Gesha

ЗЕВС
Команда форума

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Я бы не был настолько неверящим. У этих тюнеров много приколов было. Например берем Опенфокс 6318 (клон Х600) и пробуем на шаринг НТВ+. Работает только пару каналов из пакета, причем часть из ВИП пакета, часть из базового. На всех прошивках такая же каша. Берем другой тюнер-клон этого, например DSR7000 - на этих софтах все идет! Взял другой 6318 - вся шара уже работает.... Какие будут мысли?! Я так и не понял прикола. А вариантов то всего 3: проц, флешь и ОЗУ. Я бы поставил на флешку.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если честно - я не верю в чудеса. У меня канеш арионоподобных много не было, всего несколько десятков, при чём оригинал арион 1700 один раз в руках имел, все остальные всякие-разные клоны, самых разных мастей и чудес подобных никогда не наблюдал. Прошару не знаю, не занимаюсь, но по всем остальным вопросам никаких проблем не испытывал. Софты всегда лил dvbxtreme
 

halim

Новичок
У кого небут есть прошивка на опенбох ф100 шаринг + поддержка протокола дисек 1.1
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Берем другой тюнер-клон этого, например DSR7000 - на этих софтах все идет! Взял другой 6318 - вся шара уже работает.... Какие будут мысли?!
Во первых DSR7000 немного(грубо говоря) отличаеться от DSR-5001(+),Arion-1700E,OpenBox-100 и т.д. и им подобные по железу и не надо их всех сваливать в одну кучу,в своё время этими ресиверами занимался очень плотно,да согласен,есть у каждого вида этих ресиверов свои заморочки,типа как выше Вами описано:Работает только пару каналов из пакета, причем часть из ВИП пакета, часть из базового.,но с кодировкой и ключами не когда проблем не было,если ключ поставлен правильно и в соответствуещей кодировки,каналы открывались!!!

А вариантов то всего 3: проц, флешь и ОЗУ. Я бы поставил на флешку.
Лично на флешку не ставил:nono:Память-она и в Африке память,вот какая стоит другой вопрос и какой софт(ПО) ей предложешь,всё зависит от пианиста (составителя софта(ПО)),плюс не сбрасвайте со счетом тюнер(высокочастотный блок) какой в ресивере стоит,ещё много мог Вам расказать о этих ресиверах,но для этого пришлось создавать ещё один подфорум или форум по арионоподобным ресиверам,очень жаль,был такой форум,но его турки уничтожили(по заказу)!!!Уже выше писал,Главное Ваша проблема решилась и можем на этом вопрос закрыть,пусть будет по Вашему:Виновата флеш и разводить лишний флуд не стоит,т.к. эти ресиверы доживают свои последние деньки!!!
 

g_rom

Пользователь
Вечер добрый, какой час вожусь с этим старьём...ARION AF1700E/ Может кто подскажет иденты для этого тюнера чтоб каналы СТС работали, эти 0834 и 0001 не подходят, домашние c Yamala90 идут с идентами 05700, 00900, хотя у них иденты должны быть 00384, 01644, что за хрень не понятно. Перекачал кучу ключей на прошивку экстреме RC7 хоть бы один файл со всеми ключами был, то интеры есть то, ключи на 53й, то 75й, а 90градус как то побоку. Мож у кого есть файлик на эту прошивку F-100_dvbxtreme_6686_AF7_RC7_MAT_ARS1_АршаWin, чтоб бисс был на спутники 4W. 4.8E. 75E. 90E. в общем с амоса по ямал90. Спасибо)
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
какой час вожусь с этим старьём...ARION AF1700E/ Может кто подскажет иденты для этого тюнера чтоб каналы СТС работали, эти 0834 и 0001 не подходят
Есть прога для редактирование ключей.где прописываете ключи как выкладеные в http://forum.sat-expert.com/biss/6142-neposredstvenno-kluchi-biss.html ,а при заливки в ресивера прога сама пересчитает для вашего ресивера!!!Выкладываю ключи(свежей нет:pardon:) и прогу для редактирование!!!
 

