ABC-1

ser666

Новичок
блин розабрался со всем что касается настройки на спутник немогу поймать ABC-1 у меня головка C может там KU нужна ответте
 

ded13

Любитель Сат-ТВ
Если имеется ввиду ABS 1 75E то там есть 3 транспондера в С диапазоне,линейная поляризация 3619 H 27500,3674 H 2800,3993 V аналоговый.Лучше конечно настраивать в Ku диапазоне.Если у Вас С конвертер с круговой поляризацией то вряд ли что можно выловить.
 
  • Like
Реакции: kera

pilgrim

Пользователь
еще кто то аналоги смотрит... На 75 градусах уже давно..года три наверное нету ничего в С диапазоне...
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Шепетовка- 300 км на запад от Киева. Раньше ставил абонентам тарелки 1,2м на 90Е-80Е-75Е КУ диапазон. Но на 80Е закрыли " Старгейт" а на 90Е сильно упал сигнал. Теперь ставлю 0,9м только 75Е.
 

3103

Профи в Сат-ТВ
Скажите, а на 60см тарелку можно ловить этот спутник?

Добавлено через 35 секунд
Живу в Беларуси.
 
Последнее редактирование:

telepat

Пользователь

Федорович

Профи в Сат-ТВ
У нас в регионе на 0,6 принимать 75Е довольно проблематично. Вы от нас не очень далеко, условия приSма должны быть схожи.
 

Дмитрий78

Пользователь
Живу в Гродно. На АВС тарелка нужна 90 см. - это минимум для Беларуси (очень низко висит спутник)
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Не согласен. В Киеве на 0.6ь. Я ловлю даже ЯМАЛ. Я установщик и много людей обгрейдят системі спрігивая с неапетитного НТВ+. Просят оставить старую антену 0.6 и чтото на неё поймать. Сигнал конечно похуже чем на .0.9. Вот пример по стартреку 550+ на канале школьнике 58-60% 90Е. А, на 0.6 46% при сріве в 25%. Согласитесь пойдёт!!! А 75Е я уже пол года не ставлю , каналов там куча ,а смотреть не чего. И насчёт силь сигнала он стабилен не упал вовсе.
 

Yurek77

Пользователь
Подскажите,на 75 градусе закрытые каналы смотрятся или глухо как в танке.Может есть отдельная тема по этому вопросу.
 

nalsur

Модератор Системы Кодирования
Yurek77,об этом писалось много раз:шаринг или официальная картка.
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
!

Ребят нужна помощь так как я лузер в этом деле.
В общем у меня есть тюнер General Satellite FTA-7001S, тарелка 90,и головка Globo 6010T(twin LNB)
вот скажите я могу настроить на это оборудование спутник АВС-1
или что я могу настроить?

помогите плиз
 

DIRT

Пользователь
Ребят нужна помощь так как я лузер в этом деле.
В общем у меня есть тюнер General Satellite FTA-7001S, тарелка 90,и головка Globo 6010T(twin LNB)
вот скажите я могу настроить на это оборудование спутник АВС-1
или что я могу настроить?

Можно все.:)Как говориться нет ничего невозможного.
Координаты места жительства неплохо было-бы сообщить что бы конкретно ответить на твой вопрос.Что можно поймать с твоей тарелкой.:pardon:
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
Живу Украина г.Херсон.
Уменя пяти этажный дом окна на юг. антену планирую на крышу. но вокруг меня дома 9этажные
 

DIRT

Пользователь
Уменя пяти этажный дом окна на юг. антену планирую на крышу. но вокруг меня дома 9этажные

В принципе получиться должно.:)
Вот тебе расчет координат на ABS для Херсона:pardon:
 

Вложения

  • ABS.jpg
    ABS.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 50

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
а ты эти градусы как на глаз определяешь при установке или есть прибор.
потомучто Сириус я еще могу найти настроить. а ямал и АВС немогу нешарю куда как вертеть
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
а ты эти градусы как на глаз определяешь при установке или есть прибор.
потомучто Сириус я еще могу найти настроить. а ямал и АВС немогу нешарю куда как вертеть
После настройки на SIRIUS стоя сзади тарелки поверни тарелку приблизительно на 90 градусов влево и ищи,но учти наклон тарелки ниже на АВS.
 
Сверху