AAF Enterprise E2 BA Image

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
RusWolf, DRE c триколором, или ПлатформаHD? 3к временно не могу проверить, отпишитесь кто-нибудь работает ли с 3к, и какой модуль, а то их наплодили разных, и ведут себя каждый по своему...
Как всем известно модулей DRE всего два типа, DRE Crypt для 36E и DRE Crypt MPEG4 для Триколор сибирь и Платформа HD. У меня модуль 3К для 36E, еще из самых первых партий. Если не включать подержу большой символьной скорости то все работает отлично, только каналы с большой символьной скоростью при вставленом модуле не показывают.

А где инкубуса настройки можно посмотреть-и как он нащет шары длинных есм?
С длинными есм все впоряде
Тут на сайте http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/14266-incubus-v-0-75-a.html
http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/14717-incubuscamd-variant-nastroiki.html

в конфиге адрес шарика буквами прописал, может IP обязательно надо ?
выставь конфиг настройки я сравню со своими - что нетак прописал.
(будь другом.)
Я прописал просто буквами адрес, если не прописать в файле приоритетные инденты, то долго ищет рабочий, но как нистрано находит всетаки сам:) Еще вариант в конфиге прописывать для каждого индента отдельно настройки, я прописал как Prov:000000:Caid:0000 один раз для всех, но так тоже долго ищет рабочий индент.

[General]
background_execution=1
debug_level=3
on_screen_messages_show=0
on_screen_messages_username=root
on_screen_messages_password=relook
on_screen_messages_key_update=1
on_screen_messages_wait_for_key_update=0
on_screen_messages_ecm=0
on_screen_messages_emm=0
log_to_console=1

[CaID:0100]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:0500]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:0600]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:0919]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:093B]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:0B00]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:0D00]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:1700]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:1800]
ecm_table=80
priority=1

[CaID:2600]
ecm_table=80
priority=1

[Prov:000000:CaID:0000]
decoder_type=1
card_server_url_0=newcamd://user:password@ip_adres:port/0102030405060708091011121314
card_server_url_1=newcamd://user:password@ip_adres:port/0102030405060708091011121314
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Как всем известно модулей DRE всего два типа, DRE Crypt для 36E и DRE Crypt MPEG4 для Триколор сибирь и Платформа HD. У меня модуль 3К для 36E, еще из самых первых партий.
Как минимум 3! Старых, без мпег4 есть несколько разновидностей. По крайней мере, некоторые нормально работают на кате с оф. имиджами 1.06, другие портят картинку - периодические рассыпания...И модули с мпег4 для 3к и Платформа HD - различны! Тот что был у меня, от Платформы HD - работал с картой 3к и платформы - с триколоровским же, карта платформы не работала...
Не знаю, имеют ли они аппаратные различия. либо только програмные, что впрочем ничего не меняет - ни на одном, обновить програмное обеспечение со спутника, у меня не получилось...
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Как минимум 3! Старых, без мпег4 есть несколько разновидностей. По крайней мере, некоторые нормально работают на кате с оф. имиджами 1.06, другие портят картинку - периодические рассыпания...
Есть такое дело, из 10-ти DRE Crypt выбрал один который работает в 1.06 и 1.07 beta, но в 1.05 он уже не работает. Остальные 9-ть в 1.05 работают отлично, а в 1.06 и 1.07 Beta сыпет даже на открытых каналах, видимо различаи в прошивках.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Перествил винду (поставил W7) Монтирую папку как прежде, но не получается.А в ресе почему-то не меняется параметр монтирования папки с компа: с nfs на sifs в настройках ресивера? переключаю на sifs, перезагрузка... смотрю а в настройках все равно nfs... Вот и думаю в чем причина? Кто-нибуть боролся с этой проблемой?
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Перествил винду (поставил W7) Монтирую папку как прежде, но не получается.
bugor, ну переставил винду, дык дай доступ к компьютерной папке тому же пользователю и с тем же паролем, как было до перестановки.

