AAF Black Pearl E2 BA Image (Черная жемчужина)

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Есть один провокационный вопрос - в настройках видео аудио для скарта нельзя поменять стандарт сигнала - стоит только PAL. Он не изменяется - соответственно вопрос каким образом можно использовать другие стандарты Secam, NTSC - а то как то черно белое кино напрягает ;-)
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Провокационный ответ.Нафига тебе тогда Катрайн,если у тебя в телике даже PAL нету.
 

k1979

Любитель Сат-ТВ
Выложите на этот сайт имидж AAF Black Pearl E2 BA Image (Черная жемчужина) в файловый раздел
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
to master73
кто знает тот делает, кто не знает - тот ищет повода чтобы не делать

ну а если серьезно - на том же дриме 7025 доступные режимы в тупую в конфиге прописывались и тот же компонент через скарт лечился правкой последних. По поводу телека - что есть под руками на том и тещу. Кстати обычный имидж без вопроса работает в цвете а вот Е2 чернобелый и все хоть убейся. Более конструктивных предложений чем поменять телевизор нет?
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Кто знает, подскажите..
Смотрю файлы mkv через примонтированную папку с компа. Почти все фильмы имеют 2 языковые дорожки: русский и английский. Как менять на Энигме в медиацентре язык? Хочется смотреть на русском... :))
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
bugor, а редактором каким-нибудь разве нельзя попробовать выдернуть лишнюю аудио-дорожку. Сам такого не делал, но думаю, что осуществимо благо софта валом.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
bugor, а редактором каким-нибудь разве нельзя попробовать выдернуть лишнюю аудио-дорожку. Сам такого не делал, но думаю, что осуществимо благо софта валом.

Да. Я таким путем и пошел. Нашел прогу MKVtoolnix_Universal с помощью ее убрал лишние дорожки... и все ОК!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Потестировал AAF Black Perl в течение 6-ти дней. Ложилась она у меня дважды по одной и той же причине: "Ошибка обращения к дескриптору памяти #". Такая вот надпись появляется почти сразу после загрузки Э2, далее следует reboot и так по кругу. К сожалению логов не осталось я их потер, когда видео с флешки сливал. После повторной переустановки Э2 на чистый отформатированный диск-работает вроде нормально, но не долго.
В начале грешил на скин shadow3, так как при заходе в список сервисов вылетал зеленый экран, как оказалось без основания. В данный момент Э2 опять пребывает в состоянии "лежа".
Еще есть несколько примечательных моментов:
- единожды Э2 с того ни с сего перезагрузилась и выдала снова мастер первоначальной загрузки, не приятный момент;
- при not found в mpcs изображение SD канала остановливается и буквально спустя 20 сек (если ничего не делать) рассыпается как песок. Подобное на каналах HD;
+ mpcs порадовал в работе, да и camd3 в принципе терпим;
- mediacenter вис с непредсказуемой частотой и на mp3, и при попытках воспроизвести avi-видео, и не понятно почему. Иногда появлялся бесконечно крутящийся "AAF" приходилось глушить через телнет, как-то по-варварски щелкать сетевым выкл;
+ mediaplayer оказался более стойким;
+/- сетевой выкл не применялся ни разу, Э2 сама перезагружается в случаях ошибок. Минус от того, что все-таки перезагружается...;
- почти всегда, при манипуляциях в ЕПГ и вызове инфо о программе (скин AAF) изображение начинает подергиваться, иногда отставал звук;
- не правильно или не вмещается, или не полностью отображаются русские названия действий в менюшках на скине AAF;
- значок долби дижитал при появлении на VFD раз, светиться постоянно и не зависимо от качества звука на др. каналах;
- последующий (повторный) вызов функций по кнопкам "зеленая" и "желтая" задерживается во времени;
- WEB интерфейс иногда тормозит не по детски, то при нажатии на любую кнопку выводит одно и тоже, то грузится так долго, что уснуть можно, то Э2 плавно уходит в перезагруз;
- при работе по FTP возможна перезагрузка Э2;
- чисто о косметике. На скине shadow3, окна AAF-panel, Addon panel не вписываются в тему скина, используют свои стили оформления;
- качество изображения на SD оставляет желать лучшего. На своей плазме, при просмотре спортивных каналов (теннис, футбол), приметил "размазывание" (или рябь, или что-то вроде того) изображения при резких движениях. На обычных имиджах все ОК;
- русского на VFD нет, есть какие-то кракозябры. Которые еще к тому же и пляшут, если лазить по менюшкам (тоже, что и на предыдущих билдах).
+/- пробовал и записывать. Но адекватного и однозначного мнения не получилось - вроде и пишет, вроде и останавливается, что уже лучше. На 600-м билде получался бесконечно вращающийся спутник.
Вообщем этот билд Э2 получился каким-то "сиюминутным" и укладывается в тезис: сегодня смотришь нормально, завтра - устанавливаешь заново.
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
- качество изображения на SD оставляет желать лучшего. На своей плазме, при просмотре спортивных каналов (теннис, футбол), приметил "размазывание" (или рябь, или что-то вроде того) изображения при резких движениях. На обычных имиджах все ОК;

Это на сегодня основной минус энигмы :(
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
В AAF Black Pearl Flash немного по другому. Меню/Плагины/Скачать плагины-зелёная кнопка.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Потестировал AAF Black Perl в течение 6-ти дней. Ложилась она у меня дважды по одной и той же причине: "Ошибка обращения к дескриптору памяти #". Такая вот надпись появляется почти сразу после загрузки Э2, далее следует reboot и так по кругу. К сожалению логов не осталось я их потер, когда видео с флешки сливал. После повторной переустановки Э2 на чистый отформатированный диск-работает вроде нормально, но не долго.
В начале грешил на скин shadow3, так как при заходе в список сервисов вылетал зеленый экран, как оказалось без основания. В данный момент Э2 опять пребывает в состоянии "лежа".
Выкладываю лог с ошибкой о которой писал. Да, в привиденной цитате об ошибке писал по памяти, сейчас более точно:
FATAL: LINE 162 descriptor not found in descriptor cache 9554be24!!!!!!
Вот на этом сообщении Э2 перезагружается.
Что с этим делать?!
И как решить?
Если у всех Э2 прекрасно работает (никто о подобном не писал), то почему у меня нет?
Одни вопросы, эх....
 

Вложения

  • enigma2_crash_1240933464.txt
    16,1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Xronon ну так переустанови е2 и всё. Чего тут ех :)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Xronon ну так переустанови е2 и всё. Чего тут ех :)
Руки в мазолях от переустановок этого мода. Один фиг через день-два Э2 вылетает с такой ошибкой.
Я уж начал грешить на ущербность реса...
 

kur1977

Пользователь
Как на счет HD?

Поставил этот мод. Вчера весь вечер промучался. Не лочит сигнал на DVB-S2 транспондере плюсов.(12073 L dvbs-2 8psk). Плюс ко всему странный глюк именно на спутнике плюсов. Сканишь один транспондер, а находит каналы с другого транспондера. Может где-то в настройках не то чего-то по умолчанию прописано?
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Параметры конвертера выставить 10750,10750,10750
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Сканишь один транспондер, а находит каналы с другого транспондера. Может где-то в настройках не то чего-то по умолчанию прописано?

поиск сети надо выключать.
 

LANG

Профи в Сат-ТВ
у меня AAF Black Pearl E2 BA стоит почти две недели и все работает нормально единсвеное медиа центр глючит.
 
Сверху