VALLL

Профи в Сат-ТВ
сила сигнала как была так и есть, так же как и вещание канала

Пропадает сигнал периодически... У нас тоже жаловались люди. Хотя я не замечал днем на работе а вечером пришел показывает. При чем это явление наблюдается уже несколько дней

Пару дней назад в районе 23 мск вр тоже был аут.

Дааааа.... Мнения разделились, как говорится....
Дело в том, что когда мне позвонил мой товарищ и сказал, что у него на 1,30 не принимает ОРТ, то я, естессна, повернул свою 1,80 на 13* и тоже ничегошеньки на этом передатчике не увидел!
Но каково же было моё удивление, когда я позвонил ещё одному моему знакомому, у которого 0,9 тазик и он принимал сигнал!!!
Правда, очень ослабленный, иногда рассыпающийся, но всётаки принимал!!!
После этого я вообще ничего не понимаю!!!!!
Почему на 1,80 я не принимаю, а знакомый принимает этот транспондер на 0,9 и находится от меня на расстоянии около 7...8 километров???!!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Никто не понимает. Это феномен какой то. Либо какие то помехи либо с транспондером что то не ладное. А может луч блуждает как у амоса :rofl:
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
папараци, это в сентябре должно быть но никак не в октябре. И уж тем более не ночью или вечером :).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
притушу пожар что б не спорили или наоборот маслица подолью....
В общем уже наверное дней пять минимум сигнал там живёт своей ни от кого кажется независимой жизнью. Заметил у себя на тазиках 120 и 135, естессна попытка подстроить тож была и естессна неудачная. При чём жалобы тож принимал. И даже по ходу выяснил что на амосе ретранслируют видимо евроновости с ХБ, так как когда пропадал 12597 на ХБ то синхронно на амосе тож вместо евроньюз был малевич.
Да сих пор времени по сат-новостям пройтись не было, вчерась тока глянул - везде тишина....мутят и молчат как партизаны блин, хотя амос когда колбасило очень долго скрывали и отговаривались пока под давлением фактов не заставили признать проблему, тут видимо пока придавить некому:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
попытка подстроить тож была и естессна неудачная
Солидарен. Я тожеть пытался подстроить, благо на тарелке 2 мотора, но ни фига не вышло....

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

когда пропадал 12597 на ХБ то синхронно на амосе тож вместо евроньюз был малевич.
А вот это наблюдение очень интересное!!!! Не знал я об ентом.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А вот это наблюдение очень интересное!!!!
У меня уже 3 дня такое твориться с антенной 1м.20 мотоподвес.Сегодня спросил у соседей.переговорил с знакомыми по Украине и везде такое же,пропадает сигнал или рвёт картинку в вечерние время от 20 мск.времени,днём нормально!!!На сайтах появилась инфа,что каналы глушат с Ирана http://www.tasstelecom.ru/news/one/13676,мне лично не вериться(пропаганда),возможно делают кориктировку спутников на Жар-Птице,этому больше поверю!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
везде такое же,пропадает сигнал или рвёт картинку в вечерние время от 20 мск.времени
У вас возможно. Но у нас такого небыло. А теперь и у нас.
Куда же бедному крестьянину податься?!:rofl::(
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А то, что якобы с Ирана глушат - маловероятно, моё мнение. На кой ляд это им?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну там пишут что глушат или пытаются заглушить ВВС, но конкретного ничего. да и не сильно верится.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
да и не сильно верится.
И мне невериться,прошёлся по всем частотам на Hotbird-е,получаеться такая картинка:
12225V27500 HB8Europe(Hotbird13B) VOA Europe(Голос Америки)-сигнал на пределе 5-25%(скачет)
11240V27500 HB9Europe(Hotbird13C) Eurosport-ы:France24-сигнал переодически меняеться через каждые 10-15мин от 30% до 80%
12597V27500 HB6Europe(Hotbird13A)ORT;CNN;BBC;EuroNews-cигнал преодически меняеться от 30% до 72%,время разное,может и 1час держать нормальный сигнал,потом падает до 30%,в вечерние время после 20.00 мск.рвать картинку
Проверял на ресивере Eurosat-8004 с проц.Ali3329B,антенна 1м.20 с мотоподвесом!!!
Делаем выводы в чём причина???Проблема с спутником отпадает,т.к. частоты с разных спутников,наше Солнышко тоже отпадает!!!Что Иран глушит новостные каналы,как Станиславский говорил "Не верю",больше склоняюсь к версии перемещение(кориктировка) спутников!!!
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Вопрос? На канал Эра что появился на 12284 на астре4.8 ключик уже есть?
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Stas_Farl,
Да уже есть
Astra-4A 5Е
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
А у меня в последнее время "гуляют" два канала (из тех что смотрю почаще) это "Беларусь" и "Fishing tv". Причем на первом качество 74-80% по шкале q-sat а картинка дичайше сыпется, а на втором вообще качество 10-14%, хотя днем идут отлично и так уже пару дней. "Орт" идет отлично постоянно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
И все таки проблема с транспондерами на Hotbird дело рук Ирана. Они глушат сигнал с помощью помех. На сайте октагона прочел что пропадает сигнал также и на транспондере с пакетом SCT . Атака происходит в период с 20 до 23 часов CET.
 

