AAF_2.0e_Flash

K V L

http://tele-satinfo.ru
AAF Kathrein Flash-Image 2.0e fur 2. Bootloader mit wurde mbox support

Скачать (11.53 Мб)

Внимание! Будьте предельно осторожны, там - второй загрузчик и в имидже, даже корневой файл (root) тоже поменяли!

Возможно Vitgraf что-нибудь ещё более лучшее соберёт на основе этого имиджа от AAF и Ducktales, пишут, что и время улучшили. :)
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Нового ничего нет. Но стартует быстрее и более устойчиво работает.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Подвешиваю тот же самый имидж AAF_2.0e_Flash, только с замененным app.img от vitfrafa. Появился русский язык и русское ЕПГ. Так же добавлен шестой файл emergency.img. Можете ставить во внутреннюю флешь на любую версию имиджа сверху.
У меня работает и 2 загрузчик и без проблем ставится последняя версия энигмы 2 из пакета aaf_all_in_one_paket2.0.
КСС надо использовать из этого пакета версии 2.1

На свой страх и риск.

Я бы рекомендовал обратить внимание на mbox. Если чутье меня не обманывает, ближайшая энигма2 может выйти именно с поддержкой mbox. Может я и ошибаюсь.
 

Вложения

  • AAF_2.0e_Flash_1.6vitgraf_rus1.zip
    7 MB · Просмотры: 204
  • AAF_2.0e_Flash_1.6vitgraf_rus2.zip
    5,8 MB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

St0nE

Профи в Сат-ТВ
allllex, Спасибо, но к сожалению стало хуже. Так же плохо стало открываться OSD (в чистом 2.0е все было четко), чаще стало появляться меню "Кодированная программа", замедлилась начальная загрузка. Это я все сравниваю с чистой версией 2.0е.
Но все равно спасибо за работу. :)
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
allllex, Установил поверх AAF 2.0d модернизированный, второго загрузчика не появилось в КСС.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
allllex, Спасибо, но к сожалению стало хуже.

По сравнению с родным AAF_2.0e, конечно хуже будет.

Подвешиваю тот же самый имидж AAF_2.0e_Flash, только с замененным app.img от vitfrafa.

Честно говоря, я так тоже сразу попробовал (надо было мне про это написать), чего-то мне не очень понравилось (или мне так кажется, кто-нибудь, ещё отзывы напишите, как по сравнению с aaf2.0d_vitgraf_mod), может, уважаемый vitgraf ещё улучшит ситуацию, вся надежда на него! :)
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
а эму на нём есть?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sathacko, этот имидж не для пользования..будьте внимательны с ним..не то ожидает реанимация..
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
sathacko, этот имидж не для пользования..будьте внимательны с ним..не то ожидает реанимация..
Им неудобно пользоваться без русского языка. А так в основном имдж подходящий для пользования. Работает быстро и надежно. Вспомним как редактировали каналы на латинице, когда кирилицы не было в кате:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
alex1059, так вы сами посмотрите..и так форум пухнет от одних тех же проблем,только индивидуальных почему то для каждого пользователя...
Смысл ..ставить этот имидж особенно начинающим..не вижу..а в чём кайф mbox-не понимаю..
 

allllex

Модератор
Команда форума
а в чём кайф mbox-не понимаю..
Кайф только в том, то надо уже учиться его ставить. В энигме2 наверное будет нужен. Поэтому хорошо, когда уже умеешь его ставить заранее.
Кайф будет не сейчас, а потом. А вот mgcamd может и не быть.

Спасибо, но к сожалению стало хуже.
Посмотрел, убедился, что хуже и ушел обратно. Новую энигму2 можно ставить и на Kathrein1.06_2Bootloader. 2 загрузчик одинаковый.

