AB IPBox 91HD NEW

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
перестало идти шд кино,провайдер говорит что по логу неправильный запрос идет как исправить ?имидж nlb 9047
 

ukrwater

Новичок
Что нужно знать!
Ресивер основан на операционной системе Линукс!
Поэтомы мы с лёгкость можем увидеть все "кишки" ОС создав ФТП соединение с ресивером таким образом - ftp://айпиресивера, либо через Total Cоmander, либо создав новое ФТП соединение в винде. Логин и пароль для входа зависит от прошивки, в основном - root/ipbox, root/relook, root/sifteam, root/---
Все хорошо,но подскажите,какими шнурками соединить комп и рессивер(91)IP
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
Все хорошо,но подскажите,какими шнурками соединить комп и рессивер(91)IP

Комп и рессивер соединяется сетевым кабелем.
Если напрямую то Cross-over ("нуль хабный") - используется для соединения двух компьютеров через сетевые карты, напрямую, т.е. не используется ни хаб, ни коммутатор.
Если через хаб то Straight-through (прямо проходящий, использующий хаб).
Как изготовить смотри: http://www.3dnews.ru/communication/netcabel/print/
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Имею IPBOX 91 HD .В принципе нормальный ресивер картинка и т. п.Но одно раздражает – не мгновенно реагирует на каманды с пульта т.е вызываемое меню или при переключении каналов меню появляется с задержкой на пару секунд.
И не знаеш нажал ты на пульте кнопку или нет и иногда нажимаеш второй раз.
Еслибы не это, то он по остальным параметрам канечно же лучше чем Kathrein UFS 910.

Хотел открыть новую тему – Списки каналов для IPBOX 91 HD – но модераторы не пропустили .Незнаю почему, ведь многие могут поделится своими списками а начинающие сказали бы спасибо
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Какой софт? Как купил 910HD тоже тупил(тормоза) оригинальный софт, аж испугался - думаю что купил! А потом залил NLB и все наладилось, конечно чувствительность с пульта не супер( если в обратную сторону повернешь пульт то не берет), но терпимо стало когда поднял в более удобное место, проверял- это дело софта, в Е2 чувствительность заметно лучше.
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
Софт тоже NLB .
А вообше все софты перепробовал.
Это канечно дело в софте.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
.Хотел открыть новую тему – Списки каналов для IPBOX 91 HD – но модераторы не пропустили .Незнаю почему, ведь многие могут поделится своими списками а начинающие сказали бы спасибо
За чем новую? Уже есть тема - можно просто писать в коментариях что и за чем :)
http://forum.sat-expert.com/proshiv...spisok-kanalov-po-favoritam-9000-900-a-6.html
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый!
Я писал о IPBpx 91HD- а здесь пишут о 9000/900 .Еслибы там было написано и 91 - никтобы и вопросов не задавал.
Ненужны списки ?
Вопросов больше нет.

Кстати вот тоже хорошее пожелание от daf70
Предложение улучшению форума
Почитал я топы и понял хотелось бы разделить обсуждение прошивок по командам:1-ABCOM.2-NLB.3-SifTeam. Было бы гораздо удобнее

Только сразу же нашелся доброжелатель

daf70, не надо еще плодить ветки, и так тут черт ногу сломит со структурой тем. все эти моды NLB SIF и тд ничем принуипиально работу ресивера не меняют.

Ноги у него еще целы?
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Прекращай флуд


Уважаемый!
Я писал о IPBpx 91HD- а здесь пишут о 9000/900 .Еслибы там было написано и 91 - никтобы и вопросов не задавал.
Ненужны списки ?
Вопросов больше нет.
Кстати вот тоже хорошее пожелание от daf70
Только сразу же нашелся доброжелатель
Ноги у него еще целы?
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
С разрешения не много флуда и от меня :)
1 - нет смысла создавать новые темы, так как новички и запутаются в темах. Если тема и имеет отличие в названии, а создавалась до появления 910 и 91 бокса, лучше попросить внести изменение в название. А в постах указывать что и к чему.
2 - по версиям прошивок - так же нет смысла создавать отдельные посты по версиям. А вот внести в правило обязательное условие при размещении топика указывать следующее: модель реса, версия и чья прошивки, порядок установки (АБиком и потом НЛБ), использование старых установок и т.д. Вот это на мой взгляд будет правильным.
3 - клин клином вышибают :) можно сделать тему для флуда, так как есть любители сего дела :) не куда без них.. А вот за флуд в других темах - читательский билет на время. :)
 
Последнее редактирование:

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
после переустановки винды пропала связь с расшареной папкой не могу просматривать файлы
по фтп все ок,пинг идет с компа ,брендмауер выключен ,расшарил как обычно
ошыбка подключения
у когото такое было где искать причину?имидж нлб 9047
 
Последнее редактирование:

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Есть 2 метода :)
1 - ищи причину в настройках сети на компе, где то ошибка, то есть не все так как и было
2 - обнови имидж на ресе :) только сохрани настройки каналов
 

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
у кого на 91 стоит енигма?интересуют настроийки дисека 2,0 на 4 лнб.
 

Nickoss

Новичок
Подскажите, плиз, а возможно ли воспроизводить .аvi файлы на этом ресивере напрямую:
1) с флешки
2) с компа через лок. сеть
А то в описании расплывчато написано "поддержка divx". Может там еще какая-нибудь конвертация нужна, как на опенах в .ts ?

Есть ли какие-то преимущества в "хитром" просмотре закрытых каналов относительно других моделей ?
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Есть ли какие-то преимущества в "хитром" просмотре закрытых каналов относительно других моделей ?
Относительно каких моделий и какие преимущества ждешь? :)
аvi файлы - воспроизводить можно и по сетке и с флешки.
 

Nickoss

Новичок
Ну, например, относительно Опенов. Насколько регулярно выходят новые прошивки с эмуляторами, файлы с ключами, можно ли настроить AU через сетку. На моём теперешнем Golden Interstar c этим большие проблемы, поэтому и спрашиваю.
Еще пару вопросов. А другие видеоформаты, кроме .avi воспроизводятся ? .wmv, mkv, mp4, например. Как вообще обстоит дело с поддержкой кодеков и их обновлением.
Запись в каком формате производится ?
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Почти все ответы есть в этом топике :)
Прошивки выходят часто, софт конечно сырой но работа над ним идет.
Запись идет в формате ts
 

Anatol5

Новичок
1) IPBoxH91, Сетевая папка и подключается и отключается, а как дальше с ней работать?
2) FileZilla Client пишет "530 Login incorrect.", Total Commander Wolfish Lair так же указывает на неправильный логин, не пойму в чем дело, что в этом случае вводить в поле "Login" ??????
3) Мёртвым грузом на рабочем столе Relook PCEditor, не знаю как соединится с IPBoxH91, хотя скачанные базы (каналы и спутники) в этой проге просматриваю.
@@@@ Прогстите дилетанта, пытаюсь разобраться сегодня целый день, утром купил, до обеда установил две "тарелки":pardon:
Помогите пожалуйста.

Добавлено через 16 минут
Да, еще в FileZilla Client при тестировании пишет неправильный IP-адрес.

Мои настройки IPBoxH91:
IP-адрес: 192.168.1.20
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.135
Основной DNS: 192.168.1.1
Дополнительный DNS: 0.0.0.0

Мои настройки сети в компе:
IP-адрес: 192.168.1.21
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.135
Предпочитаемый DNS: 192.168.1.1
 
Последнее редактирование:

Slimer

Профи в Сат-ТВ
1) IPBoxH91, Сетевая папка и подключается и отключается, а как дальше с ней работать?
2) FileZilla Client пишет "530 Login incorrect.", Total Commander Wolfish Lair так же указывает на неправильный логин, не пойму в чем дело, что в этом случае вводить в поле "Login" ??????
3) Мёртвым грузом на рабочем столе Relook PCEditor, не знаю как соединится с IPBoxH91, хотя скачанные базы (каналы и спутники) в этой проге просматриваю.
@@@@ Прогстите дилетанта, пытаюсь разобраться сегодня целый день, утром купил, до обеда установил две "тарелки":pardon:
Помогите пожалуйста.

Добавлено через 16 минут
Да, еще в FileZilla Client при тестировании пишет неправильный IP-адрес.

Мои настройки IPBoxH91:
IP-адрес: 192.168.1.20
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.135
Основной DNS: 192.168.1.1
Дополнительный DNS: 0.0.0.0

Мои настройки сети в компе:
IP-адрес: 192.168.1.21
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.135
Предпочитаемый DNS: 192.168.1.1

А не проще использовать Тотал командер я например использовал его и для Дрима и использую щас для 91!!!!good!
 

Anatol5

Новичок
Все, с сетевой папкой разобрался, её проигриватель видит, русские названия фильмов отобтажаются как "??????????????", латынь нормально, ну это не беда, при попытке запустить плеер, он пытается начать проигрывать и останавватся, IPBox зависает, фильмы с раширением .avi
*Что ж, попробую с Total Commander......

Добавлено через 11 минут
Пробую с попробую с Total Commander, пишет "Login incorrect", не ппойму в чём дело...................................................
 
Последнее редактирование:
Сверху