4100 Глюки

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прочитал я по ссылке на фрокусе...соболезную...и соглашаюсь с marcopolo1, что:
луче тогда жить в сельской местности
а к нам ваще так и не знаю когда в горы эта туфтень придёт...именно туфтой я считаю эфирку цифровую...кто ж будет покупать эфирные тюнера, равные по цене спутниковым? Ведь телевышка местная себя за много лет зарекомендовала самым плохим образом....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а к нам ваще так и не знаю когда в горы эта туфтень придёт...именно туфтой я считаю эфирку цифровую...кто ж будет покупать эфирные тюнера, равные по цене спутниковым? Ведь телевышка местная себя за много лет зарекомендовала самым плохим образом....
Если в горы к нам придет и оно будет мешать работать спутниковому телевидению,тогда наш гордый горный народ взорвут эти передачики,т.к. почти 80% население смотрит через спутник!!!Так что думаю нам это не грозит!!!Мы не много отвлеклись от темы,если есть желающие продолжить эту тему даваите перенесем в Курилку!!!
 

!!!CRISTIAN

Местный
Замена дайсика не дала желаемого результата...(
На Жар-птице транспондер 11032 теперь принимается ( Вести и РТР Планета), но упал сигнал на 12111 с Сириуса (Romantika1, Romantika2, PG, PB)....
Начитавшись фрокуса, выходит есть недалеко передатчик, который и глушит сигнал...но где он? я б вывел его из строя точно, знал бы где он...)):rofl:
И ещё: на frocus.net много математики...
У кого какие есть предложения по решению моей проблемки, и если можно попроще?
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
И ещё: на frocus.net много математики...
У кого какие есть предложения по решению моей проблемки, и если можно попроще?
Попроще думаю попробывать накрыть головки фольгой,чтобы шло отражения,но это чисто теоритечески,сигнал из передачика всетаки поступает на тазик,а потом отражаеться в головки!!!Еще можно как пишут на фрокус.нет опустить ниже или поднять выше антенну,чтобы сигнал от передачика не попадал в фокус антенны(так сказать нулевую точку),по теории такая частота можно сказать прямая линия и прием такого сигнала без точного настроя затруднительный,все таки это не метровый и децеметровый диапазон который может огибать или отражать!!!Это все можно сказать теория,нужна практика!!!Нет такого,чтобы не было выхода с той или иной ситуации!!!
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Не кто не кричит,не повезло вам в городе,луче тогда жить в сельской местностиЭто цифровое телевидение еще много пакостей Вам сделает!!!
Ну, извините если я вас чем-то обидел, просто у меня то, что вы очень любите использовать, ассоциируется с криком: обильное выделение жирным шрифтом, частое использование воскл. знаков, подчеркивания и т.д.
Ну а по "пакостям" скажу, что лично мне цифровое тв пока принесло пользы на тыщу, а вреда на рубль, образно говоря...
А вообще все это в данной теме !offtop! !yea!.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ну, извините если я вас чем-то обидел
:friends:Нет ты меня не обидел,даже рад,что просветил сельчанина,значит начинаем отстовать от городских,хотя жителей в поселке около 20тысяч(можно сказать не большой город, да центр Европы в 50км) вроде в курсе всех событий,но цифровое телевидение собирались еще осенью поставить,а из-за погоды перенесли на весну!!!Теперь уже знаю,что ждет после установки цифрового телевидение,не ожидал от них такое, имея такой большой запас частот залезть именно в спутниковый диапозон!!!
что лично мне цифровое тв пока принесло пользы на тыщу
Наверно ты один из этих цифровиков,если тебе пользы принесло на тыщу,ну кому как!!!Лично мне больше нравиться спутниковое,что хочу то и смотрю без навязки того или иного правительства,а по цифровому будешь смотреть то что разрешить НацРада!!!Желаю Удачи!!!:friends:
 

!!!CRISTIAN

Местный
Два дня назад завершилась моя история со слабім сигналом со всех 3-х спутников.
Писалось может передатчики глушат сигнал, в частности на ОРТ, а оказалось всё банально просто.
Недавно была гроза, и ветром сорвало лист металический, и по дороге он покрамсал мой кабель.Прихожу домой - нет ни одного канала. Подумал тарель унесли. Тарель на месте, заметил повреждённый кабель, в нескольких местах. Решил купить новый кабель, по-лучше, с медной оплёткой.( 32 метра,по 2.5 грн за метр).
Включаю рес - даже ОРТ отлично едёт. Вот где оказалась собака зарыта.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
заметил повреждённый кабель, в нескольких местах. Решил купить новый кабель, по-лучше, с медной оплёткой.( 32 метра,по 2.5 грн за метр).
Включаю рес - даже ОРТ отлично едёт. Вот где оказалась собака зарыта.
Бывает и такое!!!Еще последнее время заметил такую закономерность,люди (особенно в частных домах) начали прятать кабель в штукатурку,после двух,трех недель начинает проподать сигнал со спутников.При проверке напряжение около ресивера 13/18V,а около антенны 9/11V при длине кабеля 10-15м.До того как штукатурили антенна работала около 2-х лет,теперь в чем причина не понятно:snooks:удар при штукатурке,окисление за счет битона или какая-то другая причина,но факт есть факт,причина в недоброкачественном кабеле отбрасываю,т.к. кабель не из дешевых и не одного человека,а у нескольких!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
marcopolo1, проясняю причину, сам сталкивался. Штукатурка - это химия, известь, цемент и т.п. сильные щёлочи, т.е. попросту жрут оплётку кабеля. Малейшая трещина или прокол на внешней изоляции кабеля и за пару месяцев эти щёлочи совместно с влагой съедают кабель.
Я просто для интересу, ну что б найти где косяк прощупывал весь кабель, изгибал его перед клазами что б заметить причину. Оказалось что действительно, трещина в изоляции. Когда вскрыл кабель - там вместо оплётки белый порошок был, всё сожралось. С тех пор если предполагается кабель в стену замуровывать предлагаю что-нить типа Commscope и желательно ещё и с гелевым заполнением. Дорого, но гарантийно. Хотя по собственному желанию клиента не раз и дешёвку ставлю, хозяин - барин, как говорится.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
предлагаю что-нить типа Commscope и желательно ещё и с гелевым заполнением
Не проще в пластмассовую гофру используваемую при проводке эл.кабеля диаметром 12-16мм, дешево и легко затянуть в нее,а также можно заменить кабель,если конечно сильных перегибов не делать,например этот вариант своим клиентам предлагаю!!!Так делал,когда ходил по зароботкам,телефоный,телевизионый,ну и само-сабой эл.кабель затягивал в гофру!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Однако ты прав, наверное так луче.А ваще таких клиентов мало, но в будущем приму на вооружение:) Хотя дешёвый кабель он и в шланге дешёвый:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Хотя дешёвый кабель он и в шланге дешёвый
Согласен на все 100%!good!!!!
в моём случае - кабель шёл открыто, с крыши дома ко мне, длина кабеля 32 метра.Старый кабель отслужил 5 лет.
Всему есть свой срок,плюс перепад температуры(снег,дождь,солнце,ветер и т.п.) затянуть в гофру можно и 50м. лично такую длину затягивал,в внутри гофры идет проволка привязываем кабель,растягиваем гофру по прямой и пять минут кабель в внутри,после этого хоть снаружи,хоть в внутри штукатурки внешние факторы на кабель не действуют,кроме качество изготовление самого кабеля!!!В Вашем случае всетаки зашитил кабель от внешних факторов,32м. это не 5м.,может еще лет 5 послужил бы старый!!!
 

Генна

Пользователь
подскажите можно в нём с пульта ввести ключи!или где взять прошивку с бисом на него!хочу взять его б/у 2й поставить у меня ОРЕН-800
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Можно. Прошивки в этом разделе. Ключи бис - в бисах.
 

romantic

Пользователь
подскажите пожалуйста, как найти мегаспорт на спутнике, а то я листаю и не нахожу?
 
Сверху