Gesha

ЗЕВС
Команда форума
bonum-1, писал я уже пару раз - по неопытности имел несколько таких залётов. Качал кучу разных софтов и шил его до одури, пока тот не заработал....хуже дело когда убитый тюнер и хз что джитагом лить...лью опять же последовательно пока не загрузится, потом если не пашет - шью разные софты. Подсказать однозначно какой софт тебя спасёт никто не сможет. Потому что вариаций железа арионоподобных большее, чем несчётное количество. И к тому же если в твоё железо загнали чужой бут - то это ещё в одной степени куча вариаций...
я б в твоём случае делал так - раз тюнер грузится, то берём разные софты и правим заголовок по автодетекту AUC HEditом. Шьём и надеемся после каждого раза на удачу:)
 

bonum-1

Пользователь
Спасибо всем кто откликнулся, ведь помощь хорошим советом это уже больше половины решения проблемы, но пока проблему ещё не решил.Ресивер попал на прошивку от знакомых и не проверялся на наличие изображения канала до прошивки, полный сброс не делался новые транспондеры не прописывались а только пробовал просканировать уже прописанные заранее, пишет "сбой поиска".Сегодня пробовал залить софт 6686(извините я ещё в софтах арионоподобных плохо ориентируюсь) от X-600 Автоарионером не шьётся, а Арионером шьётся но результат две точки на дисплее. Может в нём какая то аппаратная поломка я уже не знаю что думать.Помогите пожалуйста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может в нём какая то аппаратная поломка я уже не знаю что думать.
я уверен на 99% что нада ему софт подходящий впихнуть.

Во вложении два софта, которые у меня работали на арионоподобных с картоприёмниками.
Второй 100% работал на опенфоксах, были такие девайсы. Остальные софты в них не хотели а этот работал.
Ну и как я выше писал нада в AUC HEdit открыть софт если не захочет литься арионером и подправить, проще всего если подключить тюнер и открыть софт использовать функцию автодетекта, AUC HEdit сам при этом определит какой поставить заголовок и всё сделает, после сохранить исправленый софт и лить арионером.
 

Вложения

  • 6018_dvbxtreme_x-600.rar
    594,2 KB · Просмотры: 69
  • openfox с картой ОК!.rar
    616,3 KB · Просмотры: 55

bonum-1

Пользователь
Спасибо ещё раз тем кто откликнулся. Пишут что OpenFox AF-3618 это клон Openbox x-600 но ресивер без картоприёмника. Решил я вопрос с ресивером OpenFox AF-3618 таким способом - поменял бут с 20.1 на 17.1 и попробовал влить софт Dvbxtreme 6686 AF7 RC7 с правленым заголовком ASC ARS1 S150EC но софт не полез ресивер, пришлось впихнуть его рес с помощью Автоарионера. После таких процедур появилось изображение канала но после скачивания с ресивера софта прогой AUC_HEditv099a зголовок почему то стал такой SPH ARS1 S190CN, благо ресивер заработал и я не стал уже что то менять. Ещё раз спасибо всем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
после скачивания с ресивера софта прогой AUC_HEditv099a зголовок почему то стал такой SPH ARS1 S190CN
это прога считала инфу о железе. а то, что ты лил
софт Dvbxtreme 6686 AF7 RC7 с правленым заголовком ASC ARS1 S150EC но софт не полез ресивер, пришлось впихнуть его рес с помощью Автоарионера.
говорит о том, что автоарионер исправил заголовок на тот, что тебе AUC_HEdit выдал. Так что всё в порядке. Ну будущее поделюсь своей практикой. У нас таких девайсов ничтожно мало, потому редко попадают в руки. А т.к. с софтами заморочки - то нет сигнала, то всё есть но не показывает, то я что б при случае не тратить потом время себе записываю с чем работает чей тюнер и потом уже не д1ргаюсь. Ну и на всяк случай имею ассортимент софтов...
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
DSR 5001+ и 88:88

DSR 5001+ не могу подобрать правильный софт, что в нём раньше было не знаю он был мёртв:pardon:, после ремонта взял с ульки спасательный пакет для 88:88 залил, при вкл. появляюся всё равно коротко 88:88 и потом появляются четыре чёрточки. При вкл. нет сигнала и картинка дёргается. Какой пакет можно в него влить, чтоб обойтись без Jtag на СОМ он реагирует.
чип OMEGA ST5518 DOG
Flash 29LV160CTTC- 70G
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
если была проблема в БП (вздутые кондюки) то меняй еще не материнке если есть вздутые+комутатор видео...частенько попадаелось
а софт лить от ариона 1700 или от опена 100
лучше Двбекстрим но не Техноком
комутатор точно не помню марку микры она на фото у тебя видна около проца и флешки планарная..вроде 4053
сперва нормально сделай..а потом уже когда не будет дергаться картинка и все будет норм будеш искать причину отсутсвия сигнала:)...LM(KA)317 и ее обвязка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: onnx

onnx

Профи в Сат-ТВ
комутатор точно не помню марку микры она на фото у тебя видна около проца и флешки планарная..вроде 4053
сперва нормально сделай..а потом уже когда не будет дергаться картинка и все будет норм будеш искать причину отсутсвия сигнала...LM(KA)317 и ее обвязка

на БП и на материке все конденсаторы заменил, номер микры CD4053BCM заменю на HCF4053 подходит по параметрам. На LM(KA)317 подходит 24,5V на выходе LNB IN 13,5V ( у меня схема только Openbox F-100 по ней сравниваю:) ) .
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
на БП и на материке все конденсаторы заменил
надеюсь только неисправные поменял??лад шучу
а вот насчет *нет сигнала* при изменении поляризации *вертикальна/горизонтальная* меняеться питание ЛНБ???13/18 вольт и обвязочку ЛМ317 ..хотя сигнал думаю после замены кондюка на материнке (и в БП)470*35 думаю сигнал уже есть(из опыта):unsure:.ну когда как....бывает и хуже
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не тронь железо пока не зальёшь правильный софт!!!

DSR 5001+ не могу подобрать правильный софт, что в нём раньше было не знаю он был мёртв
значит конкретно с сабжем не знаком. но...оттуда же где говоришь - с ульки - качал софты для ДСР и лил в арионы, опенбоксы Ф100 и лемберги. все они у мну с софтами от ДСР не пахали. Ни разу и ни один. некоторые потом лечил джитагом. Может для ДСР нада чёта подправлять в софте??? мож в этом причина???
ну и по сигналу. не трогай железо, тут я уверен 99% софт не тот. на арионоподобных есть такое - не тот софт и либо нет сигнала, либо он есть, но ничего не сканируется, пишет "сбой поиска". если влить сеттинг с компа - всё равно не заработает, хоть сигнал может и показывать.
по картинке - сначала софт подбери что б тюнер заработал а потом только в железо лезь...ну и по поводу
CD4053BCM заменю на HCF4053 подходит по параметрам
оно не просто подходит по параметрам, а оно одно и тоже, тока от разных вендоров, т.е. первые букфы маркировки это производитель как правило...может быть и HCF, и HEF, и HF и просто 4053. Главно что д 4053.:)
 

bobrdobr

Пользователь
Прошу помощи у почтенной публики. У меня Openbox F100, случайно дети зашли в меню/игры и нажали на заводские установки, теперь не могу раскадировать ни один канал, исчезло всё. Пробовали прошить через другой тюнер Lemberg LR 1100 и через компьютер, ничего не понял или как включить эмулятор на Opene чтобы можно было вводить кодировки. Заранее благодарен.
 

lemberg1

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи у почтенной публики. У меня Openbox F100, случайно дети зашли в меню/игры и нажали на заводские установки, теперь не могу раскадировать ни один канал, исчезло всё. Пробовали прошить через другой тюнер Lemberg LR 1100 и через компьютер, ничего не понял или как включить эмулятор на Opene чтобы можно было вводить кодировки. Заранее благодарен.
Нажимаешь кнопку МЕНЮ.Затем набираешь 19370.В появившемся окошке вводишь 2486.Эмулятор включен.Вход в эмулятор для ввода ключей в разделе меню - ИНСТРУМЕНТЫ -- ИГРЫ.
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
DSR 5001+ и 88:88

доигрался - приехали. Всё подбирал софт, заливал, чтоб заработал и дальше искать причину с картинкой. Заблокировал СОМ, горят 88:88 - теперь только джитагом.
Вопрос такой я сгрузил все проги с 24 странице, кроме Инструкции она не распоковывается и нужен ли дамп для этих ДСР ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нужен ли дамп для этих ДСР
а что ж ты заливать будешь если не дамп??? естессно что без дампа никуда...
правда опять же нужен его родной дамп. в противном случае если не попадёт ему подходящий дамп будешь иметь что имел. В крайнем случае надо влить дамп с которым он пусть и не примет сигнал или ещё какие траблы, но что б он шился через порт...
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
DSR 5001+ и 88:88

лил через джитаг оригинал дамп, но толку нет 88:88 горят :] или дамп битый или не подходит. Вопрос может у кого- нибудь есть в закромах ещё дампы от DSR 5001+ , что его оживить ???
 

Mika Hakinas

Профи в Сат-ТВ
Судя по фотке вылитый мой Arion AF-2000E, только без модулятора. Состав моего аппарата, проц STi5518DQC, флешь 29LV160CTTC, ОЗУ EM638165TS, тюнер F7VZ0194A. Тут дамп для него, версия прошивки 6686AF7RC7, boot - 20.1, пробуй.
 

Вложения

  • Arion AF-2000E AF7 RC7.3900 - Flash 1(29LV160) - Full.rar
    635,3 KB · Просмотры: 31
  • Like
Реакции: onnx

onnx

Профи в Сат-ТВ
DSR 5001+ и 88:88

распокавал вот эту прогу sticontrol_050alpha_ но там одни ????? стоят, есть ли картинка от этой где что находится-- стирать,писать и тд.:)
 
Сверху