4401 - сбоит, нужен совет

Leffter

Новичок
Здравствуйте,

Прикупил Стронг 4401. Прошивка прошлогодняя (к сожалению точную дату и номер не запомнил), хотя ключи в эмке видимо свежие, т.к. показывал все, что от него требовалось (4w-5e-36e).

Расстроил он меня в первый раз буквально в первый день - подвис, не хотел включаться пультом. Хард-резет путем выключения питания. Включаю - в Favourites вместо моих каналов какой-то мусор, вернее левые тв и радио каналы, абсолютно хаотично. Пофиксил из памяти левые каналы, чтоб удобно было пользоваться. Глюк с подвисанием повторился еще раз, но в этот раз тюнер отказался включаться. Вернее он начинает грузится, выводит на телевизор запрос пин-кода...на ввод "1111" не реагирует. Завтра несу менять. Сомневаюсь, что его реально перешить в таком состоянии...

Вопрос вот в чем: мне не повезло с железом или это была кривая прошивка?.. Вообще тюнер за свои деньги не плохой и поддержка тоже на уровне, но мне с моим счастьем как обычно... Советуете взять такой же или искать что-то другое?.. Начал глядеть в сторону Openbox, но он изначально дороже, да и к Стронгам я уже привык (до сих пор имеется даже такой раритет как 4450).

Спасибо за помощь!

ЗЫ К прошивкам еще даже не касался. Если заменят на живой 4401 - буду пытаться перешивать, так что пока изучаю инфу на форуме.
 

SLAVASAM

Профи в Сат-ТВ
Мой тебе совет возьми ОПЕНБОКС 820 ИЛИ810 геморою у тебя сними не будет отличная софтовая поддержка в работе проблем с ним не наблюдалось,да ипо цене он не очень дороже от СТРОНГА. Да ,самое главное стерегись подделок.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вопрос вот в чем: мне не повезло с железом или это была кривая прошивка?
Я думаю такой экземпляр попался просто, я пока что стронги по два раза не шил....тех что перешивал после и в глаза не видел - значит наверное работают исправно...хотя делать выбор тебе, почитай форум и подумай...
 
Сверху