Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
чет здесь не так.... Головки по такой цене примерно все одинаковые....
Я поставил уже несчетное количество всяких бошек и они в подавляющем большинстве (за исключением негодных, естесссна) работают нормально.... А ты про зеркало не написал - ровненькое на вид? Ведь чудес не бывает. Где то собака таки порылась.... А ты поспрошай в недалекой округе у корешей - как у них "ямал" идет? Что еще? Поменяй приемник, на время возьми у кого нить.... И еще знаешь что, настрой на центральную головку "ямал". И посмотри - сколько покажет качество?...
А что касаемо перечисленных тобой транспондеров, так это интернет .....Там картинки еще никто не видел, потому что её просто там не должно быть по умолчанию.... Эти транспондеры выполняют другие задачи.
 
Последнее редактирование:

samoilenko2008

Пользователь
На вид зеркало нормальное.У меня ещё стоит тарелка 90см 4+5+13 ресивер тянет нормально.Ямал ни у кого не стоит в основном 4+5+13 да ещё плюс 75.Так что спросить не у кого.Ямал в фокусе не пробовал. Наверно надо ставить ещё одну тарелку 90см Ямал центре,а 80 в мултифиде вытянет?На 1.2м поставить 75. Дорогая голова наверно ничего не даст.Не могу понять почему на основных транспортёрах качество слабое а на других нормальное.
 

sasryzh

Пользователь
Дружище привет!!! Странно что у тебя на такой размер тарелки такой сигнал!!! Я живу в Донецке у меня тарелка 0.9см-75-80-90 -1.2см-4-5-13-0.9см-36-53 только что смотрел все каналы идут нормально. Пытался точней настроить каждый милиметр играет роль??? Посмотри здесь все частоты www.frocus.net!!!! Дело может быть в дисеке, в кабеле, в прошивке!!!Необязательно конвертор!Крутить вертеть ненужно!!! Стоит как стоит слегка нужно зеркало поправить если ветром збило ,или акуратно головки подвигать по милиметрам и обязательно( если ты это делаеш по телефону то человек который смотрит на телевизор сообщал тебе качество- сигнал) настраивай по самой слабой частоте на ямале немогу сказать у меня все идут отлично сигнал пропадает когда сильный ливень!!! Посмотри на форуме!!!
 
Последнее редактирование:

yutic

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит тарелка 1.2м Харьков,спутники 75+80+90,конверторы SINGLE EUROSAT EHKF-3101A Ku-диапазон
Всетаки лучше повоевать с тарелкой. Харрьков 1,2 надо дорихтовывать:]. Было не раз. А на счет 0,9 и валит, это правда!yea!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дело может быть в дисеке, в кабеле,
Не думаю, что дело в кабеле, поскольку остальные то идут каналы с других спутников. И нормально идут, по словам товарища... По дисеку тоже маловероятно, хотя шанс есть....
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
ABS-1. 75E

Профилактика на LMI/ABS 1 - 21 октября 2009 г.



Информируем вас, что 21 октября 2009 г. с 03.00 по 10.00 (МСК) будут проводиться плановые регламентные работы на оборудовании телепорта LMI/ABS-1 с полным отключением каналов.


Новости от "Орион Экспресс"

В связи с проведением ФГУП «Космическая связь» плановых профилактических работ 14 и 21 октября, часть телеканалов пакета VIVA TV, транслируемых со спутника «Экспресс-АМ2», будут включены с опозданием.



14 октября 2009 г. часть телеканалов будет включена в 16:00 МСК (вместо плановых 14:00 МСК)
21 октября 2009 г. часть телеканалов будет включена в 18:00 МСК (вместо плановых 14:00 МСК)

Новость прислана: Пресс-служба "Медиа Броадкастинг Груп"

www.sat24.ru
 
Последнее редактирование:

samoilenko2008

Пользователь
Всем спасибо за ответы.Наверно надо рихтануть тарелку,если кто знает то подскажите как правильнее её рихтануть.Ещё один вопрос.Если на тарелку 1.2м поставить один конвертор C-диапазона то будет сигнал с Ямала в Киеве и конвертер какой марки для этого использовать.Всем отвеившим заранее спасибо.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
samoilenko2008. на этом форуме по моему, странник рассказывал, как проверить зкркало.. Покопайся, я просто не помню где был разговор. Но что был - это точно...
А по поводу С диапазона надо пробовать. Я живу от Киева в 850 км на юго-восток, у меня стоит С головка (и даже не в фокусе) на 1 - 30 офсете..
90* ловлю хорошо. Не все, конечно, пакеты, но большую часть ....
А у тебя надо пробовать... Тем более, если в фокус поставить, я думаю, что какую то часть транспондеров примешь....
Удачи...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,а какой конвертер посоветуете для офсетной тарелки.
Для "спасибо" есть кнопочка.. Жамкай её, если ответ понравился....Такое правило...
А "С" головок выбор не так уж и велик... Я за другие не буду говорить -
возьми обычную "трубу"... раньше были "PROTEC"... Хорошие, сволочи!!!! Сейчас "ДРИМСАТЫ" - тоже ничего...Вот еще... http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/index.php?n=444
Только смотри, чтобы было 2 диода ... А то есть с одним. И будет только одну поляризацию принимать...
Только они идут с облучателем для прямофокусной тарелки.. А чтобы пристроить на офсетную, почитай здесь http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/13343-obzor-konverterov-7.html
И вот сдесь есть и по "С" диапазону....
http://forum.sat-expert.com/antenny/14043-obluchateli-sputnikovyh-antenn.html
 
Последнее редактирование:

sasryzh

Пользователь
А по поводу С диапазона надо пробовать. Я живу от Киева в 850 км на юго-восток, у меня стоит С головка (и даже не в фокусе) на 1 - 30 офсете..
90* ловлю хорошо. Не все, конечно, пакеты, но большую часть ....
А у тебя надо пробовать... Тем более, если в фокус поставить, я думаю, что какую то часть транспондеров примешь....
Удачи...
Добрый вечер дружище прочитал что ты из Луганска ловиш С диапазон я живу в Донецке интересуюсь С-диапазоном хочу у себя поставить что подскажеш для нашего региона какую тарелку поставить и какой конвертор ???? Буду признателен ты случайно продажей незанимаешся я б купил!
 

Кидал

Модератор
Yamal 201. 90E (C Band)

Телеканал "CNL Europe" Объявил о постоянном вещании на частоте 3605 L 2626 3/4. Луч "201 C" Открыто
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
прочитал что ты из Луганска ловиш С диапазон я живу в Донецке
Салют,землякам!!!!
В принципе, у нас на "С" диапазоне идет немало русскоязычных каналов...
Если ты поставишь поворотку 1 - 30, то будешь принимать:
96,5*Е, 90*Е, 49*Е, 40*Е,
Какие именно каналы, загляни сюда
http://www.flysat.com/satlist.php
сода http://www.lyngsat.com/europe.html
или сюда http://www.satcodx.com/rus/
Какую модель? Я выше писал.... Плюс облучатель. Сам можешь сделать. Какой - тоже смотри, я ссылку давал...
Продажей не занимаюсь, только установкой....
 
Последнее редактирование:

yutic

Профи в Сат-ТВ
живу в Донецке интересуюсь С-диапазоном хочу у себя поставить что подскажеш для нашего региона какую тарелку поставить и какой конвертор
Пробовал STRONG 1.15 с дримом. Работает!yea! 1.2 Харьков не пробовал не знаю.
 

Кидал

Модератор
Ямал 201, 90.0°E

K+ вернулся на 3764 L 2531 3/4

'CNL Сибирь' ушёл с 3577L.

'CNL Европа' ушёл с 3605L.

'CNL Сибирь' появился на 3605L (C-band луч), открыто, SR 2626, FEC 3/4
 

serjoga

Профи в Сат-ТВ
LMI 75E на телеканале ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ появился EPG-ТЕЛЕГИД
 

svat2

Пользователь
Добрый вечер. вчера пытался настроить 90 градус, нервов не хватило(! Тарелка 1,2
Настроин 75,- не могу 90- может кто-то фотку выслать где он может примерно быть.
Украина, Днепропетровская область .
Раньше настраивал, ща не могу(
 

sander23

Профи в Сат-ТВ

svat2

Пользователь
!!!

Проверь исправность всех "железок"
И перечитай тему с самого начала--Там есть все,что тебе нужно

Перечитал несколько раз!!!:d
Транспордеры уже менял...:( на выходных еще попробую.)
Обидно другим настраиваю втечении 15-30 мин. а себе не могу... закон подлости:rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху