AAF Black Pearl E2 BA Image (Черная жемчужина)

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый день
Я тоже ночью поставил AAF Black Pearl E2 BA Image , ставил на прогон на канале Премьера, проработала 12часов полет нормальный но на HD периодически падает в мозаику, причем нет определенности по времени
может через несколько минут появиться а может минут 25 работать, но в остальном вроде бы нормально. Будем ждать исправления.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
но на HD периодически падает в мозаику, причем нет определенности по времени
может через несколько минут появиться а может минут 25 работать, но в остальном вроде бы нормально. Будем ждать исправления.

Очень жаль, а так вполне нормально. смотреть можно.
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
может через несколько минут появиться а может минут 25 работать, но в остальном вроде бы нормально. Будем ждать исправления.
я уже давно на энигме потому что мазайка у меня это редкость вообще, но бывает - то раз в день то раз в неделю,
заметил ещё раньше закономерность - если ставишь имидж из бекапа и не ковыряеш - то мозайка недостает, как покапаешся основательно - так сыпиться, вот поэтому ставлю новый имидж - настраиваю под свои нужды - делаю бекап - и ставлю из бекапа начисто - рес наченает работать четче и надежней , и это не только с катрей помагает ...
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
я уже давно на энигме потому что мазайка у меня это редкость вообще, но бывает - то раз в день то раз в неделю,
заметил ещё раньше закономерность - если ставишь имидж из бекапа и не ковыряеш - то мозайка недостает, как покапаешся основательно - так сыпиться, вот поэтому ставлю новый имидж - настраиваю под свои нужды - делаю бекап - и ставлю из бекапа начисто - рес наченает работать четче и надежней , и это не только с катрей помагает ...

blakcrad, бекап ты делаешь Энигмы? если её то чем сделать его
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Так поставь ВА для энигмы2 и ставь ее на ВА.
Только вот последние билды из под BA for E2 не желают запускаться, ни при обычном extract ни при part_extract. Так что сперва, видимо придется ждать новой версии самого BA...
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
какое качество сд каналов вы ждёте
Такое же как на модификациях 1.06.
А то включил теннис, ну реально не возможно смотреть - плавности никакой, все мелкими рывками,за мячом след. Сочность у картинки тоже отстает от офф имиджей.
Может компонент попробовать вместо HDMI?

Видео с удаленного ПК крутит превосходно, пробовал avi и mkv, тут на качество никаких нареканий. Не работает перемотка.

Работа эмулятора может давать выше описанные рывки на SD& Может он так грузит катю? На тест подключил camd3.902
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
blakcrad, бекап ты делаешь Энигмы? если её то чем сделать его
KCC
Может компонент попробовать вместо HDMI?
незнаю насчет компанента у меня телевизор плазма пионер50 подключаю по хдми и разрешение ставлю 1080i и качесво одинаковое на всех имиджах и каналах.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
blakcrad, Эмулятор какой? Попробуй включить теннис и приглядеться... Неужели я один с такими претензиями?

Записал, посмотрел в записи. Тоже самое.
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
blakcrad, Эмулятор какой? Попробуй включить теннис и приглядеться... Неужели я один с такими претензиями?
читай выше - мпцс,
у меня подключение :
спутниковый ресивер katrein UFS910 - HDMI - ресивер PIONEER VSX-LX60 - телевизор плазма PIONEER PDP-507XA ( всё это в комплексе дает прекрасное качество )

Добавлено через 1 минуту
я вам сочуствую - у вас телевизор "слабоват"
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
я не спорю, что телевизор слабоват, но на 1.06 вышеназванных проблем нет.
 

kia2

Пользователь
blakcrad, Эмулятор какой? Попробуй включить теннис и приглядеться... Неужели я один с такими претензиями?

Записал, посмотрел в записи. Тоже самое.
полностью согласен с этими претензиями к динамике картинки E2 на HD, особенно проявляется при включении режима выхода HDMI на 1080р/24. А "мыло" на SD, подмеченное многими, полностью разочаровывает... сил нет уже ждать Е2 с нормальной картинкой.... дали ведь в прошивке 1,6 попробовать :)
_____________
Kathrein UFS910 AAF-2,0c, Philips 42pfl9732
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
я не спорю, что телевизор слабоват, но на 1.06 вышеназванных проблем нет.
не переживай, если кто-то утверждает, что у него

это в комплексе дает прекрасное качество
то это еще не значит, что качество действительно прекрасное. Менюхи действительно отлично будет показывать, а каналы сомневаюсь...

пионер50 подключаю по хдми и разрешение ставлю 1080i и качесво одинаковое на всех имиджах и каналах.
ну так оно одинаково плохое получается. Ты бы попробовал на 1.06 в родном разрешении посмотреть :)
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
ну так оно одинаково плохое получается. Ты бы попробовал на 1.06 в родном разрешении посмотреть :)
уважаемый я пробовал и в родном разрешении тоже, и не только в родном а и во всех, и когда говорю что для лсд телека не очень - это по тому что у меня дома 5 разных телевизоров и 5 разных ресиверов , и тыкал я их и так и сяк ( и к стати на дримбоксе800хд есть только енигма2 и ты думаешь что люди платят по 600 баксов за гавно картинку? )
думать можно разное , можешь сомневаться в моих словах , но я не пишу того чего сам не пробовал ...
и кстати уменя 2 телика лсд - самсунг и сонька..

Добавлено через 11 минут
Ктонить пользовалься плагином для скриншота?
У меня создаеться скрин в пнг формате - как сделать чтоб скрин снималься в бмп или джипег?
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Ну ладно, то, что меня не глючит уже хорошо !yea!
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Сверху