satvitlok

Профи в Сат-ТВ
HotBird, 13.0° E
11642V 27500 3/4 Eurosport новый канал - идет открыто, английская и польская звуковые дорожки !good!!good!!good!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
И все таки проблема с транспондерами на Hotbird дело рук Ирана.
Иран или не Иран - не знаю. Но сегодня опять непонятки с ОРТ. Три человека из разных мест города звонят и жалуются, что нет вообще сигнала. Я у себя включаю - действительно - его нет. Проходит пол часа и сигнал, как бы нехотя, сначала появляется, а потом набирает силу. Во, блин, приколы!!!
Не думаюя, чтобы можно было Ирану или кому ещё глушить сигнал в разных частях города....
Этоже какой "точности" надо иметь глушилки, чтобы так адресно глушить!.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не думаюя, чтобы можно было Ирану или кому ещё глушить сигнал в разных частях города....
Этоже какой "точности" надо иметь глушилки, чтобы так адресно глушить!.....
да никто "адресно" не глушит. Оно всё и везде глохнет...я кстатьи сёдня по ходу работы был стукнут в голову мыслёй " а дай-ка включу и посмарю идёт ли?" Ну и включаю я на компе кино а его нету совсем и ваще. Время было примерно от 16,00 до 16,30.
Так вот относительно заяв некоторых клиентов что у них " всё шло до единого канала кроме орт" лажа. Я вот некоторым говорю что не тока а ещё и евроновости пропали а они в ответ чуть ли не до драки что весь ХБ перещёлкал и тока единственный канал не шёл а остальное всё пучком...при том что списки каналов я обновляю но тем не менее в полутысяче каналов остаются некоторые что ваще отсутствуют, но они таки клянутся что "шло всё":rofl: Это я к тому, что к заявам публики нада относиться философски, а потому нада понимать, что по всей видисости когда сигнал с транспондера пропадает - то он пропадает везде. Просто никто особо не фиксирует точного времени и клиент по своей природе имеет задачей заявить о проблеме, при этом не особо утруждаясь подробностями, и если у него расспрашивать о ентих самых подробностях, то он склонен скорей чёта придумать, чем напрягаться и восстанавливать исторически все события.
Что же касается заглушить транспондер - не вижу никаких проблем. Настроить приёмо-передающую антенну на спутник а потом включить её на передачу...смотря что с неё передавать и результат будет разный, ну а кто задался целью, тому и не трудно видимо найти что передать что б сделать пакость....это мож и неграмотная версия, но неважно, кому нада тот знает как грамотно и результативно.
А я склонен думать что скорей грабли со спутником, просто изо всех сил стараются не афишировать и скрыть, потому первая же появившаяся версия была пламенно подхвачена с целью растянуть время пока наладят или само наладится:) Если вспомнить опять же амос - как долго его колбасило и тема замалчивалась и от проблем открещивались, так тогда если б кто додумался написать что это палестина то наверное версия была б на ура подхвачена и выглядела бы весьма правдоподобной:rofl:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, тут история другая. Раньше на транспондере был иранский канал потом его от туда европейцы в шею прогнали. Ну вот и мстят. Глушат в этом диапазоне новостные каналы BBC Euronews ... Ну я не утверждаю на 100% . Что прочитал в интернете то и выдаю. :)
 
Сверху