Установил поверх AAF 2.0d модернизированный, второго загрузчика не появилось в КСС
Ты хоть запятую поставь, где надо. Какой AAF 2.0d модернизированный ты установил? Я про такой не говорил. У меня речь про AAF_2.0e_Flash_1.6vitgraf_rus

Чтобы изменения вступили в силу, надо перегрузиться. Перезагрузи КСС. Если не появится, значит залил что то не то. Другого варианта нет. И еще. Второй загрузчик появляется только после того, как после установки имиджа установишь ВА. Не раньше.
Не имеет значения, что у тебя стояло в имидже до этого. Имидж переписывается полностью если загружаешь шесть файлов имиджа. Поэтому я и добавил шестой файл, если вообще у тебя речь о AAF_2.0e_Flash_1.6vitgraf_rus
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL

Сейчас (вчера, см. постскриптум) было немного времени, поэксперементировал с этим имиджем: от AAF, файлом app от vigraf, который из имиджа aaf2.0d_vitgraf_mod_110908, файлами kernel и root и прочими изменениями файлов в собранном (составленном) имидже, интерес в первую очередь был, чтобы в официальном OSD-меню, нормально выставлялись все настройки сети, также пропадала картинка после переключения с канала, который показывал, на канал, который не раскодируется, также, интересно было периодическое появление не по делу надписи "кодированный канал" и пропадания картинки, когда переключаешься с телевизионного канала на радиостанцию и скажу вам интересную вещь, всё это можно без труда достигнуть, если поставить в такой имидж-сборку, официальный файл root, но, тогда пропадают некоторые другие моменты, например, через дополнительное OSD-меню, перестаёт закачиваться по сети, через и-нет эму, ключи и т. д., так, что, пришлось из двух зол, выбирать меньшее, в общем, составил имидж из 6-ти файлов: реанимационнный загрузчик и kernel от официалов, root от AAF2.03c, app от vitgraf, а остальное от AAF2.0e, ну и файлы немного "поковырял".

Главная задача была - увеличить быстродействие загрузки, более быстрого проскакивания и высвечиваниия надписей на дисплее и их наименьшее информационное количество, быстродействие запуска сети, эму, более быстрого появления картинки на кодированном канале, после старта приёмника и как можно меньшего (минимального) появления (выскакивания) надписи "кодированный канал", всё настраивал, изменял и делал под mgcamd (под себя, не на "китайце"), под закачанные ключи и шару, чтобы всё вместе нормально и быстро работало, полученный результат меня удовлетворил.

Также увеличил быстродействие и запуск дополнительного сервисного OSD-меню, как только, после старта приёмника, появится на дисплее надпись: AAF2.0e/1w/KVL, то уже, сразу можно вызывать дополнительное OSD-меню: =>MENU=>FAV=>MENU. Выход из дополнительного OSD-меню:=>EXT=>MENU=>EXT.

Проверил сейчас несколько раз, всё работает, как часы, не знаю, как будет у вас, пробуйте, проверяйте. Закачанные ключи, mgcamd, сделанный тестовый (экпериментальный) mg_cfg не удалил, файлы со спутниками, каналами и фаворитами, для пробы и тестирования подставлял свои (в смысле, другие), так что, кому надо меняйте обратно на свои файлы: carrier.dat, favorite.dat, sat.dat, service.dat.

Этот тестовый имидж закинул в архив, приложить сюда не смог (файл rar был 13.0 Мб, написано, что можно 14.31Мб вкладывать, но не вложился), времени на сборку и тестирование было немного, так что, может, где и есть недоработки и может у кого не будет так всё работать, как у меня, потому, что ускорил, можно сказать, по максимуму, работает практически на пределе, если ещё чуть перестараться (увеличить скорость старта), то у меня переставали открываться кодированные каналы, но только на шаре, если сделать помедленее, то возможно, у некоторых будет постабильнее, но в данный момент, меня устраивает и всё работает намного быстрее, чем было.

