AAF Version 2.0

cviki

Профи в Сат-ТВ
у меня залит 14В посматри что у тебя в папке ему может чем отличаетьсо??? :( емустоп.ш , мгцамд , мгцамд.тхт , пцамд , пл2303.ко , усбсериал.ко

Да не там проблема.
Я так думаю,когда заливал ААФ2.0ц3 непосмотрел а там било
ААФ2.0ц-1w дат и 14w дат фаили а надо било оставит один,ето кокой у тебиа катреин
Вот и глиук если залилса не тот которий нузен.
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
den2503, у меня 1W стоит

попробуй через webif или через ОСД залить по новой мжкамд. А потом рестартануть ему
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
AAF2.0c3

Отвечаю по поводу качества картинки, чем она качественней и отличается в лучшую сторону - слегка более чёткие цвета, так же слегка больше цветовая контрастность и чуть выше температура цветов, они немного ярче, глубже и немного более насыщеннее, также меньше выкручена субконтрастность (а основная, общая контрастность немного завышена) и отсюда меньше едва заметного эффекта негатива (иногда видно на лицах людей, на их лбах), это заметно, но немного, у меня очень хороший кинескопник, с повышенным разрешением и смотрю я только по RGB, но заметил, что, если картинка немного лучше по RGB, то она также пропорционально лучше и по HDMI.

Если сравнивать, по качеству картинки, RudBox 1.05 (cборку от Sat-Expert) и последний от AAF, 2.0.3c, то по качеству картинки они совершенно одинаковы, а вот, к примеру, бета от telesat, 1.05с rus, она по качеству картинки немного лучше, так, как основана на предыдущей, предпоследней бете. Это всё только моё визуальное восприятие и я его никому не навязываю. Смею предположить, что имидж от AAF, 2.0.2b, будет такой же по качеству картинки, как и последний от telesat, так, как они основаны на одной и той же официальной бете (app-файле).

Это я ответил, кто выше писал, по поводу этих вопросов, цитировать, не стал.

А, теперь, пишу, как и обещал. В общем, залил я во внутренную флешь по новой имидж AAF 2.03с, из 6-ти файлов, затем, после рестарта ресивера, вытащил флеху и перестартовал ресивер.

После чего, я переключил разрешение на 576 и сразу же пошёл в скрытое меню, выставил все нужные и необходимые IP, потом, не выходя из скрытого меню, закачал Mgcamd, закачался только со второй попытки (написал сообщение), затем ключи, с одного раза, затем сделал старт эмулятора, всё пошло, проверил сразу на HD - Premiere, затем, зашёл в меню, выставил русский язык, RGB-выход и перезагрузил приёмник, всё работает на ура, только шару ещё не делал и не проверял. Пока работает и никаких глюков, перезапускал несколько раз, всё работает. Подозреваю, что возможно с шарой, могут возникнуть проблемы, про которые здесь пишут, когда выстанавливаешь русский язык, пока не могу ничего сказать, так, как смотрю на эмуляторе, по ftp соединяюсь без проблем.

До этого, когда я первый раз залил данный имидж, то я сразу выставил русский язык, затем, в скрытом меню, выставил английский и выставил время отображения Pop Up (появляющиеся-всплывающие окна) и затем только начал скачивать эмулятор, возможно из-за этого могли возникнуть проблемы со скачиванием эму и ключей.

Закачал в архив полный AAF2.03с имидж, для внутренней флешь, состоящий из 6-ти файлов, для 1-ваттной версии ресивера, а файл, для 14-ти ваттной версии, прилагаю к сообщению.

Файл AAF2.03с в архиве

Скачать имидж AAF2.0c3 (flash1W) (12.74 Мб)
 

Вложения

  • AAF2.0c-14w.dat.zip
    1,8 MB · Просмотры: 62

ankom

Профи в Сат-ТВ
k V L, а настройки сети установленные через ОСД остаются? У меня при перезагрузке слетает Ip. Причем шлюз и днс при повторном вводе Ip остаются такими какими нужно.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
ankom, нет, у меня пока ничего не слетело, включал и выключал несколько раз подряд, я по ftp файл смотрел и через скрытое меню информацию о настройках сети - всё на месте. Если конечно зайти по новой для перебивки IP, то в окне будет отображаться не тот IP, который на самом деле реально установлен, а дефолтовый, надо смотреть ниже, в информации сети реальные IP.

В родном OSD IP конечно не изменяются и остаются, как есть.

Прошил второй ресивер, всё сделал также, как и с первым и всё повторилось, один в один, тоже проблем пока не наблюдаю, шару не пробовал.

Попробуй из шести файлов прошить и сделать установки в той последовательности, в которой сделал я, может, всё нормально заработает.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Я вобще перед всякими прошивками во избежание глюков рекомендую перешивать на полный официальный 1.04, а за тем уже другой имидж. Не всегда при заливке прошивки из 6-ти файлов поверх какой нибудь модированной перешиваются все 6.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Блин перестал винт уходить в сон в новой версии... ОСД русифицировал, но она постоянно кудато исчезает:) Не одно так другое..

