AAF Version 2.0

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
vic
прописал Q: { 05 }
все равно надо дергать,дело в том что и сamd так же
подскажи пожалуйста что не так.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tuz-i, мне тогда самому интересно почему..у меня ж всё с полоборота и ничего иного не делал..сразу ломится шара и реконект сам проходит сразу ж после пропадания соединения с сервером...и на дбокс2 так..и на дриме..и на катрайне..
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
k V L, у меня тоже проблема была с Даунлоад сервером. Я устанавливал ААФ2.0с3 на БА и при запросе передать текущие установки на новый имидж нажал ОК. В этом и была причина почему с сервером загрузок не соединялся и ничего не качал. У меня на внутренней флэше рудбокс стоит. А там старые данные прописаны на даунлоад сервер. вот они вероятно и поверх установок нового имиджа легли.

Щас переустановли - все пашет и качает.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
дисег 1,1 заработал но непонимаю что тут редактировать
2) Das startscript /data/plugins/sat/diseqc.sh habe ich leicht modifiziert, ist aber reine Kosmetik:
Im letzten if-Block sind 3 OSD-Kommandos, die habe ich entfernt.
Das sind die 3 Zeilen, die mit /data/bin/irsend SEND_RELAY ... beginnen.
кто силен в немецком помогите ето он наверное пишет как зделать чтобы при старте катреина невыскакивало меню
 

toyo

Moderator
Команда форума
AAF2.0c = pvrmain Beta 1.05
AAF2.0c2 = pvrmain stable 1.05
AAF2.0c3 = pvrmain NEW-Beta 1.05 mit IP
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
toyo,
И какую версию стоит попробовать???

Добавлено через 50 минут
Может кто ответит, так есть-ли отличее в картинке между 2 и 3 версией???
 
Последнее редактирование:

vityok

Любитель Сат-ТВ
Я поставил AAF2.0c2 во внутреннюю флеш но не открываеться подменю с кнопками меню + фавориты ставил всё 2 раза -думал что криво поставилось до этого было AAF2.0b-1w-Version все меню работали хорошо :unsure:
Кто то знает в чём проблема? Спасибо заранее! :)
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
RamasG, именно так. В /data/plugins/sat/diseqc.sh в самом конце есть 3 строчки с /data/bin/irsend SEND_RELAY которые надо удалить или закомментировать (поставить # в самом начале строчки). Сам не пробывал, но судя по тексту это и есть меню которе говорит что установлен такой-то спутник
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
k V L,
В чём визуально выражается отличие картинки 2 и 3 версии?
 

toyo

Moderator
Команда форума
В чём визуально выражается отличие картинки 2 и 3 версии?
А ни чем. Так же как и относительно Rudbox1.05Rus.
Опробовал 2.0с3. Работает всё нормально, но привыкшим к Rudbox1.05Rus будет несколько неприятна медлительность данного имиджа.
При переключении меню OSD на русский язык это самое меню перестаёт открываться вобще и слетают настройки сети, в следствии чего шаринг то же перестаёт работать. Сам же эмулятор работает.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
RamasG, именно так. В /data/plugins/sat/diseqc.sh в самом конце есть 3 строчки с /data/bin/irsend SEND_RELAY которые надо удалить или закомментировать (поставить # в самом начале строчки). Сам не пробывал, но судя по тексту это и есть меню которе говорит что установлен такой-то спутник

все получилось /data/plugins/sat/diseqc.sh в самом конце есть 3 строчки с /data/bin/irsend SEND_RELAY перед етими строчками ставим #
 

Alexey_Sev

Пользователь
Я поставил AAF2.0c2 во внутреннюю флеш но не открываеться подменю с кнопками меню + фавориты ставил всё 2 раза -думал что криво поставилось до этого было AAF2.0b-1w-Version все меню работали хорошо :unsure:
Кто то знает в чём проблема? Спасибо заранее! :)

У меня такое на всех вторых версиях наблюдается. Я делаю следующее: меняю видеорежим на 576p и после этого включается меню. После того как раз оно включилось выбирай тот режим видеовыхода который используешь и все. Далее меню всегда открывается.
Заметил что во вторых версиях из доп. меню не работает переход поворотки на позицию nn, хотя шаг на запад/восток работает. Пробовал с телнета управлять переходом на позицию через diseqcsend ... - работает. смотрел скрипт отвечающий за переход на позицию - ничего не нашел такого. Может кто в курсе или может кто из разбирающихся на скрипт глянет?
Кстати после выбора в доп. меню русского языка меню больше не включается. сейчас стоит 2.0с3
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кстати после выбора в доп. меню русского языка меню больше не включается. сейчас стоит 2.0с3
При переключении меню OSD на русский язык это самое меню перестаёт открываться вобще и слетают настройки сети, в следствии чего шаринг то же перестаёт работать. Сам же эмулятор работает.
Вот только когда в OSD ставлю русский то тюнер перегружается и OSD больше невызывается.После перепрошивки в OSD английский и всё в норме.
Вначале уже было описано:
http://forum.sat-expert.com/104004-post231.html
Если будете закидывать один шрифт, то надо зайти в файл data/plugins/osd/osdshell.cfg и в самом верху прописать название вашего русского шрифта.
например: font=/data/menue/ru.ttf
А настоящий русский в OSD появится только тогда, когда откроют, или сломают pvrmain.
 
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
Ребята, у меня в папке ЭМУ явно не хватает файла чтоб стартовать эму.. есть только такой emustop.sh а старт нету, если у кого есть скинте плиз :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
den2503, Эмулятор надо скачать и запустить через OSD меню. Обновить там же ключи. В папку data/keys добавить файл newcamd.list для ЭМУ mgcamd и прописать в нём настройки шаринга.
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
den2503, Эмулятор надо скачать и запустить через OSD меню. Обновить там же ключи. В папку data/keys добавить файл newcamd.list для ЭМУ mgcamd и прописать в нём настройки шаринга.

У меня всё работает, не работает только автостарт эмулятора. :unsure: Приходиться после каждого включения ресивера стартовать руками эмулятор. Только после этого всё работает.
 

toyo

Moderator
Команда форума
den2503, Попробуйте в OSD остановить эмулятор, запустить эмулятор и перезагрузить ресивер. Там не нужно никаких дополнительных файлов.
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
den2503, Попробуйте в OSD остановить эмулятор, запустить эмулятор и перезагрузить ресивер. Там не нужно никаких дополнительных файлов.

Это всё работает. Только вот попробуйте объяснить моим родственникам в моё отсутствие как это сделать. Проще им сказать выключи и включи. Но к сожалению автостарта МЖКАМА после рестарта нет :(
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
den2503, в имидже ААФ2.0с3 МЖКАМ стартует без проблем после перезагрузки. Только что проверял
 
Сверху