Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

юрий56

Профи в Сат-ТВ
12579 V 22000 7/8 — «ТВЦ Международный» прекратил вещание в северном луче спутника ABS-1
 

Кидал

Модератор
народ подскажите у меня стоит тарелка настроена на абс экспресс и ямал все в одной тарелке поскольку экспресс почти сдох я хочу сам взять и головку на этот спутник направить на другой какой то спутник стоит мне это сделать и не испорчу ли я себе оставшиеся спутники если я никогда это не делал и не имею глубоких познаний в этом,ответьте кто знает,спасибо

Странник ветра если ты хочешь поставить голову с 80 градуса на какой-нибудь другой спутник, не сбив 90 и 75 градусы, тебе нужно:

- поставить эту головку на мультифид;
- сделать для мультифида какой-нибудь удлинитель(какая-нибудь железка, примерно 30см);
- паставить голову на тарелку и ловить + - 25 градусов в обе стороны (к примеру если у тебя стоит 80 градус, то влево максимум ты достанешь до 55 градуса, а вправо до 105). Вот и всё!!!
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
+ - 25 градусов в обе стороны (к примеру если у тебя стоит 80 градус, то влево максимум ты достанешь до 55 градуса, а вправо до 105). Вот и всё!!!
Такой разброс может и прокатит на 1.8м тарелку,и то предетса долбатьса с мультифидами,а для новмчка -это потрепаные нервы и убитое время.
 

Кидал

Модератор
Такой разброс может и прокатит на 1.8м тарелку,и то предетса долбатьса с мультифидами,а для новмчка -это потрепаные нервы и убитое время.

25 градусов будет может и многовато, но у меня самого тарелка 0,9м повёрнутая на 80 градус, и я реально доставал до 60 градуса. Конечно же любителю будет проще поэкспериментировать чем новичку!
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
ABS 1, 75.0°E
'ТВ Центр Международный' ушёл с 12579V. Канал доступен на 12579H.

каналы Охота и Рыбалка , Здоровое ТВ,Усадьба,Драйв-12579V22000-кодированы в irdeto2
Nedvigimost-TV - 12548 V 22000нет вещания, висят цветные полосы..
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Есть ли смысл ставить 90E в фокус, а 75E на мультик??? Какой прирост качества сигнала может быть на 90E?
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
добрый день. Ребят есть у кого то фото расположения 90_80_75 градус на одной антене. Для Южного региона Украины.г. Херсон .
Хочу настроить а не знаю куда что ставить( и Вертеть).
помогите плиз.
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
ABS 1, 75.0°E

все каналы "Радуга ТВ" на 12518V 22000 7/8 кодированны.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Ребят есть у кого то фото расположения 90_80_75 градус на одной антене. Для Южного региона Украины.г. Херсон .

Да фотки -то есть, а вот надо ли оно тебе ?
80* не так давно благополучно скончался, 90* в наших регионах настроить очень проблематично, он висит очень низко над горизонтом, для тарелки надо делать отрицательный уклон ( немного мордой в землю ), и то, в наших областях прием нестабильный...
Сейчас есть смысл ставить 75 в фокус, и не заморачиваться...







!bad!
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
А не подскажите еще такое дело. есть спутник 56градус или что то в этом краю. но он работает при помощи тарелки и инета
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
а как его можно настроить скажите координаты. пожалуйста
 

admiral

Любитель Сат-ТВ
У нас ты его не поймаешь - луч направлен на Сибирь, можешь настроить 53 градус.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то, эта тема называется - 90+75+80
Для 53*, 56* и т.д. есть другие, более подходящие темы...
 

Кидал

Модератор
добрый день. Ребят есть у кого то фото расположения 90_80_75 градус на одной антене. Для Южного региона Украины.г. Херсон .
Хочу настроить а не знаю куда что ставить( и Вертеть).
помогите плиз.

Тарелка стоит на 80Е, но я голову снял с 80Е, так как там ничего открытого в Ku диапазоне нет, и тебе не советую её ставить. Вот фотки расположения 90Е, 75Е.

Да фотки -то есть, а вот надо ли оно тебе ?
80* не так давно благополучно скончался, 90* в наших регионах настроить очень проблематично, он висит очень низко над горизонтом, для тарелки надо делать отрицательный уклон ( немного мордой в землю ), и то, в наших областях прием нестабильный...
Сейчас есть смысл ставить 75 в фокус, и не заморачиваться...

С 80 я согласен, но 90 классный спутник, там нормальные русские каналы, ну и что что он висит низко(уровень подъёма сигнала 12 градусов), если деревья не затуляют, то его легко настроить и сигнал нормальный, у меня к примеру на Глобике 40-45%, а на Опене ещё больше будет.
 

Вложения

  • Антенна.jpg
    Антенна.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 28
  • Антенна-2.jpg
    Антенна-2.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 23

юрий56

Профи в Сат-ТВ
3.09.2009.

Express AM2. 80E

Телеканал "Fenix+Kino" Временно идёт открыто в пакете "Viva TV" на 11606 V 44948 5/6
ABS-1. 75E
Телеканал "Fenix+Kino" Временно идёт открыто на 12610 V 22000 7/8
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
У кого как сейчас с сигналом с 75-80-90? У меня 75 упал конкретно, на 90 только отв приморье и ямал регион работает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху