аэрография для антен

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
это изврат :taunt: ... детский сад... с таким успехом можно и лица сателитчикам размалевывать... если бы оно вписывалость в фон здания... ато как на китайском рынке:taunt:
 

2309

Профи в Сат-ТВ
На Триаксах наносят надпись обычной нитрокраской,но она выгорает,за 3 года.
 

koopa

Пользователь
Ну лица сателитчикам как раз изврат, а как насчет разукрашенных автомобилей, красиво-же .
Просто я слыщал что надо использовать токопроводящую краску, зачем?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Однако красота....
я слыщал что надо использовать токопроводящую краску, зачем?
Как раз такой нежелательно использовать, токопроводящей краской ты создашь отражающую поверхность которая будет иметь форму не такую как антенна...а наука говорит что краски должны использоваться так называемые радио-прозрачные, т.е. не отражающие и не поглощающие радиоволны. Увы, марки ни одной не помню. Хотя потери сильными не будут что бы их заметить, и вообще - красота требует жертв.:)
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
радиопрозрачную краску бери...правда де ее ща взять...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Из своего опыта: красил нитроэмалью в аэрозоле (не металиком) притом в несколько слоев. Разницы не заметил.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если тарель с запасом хоть цветочек из ней вырезай...

красил нитроэмалью в аэрозоле (не металиком) притом в несколько слоев. Разницы не заметил.
Да можно и кисточкой краской для полов покрасить и не заметишь разницы, как же если по карте покрытия хватает антенны 50см а стоит 120 заметить разницу??? К примеру амос по всей территории украины имеет минимальный уровень сигнала 48dBW что предполагает использование тарели 50-75см, а на большей части территории вообще 52dBW - здесь меньше 50см хватает...чем хочь крась и можно даже ножницами по металлу форму экзотическую для тарелки сделать - всё равно сигнала хватит...:yahoo:
PS. я свою покрасил из балончика золотистой краской, сигналу без разницы - тарель 120см, но краска за год подлая полиняла осталось пару пятен как будто ржавчина пробивает....а кино идёт одинаково...:yahoo:
 

жора21

Новичок
красил нитроэмалью в аэрозоле (не металиком) притом в несколько слоев. Разницы не заметил.
могу ли я покрасить черной краской
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Можешь. Стронговские завоцкие то идут черные и нечего.
 
Сверху