Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
покупал тогда сразу 10 тарелок и конвертеров одинаковых несколько, вот и была возможность проверить их на разной местности, хотя, я понимаю, это не одна и таже тарелка с конвертером, но все же закономерность, я думаю, можно провести, можно даже взглянуть на карту покрытия Ямала, так на востоке Крыма уровень должен быть выше, чем на западе, а вот если взять Амос, то наоборот. У меня лично так и получилось.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Да, и конвертер и тарелка одни и те же, купленные из одной партии.
Даже в одном ящике с конвертерами есть разбег. Некоторые попадаются с провалами по диапазону!yea!.
 

Кидал

Модератор
Eutelsat W75. 75.5E

Телеканалы "Kultura, 7 TV, 5 Kanal и Rossiya" Появились на 11225 V 33485 7/8. Луч "W75" Открыто !

А что это за спутник Eutelsat W75. 75.5E?
Интересно, а можно ли его взять головкой стоящей на ABS 75E?
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
это наверное Eutelsat W75 (ABS-1B)
у меня сигнал 0%
 

Кидал

Модератор
А может луч далневосточный (или какой то другой) и вот сигнал не доходит до нас.
Кто знает направление луча на этот транс 11225 V 33485 7/8?

В рамках соглашения Eutelsat переведет борт Eurobird-4 в позицию 75 градусов в.д. к уже стоящим там ABS-1 и ABS-1A. Таким образом емкость в точке будет увеличена на 8 транспондеров Ku-диапазона для работы на рынках Ближнего Востока, Средней Азии и России. Eurobird-4 будет переименован в W75 для клиентов Eutelsat и в ABS-1B для клиентов ABS. Он будет работать в этой позиции до запуска борта ABS-2, который ожидается в 2012 г.

Карта покрытия спутника "Eutelsat W76" когда он находился в позиции 76.Е


9d75967f4cd1.jpg
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Кидал,
Уважаемый,так на одну головку можна просканировать весь горизонт.Вы вроди не новичок,не вводите начинающих в заблуждение.
 

tuareg

Пользователь
помогите советом!

уже неделю из-за дождей не мог настроить спутниковую антенну на abs1, сегодня, как только солнце появилось за 2 часа настроил, просканировал все каналы, все бы нормально, но запросам жены и тещи не угодил говорят давай первый канал и культуру, думаю над мультифидом подскажите, как малыми силами выйти из положения, не меняя фокуса на abs 1?
живу в воронеже
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
уже неделю из-за дождей не мог настроить спутниковую антенну на abs1, сегодня, как только солнце появилось за 2 часа настроил, просканировал все каналы, все бы нормально, но запросам жены и тещи не угодил говорят давай первый канал и культуру, думаю над мультифидом подскажите, как малыми силами выйти из положения, не меняя фокуса на abs 1?
живу в воронеже

Первый канал Азия споймаете на этом транспондере 12579 H 22000, а вот с Культурой - это посложнее, ее там в открытом виде нету, есть только в пакете "радуга"
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Для "спасибо" есть тут кнопочка такая:) на счет 80* есть там Культура, но нада специальную головку С-диапазона, стандартная не подойдет:nono:
А какие еще спутники ловиш???
 

Кидал

Модератор
Кидал,
Уважаемый,так на одну головку можна просканировать весь горизонт.Вы вроди не новичок,не вводите начинающих в заблуждение.

Незнаю, может это был какой-то глюк? Или я что-то перепутал.
Извините что ввожу вас в заблуждение!:(
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Чесное слово 1 транспондер работал! Незнаю, может это был какой-то глюк


Кидал, Представьте,где находится Хотбирд 13Е и где 12,5W
Юговосток-Югозапад
Теперь сами себе дайте ответ:)
 
Последнее редактирование:

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
При переборе спутников, могут оказаться на разных спутниках два одинаковых трансподера. в данном случае оказался трасподер Хот Берда (скорее всего ) на Атлантик Берде. Это банальный глюк.
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху