AAF Black Pearl E2 BA Image (Черная жемчужина)

kur1977

Пользователь
Мда.. 2 дня тестов - итог - оставлю на BA для прикола. Хоть и самый надежный билд Е2, но для нормального билда не тянет. HD регулярно рассыпается и рес виснет. MKV с папки компа играет с жууутчайшими тормозами.( поднял под виндой NFS и монтирую NFS папку на ресивере).
Регулярно зеленка... ит.д.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Хрень какая-то происходит. У меня Addon-Manager какой-то не такой... С описанием не сходится....
Download Manager не появляется. Только два пункта - "Install from/tmp" и "Uninstall Plagin". На кнопках ни одной надписи. Обновил версию вслепую на память - результат ноль. В чём я туплю? В чём прикол?
Что куда надо добавить, чтобы всё стало на свои места? Раздел форматировал. Энигу переустанавливал. Результат тот-же. Плагины все подряд загружал...
Качал с AAF... Может перекачать? Но архив вроде не битый....
Отвечу сам себе. После долгих изысканий победил..... Долгожданный страус появился...
Можно конечно и руками эму загнать. Но заклинило что-то....
Решил докопаться.
allllex верно говорил - настрой сеть и всё появится. Беда в том, что сеть была, но так ничего и не появилось. На AAF эта проблема обсуждалась, но до логического конца там не добрались, а может я со своим знанием немецкого что-то недопонял. Трудно когда не знаешь да ещё забыл... Вопросы там потихоньку сошли на нет. Теперь результат:
Для того чтобы появился полноценный "Dowload Manager" нужно чтобы в папке 0:/tmp/ появился файл netok. Это должно происходить автоматом при правильной настройке сети. Нет интернета - появляется файл netnotok. Что у меня и происходило. netok можно самому туда добавить, но Download Maneger всё равно выдаёт ошибку.... Отвечает за это
файл url_check.sh - 0:/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/AddonManager/
Вот что внём:
#!/bin/sh
# Test erster Server
ping -c 1 -W 1 209.85.137.104
if [ $? -eq 0 ]; then
touch /tmp/netok
else
echo "kein Internet"
touch /tmp/netnotok
fi
Т.е. должен пройти ping -c 1 -W 1 209.85.137.104. Я этого так и не смог добиться несмотря на все ухищрения. Не пингуется хоть тресни... Всё летает, а именно этот ping не проходит. В общем моих мозгов на это не хватило и в конце концов решил проблему подругому. Заменил родную строку ping -c 1 -W 1 209.85.137.104. на ping -c 1 209.85.137.104. Тогда работает... Здесь возможны варианты... В общем теперь всё нормально....
Может не один я такой и кому-то информация пригодится.....
 
Последнее редактирование:

omst

Профи в Сат-ТВ
Цитата:

"Мда.. 2 дня тестов - итог - оставлю на BA для прикола. Хоть и самый надежный билд Е2, но для нормального билда не тянет. HD регулярно рассыпается и рес виснет. с папки компа играет с жууутчайшими тормозами.( поднял под виндой NFS и монтирую NFS папку на ресивере).
Регулярно зеленка... ит.д."

Конец цитаты.


Забавно.

Не хотел влезать в этот спор - устойчивость катрайна под энигмой - но пару слов все же скажу.
Просто задолбали высказывания относительно плохой модели ресивера и прошивок.


1.Платформу HD смотрю регулярно - зависаний нет. (Е2 на внешней флэш)
2. Cifs - смотрю с компа (опыт есть - стриминг с дрима 500 и здесь софтово поднимал сам, есть с чем сравнивать).
3.Виснет и у меня - но только на неотработанных плагинах - типа просмотра фото (Впрочем, руки еще не доходили до сниффа).
4. !!! Разберитесь с флэшкой - пререпробовал несколько вариантов - вывод: !!! разберитесь с флэшкой.

(Вот, кстати, забавный вопрос о свапе - часто ли мигает флэшка при работе тюнера "просто так" - в смысле, без обращений к тюнеру с пульта\компа? У меня часто.)

Cобственно, к чему я все это...

-Тюнер у меня оригинал.
Знакомый звонил недавно, его уверяли продавцы, что тюнер оригинал (забавно, я спросил, предполагая простой вариант отличия подделки - сколько стоит - и предупредил, что за свой в Берлине год назад - 309 евро - но его _убедительно уверили, что цены резко упали.
Проверили - сыплет на 8psk.
Значит, резко упали.
========

- отладьте сеть
- был бы китаец под рукой - прогнал бы пару жестко под осциллографом в сравнении - а так не скажу, но:

принцип всегда сохраняется: если один и тот же софт ведет себя по разному на двух одноименных аппаратах - ... надо что-то менять в консерватории.
 

PH@NT0M

Любитель Сат-ТВ
Пробовал Black Pearl BA, похоже мой ноутбучный sata жесткий диск через китайский usb переходник иногда сглючивает, ибо даже на sd каналах со временем появляется зелёнка и ресивер виснет.

Качество картинки sd по сравнению с марусис 1.05 заметно хуже (что-то типа ёлки между сильно разными цветами в движении + похоже пиксели от некачественного зума до 1080i)

Каналы как только не сканировал, все равно даже нтв+ и то меньше 50% каналов находятся.

С грехом пополам настроил CIFS, изначальный способ выложенный на форуме не работал, пришлось шаманить с монтированием, но оно заработало, свой конфиг выкладывал в теме Black Pearl Flash.

Медиа плеер мало чем изменился, играет где-то 50% от всех видео которые пробовал, похоже не играет xvid.

Пробовал настроить VLC - прочитал всё, что было написано на форуме, пробовал 2 разных плагина один с форума AAF второй вынутой из не-ААF энигмы, оба запускаются, но при подключении к компьютеру виснут, на компьютере пробовал запускать разные VLC плееры (новые старые), не помогало.

Скины лучше не ставить, ставил какой-то hd скин, при это если запускаешь dvd плеер то вылетает зеленка, если запускать медиа центр, то он не растягивается на весь экран, а находится в уголке сверху слева (изменения опций разрешения в медиа центре не помогает), на стандартном скине таких проблем нету.

Итог - у тебя до сих пор нету готового списка каналов (если есть добрые люди у кого есть отсканенные НТВ+, Платформа, Триколор, поделитесь в соответствующей теме, а то там почему-то ещё их нету, заранее спасибо), смотреть каналы нельзя, выпадает зеленка, смотреть фильмы через медиаплеер нельзя, примерно 50% не играются, будем ждать что-нибудь стабильнее...
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
- отладьте сеть
- был бы китаец под рукой - прогнал бы пару жестко под осциллографом в сравнении - а так не скажу, но:
----------
Согласен с тобой , Видимо есть много народа который просто любит разводить писанину.
Мне в руки попал не один китаец и немец , тестил все подрят что попадались и энигму понемал, могу сказать что в принципе разницы не заметно.
Сейчас у меня вот китаец жемчужиной на внутр флешь:
- работает как часы :)
- а минус только один - время от времени ( день на день не приходиться ) на HD каналах выскакивает мазайка, причем это может произойти через 5мин просмотра а может и через 5 часов не быть, но в общемто это не так уж и страшно если учесть что всё остальное просто супер.

Добавлено через 1 минуту
Каналы как только не сканировал, все равно даже нтв+ и то меньше 50% каналов находятся.
- каналы сканируються идеально , просто мгновенно ( хотя ещё проще дримсетом загнать :) , абсолютно корректная работа с дримсет 2,23 )

Добавлено через 4 минуты
Скины лучше не ставить, ставил какой-то hd скин
скин HD шадоу ставиться просто и он великолепен ( хотя я его себе ещё и отредактировал - инфобар и т п - подогнал его под скин рудрима от 800 ДРИМбокса )
- народ если руки кривые ( вы уж извините ) то зачем писать об этом?
 
