AAF Weihnachtsimage UFS910 Flash

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Имедж ставил Multi Part Instalier -ом, стал без проблем, настройки в /var/etc/enigma2 - DreamSet 2.07, стали со второго раза. 2часа на хд полёт нормальный , правда три дня назад установил кулер в ГринТелепром.

Добавлено через 2 часа 27 минут
пять часов просмотра и снова песок, пора заниматься вплотную азбоксом
 
Последнее редактирование:

toviy

Пользователь
Не могу нигде найти как примонтировать раздел жёского диска ( в моём случае sda4) чтобы использовать его для записи. В данный момент при попытке записи пишется ошибка ,что диск не найден.
Нечто подобное как делаю к PKT имидже через меню Disk \ Mount sda4 – здесь нигде такого найти не могу. Кто подскажет?

Кофигурация такая
ufs910(14w)
во внутенней флэши установлен AAF Weihnachtsimage UFS910 Flash.
На задний нижний разъём Катрейн подключен внешний диск USB-HDD.
Диск размечен так
Sda1 -fat32 - 243.14Mb – Label (имя,метка) -SWAP
Sda2 -ext2 - 243.17Mb – Label (имя,метка)–MINI1
Sda3 -ext2 - 243.17Mb – Label (имя,метка)–MINI2
Sda4 -fat32 - 297.38Gb – Label (имя,метка)-Aufnahme .
Во внутренний флэш был установлен с помощью MPI 1.7с имидж AAF Weihnachtsimage UFS910 Flash .При первом запуске Е2 определила автоматом sda1 (SWAP) как USB-stick и назначила swap-file сюда. Всё работает нормально. Только не могу найти как подключить раздел для записи.
На раздел MINI1 установил PKT X-mas Edition UFS910 для BA .Раздел sda4 для записи подключился слёту через меню Disk \ Mount sda4.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Не могу нигде найти как примонтировать раздел жёского диска ( в моём случае sda4) чтобы использовать его для записи. В данный момент при попытке записи пишется ошибка ,что диск не найден.
Нечто подобное как делаю к PKT имидже через меню Disk \ Mount sda4 – здесь нигде такого найти не могу. Кто подскажет?

Кофигурация такая
ufs910(14w)
во внутенней флэши установлен AAF Weihnachtsimage UFS910 Flash.
На задний нижний разъём Катрейн подключен внешний диск USB-HDD.
Диск размечен так
Sda1 -fat32 - 243.14Mb – Label (имя,метка) -SWAP
Sda2 -ext2 - 243.17Mb – Label (имя,метка)–MINI1
Sda3 -ext2 - 243.17Mb – Label (имя,метка)–MINI2
Sda4 -fat32 - 297.38Mb – Label (имя,метка)-Aufnahme .
Во внутренний флэш был установлен с помощью MPI 1.7с имидж AAF Weihnachtsimage UFS910 Flash .При первом запуске Е2 определила автоматом sda1 (SWAP) как USB-stick и назначила swap-file сюда. Всё работает нормально. Только не могу найти как подключить раздел для записи.
На раздел MINI1 установил PKT X-mas Edition UFS910 для BA .Раздел sda4 для записи подключился слёту через меню Disk \ Mount sda4.



В SWAP раздел поставь директорийи video, movie, picture
Рестартуй софт и RECORDMOUNT сам примонтируетса

Добавлено через 2 минуты
И что ты будеш записыват если столько места?
243.14Mb – Label (имя,метка) -SWAP
 
Последнее редактирование:

toviy

Пользователь
В SWAP раздел поставь директорийи video, movie, picture
Рестартуй софт и RECORDMOUNT сам примонтируетса

Создать на диске в разделе sda1 (label SWAP) директории video, movie, picture ?
Не затруднит подробнее расшифровать по какому пути тогда на диске в резделе sda1 SWAP (если я верно понял совет) создать эти директории?
Мне то надо чтобы для записи использовался бОльший раздел диска , а именно sda4.

Дело в том что на самом большом разделе диска Sda4 -fat32 - 297.38Gb – Label (имя,метка)-Aufnahme такие директории созданы уже, но автоматом этот именно раздел не монтируется . Может неверно выставлены установки опций через меню монтирования(хотя их там и не очень много)?
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ети директорийи зделай на USB-HDD в SWAP разделе

Добавлено через 2 минуты
И вобшче если возмёш голую usb флешку в fat32 и в неё закиниш ети три директорийи то RECORDMOUNT примонтируетса

Добавлено через 10 минут
Ай не так понял. Да,а если все три директорийи зделат в етом где болше места и сам раздел назват RECORD?
 
Последнее редактирование:

toviy

Пользователь
если все три директорийи зделат в етом где болше места и сам раздел назват RECORD?

да,так всё изначально и было сделано, за исключением того,что метка бОльшего раздела sda4 диска -Aufnahme ,а не RECORD ( я позже в сообщении это подписал :) ).
Попробовать метку поменять? т.е. под запись автоматом выбирается раздел с такой меткой и другой по нужному пользователю другому пути на диске нелься назначить? так что ли ?
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
да,так всё изначально и было сделано, за исключением того,что метка диска Aufnahme а не RECORD ( я позже в сообщении это подписал :) ).
Попробовать метку поменять? т.е. под запись автоматом выбирается раздел с такой меткой и другой по нужному пользователю другому пути на диске нелься назначить? так что ли ?
Да, именно, sda4 назови (label) RECORD и этот расдел автоматом примонтируется для записи.
 

toviy

Пользователь
Да какой ешчё aufname откудо ?

Да из привычки в точности соблюдать инструкции! :)
Такое имя было указано в одной из инструкций на форуме (Установка энигмы2 и ВА имиджей на жесткий диск, без применения внешней флешь-памяти --- возможно старых инструкций от allllex ) по установке Е2 на HDD без использованsия USB-Флэш
вот здесь
http://forum.sat-expert.com/e2/12308-enigma-2-na-hdd-2.html

Добавлено через 10 часов 9 минут
!good! диск для записи примонтировался

Спасибо cviki и Saulius5 !
После изменения метки диска на RECORD и включения в aafpanel Automount Setting Enable /Да / раздел sda4 успешно примонтировался и увиделся в качеcтве диска для записи при следующей перезагрузке.
Но всё равно по моему мнению удобнее и интуиитивно понятнее Диск Mount Manager реализован в имидже PKT .

Ещё. В качестве ликбеза пояcнит может кто принципиальную разницу установок Automount Setting / USB Mount Dir ( Выбор media/USB или autofs/media )
И для чего опция NTFS Write (Выбор выключить/ntfs-3g/ ntfs mount)
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
И для чего опция NTFS Write (Выбор выключить/ntfs-3g/ ntfs mount)
Существуют два проекта для интеграции NTFS (Windows файловой системы) в Linux. В обойх реализовано не только чтение, но и разрешена запись на примонтированой партиции, но с разными изьянами. Оба проекта развиваются паралельно. Немцы - демократичны :) и оставили оба, на свое усмотрение, что кому лутче.
Про оба проекта можно почитать:
http://www.ntfs-3g.org/
http://www.linux-ntfs.org/
 

toviy

Пользователь
А по поводу вопроса, в чём принципиальная разница установок Automount Setting / USB Mount Dir ( Выбор media/USB или autofs/media ) ?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А я понял: FB -Fernbedienung-пульт ДУ
ABFRAGE- опрос
нажимаю ОК и грузится дальше
правда выскакивает не всегда.

Нажимаю ОК но негрузится вообще нериагирует,в чём может быть проблема?
 
Сверху