Филя

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за советы. Вышел с этого положения примерно так же. Программой Multiarioner, которой не нужен соответствующий код о готовности ресивера влил бут "erst boot wechseln"*buc а после "dann sofort die Soft HIER einspielen"*auc и всё прекрасно заработало. Ещё раз всех благодарю.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Рес Openbox 600.Случайно залил не тот софт.теперь надо шить с помощью JTAG.
Процесор STI 5518BQC. Флешка 29LV160BTTC-70. Спаял JTAG на резисторах,но никак не опредиляет флешку.Вопрос по поводу кабеля говорят длина должна быть до 30 см,это общая длина или нет.С таким сталкиваюсь впервые .Подскажите? Прошивал jKeys_2.9.11
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
арионоподобные немного чудно себя с джитагом ведут вообще, а потому при попытке коннекта через резисторы я бы ничего не предполагал.
А ваще если флэшка не хотит определяться то в случае с 5518 115-ю ногу мона на корпус. Иногда помогает.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вопрос по поводу кабеля говорят длина должна быть до 30 см,это общая длина или нет
ДА,на резисторах ещё меньше должно быть 10-15см.,а не 30см.,также при запуске проги Jkeys одновремено вкл. ресивер в резетку,если не определяться,повторить несколько раз,пока неопределиться,если с реакцией всё нормально,возможно не нужно сажать 115-ю ногу проца на корпус,лично сколько ресиверов с процем 5518(Арионоподобные,Globo) востанавливал(не мало) не разу не сажал 115-ю ногу на корпус,всегда выше описаным способом флешка определялась!!!
P.S. лучше собрать джитаг на микрухе и всё получиться без проблем,т.е длина кабеля джитага не критична!!!
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
ДА,на резисторах ещё меньше должно быть 10-15см.,а не 30см.,также при запуске проги Jkeys одновремено вкл. ресивер в резетку,если не определяться,повторить несколько раз,пока неопределиться,если с реакцией всё нормально,возможно не нужно сажать 115-ю ногу проца на корпус,лично сколько ресиверов с процем 5518(Арионоподобные,Globo) востанавливал(не мало) не разу не сажал 115-ю ногу на корпус,всегда выше описаным способом флешка определялась!!!
P.S. лучше собрать джитаг на микрухе и всё получиться без проблем,т.е длина кабеля джитага не критична!!!

Пробовал JTAG на микрухе то же самое.Запускал прогу Wall v2.2 потом как советовали сварачивал и запускал Jkeys после этого вроде бы 115 ножку можно не заземлять.Результата ноль.По поводу кабеля 25см,а как таким коротким куском можно соеденить от компа к ресу.

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

К ресу подключал по этой схеме.Посмотрите правильно?

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

А что по поводу подачи питания3.3 воьта на13 ножку флешки
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
фотон15, когда коннектитесь к ресиверу после детект выбирайте IRD Mediacom-Exel. Поиском пройдите по моим постам, я для джикейса дефинишн правильный выкладывал...
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
В каком посту выкладывал. Вот сделал такой кабель.
 

Вложения

  • IMG_5420.jpg
    IMG_5420.jpg
    146,7 KB · Просмотры: 0

Eol

Профи в Сат-ТВ
фотон15, этот "джитаг" ни в жисть не будет работать, имхо.
В каком посту выкладывал
я ж сказал пройди поиском по моим постам... без обид, мож спецу отдать на перешивку?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
этот "джитаг" ни в жисть не будет работать
10000000000000000% поддерживаю!!!
Уж если лажу на резисторах и лепить, то они должны быть на кабеле не со стороны компа а со стороны подключения ресивера. Т.е. к компу "живой и здоровый" конец кабеля в разъёмом а на противоположном конце через резисторы паяешься к плате пациента.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
компу "живой и здоровый" конец кабеля в разъёмом а на противоположном конце через резисторы паяешься к плате пациента.
по идее это минимизирует помеху, но не на такой длине и не с таким исполнением, меня мля тошнит, провода под лампочки круче делаю...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
та это однозначно, я тока к слову выдал теоретические рекомендации....а что до исполнения так тут и на МС не факт что пойдёт:)
 
  • Like
Реакции: Eol

фотон15

Профи в Сат-ТВ
10000000000000000% поддерживаю!!!
Уж если лажу на резисторах и лепить, то они должны быть на кабеле не со стороны компа а со стороны подключения ресивера. Т.е. к компу "живой и здоровый" конец кабеля в разъёмом а на противоположном конце через резисторы паяешься к плате пациента.

Попробую перепаять по вашему совету на резисторах.Звонил одному спецу говорил что у него на резисторах кабель 30см и все конектится.Прошил не один десяток.Теперь сделаю длину JTAG 30см короче не фатит подключить к ресу и компютору.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
фотон15, это не спец если он шьёт тюнера десятками через сопли на резисторах - спецы имеют нормальное оборудование и инструмент. Резисторы для любителя, который хочет потрахаться с железячкой. Погугли немножко и тебе поиск покажет много картинок как колхозом подключают ресивер к компу через резисторы. Но опять же ты так можешь и не узнать в резисторах дело или ресивер совсем труп, ведь колхоз он и в африке колхоз. Я в своё время пробовал как это с резисторами, естессна что я сделал интерфейс на МС, но ради узнать как это я таки поигрался с вариантом на резисторах, по ходу это даёт мне право не принимать обвинений в том, что я такие варианты называю полной лажей. Несколько слов об этом я написал здесь - http://forum.sat-expert.com/remont-...rocessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html
 
  • Like
Реакции: Eol

фотон15

Профи в Сат-ТВ
А где можно купить JTAG. У себя на рынке нигде невстречал некоторые даже не знают,что это такое.Может кто знакт интернет магазин где продают.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ребята предлагают вот такой JTAG для openbox в интернете.Говорят на микросхеме но питание брать с материнки.Подскажите можно брать или нет.
 

Вложения

  • P1010074.jpg
    P1010074.jpg
    159,4 KB · Просмотры: 0
Сверху