ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
А Украинцев воспитовали наверно так -
Смотреть и слушать рекламу и по этой рекламе сосавлять договор с Украинским Виасатом и закрытыми глазами, не прочитая договор, подписать этот договор?

А вот здесь Вы попали в точку. Очень многие так и делают. И не потому, что глупые, а потому что верят. Так нас воспитали. И я не читал, хоть уже и прожил не так и мало, и образование имеется, и опыт практический.
И благодарен Виасату за то, что он открыл, в какой-то мере, для меня мир платного Сат ТВ. Но узнав о Поверхности, я подписался и на нее. И свои замечания и предложения я высказываю исходя из сравнения этих двух операторов. Пришло время выбора одного из них - и я сделал его в пользу Поверхности. Причин две: Его Величество Спорт и ресивер, который хоть и далек от совершенства, но на две головы выше 7700-го Стронга. А спутниковое ТВ вообще - это мое увлечение в свободное от работы время. В последние лет семь, наверное. На любительском уровне.
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
Против этого, ничего не имею... Выбор ваш - Как и в остальном свободном МИРе... Кому дочь, кому мать и кому оба....
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Выбор ваш - Как и в остальном свободном МИРе... Кому дочь, кому мать и кому оба....

Ты с нами говоришь как с пользователями!
А мы установщики!
И ОТ НАС ЗАВИСИТ СТАВИТЬ КЛИЕНТУ Виасат или нет!
Ведь только установщик расскажет клиенту все плюсы и минусы любого пакета.
Зная какой гемор ожидает установщика с Виасатом,можно предложить клиенту или НТВ+ (почти за те же деньги что и Виасат) НТВ- 20 баксов+услуги банка ,Виасат -20 баксов.
или бесплатный пакет,в котором дофига каналов ,которые ему нафиг не нужны,но зато соседям он скажет ,что у мня много каналов,в 1000 раз больше чем у Вас.!
Но все это работает ,как часы,клиент доволен,его удовлетворили за его деньги!

А с Виасатом еще долго за петушка надо дергать ,чтоб клиент удовлетворился.
"А хочу Кенгуру первым в списке(планета животных)"
А ты ему"-болт тебе,низззя,тюнер не позволяет!"
"А не хочу пропуски между каналами"
А ты ему"-болт тебе,низззя,тюнер не позволяет!"

А тогда он тебе"Так когда ж я удовлетворюсь за свои кровные деньги?"
Забирай свое барахло,бабки взад,и иди отсюда на .....
Вот всем и не нравится Виасат,его сервис,контент,тюнера и Кал центр .
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Вот всем и не нравится Виасат,его сервис,контент,тюнера и Кал центр .
Ну не скажи. Например работникам кал центра как раз и "нравится" наверно. Уж часто их кроют за то что они устранить не в состоянии в силу шведских бзиков. Хотя и приплюснутые дерут много. Не по карману простому народу такой пакет. Вот только дурилка виасата есть. И хорошо есть. Сосед родителя поставил новогоднюю акцию. Так вот теперь никак не может перейти на пакет семейный. и звонил не раз и еще что-то там делал, но так полный пакет и до сих пор. Его матери предложили бесплатно подключить эротику но чтоб остались на том пакете. Так тетка возмущалась. Вот теперь уж месяц не платит. Не знаю что там по договору от предновогодней акции, но сказала что лучше будет эфирное смотреть чем эту дурилку. Интересно сколько с неё снимут за разрыв контракта.....
 
Последнее редактирование:

Lukas11

Любитель Сат-ТВ
Скажыте Алексей1982 когда вы будете отвичать за свои слова-трк Футбол появитца у виасат как только начьнетца вищание с Сириуса уже началось и где в место етого оск Одеса каторый вся Украина смотрет и без вашыва виасата.
Сичас на всех форумах о спутниковом тв появились лобисты виасат,так мне кажытца што ето не сотрудники виасат, а малинькие алексейчики,а бальшой ушол на время втень изридка появляясь для проверки своих визави.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
2309, ты Виасаты не устанавливаешь и написал это образно,правда ведь? У меня есть друзья которые кроме всего прочего и Виасаты ставят,они клиенту сразу нормально обьясняют что к чему и никто еще не отключился,потому что люди осознанно выбрали что хотят смотреть и по карману,а не спонтанно ,увидев красивую рекламу. Установщики нормально смогли обьяснить,но зачастую обьяснить некому,потому что у клиента уже есть антенна,он увидел рекламу,заказал тюнер с доставкой или сам купил,поменял на свой старый фта и смотрит,тут конечно для некоторых возможен кот в мешке, а кто то повелся на халявные цифры в рекламе и платить за ТВ не их принцип.Кто то как говорилось договоры не читал или читал но не придал значения,да что там говорить вот тот же пример выше, если даже форумчане( jtag,без обид, уважаю) задают простые вопросы не поняв сути,что тогда говорить о людях которые с сат тв впервые столкнулись. Так сложилось что у меня теперь много друзей связанных с Виасатом, подключения идут нормально,колцентр перегружен и штат его растет.Из плохих новостей для нас,на неплательщиков раньше глаза закрывали,теперь вроде как начинают предупреждать о штрафах,как на практике еще не слышал.
Lukas11, вещание тестовое,а официально он начнет показывать осенью, и Виасат знает что этот канал им нужен.
MIUS, такого быть не должно, что в договоре написано? 3 месяца престижного а потом можно семейный,надо разобраться,они в колцентр заявку на переход заранее подавали?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
такого быть не должно, что в договоре написано? 3 месяца престижного а потом можно семейный,надо разобраться,они в колцентр заявку на переход заранее подавали?
Так как мы друг друга знаем то могу тебе прислать человека и его мать. Пусть сами пораскажут что и как и заодно квитанции покажут. Вот уж месяц как им отключили. Потому как перейти на семейный не смогли и платить много не хотят. Отключили потому еще что предварительно получив квитанции прозвонили в этот кал центр и сообщили что несмотря.... Короче если хош - придут и расскажут. Хотя за киев ты решить не сможешь. Из кала звонят периодически с уговорами. Народ уж собрался на рынок за фта ресиверами. Благо дело они есть в продаже. На той неделе взяли моторы. Так что тарели моторизуют и наверно весь виасат закончится. Кроме того если учесть что это частный сектор - сам понимаешь что слухи о дурилке расползлись не на одну сотню тысяч и в макеевке и в донецке. Во такая реклама. Причем она как правило сильнее телевизионной во много крат. Потому как менталитет у нас такой что то что по телику - это из другой жизни. Вот если сосед купил и пользуется - все купят, но сосед должен похвалить. Если еще и штрафы будут - считай что эра заката виасата вручную началась и будет оч. быстрой. Потому как любой сказав своим знакомым за попадалово - перекроет многомиллионную рекламу как бык овцу. Это не европа и здесь сарафанная "радиореклама" монопольна, что, надеюсь, тебе хорошо известно. Телевизионная - это как просто мультики которые никто в серьез не воспринимает после многолетнего оболванивания всякими денежными пирамидами по типу акции олби и другие. Народ рассматривает телерекламу после тех лет как дурилку и не более.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Да, имеется у меня этот тюнер, который стоит у Балтийского Виасата примерно 250 баксов + принудительный договор на 24 месяца.
Только делать с ним нечего.Так, как у Балтийского Виасата нет HD каналов и врядли на этом году, эти каналы появятся в пакете Виасат Балтик.

Мне очень понравились слова Лорда на его профильном ресурсе: Попробуйте заставить лысого купить расческу.!good!

По поводу предыдущего Вашего поста: я действительно ничего не знаю про скандинавский Виасат. И поверьте, что пока и желания нет. А вот то, что в одном из ресиверов для просмотра пакета Виасат Балтик есть функция редактирования каналов, я знаю совершенно точно. И если я желаю иметь такую же функцию в ресивере от Виасат Украина, то что в этом крамольного? И я не могу судить про Прибалтику, но вот про Украину знаю наверняка: чем жестче будет привязка тюнера к одному лишь оператору и тем более к одному только спутнику - ТЕМ БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ ТАКОЙ ОПЕРАТОР ПОТЕРЯЕТ. Это подтвердит большинство моих соотечественников. И игнорировать мнение людей НЕЛЬЗЯ! В рамках дозволенного, конечно.....
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Скажыте Алексей1982 когда вы будете отвичать за свои слова-трк Футбол появитца у виасат как только начьнетца вищание с Сириуса уже началось и где в место етого оск Одеса каторый вся Украина смотрет и без вашыва виасата.
Сичас на всех форумах о спутниковом тв появились лобисты виасат,так мне кажытца што ето не сотрудники виасат, а малинькие алексейчики,а бальшой ушол на время втень изридка появляясь для проверки своих визави.
Вы внимательно прочитайте название канала -там черным по белому написано ТЕСТ.Он сегодня есть -завтра опять побежит куда-то.Какой смысл Виасату включать его в свой пакет именно сейчас.Пусть начнется сначала полноценное вещание канала.
 

Lukas11

Любитель Сат-ТВ
Shnurok:Пускай лучше тест футбола чем полноценное ОСК ОДЕСА.
Иза етого появляютца такие подписи (Был абонентом виасат)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Вы внимательно прочитайте название канала -там черным по белому написано ТЕСТ.Он сегодня есть -завтра опять побежит куда-то.Какой смысл Виасату включать его в свой пакет именно сейчас.Пусть начнется сначала полноценное вещание канала.

это не ответ. на 36 этот канал тоже как тест-но это не мешает его брать оттуда и использовать в эфирке.

а на сириусе-его позиции тоже сильны.раз уже объявлено о запуске осенью последнего из трио канала -новостного. значит остальные два(трк украина и трк футбол) функционируют. так ? да так.

какой это к чёрту тест. если на него уже появились карты для кабельщиков......
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Пусть прочитают кто хочет подключится по Акции .
20387d1244751532-aktsiia-viasat-viasat.jpg
 

Вложения

  • виасат.JPG
    виасат.JPG
    39,9 KB · Просмотры: 195
Последнее редактирование модератором:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вот у нас в Виннице мало подключений к Виасат . И вот уже идут рекламы типа скидки на абонплату.Второй комплект бесплатно установим.:rofl::rofl::rofl:
Осталось только дать рекламу подключись за 1 грн .А абонплату мы за ВАС будем платить:rofl::rofl::rofl:
20389d1244752646-aktsiia-viasat-viasat.jpg
 

Вложения

  • виасат.JPG
    виасат.JPG
    20,1 KB · Просмотры: 198
Последнее редактирование модератором:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Писать об акциях Viasat -c некоторых пор неблагодарное занятие, ну да
я не за благодарностью. Явление существует, прятаться от него не будем:)

Итак, Акция "Всi улюбленi канали за 99 грн на мiсяць".
Реклама этой акции идет даже на канале НТВ-МИР!
С оф.сайта Viasat Украина:
"Стань абонентом Viasat с 06 июля до 30 сентября и оплачивай всего 99 грн за просмотр наибольшего пакета каналов "Престижный" +
специальное предложение :ресивер Viasat всего за 1грн.
Условия акции:
1.Приобретай комплект VIASAT за 440 грн:
. Три месяца просмотра лучших каналов мира в пакет Престижный 3Х99=297 грн.
. Ресивер за 1 грн.
. Стоимость активации карты -142 грн.
2.Выбери пакет Престижный.
3. Оставайся с VIASAT не меньше 2 лет!
http://www.viasat.ua/ua/about/action
Официальные условия акции здесь http://www.viasat.ua/w3t_download/file/akciya_summer.pdf
Налицо снижение абонплаты со 168 грн до 99 грн в месяц и стоимости ресивера с 695грн до 440 грн. По этой цене ресивер можно теперь приобрести и помимо акции.

Что за оберткой?
Спасибо max_dnepr : "В НОВОЙ версии разрыв договора абонентом предусмотрен ТОЛЬКО в момент его истечения или же через год(а кто подписывал на два года-еще через два года) в любом другом случае-несогласие с изменением тарифов или перечнем телеканалов(единственная была лазейка) ТЕПЕРЬ расторжение со стороны абонента может быть ТОЛЬКО через штраф в 900грн. Сумма прописана в договоре. Ах да и еще- уведомлять провайдера письменно о своем желании расторгнуть (с уплатой штрафа) при изменении перечня каналов нужно ДО даты изменения этого перечня. Т.е. если Вы включите ресивер и увидите, что какой-то канал исчез-разрывать договор на этом основании(с уплатой штрафа) вы уже опоздали.... " http://viasatfan.clan.su/forum/4-829-5#15062
"Авгиевы конюшни"
Налицо ужесточение условий договора. На оф.сайте присутствует промежуточная версия договора, отличается от последней версии суммами штрафов. http://www.viasat.ua/w3t_download/file/customer20090422.pdf

Итак, что мы не читаем мелким шрифтом или нововведения в договор:
6. Досрочное прекращение договора.
6.3. При условии предварительной оплаты штрафа в размере 900(девятьсот) гривен Абонент имеет право досрочно, до окончания срока,
определенного пунктом 5.1 этого договора, разорвать этот договор в одностороннем порядке , письменно предупредив об этом Провайдера:
6.3.1. в случае несогласия с односторонней сменой Провайдером размера абонентской
платы- с даты, когда измененный размер абонентской платы должен был вступить в силу при условии уплаты штрафа и письменного предупреждения Провайдера до даты изменения размера абонентской платы.
6.3.2. в случае несогласия с односторонней сменой Провайдером перечня
телепрограмм, которые входят в состав выбранного Абонентом пакета -
с даты, когда измененный перечень телепрограмм соответствующего пакета программ должен был вступить в силу при условии уплаты штрафа и письменного предупреждения Провайдера до даты смены перечня телепрограмм.
10. Ответственность сторон
10.2. ...В случае ,если просрочение оплаты абонентской платы ( в полном объеме или частично) превысит срок в 30 (тридцать) календарных дней,
Абонент обязан оплатить Провайдеру штраф в размере 900(девятьсот)
гривень.
10.3. Досрочное прекращение действия этого Договора по инициативе Абонента до истечения срока ,определеннного пуектом 5.1 этого
Договора, может быть осуществлено только по согласованию сторон и только при условии преварительной оплаты Абонентом штрафа в размере 900(девятьсот) гривен.
11. Другие условия
11.5. Подписывая этот Договор Абонент подтверждает свое согласие:
..г) с тем ,что факт оплаты Абонентом абонентской платы и/или какого-либо другого платежа по этому Договору по измененным Провайдером их размерам есть фактом безусловного подтверждения одобрения Абонентом
измененного Провайдером размера соответствующего платежа,
ж) на передачу Провайдером любой информации об Абоненте,полученой в
связи с заключением и исполнением Договора
, кроме информации ,определенной пунктом 9 этого договора.
11.6. Абонент ,подписывая этот Договор, подтверждает факт его ознакомления до заключения этого Договора с:
..;тем фактом ,что прекращение оказания Провайдером програмной услуги,
а равно досрочное прекращение этого Договора до истечения срока,определенного пунктом 5.1 этого Договора, влечет за собой прекращение доступа Абонента к приему сигнала некодированых спутниковых каналов.
(Перевод на русский язык мой).
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Опять лохотрон кидают . Всюду идет реклама 99 грн за пакет Престижный . Так ведь это на 3 месяца . А 2 года необходимо платить по полной катушке.
Я делаю у себя в городе АНТИРЕКЛАМУ ВИАСАТУ и считаю это защитой своих соотечествеников от проходимцев и шарлатанов конторы ВИАСАТ или ВИЖН .
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
jtag,
Ну тут ты не прав. 99 на более длительный период. На какой? Из текста договора на такой, какой захочется оператору. (Ну в смысле если инфляция превысит 2% ит.д...) Оформил новостью у себя на сайте. http://www.satdnepr.nm.ru/viasat5.htm
Надеюсь более крупные новостные(SAT-TV) сайты перепечатают.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
уведомлять провайдера письменно о своем желании расторгнуть (с уплатой штрафа) при изменении перечня каналов нужно ДО даты изменения этого перечня. Т.е. если Вы включите ресивер и увидите, что какой-то канал исчез-разрывать договор на этом основании(с уплатой штрафа) вы уже опоздали....
Ну как не старался не обращать внимания больше на виасат и не обижать его - не удержусь:rofl:
Так славился виасат своими юристами, к которым не придраться, но что это? И они испортились или поразбегались из этой конторы? Такой прокол!!!:taunt: Ржу-нимагу!!!:taunt:
max_dnepr, по твоей ссыле хороший рецепт на счёт учёта абонплаты не в попугаях а в месяцах, нашёл лазейку, молодец, но как бы наши юристы, явно заменившие ихних не взяли твой рецепт в оборот и не обломали процессию:) Тока потом не говорите что я накаркал:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Тока потом не говорите что я накаркал
Генусь!!!! Тут каркай, не каркай, а как гарится - товар на лицо!!!!!bad!
Или, как говорит один наш соотечественник, маемо то, що маемо. (имеем то, что имеем):(
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
Ну как не старался не обращать внимания больше на виасат и не обижать его - не удержусь

Gesha !
Мы с Вами!
Старайтесь, обращайтесь, не удерживайтесь.
Нам всем нужен нормальный оператор сат-тв в НАШЕЙ СТРАНЕ !!!!!
 
Сверху