А в ресе почему-то не меняется параметр монтирования папки с компа: с nfs на sifs в настройках ресивера? переключаю на sifs, перезагрузка... смотрю а в настройках все равно nfs... Вот и думаю в чем причина? Кто-нибуть боролся с этой проблемой?
Все прекрасно меняется. Если встать на протокол и нажать кнопочку "Вправо", то как по волшебству, появляются настройки CIFS. А вот NFS просто стоит первой по-умолчанию.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Перествил винду (поставил W7)
Это тебе не ХР, чтобы она тебе просто так дала что то смонтировать. Сначала с виндой разберись, как там стать администратором. По умолчанию эта опция вообще в этой винде отключена. Надо включить акаунт Администратор, потом им стать, потом дать права доступа себе как администратору ко всем папкам, потом что то делать.
Простой User-Administrator там не имеет никаких прав.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Все прекрасно меняется. Если встать на протокол и нажать кнопочку "Вправо", то как по волшебству, появляются настройки CIFS. А вот NFS просто стоит первой по-умолчанию.

Ага...все так. но только после перегрузки опять все по старому... (т.е. nfs)

Добавлено через 2 минуты
Это тебе не ХР, чтобы она тебе просто так дала что то смонтировать. Сначала с виндой разберись, как там стать администратором. По умолчанию эта опция вообще в этой винде отключена. Надо включить акаунт Администратор, потом им стать, потом дать права доступа себе как администратору ко всем папкам, потом что то делать.
Простой User-Administrator там не имеет никаких прав.

Акаунт Администратор я включил... им стал...а вот на счет дать права себе как администратору ...счас буду искать где это. Спасибо за подсказку!
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
счас буду искать где это. Спасибо за подсказку!
Выбирай сразу системные папки, (Windows ... и прочие) заходи в свойства---безопасность и меняй владельца на
Акаунт Администратор я включил... им стал...

Потом поставишь галки на "Полный доступ". А свою бывшую учетную запись убей, если она была. (придется все программы устанавливать по новой для Администратора.)
 
Последнее редактирование:

bugor

Профи в Сат-ТВ
allllex
Спасибо что помогаешь. Сделал все как ты и описал. Поставил везде (в закладках ДОСТУП и БЕЗОПАСНОСТЬ) полный доступ. Я в принцепе после установки ОС так сделал. Счас да диске и на самой папке (которую хочу смотреть) стоит значек общего доступа. Учетная запись одна( прописана ANDRE\Администратор). В фале монтирования usr/automount/amount.ini прописываю

USBView=Label
HDDSleep=10
MovieMount\Dev=/hdd
useNTFSMOUNT=no
USBMount=/mnt/usb
CIFS=//192.168.1.33/media /media/cifs/media -o user=ANDRE,passwort=

Как результат в папке media пусто

Уж и не знаю что еще предпринять....

__________________

пароля не ставил ... поэтому и не прописывал его
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ

bigroma

Профи в Сат-ТВ
а из командной строки если
mount -t cifs -o user=USER //host/share /media/cifs/media
что пишет?

кстати с другого виндового компа на эту шару заходишь?
Если нет другого компа попробовать через сетевое окружение зайти на этот комп?

В какой то винде последнее можно было делать, но как с винсевен не знаю.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
нужно первым делом создать в Кате в папке /media создать папку cifs а в ней папку media

Попробовал...теперь у меня две папки media/sifs/media. И везде пусто...


кстати с другого виндового компа на эту шару заходишь?

Когда стояла ОС ХР все было видно и работало
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
bugor, "sifs" ты можешь от подруги подцепить, а подцепить папку можно с помощью "cifs" :)
Сделай так чтоб по ftp у тебя было видно 0:/media/cifs и пропиши строку
CIFS=//192.168.1.33/media /media/cifs -o user=ANDRE,passwort=
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
"sifs" ты можешь от подруги подцепить, а подцепить папку можно с помощью "cifs"

Оценил!!!!!
Вписал в usr/automount/amount.ini строку
CIFS=//192.168.1.33/media /media/cifs -o user=ANDRE,passwort=

В папке media/cifs вижу две папки: media и server1. Все они пустые....
заколебался уже...
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
pensioneer, добрый человек , ну сделай плиз отдельную тему как что монтировать с подробной инструкцией для чайников , а то так и будеш отвечать на одни и те же вопросы по сто раз ( главное нужна подробная инструкция , что бы понятно было что и как связано и зачем и для чего и почему )
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Общие ресурсы и сеансы для начала посмотри на компе.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Подцепил я все же папку по cifs (не путать с sifs :) ) Все как обычно просто: снял галочку №общий доступ с парольной защиты" в Центре управления сетями.
Спасибо всем кто помогал!
 
Сверху