Вложения

  • DzArionKey.rar
    293,2 KB · Просмотры: 85
  • Keys_RC7_09-03-10.zip
    5,6 KB · Просмотры: 79

g_rom

Пользователь
Спасибо, прописал отправил, но увы эти СТСЫ так и не открылись. остальные ключи с горем пополам работают. интер то включается то нет, если с пульта включить тюнер и выключить то идёт, но после включения интер+ уже не включается, надо повторно выключать ресивер. Ещё нашкодил выключил ЭМУ а как её включить не знаю . Эти действия не помогают...
1. На пульте ресивера нажмите кнопку MENU в играх... но игр в этой прошивке нет
2. На пульте ресивера последовательно нажмите кнопки 19370, появится запрос пароля
3. Введите 2486 ???
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
но увы эти СТСЫ так и не открылись.
Здесь выкладывал нормальные прошивки,насчёт СТС на 90*E нескажу,т.к. этот спутник невижу,на 75*E CТС+7 идёт открыто,HOME+7(код.в Бисс) работает переодически-этот канал прогоный,на 53*E прошивка AF7RC7 не подерживает большие скорости,вкл. ЭМУ нажимаем Меню 0000,пароль 0000, вход в ЭМУ красная кнопка UFH,а также правим заголовок с МАТ на SPH!!!Удали все ненужные ключи в код.Бисс особенно 0001 и будет Интер открываться нормально!!!
 
Последнее редактирование:

g_rom

Пользователь
СТС +7ч с 90гр. открывается если сделать перезагрузку тюнера, СТС+4 так не откроеш только таким макаром, если сделать перезагрузку тюнера стоя на канале СТС+7, а затем сразу включить СТС+4 то тогда работает...если включить затем любой другой канал, то уже СТС не включиш надо опять перегружать тюнер. Идент 0001, не сотрёшь, потому что он на минске с 53, NTS75. мегаспорте хотя он пока идёт открыто но всё же стирать не хочется, и на том же СТС +7 с 90гр. Вообще спасибо, тебе за помощь. Я понял что софт не доработан и бисс ключ тюнер путает если у каналов одинаковый идент.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Возьми какой то из софтов где бисс в тело софта забивается - там от сида ничего не зависит, привязка ключа к частоте канала
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Возьми какой то из софтов где бисс в тело софта забивается - там от сида ничего не зависит, привязка ключа к частоте канала
Дабавлю,придёться для каждого канала создавать отдельный транспордер,лишнии каналы потом удалять,ну и само-собой в проге BissEditor указывать для каждого канала отдельный транспордер!!!
 

svki

Модератор
Команда форума
marcopolo1, помучился раз и потом никаких проблем с включением "БИССовых" каналов !yea!
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
:)Но мучиться возможно придется ОЧЧЧЕНЬ долго - в арионоподобных очень интересным образом дубли каналов прописываюся на соседних частотах.!good!
 

svki

Модератор
Команда форума
в арионоподобных очень интересным образом дубли каналов прописываюся на соседних частотах
сперва добавляю любой транспондер, с любым набором цифр. а далее этот же транспондер редактирую. И никаких проблем с прописанием. Хотя сперва попомучился пока догнал !yea!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
sergio-ok,
svki, Полностью с Вами согласен,помучиться придёться,особенно когда не знаешь на какой частоте проприсаны каналы в код.Бисс в внутри софта(ПО) и ещё один недостаток таких прошивок медленно открываються.по сравнению с AF7RC7,но это конечно на любителя,кто-то может подождать,а кому-то охота чтобы сразу открывались!!!Мы своё дело сделали подсказали,а там пусть выбирают!!!Лучших прошивок,что есть, НЕТ и НЕБУДЕТ!!!
 
  • Like
Реакции: svki

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Я бы не был так категоричен - даже на Хумаксы какую то приблуду доделали когда многие тюнера уже пользователи попрятали на чердаки. Хотя с другой стороны - а что доделывать?! Все и так при желании можно запустить из основного (бисс, награ 2, шаринг, константы)... Лично я до сих пор пользуюсь тюнером из этой серии (Openbox F210 ) - все устраивает кроме отсутствия лана и ЮСБ, но это софтово не прибавишь:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Я бы не был так категоричен - даже на Хумаксы какую то приблуду доделали когда многие тюнера уже пользователи попрятали на чердаки. Хотя с другой стороны - а что доделывать?
У каждого своё мнение,приблуды можно сделать,но эти ресиверы доживают свой век,пойдёт Nagra3,Irdeto3 и т.д. (всё таки придёт время взлома) и эти ресиверы не потянут,кроме конечно Шары и то будет под вопросом!!!И меня тоже Арион-1700E(у мамы) работает,ей хватает что показывает,пока что!!!
 
Сверху