AAF_Black_Pearl_Beta1.1_UFS922Ba

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
Вышла новая версия Энигмы

Установка:
Если нету BA_0.7 то ставить так:
1. Скопировать BA_UFS922_0.7.tar.gz в папку медиа на винт по FTP
Телнетом набрать
2. cd /mnt/hdd0/media
3. tar xzf BA_UFS922_0.7.tar.gz
4. cd baroot/ba
5. ./ba.sh patch
6. ./ba.sh start_multipart
7. Теперь можно устанавливать Э2


Установка Э2

телнетом зайти:

1. cd /mnt/hdd0/media/baroot/ba
2. По FTP скопировать имидж в /media/baroot/UFS_Images/
4. ./ba.sh e2ba_extract <название имиджа без tar.gz> ImageName
5. набрать reboot


Русский на морде есть =)
 

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
еще починили правильное отображение на ПлатформеДВ. Картинка намного лучше чем была до этого, ХД правдо иногда рассыпаются.
 

Nick183

Пользователь
Установил без проблем, транспондеры отсканировал так же нормально, даже с модулем Платформы. При первой попытке войти в Медиа центр получил зелень. Следующие попытки были удачными.
Пробовал подключать mgcamd и Camd3. Вроде бы включаются, но тут же становятся не активными. Или это пока пустой номер?
Не заметил большого отличия в качестве картинки HD на +++ от Платформы. Телек - Pioneer PDP-427XD. Просто на +++ иногда рассыпается картинка. Бывает через 10 секунд, а бывает и через несколько минут.
 

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
Пробовал подключать mgcamd и Camd3. Вроде бы включаются, но тут же становятся не активными. Или это пока пустой номер?
mgcamd под энигму? Оо насколько я знаю нет такого =)
а насчет включается, выключается. таже беда была. скачал Camd через аддон панель. настроил и заработало.
а вообще лучше использовать mpcs_16d
 

Nick183

Пользователь
С эмуляторами разобрался. Теперь пытаюсь примонтировать папку на компе к ресиверу через telnet:
CIFS=//192.168.1.2/movie /media/cifs/server1 -o user=****,passwort=
и получаю вот это:
-sh /media/cifs/server1: Permission denied

Уже все разрешения включил к папке movie на компе, пароль убрал и все равно не получается.
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Nick183, в телнете по-другому вводится:
mount -t cifs -o username=***,password=*** //192.168.1.2/media /media/cifs/server1
Вместо *** вставь реальные данные (логин и пароль или только логин, если доступ без парольной защиты).
 

Nick183

Пользователь
pensioneer, в этом случае получаю сообщение:
mount: mounting \\192.168.178.2\media on /media/cifs/server1 failed: Host is down
У меня IP ресивера 192.168.178.31, IP компа 192.168.178.2. Соединены через роутер DSL-504T.
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Nick183, "Host is down" означает, что бокс не видит компьютера. Пропингуй 192.168.178.2 из телнета.

PS. У меня адрес компа 192.168.0.102, расшаренная папка Films и вот так все прекрасно монтируется:
mount -t cifs -o username=vasya,password=123 //192.168.0.102/fi
lms /media/cifs/server1
 

Nick183

Пользователь
pensioneer, ping проходит отлично.

Добавлено через 42 минуты
pensioneer, извиняюсь - все получилось. Я забыл, что когда-то правил реестр и поставил ограниченный доступ к общим ресурсам. Теперь все нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху