vovashka08

Профи в Сат-ТВ
Помогите не могу прошить пишет приемник находится в режиме не позволяющим обновления.
версия ПО-06020А00_1.3.42 EMU.Хотел ,обновить на 1.4.34
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Ну и не мучайся не лей ее потом опять будешь с новой мучатся чтоб вернуть старую
 

Fedorych

Пользователь
vovashka08, если ком-портовый кабель есть, то лейте смело, раз невтерпеж и потерпевших не слушаете. А если нету, то приготовьте деньги на прошивку и тоже лейте. Вам - развлечение, людям - работа. После прошивки с УСБ ресивер перезагрузится, покажет на дисплее 100 и утратит чувства.
 
Последнее редактирование:

Dyxa

Пользователь
значит после долгих попыток благодаря Upgrade Tool v2.0.0c началось лится все, но теперь родная работает например 1.3.37, а вот после 1.4.34 при загрузке на ектране телевизоре появляется новая заставка и после появляется строчка с прозьбой залить снова родной софт ... что за хрень ?
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Да писали ненадо ее лить 1.4.34 от второго числа на всех сайтах где она лежит такая хрень видно кто выкладовал не проверял
 

Dyxa

Пользователь
Да писали ненадо ее лить 1.4.34 от второго числа на всех сайтах где она лежит такая хрень видно кто выкладовал не проверял

Скажите уважаемые что залить чтобы шара болье менье работала .... а то уже почти неделю м....сь и одни и без толку ?
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Узнай на сервере идет у тебя по одному порту только идент 040600 без ХД только тогда будет кино а иначе ждать прошивку
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Простите, это ссылка на прошивку которая решает проблему с тормозами переключение каналов на нтв+? Пожалуйста отпишитесь кто уже опробовал её... спасибо

Да именно она и есть я же написал
 

likolot2

Новичок
babai-70, Спасибо огромное! Работает шустро как раньше. А подойдет ли эта прошивка для других ресов типа глобо, ортона?.. Семейство клонов на процессоре Ali 3602
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Так на Globo есть своя и на другие тоже раньше появились чем на Амисо
 

vovashka08

Профи в Сат-ТВ
db0e0533f95a94b4affdc8cb9539c3b62eb90a106201623.png
ТУ же херню сделал. Перепрошивал через СОМ. Только шить нада загрузчиком версии 1.1.03 (Upgrade_Tool_1.0.03.rar) старшими версиями у меня не шился.
подскажите что лить ,желательно и как-последовательность(подкл.ком кабель-запуск загрузчика-выбор файла-next
db0e0533f95a94b4affdc8cb9539c3b62eb90a106201623.png.html
-вкл тюнер-должна пойти загрузка ?)какая скорость ком-порта должна быть? Впроге выбирать allcode+bootloader?

Добавлено через 14 минут
http://ifotki.info/9/3efcdd8efdd9dd99ab686e82c1859a212eb90a106202565.png.html вот что говорит
проблема решена
 
Последнее редактирование:

vadyaneo

Пользователь
Огромный респект ромоделам, а то уж я думал, ещё долго ждать, пока пройдут эти тормоза с включением-переключением каналов)
 

vovashka08

Профи в Сат-ТВ
Не знаю - что за проблема? После этой 1.4.34 лезет ЛЮБАЯ прошивка. Чем шьете то? Я шил Амиковским Upgrade_Tool_v.2.0.0c. Выбираем "Allchunk" и шьем все потроха - все залазиит на раз.
!offtop!А вообще - всем кто приобрел этот ресивер или его аналоги: Orton, Opticum, Golden Media и прочее "не хочу работать, жду новой прошивки" очень советую сбагрить эти девайсы подальше. Не такая уж большая разница в цене с тем же 8900. Вымотало нервы это барахло. Какой же нахрен тут mgcamd, если в нем ничего нельзя настраивать?
Огромное спасибо за ценную инфу.И на счет барахла-поддержую лучше 30 баксов доплатить за 8900

Добавлено через 20 минут
может кто выложить список каналов на 8000
 
Последнее редактирование:

vadyaneo

Пользователь
не знаю, с чего вы барахлом его называете, помоему норм рес, особых каких то кардинальных минусов пока не было замечено на нём
 

Fedorych

Пользователь
не знаю, с чего вы барахлом его называете, помоему норм рес, особых каких то кардинальных минусов пока не было замечено на нём
Все эти "бюджетные" модели, главным достоинством которых позиционируется "простота обслуживания" на самом деле необычайно громоздки как раз таки в обслуживании и именно при смене прошивки, которую, однако, придется обновлять как минимум раз в году. Сами как-нибудь на досуге посчитайте время и объем операций при этом, даже при условии, что все проходит гладко. Ну и сравните, напримар, с простым редактированием какого-нибудь файла в ресивере с опен Линукс. Да хоть и с установкой нового аддона. И ничего ждать не надо, обычно решения всех проблем появляются оперативно в течении пары дней. У меня 6й год DM500s, который выпускается уже 10 лет и он до сих пор в строю и еще долго будет, хоть в нем и нет DVBS2 и HDTV. А все ALI-шные, глобо-бигсатоподобные предки нынешних Амико и других давно разобраны на запчасти.
 
Последнее редактирование:

Fedorych

Пользователь
vovashka08 перед перепрошивкой надо сделать бекап каналов, а потом этот бекап можно залить в ресивер. Вроде бы можно и в прямо в новую прошивку вмонтировать - не пробовал. Можно каналы вытянуть из полного дампа. Ищите дамп с такими как у вас спутниками.
И, кстати, к предыдущему вопросу - баловство с перепрошивками нередко доводит до jTag-а, а это далеко не каждому под силу... Вот тут "простота обслуживания" и вспомнится.
 

Вложения

  • AmikoHD_Channel_Editor.rar
    355,5 KB · Просмотры: 115
  • Amiko_Key_Upgrade.rar
    103 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Сверху