Последнее редактирование:

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Китаец и "Черная жемчужина"

Попали мне для настройки два китайца, установил Е2 "Черная жемчужина" на ВА, оба стали без проблем.
Один аппарат работает нормально, а вот со вторым проблема - при первой и последующих загрузках, доходит до Team Ducktales и стоит минут 5-6, потом загружается, но при попытке настроить или попасть в Addon Manager - сваливается в "зеленку".
Флешки менял, таже песня.
Может мысли у кого то есть какие?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
принцип всегда сохраняется: если один и тот же софт ведет себя по разному на двух одноименных аппаратах - ... надо что-то менять в консерватории.
Вот это меня тоже заинтересовало. Почему у одних Э2 работает нормально, у других - нет?
У меня до сих пор остается одна неразрешимая проблема о которой я уже писал:
FATAL: LINE 162 descriptor not found in descriptor cache 9554be24!!!!!!
Такая вот надпись появляется почти сразу после загрузки Э2, далее следует reboot и так по кругу.
На флешку грешить не могу, стоит проверенная Flash Voyger 8Gb. Самое прикольное, что моя ситуация видимо очень индивидуальная. Больше ни у кого подобной ошибки нет. Вот тебе и "одноименные аппараты". По логике вещей, если на абсолютно одинаковые аппараты поставить одно и тоже ПО, то глючить они (аппараты) должны одинаково. Но.... что-то не так. Что?!
Предполагаю, что железо все-таки разное.
- у китайцев и оригиналов. У китайцев дело усложняется тем, что китайцы делались разными кустарями, которые могли поставить разные железки-аналоги (им технологию нафиг соблюдать не надо);
- хочу напомнить, что железо производителем тоже менялось. В инструкции об этом есть косвенное упоминание на стр.74 "Код дистанционного управления" цитирую: "С первой версией оборудования UFS910 данная функция не работает!" конец цитаты;
- есть 1W и 14W ресиверы.
ПС
Мы все на этом форуме учимся, у кого-то получается у кого-то нет, здесь нет ничего постыдного.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Xronon а ты непробовал снести внутреннюю флеш,зделат полную реанимацию?Думою что у тебя проблема с внутреней флешю
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ

PH@NT0M

Любитель Сат-ТВ
скин HD шадоу ставиться просто и он великолепен ( хотя я его себе ещё и отредактировал - инфобар и т п - подогнал его под скин рудрима от 800 ДРИМбокса )
- народ если руки кривые ( вы уж извините ) то зачем писать об этом?

Наверное поэтому и работает, благо если ничего не редактировать и запустить dvd-плеер вываливается зеленка в которой написано что не хватает картинки, как можно поставить скин с помощью кривых рук чтобы он работал частично - не представляю.

Также попробуйте медиа центр и сравните его с default скином


- каналы сканируються идеально , просто мгновенно ( хотя ещё проще дримсетом загнать :) , абсолютно корректная работа с дримсет 2,23 )

Насчет сканирования возможно я что-то не так делаю, но пробовал и по транспондерам сканировать вручную и автоматически - один фиг на некоторых транспондерах НТВ+ вообще ничего не находит.

После закачки каналов с инета с помощью дримсета на большинстве каналов пишется Tune Failed + каналы в дримсете отображадются без SID PID итд... Наверное опять-таки нужно делать что-то иначе...
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
возможно я что-то не так делаю
Скорее всего не выставил частоты в настройке головки (на этом спутнике вместо "Универсальный-LNB" поставь "Определены пользователем" и частоты пропиши = 10750). Или сканируешь каналы +++ универсальным конвертором.
 

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
1.31 --можно поставть на AA Black_Pearl

e2-mgcamd_1.31 --можно поставть на AAF_Black_Pearl_Flash_UFS910 (Черная
жемчужина) если да помогите как
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня до сих пор остается одна неразрешимая проблема о которой я уже писал:
Цитата:
FATAL: LINE 162 descriptor not found in descriptor cache 9554be24!!!!!!
Такая вот надпись появляется почти сразу после загрузки Э2, далее следует reboot и так по кругу.
Давай по порядку.
1. Этот топик про имиджи, установленные на USB флешь.
Почему у тебя файл epg.dat оказался на жестком диске. И проверь, есть ли он вообще там.
Код:
[EPGC] 269 events read from /hdd/epg.dat
Во время перезагрузки ты смотрел Индия ТВ.
Код:
vfd display text: Индия ТВ
Причем ключи определились
Код:
[eDVBCAService] send 52 bytes
9f 80 32 30 03 79 22 3d 00 20 01 81 08 01 68 00 00 01 36 00 70 82 02 01 00 84 02 04 4c 09 05 4a e1 e0 2e 11 09 04 4a e0 e0 2d 02 04 4d 00 00 04 04 4e 00 00
Но проблема с открытием канала
Код:
doing version filtering
044c:  02 79 22 3d 00 00
mask:  ff ff ff 3f 00 00
mode:  00 00 00 3e 00 00
Если эта надпись постоянно повторяется. канал не откроется. Если один раз, то после этого должны пойти ключи

А вот дальше при попытке синхронизации времени ничего не получилось и установилось время линукса (не страшно у меня в логе иногда так же)
Код:
[eDVBLocalTimerHandler] dont have correction.. set Transponder Diff
[eDVBLocalTimerHandler] update RTC
[eDVBLocalTimerHandler] time update to 19:44:24
[eDVBLocalTimerHandler] m_time_difference is 1211064208
[eDVBLocalTimerHandler] set Linux Time
Затем EPG хочет обновиться, но оно обновляет время не по времени твоего пояса а по времени линукса
Код:
[EPGC] time updated.. start EPG Mainloop
before: 1
after: 1
[EPGC] 269 events read from /hdd/epg.dat
Прочитала эти обновления в файл epg.dat
[EPGC] 269 events read from /hdd/epg.dat
Но прежде чем обновиться надо очистить старый ЕПГ, что и пытается сделать
Дальше показываю правильный лог:
Код:
[EPGC] stop cleanloop
[EPGC] 438704 bytes for cache used
It's now  Mon May  4 13:28:43 2009
[timer.py] next activation: 1241436623 (in 99993 ms)
То есть должно произойти обновление файла и сразу же обнаруживается новые файлы в кеше.
Одновременно происходит очередная сверка времени таймером
Код:
[timer.py] next activation: 1241436623 (in 99993 ms)

А у тебя:
Код:
FATAL: LINE 162 descriptor not found in descriptor cache 9554be24!!!!!!
Значит проблема с epg.dat
Почему он на HDD?
Почему не синхронизируется время?
Почему не может переписаться это файл?
Ошибка в 162 строке бинарника, может самого файла epg.dat
Надо полностью стереть этот файл, создастся новый.
Надо посмотреть свои настройки EPG, что то не в порядке там.
Проверь установки времени.
Создан ли у тебя кеш?
Дальше ищи сам, у меня этого файла по этому пути нет.

Но как мне кажется эта строка не причина незагрузки имиджа. В крайнем случае не обновится ЕПГ или не синхронизируются часы, или не декодируется канал. Ты наверное не тот кусок лога показал. Трудно поймать конец нужного куска лога при цикличной перезагрузке, по себе знаю.
 
Последнее редактирование:

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
проблема с Е2

AAF_Black_Pearl_Flash_UFS910 (Черная
жемчужина) поставил стало нормально - когда делаю перезегрузка то все ок! Но как только выключу с сети рес не включаетса и пишет на табло
Team Ducktales и все не реагирует ни на что
пробовал зашить в флеш Original_1.06_2nd_Bootloader.
все ок загрузилса но как только жемчужену в него вливаю вклю.викл. все не запускаетса :(
делал кагда поставил AAF_Black_Pearl_Flash_UFS910 адонс зеленая кн.и выбирал рус. язык скачал атак больше не делал ничево
в имедже отсутствует рус язык ,только анг,и нем.
 

meruslan

Профи в Сат-ТВ
Скопировал из последнего польского vfd.ko русский на панели появился но почемуто названия каналов урезает до 5 символов
 
Сверху