AAF_The_Spirit_of_Spring

Xronon

Профи в Сат-ТВ
gedimas, а по-подробней, на каком устройстве Вы хотите получить звук через HDMI? По телеку, звук есть и был с самого начала на Э2.
Более того, подобных тем ни разу не поднималось на форуме. Конечно были проблемы с DTC, но и они постепенно решаются, например, при помощи плагинов.
 
Последнее редактирование:

St0nE

Профи в Сат-ТВ
gedimas, Шнур фирменный или китай? Попробуйте другой шнур, более благородного происхождения.. :) Во многих китайских дешевых шнурах звук не разведен...
 

gedimas

Профи в Сат-ТВ
gedimas, Шнур фирменный или китай? Попробуйте другой шнур, более благородного происхождения.. :) Во многих китайских дешевых шнурах звук не разведен...
Шнур фирменный,нa Dreambox DM 8000HD PVR все "OK"

Добавлено через 56 минут
Шнур фирменный,нa Dreambox DM 8000HD PVR все "OK"[/QUOT

Philips TV 37PFL9732D/10 виноват,на другом Philips TV 37PF9830/10 все OK.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Было у меня такое. Просто Катя настраивается на запись во внутреннюю флешь и все муви музик - это на внутреннем флэше. Чтобы писать на ЮСБ флэшку, или на внешний винт, нужно в настройках AAF указать конкретно приемник потока записи (если сам не нароешь - завтра вечером только смогу точно сказать, где это).

Что-то пропал человек!? Может у кого есть мысли по этому поводу.Заранее спасибо.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
нужно в настройках AAF указать конкретно приемник потока записи
А чего там искать:
меню - настройки - система - recording path
Мне удалось понять следующую простую логику записи на внешнее устройство. В файловом дереве ресивера, в root, есть каталог - hdd. В этот каталог монтируются USB устройства с меткой RECORD. Туда же возможно смонтировать расшаренные сетевые устройства. Таким образом, получаем. Если USB устройств не найдено (я так понял что USB шина сканируется демоном watch постоянно), то ресивер писать в директорию hdd не будет. Так как размер hdd всего-лишь 4 байта. В противном же случае, устройство примонтируется в hdd и запись пойдет в /hdd/movie.
Вывод: не уверен, что запись может идти на внутреннюю флешь.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
По телеку,через SCART все в норме, а через HDMI неработает.

А пробовали почитать что пишет под описанием имиджа на первой странице? :)

"Für Ton über HDMI in den A/V Einstellungen SPDIF als Audio Source angeben" - для звука через HDMI в настройках Аудио-Видео включить опцию SPDIF как источник аудио-сигнала.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А чего там искать:
меню - настройки - система - recording path
.
Большое спасибо.Выставил в 3-х верх. пунктах:media/hdd/movie/ и наконец-то все пошло.:rofl:Включил на запись фильм- остановил в конце(записалось 1.9гб)!Я уж было думал -не судьба.
 
Последнее редактирование:

regysever

Профи в Сат-ТВ
что то никак емуль не могу запустить, ни 1.33 ни 1.35, подскажите особенности на этом имидже есть?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Чего-то я не понял юмора. Со swap флешкой Энигма еще хуже работает. От зелени в глазах уже мелькает. Ставлю скин для медиацентра myhiem3KS (естесно с сервера AAF), запускаю центр, но посмотреть ничего немогу - неизбежные грин-скрин!
Явно еще существует трабла с player2. С того ни с сего player2 забирает на себя все ресурсы, использование свапа растет... короче в этой ситуации даже грин-скрина нет, просто вис.
Эх... не там кнопку выкл сделали надо было на лицевой панели, а лучше всего на пульте сразу, чтоб не бегать к ресиверу:rofl:
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
что то никак емуль не могу запустить, ни 1.33 ни 1.35, подскажите особенности на этом имидже есть?



нет..всё как всегда...
Можна установить эму с интернета и закинуть свои настройки шары и ключи через ФТП и далее СТАРТ и смотрим..

пи.си..свои настройки шары и ключи:

SoftCam.Key
AutiRoll.Key
ignore
replace
priority
mg_cfg
newcamd.list
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
...установить эму с интернета...
это пожалуй необходимое и достаточное условие. Если вручную закинуть бинарник работать не будет - э*у менеджер (блю панель) не увидит. Можно конечно это дело исправить, но проще все-таки маджик поставить с инета.
===========
Попробовал
"Für Ton über HDMI in den A/V Einstellungen SPDIF als Audio Source angeben" - для звука через HDMI в настройках Аудио-Видео включить опцию SPDIF как источник аудио-сигнала.

При включенном SPDIF на ХД Э2 начинает сильно тормозить и либо зависает, либо успевает ребутнуться.
 
Последнее редактирование:

regysever

Профи в Сат-ТВ
всё установил с интернета, переустановил, менял и 1.33 и 1.35 , чередовал и все через блю панель- без толку. Поставил osterimage, все сразу заработало, чудеса.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Значит что-то мешало для корр. работы эму.Лично я пытался сам положить mgcamd по папкам,но не пошло.Решил скачать с плаг. и тут не поехало.( пока не почистил в папках);только после этого все пошло с интер. (права на все-755)
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
права на ему выставлены и проверены-755, в папках не "чистил", что именно надо убрать?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну" чистил",то что сам напортачил!,а если по-новому,то после скачивания mgcamd 1.35 с плагинов,нужно подредактировать mg_cfg т.к. там прописано не то что надо! Если будет mgcamd ,то нужно править в:
1. /var/keys/ файл mg_cfg
G:{01}
O:{02}
2. файл cccamd-права 644(но наверное можно и 755), на остальные -755.
3. /var/keys/ во всх файлах прописываешь свои настройки,кроме peer- оставляешь без изменения( только права 755).Ну и в других папках-права 755. Перегруз. ресивера и старт emu.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые, чуть выше я делал смелое заявление о том, что
Со swap флешкой Энигма еще хуже работает. От зелени в глазах уже мелькает. Ставлю скин для медиацентра myhiem3KS (естесно с сервера AAF), запускаю центр, но посмотреть ничего немогу - неизбежные грин-скрин!
При этом для форматирования флеш на ББ из под винды я пользовался как CreateMini1.4, так и Paragon Partition Manager.
Намедни решил по новой создать разделы и форматнуть флеш на самом ресивере; и проблема отпала сама собой. Даже не вериться!
 
Сверху