Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот и я склоняюсь к такому вариянту..
последние разы было осенью дело, тохда брал какие-то китаёзные БП 5В/2А вроде по 30грн, и это брал в рознице!!! Согласись что при такой цене полный абсурд думать о ремонте:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты! Присматриваюсь к новому телефону...
Чтобы без фанатизЬма по цене и по навороченности...
Просмотрел массу всяких....
Ща ценой бьют китайские "LENOVO"...
Чтобы не очень дорого присмотрел модель 760 - ю ...
Мож у кого такая есть? отпишитесь. недостатки больше интересуют, нежели достоинства...
Цену я нашёл около 1200 .. 1250 гривасов...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да Vall бюджет слабоват. Напарник взял себе не днях леново за 2700, мне он после i9250 самвсунга, вообще не понравился. Камера слабовата, экран туповат. Но он, после 1100 нокии был просто в восторге. Может лучше поднакопить малеха, и взять что-нибудь поприличнее. Я жене выбирал, и нашел одну модельку Motorola Moto G 8GB (Black), честно сказать, зверь аппарат. Если брать со штатов то цена 200 уе +10 доставка.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Камера слабовата
Вот этого как раз и не хотелось бы....
Даже на старенькой моей нокии 6233 и то камера хорошая. Для её цены, разумеется.
2 мегапикселя заявлено, и она выдаёт реальные 2 ... А то пишут, что 5, а на самом деле еле еле 1,3 .......За видео я тоже молчу...
Ща у меня нокия 206. Звук после 6233 вааще никакой! Фотик ничего, а вот видео ни в дугу!! симки нормально обе работают...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, купил себе и жене Lenovo А820. Нравится, как ценой так работой.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А как видео и фото?
Какая у вас цена?
Какая батарея и сколько в среднем держит?
Сколько памяти?
1. Фотки для телефона нормальные. Я придерживаюсь мнения , что для фото нужен фотоаппарат.
2. Мне хватает на 3 дня иногда меньше. 2500мА
3. 4ГБ.
4. Цену сейчас не знаю.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Фотки для телефона нормальные
Это уже кое что..
Я придерживаюсь мнения , что для фото нужен фотоаппарат.
Солидарен на 100%..... Мне бывает нужно на крыше антенну заснять, чтобы клиенту показать - что и как....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
1. Фотки для телефона нормальные. Я придерживаюсь мнения , что для фото нужен фотоаппарат.
А вот я, парни, с вами категорически не согласен. Вот у меня, у жены, все самые запоминаемые и яркие фото сделаны именно с телефона, т.к он есть всегда и везде, а вот фотоаппарат... увы. Есть у нас и хороший фотик, но толку от него как с козла молока. И кстати качество фото, на нормальных телефонах уже давно не уступает бюджетным мыльницам до 1200 грн. У нас фотографии доци все с телефона, так как она начинает исполнять именно тогда когда фотика нет, а таскать везде его с собой это не удобно. Я вообще молчу за зеркалки, да там фото класс, но 1. цена, 2. размер не влазил не в какие рамки.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
все самые запоминаемые и яркие фото сделаны именно с телефона, т.к он есть всегда и везде, а вот фотоаппарат... увы.
Вот тута и я согласен!!!!! 1000 %
Вот так и у меня. Когда я пользовался старенькой нокией 6233 (с 2-х Мгп), то фотки были отменные! Видимо сказывается то, что заявленные 2 мегапикселя были "настоящие", а не "китайские".... И видео соответствующее.... Я столько классных снимков запечатлел! И на крышах в том числе. И внучка бесчисленое множество снимал. Именно "живые" получаются фотки...
С этим солидарен!!! А ща 206-я нокия фотки делает хорошие, но видео - просто смерть!!! Фигня, да и только...
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
2 VALL!
Как обстоят дела с 2-х метровым алюминиевым прямофокусом? Уже восстановил?

Я прошлым летом привёз себе 1.8м тоже алюминиевый. Естественно, весь крепёж поржавевший, пришлось болгаркой срезать. Ко всему, похоже антенна, помимо спутникого приSма использовалась также и как мишень для пневматического оружия, во многих местах были небольшие вмятины, не глубокие, так как металл толстый. Стрелок был не ахти, не кучно стрелял :nea: Ну так вот, всё разобрал. вмятины киянкой подправил и металлической щёткой и шкуркой всё зачистил. Потом отвёз зеркало в покрасочную мастерскую, где его порошковой краской покрыли и в печи запекли. Полярный подвес решил немного переделать (опустить центр тяжести антенны), чтобы легче выходила из крайних положений. Держатели головки делаю из нержавеющей трубки и в эту же трубку буду пропускать коаксиальный кабель. Такая моя история. Всем удачного спутникого сезона в этом году. !good!
 

Вложения

  • P1270296 (Medium).jpg
    P1270296 (Medium).jpg
    60,4 KB · Просмотры: 0
  • P1270334 (Medium).JPG
    P1270334 (Medium).JPG
    188 KB · Просмотры: 0
  • P1270335 (Medium).JPG
    P1270335 (Medium).JPG
    180,1 KB · Просмотры: 0
  • P1270305 (Medium).jpg
    P1270305 (Medium).jpg
    126 KB · Просмотры: 0
  • P1270309 (Medium).JPG
    P1270309 (Medium).JPG
    438,4 KB · Просмотры: 0
  • P1270738 (Medium).jpg
    P1270738 (Medium).jpg
    107,4 KB · Просмотры: 0
  • P1270783 (Medium).JPG
    P1270783 (Medium).JPG
    153,6 KB · Просмотры: 0
  • P1270805 (Medium).jpg
    P1270805 (Medium).jpg
    121,6 KB · Просмотры: 0

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Как обстоят дела с 2-х метровым алюминиевым прямофокусом? Уже восстановил?
Работа очень трудоёмкая. Молодца!!!
А наша была транспортирована от клиента во двор товарища и поставлена к стенке сарая...... Где и находится по сей день....
Сказать честно, нету желания с ней повозиться.... Стареем, что ли ......
Увы.....
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Где и находится по сей день....
Признаюсь, моя тоже ещё висит на стене в гараже. У меня "новая любовь" появилась, как то антенны Грегори и моторы для больших антенн, так что простенький прямофокус пускай висит.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да....... Время вносит свои коррективы......
Моя, 1 - 80 тоже даавно требует профилактики... Да всё руки не доходят... И кабеля надо поменять, и лучи повыравнивать.. А то с верхних этажей какой то урод бутылку (или ещё что) кинул и погнул один луч... Само собой - фокус сьехал. Благо, что два мотора, а то сигнал бы упал сильно....
Надо....
Этим летом, ежели будем живы, полезу на лоджию, к антенне....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Что это ты, то стареем, то будем живы, ты это брось, поживем еще
 
Сверху