Закачал в архив полный Aaf2.03с имидж, для внутренней флешь, состоящий из 6-ти файлов, для 1-ваттной версии ресивера, а файл, для 14-ти ваттной версии, прилагаю к сообщению.

Прошил во внутреннюю флешку, через ВЭБ поставил нужные ИП, залили МЖкамд, все работает отлично..
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Блин перестал винт уходить в сон в новой версии... ОСД русифицировал, но она постоянно кудато исчезает Не одно так другое..



То же самое. Этот глюк не убрали.
 

Alexey_Sev

Пользователь
Скажите что в этих имиджах случилось с повороткой? Т.е. почему не работает команда переход на позицию nn?
Когда с телнета запускаешь этот *nn.sh (название подзабыл, т.е. тот sh который отвечает за переход на позицию), то мишет что мол в bin/sh не обнаруженого этого файла. Т.е. предполагаю что его в bin/sh прилинковать забыли. А может и ошибаюсь. В общем что думаете? Может кто из умеющих писать на немецком в форум AAF напишет?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Скажите что в этих имиджах случилось с повороткой?
У AAF всегда эта функция недоделанная. Наверно ихние тестеры не пользуются поворткой. Долгое время AAF вообще в имидж не прикручивали поворотку. Это всегда делали поляки PKT. Но, к сожалению у них нету никакого движняка.
Наш vidgraf сними общается, может у него есть какя инфа из лагеря PKT.
Имхо, если ненужны скоростные потоки на 80Е - используйте Rudbox1.05РУ или Tелесат1.05 мод РУС. Там все отлично работает.

Добавлено через 5 минут
Я второй вечер пробую поставить этот имидж AAF_2.0c3_1w.tar.gz из проги KCC1.04 и каждый раз получаю ошибку, что FTP клиент неможет записать файл. Времени разобратся к сожалению пока нету !bad!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело,что некоторые из за 80 ки и ставили этот имидж..
Просто у меня он странно как то работает..вот недавно включил стал на канал спутника Астра..выскочило сообщение на немецком языке и мотор поехал на Астру..переключил на Сириус...выскочило сообщение --поехало на Сириус..тут же дай думаю и ещё 36 настрою..настроил,перегрузил тюнер..всё..уже ничего не выскакивает из сообщений..и вообще мотор не двигается..посмотрел файлы..вроде везде права стоят..странно..
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
чтобы после включения катьки нормально запустился ему поправте в фаиле start.sh ету строчку должно быть так
#----- Initialisierungen
(sleep 40;/config/init.sh) &
тогда заработает и ему и шара
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
чтобы после включения катьки нормально запустился ему поправте в фаиле start.sh ету строчку должно быть так
#----- Initialisierungen
(sleep 40;/config/init.sh) &
тогда заработает и ему и шара

и в правду на 2,0с3 помогло
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Есть новости по поводу дайсека? Кто-то запустил 1.1 или мотор?
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Для версий 2.0в и2.0с файлик start sh менять не надо,т.к. там всё уже прописано.
Подробно мной всё описано на стр.23 .
Это всё для свич1-8.
У меня стоит с версии 2.0 и проверено на всех версиях до 2.0с.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
disieq 1.1 для AAF 2.0c подходит для всех версии AAF 2.0c2 и AAF 2.0c3 заходим config/init.sh там после
#----- Rotor positionieren
if [ -e /config/rotor_on ] ; then
/data/plugins/sat/usals_mon.sh &
fi
дописываем ето
# Auto Diseqc
/data/plugins/sat/diseqc.sh &
тогда едем
/data/plugins/sat/diseqc.sh
в конце находим ети строчки перед каждои строчкои ставим #
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900055 00 EXIT' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '0000000022900054 00 MENU' RC660
/data/bin/irsend SEND_RELAY '000000002290006d 00 RED' RC660
тогда едем
/data/plugins/sat/diseqc.cfg
мои фаил выгледит так
#
# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/1/x/HOTBIRD 13.0E
s:/x/2/x/ASTRA 19.2E
s:/x/3/x/SIRIUS 5.0E
s:/x/4/x/AMOS 4.0W
s:/x/5/x/EUTELSAT 36.0E
все работает на ура
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Что то непойму, Модуль триколор не стал видиться в этом имидже, в частности 2.0с3 Это с модулем проблема или он не видиться в этом имидже? Кто может проверить? И еще кодга вставляю модуль шара начинает периодически подсыпатсья
 

Funagain

Любитель Сат-ТВ
AFF20 и update ??

Кто может проверить работает в данный момент апдейт или нет ?

Или подскажите как установить руками mgcamd в этот имидж?

Только что был на http://ввв.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=11642
установил патч, но он не работает ...
 
Последнее редактирование:
Сверху