А нужен ли вообще спутниковый интернет в городе

yura_yushkevich

Пользователь
Уважаемые эксперты, у меня такой вопрос. Захотел я подключиться к инету, выбирал провайдеров, ну и подумал сам себе может сомое лучшее это спутниковый интернет? Погуглил, везде пишут что спутниковый инет в 5 раз дешевле dsl. Посмотрел тарифы и я мягко сказать шокирован за безлимит на скорости в 512кб/с провайдер хочет 40$
Посмотрел тарифы adsl, безлимит до 1024 кб/с стоит 7$.
Внимание вопрос, зачем такой спутниковый интернет и чем он лучше.
Заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А нужен ли вообще спутниковый интернет в городе
ответ на данный вопрос каждый даёт себе индивидуально исходя из конкретной обстановки. я к примеру долгое время пользовался им и был доволен. потому что альтернативой у меня мог быть только GPRS в силу расположения моего местожительства.на мобильном номере моём мне предоставлялось в составе пакета услуг каждый месяц 100 метров инета, из которых мне для запросного канала хватало половины, большого объёма данных мне качать не надо было. как итог мне инет обходился примерно в 50$ в год при том, что я себя в нём никак не ограничивал. Но это мой случай и мои потребности. А у других людей они другие. Сейчас практически все, кто предоставляет dsl и уже много где FTTB дают тарифные планы без учёта трафика. Если кому-то важно качать что-либо по максимуму, то есстессна такие варианты выгодней спутникового канала.
В целом в разное время всё было по-разному, а сейчас спутниковый инет является лучшим вариантом там, где нету другого. Т.е. если есть возможность юзать инет тока через мобилу - то там или очень дорого - это если хочешь нормальный инет, или если подключать разные тарифы подешевле - типа с модемами в комплекте и т.п. - то там скорость никакая, т.к. все мобильные номера делятся по приоритетам, акционные тарифы как самые дешёвые всегда на последнем месте по приоритету. В таком случае благодаря спутниковому каналу можно получить за разумные деньги вполне приличный инет.
 

danger

Новичок
Спутниковый интернет пал смертью храбрых, причем его провайдеры в-общем-то сами виноваты - высокие тарифы, непростая для простого пользователя настройка и т.д. Остался он только там, где нет никакого другого. Хотя лично я с трудом могу представить такое место. Ведь для исходящего канала все-равно нужно что-то, тот же модем-свисток или сотик. А значит - уже есть альтернатива, которая дешевле.
 
Сверху