Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кидал

Модератор
Ну зачем же так народ то пугать :acute:
Шкала "Глобика", а у него как правило уровни ниже чем у "Опена", хотя на качество приема это не влияет. Замечено, что 55-65 у "Глобо" = 75-85 у "Опена".
С 85' и 75' сигнал прет довольно сильный, а с 90' послабее будет (касаемо моего региона), так что, вариант 75+85+90 будет получше прежнего 75+80+90. ИМХО

Я же так и написал что шкала глобика, на опене я знаю побольше показывать будет на процентов 20.

Добавлено через 1 минуту
lomo, шкала глобо 37-40% картинка сыпатся начинает.

На глобике сыпаться начинает с 23-25%.
 
Последнее редактирование:

ярик

Профи в Сат-ТВ
Кидал, незнаю у меня картинка сыпется при 37-40%.незнаю что у тебя так!.
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
А какие ещё транспондеры живут на 85. Кроме 12640 и 12533 все остальные глухо, в т.числе 12600 с МР4. Тут была информация, что появился Открытый Мир и 8 канал на 12525. Или если тюнер только с ДВБ-С, то сигнала не будет видно?
 

kubikrubik

Пользователь
так тот парень ,что поставил фото на форум 90-85-75 будет работать или нет на 0.9? а то нужно ставить в субботу.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да, большинство транспондеров (подавляющее большинство) на глобиках начинает сыпаться , если сигнал понижается до 38 - 40 ...
На опенах - если сигнал менее 20.....
Если сравнить максимум, то например, на "сириусе" на 11766 Н , на 0,9м. я добивался 84 попугая....
А что касаемо опена, то 99
 
Последнее редактирование:

lomo

Профи в Сат-ТВ
так тот парень ,что поставил фото на форум 90-85-75 будет работать или нет на 0.9? а то нужно ставить в субботу.

Если это про меня, то сегодня разворачивал для тупенького "Strong 6011" - хозяин в шоке: сидим бухаем, тут тучки налетели, дождь неслабый пошел, а "РЕН" с "Ямала" даже не сыпит !good!
P.S. Тазик харьковский 0,9.
 

kergma

Пользователь
Коллега ставит 75-85-90 - говорит так мол даже сподручнее выходит - заместо 80Е.
и ЗВЕЗДА опять же присутствует..:)
 

kubikrubik

Пользователь
супер и этот парень именно -Вы. но мне еще нужно чтобы и 75 показывал хорошо,а он будет я так думаю.подкиньте транспондер 85,а то не хочу так искать ,как искал когда-то 80 ,наигрался не мало.думаю с 85 будет легче!
 

Кидал

Модератор
супер и этот парень именно -Вы. но мне еще нужно чтобы и 75 показывал хорошо,а он будет я так думаю.подкиньте транспондер 85,а то не хочу так искать ,как искал когда-то 80 ,наигрался не мало.думаю с 85 будет легче!

12640 V 30000, 12533 V 6667, вот основные работающие транспондеры, остальные в DVB-S2.
 

kubikrubik

Пользователь
сенкс вам! ну что будем пробовать ставить по компасу сначала ,а потом уже будем чтоо-то говорить!

Добавлено через 3 минуты
а какой уровень на 12640?
 
Последнее редактирование:

lomo

Профи в Сат-ТВ
сенкс вам! ну что будем пробовать ставить по компасу сначала ,а потом уже будем чтоо-то говорить!

Добавлено через 3 минуты
а какой уровень на 12640?
В зависимости от тюнера, минимум, что я видел на Strong - 68%, на Опене максимум - 87-89%.
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Я когда в воскресенье перенастраивал с 80 на 85 вначале то-же не сразу подхватил сигнал. Но затем поймал и на 12640 было порядка 96%, 12533 - 88%. (по шкале техносата). Конечно сигнал на АБС подсел с 65% до 53%, но на Ямале подскочил с 35% до 55%. Конечно позавчера в хороший дождь Абс начало сыпать (раньше дольше сопротивлялся) особенно 12518 с fec 7/8 и радуга. Зато Ямал неплохо держался, раньше хорошая туча и проопадало, сейчас только в ливень.
 

kubikrubik

Пользователь
скажу вам так,0,9 справляется со всеми проблемами 90-85-75. настроил ,сигнал сильный на 85 ,а потом уже и фиды выставил класс. можно 1.10 не ставить .
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
скажу вам так,0,9 справляется со всеми проблемами 90-85-75. настроил ,сигнал сильный на 85 ,а потом уже и фиды выставил класс. можно 1.10 не ставить .

У меня и на 0.8 работал 80Е (пока живой был), работает 75Е в мультифиде, а вот 90-й мне соседский дом закрывает. 85Е пока не пробовал, но скорее всего я и его не "вижу". В хороший дождь тоже показывает, но шедевр Малевича.:taunt:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху