arturneartur

Новичок
Добрый вечер.Форумчане подскажите кто в курсе.Тюнер amiko shd 8900 alien проработал 3 года без проблем.Потом начали пропадать каналы.
Сначала пропали каналы на dvb s2. На этих частотах нет сигнала.Сейчас начинает сыпаться картинка и на некоторых dvb s частотах.
Антенна настроена нормально.Головки стоят на два выхода.Один телевизор в спальне там openbox s 2 показывает нормально.А в гостиной amiko shd 8900 alien вот с ним проблемы.Местами менял не помогает,пере прошивал бесполезно,напрямую без дисека подключал не помогает.Есть еще тюнер Azbox ставил место amiko работает без проблем.
Заметил такую вещь если amiko отключить от питания полностью и минут через 10 включить качество сигнала на dvb s2 частотах 90 % и показывает хорошо минуты 3 потом начинает замирать картинка и пропадает сигнал.Я грешу на конденсаторы.Корпус разбирал визуально все кондеры нормальные вздутых о потекших нет.Если я насчет кондеров прав.Какие надо заменить на материнке, или в блоке питания?
Если это имеет значение антенна настроена на спутники Amos Hot bird Astra. Eutelsat 36A/36B есть Шаринг
Не показывает на Hot bird
11662 V
DVB-S2/8PSK
MPEG-2/MPEG-4 27500 3/4
На Eutelsat 36A/36B абсолютно все DVB-S2.
Заранее благодарю
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Я грешу на конденсаторы
Сам не спец. Симптомы были аналогичны Вашим. Отдал знакомому мастеру. Заменил чтой-то. Сказал, что китайцы экономят «на пуговицах». Ёмкости не хватало у какого-то конденсатора. Заменил и его и, попутно, ещё что-то, чтобы лишний раз не лазить через месяц. Удачи!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мне попался аппарат, который стоял тож года три примерно в плотной "упаковке" - в смысле что условий охлаждения никаких - снизу один довольно горячий девайс, сверху приложен другим и всё это в закрытой тумбе....в общем сначала он просто иногда перегружался вдруг...потом чаще, спустя некоторое время ваще отказался грузиться....
Вскрытие показало что с основным БП проблем никаких, а вот на майне "местные" ШИМ-источники умерли, вернее они "усушили" конденсаторы до состояния полного отсутствия ёмкости. Впрочем, остальные конденсаторы на майне были не сильно лучше, хотя и показывали ещё кое-какую ёмкость и ЭПС в много-много Ом.
Лечение пациента очевидно - заменены конденсаторы на майне, в БП проверены и возвращены на свои места и аппарат в данный момент продолжает приносить удовольствие своему владельцу.
И немного добавлю лирики - удивило то, что в БП установлены очень хорошие конденсаторы - прибор показал результаты измерений такие же, как и у новых конденсаторов хороших производителей из серий с ультранизким ESR, что и стало причиной того, что я их поставил обратно, хотя такое делаю раз в столетие, а вот на матери налепили какого-то Г ХЗ чьего производства, т.к. подохло не только то, что в ШИМах, но и просто по всем остальным цепям, чего очень редко даже в самых дешёвых тюнерах случается....
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Сначала пропали каналы на dvb s2. На этих частотах нет сигнала.Сейчас начинает сыпаться картинка и на некоторых dvb s частотах.
Пробуй заменить 2 кондера по 47 мкф и один на 470, ставят и на 220, они там вкупе рядышком на майне лежат, левее входного конвертора. Желательно потом доложиться на форуме :)
 

arturneartur

Новичок
Заменил конденсаторы на блоке питания 47мф 400в был потекший.И все кондеры на материнке по 100 мф 10в в кол-ве 5 шт. и один на материнке 220 мф 35 в и все работает.Спасибо всем кто откликнулся
 
Сверху