onnx

Профи в Сат-ТВ
DSR 5001+ и 88:88

а почему не юзаешь jKeys? проверено и обкатано давно и всеми.
С этой jKeys запарился уже, делаю по инструкции- постоянно выходит ошибка. Выкл. а потом снова вкл. опять ошибка - завыключался уже:]:d не знаю как её обдурить или флешка битая.
как пользоваться - сначало определить чип,стирать, писать или где-то что-нибудь надо переключить на 2 ???
а по вопросу ?????? так видимо в кодовых страничках винды и шрифтах проблема.
у в меня коде выставленно 1252-1251-СР866 какую ещё надо ?:)
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
С этой jKeys запарился уже, делаю по инструкции- постоянно выходит ошибка. Выкл. а потом снова вкл. опять ошибка - завыключался уже не знаю как её обдурить или флешка битая.
Запустите вначале wall, а потом Jkeys. Не нужно будет лихорадочно тычить коннект после подачи питания на ресивер... в любом случае сначала детект проца, а потом выбираете EEProm def обычно это Mediacom-Exel для M29W160ET. А sticontrol тупо работает, загонит в любую флешь неглядя.
 

Вложения

  • Wall_v2.0.zip
    18,3 KB · Просмотры: 27
  • jKeys_2.9.11.rar
    138,5 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у в меня коде выставленно 1252-1251-СР866 какую ещё надо ?
если винда установлена ХР русская то запусти файл из вложения и дай винде добро на добавление...там прописана подмена кодовых страниц, я всегда его запускаю после установки винды и всё везде корректно отображается.
по Jkeys. Верно подмечено что нада момент ловить для первого коннекта. потом правда уже коннектится нормально. я лично юзаю только Jkeys для 5518 и арионоподобных уже немало она оживила у меня.
я где-то писал о "ловле коннекта" уже, только не помню в какой теме...но если раз законнектил - то должно потом идти уже без проблем. а ошибки - как всегда - антивири, файерволы и т.п. рабочий адаптер на МС и должно...
 

Вложения

  • ContextMenuHandlers&menushowdelay&codepage.rar
    2 KB · Просмотры: 17

onnx

Профи в Сат-ТВ
DSR 5001+ и 88:88

а ошибки - как всегда - антивири, файерволы и т.п. рабочий адаптер на МС и должно...
Спасибо Gesha :) у меня для этих целей ноутбук без всякой защиты, но меня этот DSR уже запарил:] не шьётся вот и собираю всю инфу где, что и как им пользоваться:). собрал штук 10 дампиков и толку нету или не подходят!bad!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
onnx, если дело принципа побороть этот девайс, (а у меня обычно если я после второй попытки не бросил что-то а сделал третью, то я уже не остановлюсь) тогда для более точного поиска истины нада найти такой же рабочий аппарат. Слить с него дамп. Будешь гарантированно знать что дамп рабочий на все сто. Потом если в ресивере не получается флэшку то крайний случай перепаять её в глобик старый(5000), там джитаг на ура валит. Влить слитый гарантийный дамп и вперёд. Как вариант что б лишщний раз не перепаивать флэшку в глобик вливаешь дамп рабочий и перепаиваеш с него флэш в своего пациента. Ну а с него в глобик и уже в глобик льёш его дамп. Но тут ключевой момент - надо с такого же ресивера дамп самому слить или взять у того, кому доверяеш. А поик в инете тут не помощник, гарантия никакая...
 
  • Like
Реакции: onnx

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
собрал штук 10 дампиков и толку нету или не подходят
Нашёл в своём архиве дамп для DSR 5001 с загрузчиком 16.1,в своё время когда был такой ресивер им востанавливал свой ресивер,потом уже менял загрузчик и заливал софты от Open-100!!!Держи может поможет:pardon:!!!
 

Вложения

  • AF_DSR-5001_16_1.rar
    517,4 KB · Просмотры: 30

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребята!!!
Слёзно прошу помощи......
Нужен дамп на флешку "POWERSKY 8210SK" Именно SK !!!
Jtagом не получается... Вроде софт принимается, но по окончании заливки ..... всё виснет!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вот нарыл софты 6830 для х-600 уже и правть ничего не нада
один правленый с новыми заставками и меню
 

Вложения

  • X-600_B6830.rar
    708,6 KB · Просмотры: 50
  • X-600_B6830graph.rar
    691,9 KB · Просмотры: 40
  • Like
Реакции: BBK1

hima

Пользователь
ребята подскажите. попался мне тюнер без опознавательных надписей с черной мордой и круглым стеклом с цыфрами. при загрузке тюнера появляется заставка dvbextrim. и еще у него есть звуковой сигнал уровня сигнала. ето че за зверь и чем и как его прошить?
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
ребята подскажите. попался мне тюнер без опознавательных надписей с черной мордой и круглым стеклом с цыфрами. при загрузке тюнера появляется заставка dvbextrim. и еще у него есть звуковой сигнал уровня сигнала. ето че за зверь и чем и как его прошить?

системная информация какая? по морде и стёклышку трудно опознать, ну а если появляется заставка dvbextrim, то однозначно арионовский, а вот какой смотри систем информ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
наверное зверь из этой темы...а звуковой индикатор уровне вроде во всех есть у них..
выложи системную инфу.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Берем прогу, в режиме Standby набираем 74620 и "старт" покажет заголовок, а дальше дело техники...
 

Вложения

  • AUC_HEditv097.rar
    375,1 KB · Просмотры: 50

hima

Пользователь
ребята я незнаю как узнать системную инфу на етом неопозноном ресе
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сис. инфо находится в меню ресивера. там написаны версии железа, софта и лоадера( загрузчика или бута)
 

hima

Пользователь
в меню реса нигде я не нашол никокой инфы. случайно нажал на красную кнопку и попал в емулятор - может ето как то поможет.
 
Последнее редактирование:
Сверху