Satti

Профи в Сат-ТВ
Как Вы думаете, какие безболезненно подходят под эту процедуру?
если нет мотора, то на мой взгляд минимум что надо оставить: VFD_Brightness, AutoResolution, Hotplug, а напротив остальных в аафпанель-настройка-плуглоад поставить -"отключить", а удалять? - зачем, ведь это usb версия, можно просто отключить, а если хочется все таки поудалять плагины из папок то некоторые системные плагины надо оставить, минимум должно быть (по моему мнению) в папке Extensions (/var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions) - Aafpanel, VFD_Brightness, Volume_adjust, минимум что должно быть в папке SystemPlugins (/var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins) - AutoResolution, Hotplug, NetworkWizard, SkinSelector, VFD-Icons, VideoEnhancement, Videomode, а остальное если не требуется - под нож
ресивер работал на Витмод 2,2б-далеко энигме ещё до качества офф...ИМХО
на днях специально сравнивал е2 сервер12341 и на базе официального 2.03 ( http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=641 ), так я разницы вообще не заметил, и даже показалось что на е2 сервер12341 картинка четче , если вы замечаете разницу, то зайдите в авторезолюшен и поставьте вывод SD каналов в 576i, результат этих действий вас приятно удивит

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Пока устанавливал на БА последнюю полячку и последний ААФ
нескромный вопрос - почему мини не пользуетесь? лучше ведь

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

если выхожу из AAF-Panel то зачастую уходит в зелёнку
на дефаултном скине то же самое?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
если вы замечаете разницу, то зайдите в авторезолюшен и поставьте вывод SD каналов в 576i, результат этих действий вас приятно удивит
Подтверждаю.Думал на PKT имиджах тоже это прокатит с таким качеством-увы,пока нет. Однозначно качество картинки заметно улучшилось по сравнению с прежними имиджами от AFF..PKT . Gut arbeiten!!good!
 
Последнее редактирование:

Yac1

Профи в Сат-ТВ
На SD-каналах, что 1080i , что 576i -разницы не заметил
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Не может быть.... при вкл. и отк. 576i в авторезолюшен сравните качество логотипов на каналах(напр. Примьерные).
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
зайдите в авторезолюшен и поставьте вывод SD каналов в 576i, результат этих действий вас приятно удивит

Действительно, картинка стала заметно лучше!!! Вот только при переключении с каналов SD на HD и наоборот наблюдается 3-4секундное мигание экрана телевизора, но это наверное особенность последнего, или всё таки тюнер виноват?


нескромный вопрос - почему мини не пользуетесь? лучше ведь

Как по мне, то на БА проще.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Вот только при переключении с каналов SD на HD и наоборот наблюдается 3-4секундное мигание экрана телевизора, но это наверное особенность последнего, или всё таки тюнер виноват?
все нормально, мигание является особенностью работы атворезолюшен, как и размытость меню на SD каналах, но качество картинки (особенно это заметно на больших панелях) с лихвой окупает эти недостатки
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Просматривал и менял различные скины. На некоторых кракозяблы наблюдаются. Решил скачать немного шрифтов и обнаружил очередной косяк - Меню-Плагины - открывается менюшка, а дальше ничего нельзя выбрать... Ну так как сегодня семья мне не даст проводить дальнейшие эксперименты по переустановке, киньте кто нибудь ссылку или прикрепите набор нормальных шрифтов.
С ув., Сергей!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Пожалуста. AAF_12341.
 

Вложения

  • fonts.rar
    679,2 KB · Просмотры: 40

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Меню-Плагины - открывается менюшка, а дальше ничего нельзя выбрать
Есть такое.На всякий случай делай копию нормальных:)
Упс....блин ..хотел добавить и не ту кнопку нажал.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Просматривал и менял различные скины. На некоторых кракозяблы наблюдаются. Решил скачать немного шрифтов и обнаружил очередной косяк - Меню-Плагины - открывается менюшка, а дальше ничего нельзя выбрать...
Почему вы решили что проблема именно в шрифтах а не в том что вы неправильно установили скины?
Например компоненты такого скина как Concinnity910-HD устанавливается не только в папку enigma2 по пути /var/usr/local/share/enigma2 но и в папки Converter по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Components/Converter и Renderer по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Components/Renderer, если такой скин установить не полностью, то получите
Меню-Плагины - открывается менюшка, а дальше ничего нельзя выбрать...
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Почему вы решили что проблема именно в шрифтах а не в том что вы неправильно установили скины?
Например компоненты такого скина как Concinnity910-HD устанавливается не только в папку enigma2 по пути /var/usr/local/share/enigma2 но и в папки Converter по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Components/Converter и Renderer по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Components/Renderer, если такой скин установить не полностью, то получите

А как же тогда знать какой скин можно устанавливать, а какой нет? Да, при установке Concinnity910-HD, я раскидывал необходимые файлы(эвентнейм, пикон2, некстэвент и т.д.) в необходимые папки. Значит где то в другом месте накосячил...
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Да, при установке Concinnity910-HD, я раскидывал необходимые файлы(эвентнейм, пикон2, некстэвент и т.д.) в необходимые папки. Значит где то в другом месте накосячил...
все может быть, вот проверьте мои шесть скинов, в архиве три папки, в соответствии с названиями папок раскидайте их содержимое, один нюанс: на некоторых скинах есть косяк - при выборе звуковой дорожки (зеленая кнопка - затем желтая кнопка) имидж уходит в зелень, других проблем не замечал
 

Вложения

  • skins.rar
    3,1 MB · Просмотры: 41

Satti

Профи в Сат-ТВ
странно, если бы тел был с ЭЛТ по было бы все понятно, а тут панель да еще Full HD, у меня есть всего лишь два варианта, или авторезолюшен не включен, признаки - отсутствие моргания на экране при переключении с SD на HD каналы, или процессор у этой лыжи настолько отстойный что не может нормально апскалировать картинку из 576i в 1080i
 
  • Like
Реакции: Yac1

vladimir946

Пользователь
Для geracl. Ни как не могу скачать Энигму2 M12341 для Kathrein UFS910. На уплоаде только от 14.03.12г. и свежее. Выложите,пожалуйста, для скачивания эту Энигму для установки на BA. Это же обращение к Satti,хотя у Вас в подписи другая Енигма,но я думаю,что Вы больше других в теме. Заранее большое спасибо.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Сегодня занимался Октагоном и нужна была срочно флешка ,стёр ,а 12341 УСБ Фулл, мне он понравился ,работал без проблем ,не мог бы ты мне его также скинуть в личку .только в оригинале ,остальное сам поставлю ,на моё усмотрение .Спасибо .
 
Сверху