Аппаратная проблема тюнеров Sharp в ресиверах Ipbox

Наблюдаете ли вы скачки сигнала на HD каналах на тюнерах Sharp

  • Да

    Голосов: 8 61,5%
  • Нет

    Голосов: 5 38,5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

zapad75

Пользователь
извиняюсь за дремучесть. Можно ли таким способом поднять качество приSма на ipbox 91HD?
 

toleg

Профи в Сат-ТВ
Поднять можно если в Вашем ipbox 91HD установлен тюнер Sharp
 

zapad75

Пользователь
Посмотрел в инфо: Шарп! Буду паять. Лишь бы не прикончить мой рес:unsure:
 

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
На 91 кто-нибуть пробовал модифицировать?
 

jarka

Пользователь
Я чуть непонял, на фотке написано кондики 22мкф паять, почему паяете 0,22?
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
jarka,

Все тут паяли на 0.22 мкф и все нормуль работает(проблемы со скачками сигнала прошли) - проверено. Я паял такие...
 

zapad75

Пользователь
На 91 кто-нибуть пробовал модифицировать?
Сегодня вот руки дошли:
переделал свой 91HD. Конденсаторы взял со старой автомагнитолы "Blaupunkt"(первое что в качестве донора под руку попалось). конденсаторы конечно поменьше размером можно найти-эти как раз еле вместились. На прошивке PGI 0.5 хд каналы идут отлично-без срывов. сейчас поставил енигму, просканирую каналы и отпишусь о результатах. Извеняюсь за качество фотки-камеры приличной под рукой не было, фотал с мобилы.
 
Последнее редактирование:

zapad75

Пользователь
На DGS прошивках вроде сигнал постабильней стал. А на енигме немого получше, но всётаки картинка сыпеется. Думаю что вся проблема в отсутствии драйверов под енигму. Одними кондёрами ситуацию не исправишь.:nea:
 

CineallianceHD

Пользователь
На DGS прошивках вроде сигнал постабильней стал. А на енигме немого получше, но всётаки картинка сыпеется. Думаю что вся проблема в отсутствии драйверов под енигму. Одними кондёрами ситуацию не исправишь.:nea:

так он ВРОДЕ сигнал нормализовался?
или на все 100% ?
Спасибо...
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
Так тюнер Conexant лучше? Почему его сняли с производства?
Какие преимущества одного перед другим?
 

arsenalec

Новичок
BAX79, Спасибо за тест. А может ли экранирование провода влиять на помехи от сотового, у меня провод 15 летней давности медный, может в нем дело? Проверял - звонил возле провода из другой комнаты - сигнал рвался.
У меня Skyway Classic , ситуацию такая же, всему виной похоже кабель.
 

vicin

Профи в Сат-ТВ
Парни, подскажите мне вот что, открутил свой тюнер и проверил, действительно Шарп, но там уже допаяны конденсаторы какие то микроскопические, что и не понять, что там. Так вот под PGI и подобным прошивкам, все отлично, а вот под энигмой, чуть идет легкое подсыпает каналов, если переключить с HD канала на SD, что бы далее смотреть нормально, требуется перезагрузка ресивера. А вот если смотреть все время SD, то картинка не сыпится. Так вот кто может мне подсказать, как быть? Может перепаять их на другие конденсаторы (как тут предлагают http://www.sat-expert.com/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=593), допаять прям к тем, или есть еще вариант? Заранее всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
На новых версиях материнки для 91 наблюдалась картина, когда после прогрева ресивера (минут 5) начинает прыгать сигнал L и Q падают до 0%
После выполненных изменений, ситуация исправилась.
Проверялось на транспондере 12111 на 36Е.

1) image004.jpg - для 91-го припаять перемычку как на рисунке
2) image001.jpg - возможно, что для 910го тоже поможет, хотя у меня на испытуемом образце сигнал не прыгал на этом транспондере. Там необходимо удалить L35 и L36 и запаять контакты.
3) MOV00001_3gp.zip - видео для илюстрации, до доработки 91-го
4) MOV00002_3gp.zip - видео для иллюстрации после доработки 91-го.
 

Вложения

  • image001.jpg
    image001.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 97
  • image004.jpg
    image004.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 97
  • MOV00001_3gp.zip
    87,8 KB · Просмотры: 96
  • MOV00002_3gp.zip
    87,8 KB · Просмотры: 66

vicin

Профи в Сат-ТВ
2) image001.jpg - возможно, что для 910го тоже поможет, хотя у меня на испытуемом образце сигнал не прыгал на этом транспондере. Там необходимо удалить L35 и L36 и запаять контакты.

Благодарю за совет, но это всего лишь теория, я так понимаю вы этого не делали на 910 модели с тюнером Шарп, да еще и с модернизированном с завода. Не хотелось бы лесть с паяльником туда, доконца не уверенным, что это поможет.
Прошу отписаться людей с данной проблемой, если таковые есть. Кто как решал, и решал ли вообще!?
 
Сверху