Пробуйте. :)

Скачать (13.08 Мб zip)

P. S. Всё же надеюсь на уважаемого vigraf (он уже профессионал в этом деле :)), может, он ковырнёт и сравнит файлы root (официальный и от AAF) и сделает, чтобы нормально выставлялись настройки сети в официальном OSD, а также, пропадала картинка, после преключения с ТВ на радио и т. д. :)

P. P. S. Написал это сообщение ещё вчера и хотел отправить, но тут оборвался и-нет, как выяснилось - обрыв канала в Москве, так что, выложил только сейчас, хорошо, что текст написанного сохранил. :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
k V L, Заметил вот такую особенность появления написи Кодированный канал..может кого то натолкнёт на дальнейшее исследования..
1.У меня нету написи кодированный канал на эмуляторе,если есть ключи в Софткаме...
2.Нету также на кам модуле..у меня триколор -не видел ни разу..
А вот теперь интересный факт --у меня не появляется кодированный канал даже тогда когда нету даже ключей в Софткаме или прав на карте..А суть в том,что в файлике есм.инфо (папка темп) иногда загружаются ложные ключи!!Такое бывает иногда когда в биссе загружается не "тот ключ",по шаре иногда подвисает эму ,но тем не менее в есм.инфо ключи присутствуют..или по шаре выбран не верный идент,но тем не менее --ключи поступают..
Вот видимо кодированный канал очевидно связан с файликом есм.инфо..и наверное его можна попытаться как то перехитрить...
 

allllex

Модератор
Команда форума
K V L
А второй загрузчик остался, или слетел?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Заметил вот такую особенность...
1.У меня нету написи кодированный канал на эмуляторе,если есть ключи в Софткаме...
2.Нету также на кам модуле..
Аналогично, я это тоже заметил.

K V L
А второй загрузчик остался, или слетел?

Не знаю, не проверял, так, как были другие цели, два файла я на другие заменил (kernel и root), возможно и не осталось, но точно не знаю, проверьте кто-нибудь. Спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
K V L, просто думаю,что может какой скрипт придумать,чтоб при старте тюнера или переключения каналов в папку есм.инфо сразу не дожидаясь правельных ключей к примеру загрузить нулевые.тоесть по идее уже надпись не должна выскочить..а с приходом правельных ключей появится и картинка..
просто меня сегодня удивила картина с триколор модулем..стою на канале кинопоказ -картинка естественно малевич..но надписи нету..а оказалось,что у меня с шары на Платформу НД в это время идут ключи..естественно не те что нужно..но тем не менее..кодированный канал отсутствует..
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4728-katrain-910-i-trikolor-7.html
В потоке идут два идента (кинопоказ)

ECM: CaID: 0x4AE1 -> CaPID: 0x002E ProvID: 000000
ECM: CaID: 0x4AE0 -> CaPID: 0x002D ProvID: 000000
И что самое интересное..даже ключи грузятся с шары Платформы НД..
===== @Sky ECM on CaID 0x4AE1, pid 0x002e ======
prov: 000000
cw0: 22 96 0B C3 53 1E D5 46
cw1: EC F1 00 DD 48 ED C0 F5
Signature OK
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, замени прикрепленным файлом osdshell.cfg по пути, естественно загрузившись с BA, а не с внутренней флеши
/data/plugins/osd/osdshell.cfg
 

Вложения

  • osdshell_bimini.ttf.rar
    485 байт · Просмотры: 46

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Ребята, ну а кто мотор на этом имидже конфигурировал ?
Молчит он, как рыба об лед....
правлю как обычно diseqc.cfg:

# Auto-DiSEqC by telesat? config file
# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1
# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/AA/x/41/Eurobird 9
s:/AA/x/40/Yamal 102, 201
***********
и тишина.....
то есть позиции мотора 40 и 41, на первом канале дисека
на родном телесатовском имидже эта схема работает....

и вот еще что обнаружил:
mgcamd в нем нулевой величины, это у всех так ?
записал туда нормальный, но не работает он.
***************
ну в остальном хорошая сборка, все работает устойчиво )
 
Последнее редактирование:
Сверху