giak

Профи в Сат-ТВ
Упрощенная - пошаговая *как сделать DM500s freecolor с имиджем Опен-Пли*
1.Установка имиджа, начальных настроек, без сканирования.
2.Замена sat.xml . перезагрузка энигмы !
3.Настройка дисеков, сканирование каналов. перезагрузка энигмы !
4.Перенести по фтп файлs бекапа в соотв. папки(кроме папки Enigma) вписать данные шуры.
5. Установка прав 755 для файла(wicardd) в папке -/var/bin/ перезагрузка энигмы !
6. Найти канал Первый,Россия1,ТВЦ (любой на 12226) и ждать открытия.
----------------------------------------------------------------------
Упрощенная - пошаговая *как сделать DM500s freecolor с имиджем GP4.7 *
1.Установка имиджа, начальных настроек, ,без сканирования.
2.Замена satelite.xml. в /var/etc/. Перезагрузка энигмы !
3.Настройка дисеков, сканирование каналов. Перезагрузка энигмы !
4.Перенести по фтп файлы бекапа в соотв. папки(кроме папки Enigma),установить права 644 для всех перенесенных. Вписать данные шуры.
5.Установить права 755 для файла(wicardd) в папке -/var/bin/ и файла (wicardd.cam) папке -/var/script/. Перезагрузка энигмы !
6.В меню синей кнопки выбрать wicard эму и рестарт эму
7.Найти канал Первый,Россия1,ТВЦ (на 12226) и ждать открытия.
 

Вложения

  • satellites.zip
    988 байт · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

giak

Профи в Сат-ТВ
Картинки к сборкам с имиджами
 

Вложения

  • GP-4.7.jpg
    GP-4.7.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 13
  • pli-freecolor.jpg
    pli-freecolor.jpg
    77,5 KB · Просмотры: 11
  • open-pli-freecolor 3.jpg
    open-pli-freecolor 3.jpg
    64 KB · Просмотры: 9
  • open-pli-freecolor 4.jpg
    open-pli-freecolor 4.jpg
    107,9 KB · Просмотры: 8
  • меню- gp4.7-valiHDscreen.jpg
    меню- gp4.7-valiHDscreen.jpg
    41 KB · Просмотры: 7
  • инфо-gp4.7.jpg
    инфо-gp4.7.jpg
    52,3 KB · Просмотры: 7

Driverz

Новичок
доброго здоровья, giak! перепрошил свой DM500S в backupOpenPLi 3.05. а вот теперь интересует: как найти каналы на 36Е? ибо аппарат находит только 2 канала.
куда помещать ньюкамд.лист с настройками mgcamd.cfg
 
Последнее редактирование:

giak

Профи в Сат-ТВ
Проще чем в пост 61 я уже не напишу. Просто делайте, строго как написано. Если какие-то слова в инструкции непонятны или неизвестны, то ищите их перевод.
 

Driverz

Новичок
Проще чем в пост 61 я уже не напишу
большое спасибо, но есть одно НО: установил через адд-он mgcamd 1.35a, но в папке /var/keys не появились файлы mg_cfg и newcamd.list, может быть они должны лежать где-то в другом месте? дело в том, что игрался с прошивками через FLASHWIZARD_6_3 и на рессивере теперь есть окромя /var ещё 2 папки: var_flash и var_init. ели в var_flash по FTP есть возможность писать, то в var_init запрещено. и что делать. ума не приложу. шарик не подключается. на каналах темно.
 
Последнее редактирование:

giak

Профи в Сат-ТВ
там же через аддон можно загрузить и конфигурационные файлы(обще образовательного характера), а вообще все конфигурационные файлы Вам должны дать провайдеры вашей шары. ( на ихнем форуме). Или хотя бы перед экспериментами Вы должны были их сохранить. Вижу у Вас каша от всего увиденного, надо почитать еще.....
 

Driverz

Новичок
Вижу у Вас каша от всего увиденного, надо почитать еще.....
ненене. дело в том, что у провайдера есть и mgcamd и cccamd. так вот настройка /var/etc/cccamd.cfg запускает шару по протоколу cccamd, а вот настройки /var/keys/mg_cfg + /var/keys/newcamd.list не даёт результата, + я не могу посмотеть логи которые настраиваю передечей в сеть по UDP (у cccamd вроде нет такой вкусняшки, но если есть, то подскажите как настроить) (ключ L в mg_cfg) L: { 05 } 192.168.1.166 514 /tmp/mgcamd.log (где 192.168.1.166 - это ПК на котором принимаю логи). такое ощущение, что newcamd НЕ запускается/не подхватывает конфиги, ну или не знаю, что ещё.
P.S. я ессесьно через адд-он установил и сам mgcamd 1.35a + config mgcamd 1.35a (в папке /var/keys появились файлы mg_cfg и newcamd.list)

Уважаемый, giak! может есть какие-нибудь мысли по поводу моей проблемы? все форумы исчитал. глаза устали, а толку с mgcamd ноль.

ладно. CCcam v2.1.3 поддерживает протокол newcamd (ключик N: ) его и буду использовать. извините за беспокойство.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

рано радовался. использование ключа N: нифига не подсоединяет к шуре.
 
Последнее редактирование:

Driverz

Новичок
решение нашлось: установил сторонний (не из адд-она) mgcamd 1.35а и шурик завёлся, летает. кушает ключик G: { 37 } в mg_cfg. так что появилась возможность удалить CCcam v2.1.3 с конфигами (освободилось место в /var).
 

olegze

Пользователь
Скажите, пожалуйста, будет ли Дрим работать с эмулем Wicardd, например 1.15, 1.16, применительно к ТРИКО...И еще скажите почему в Ваших последних имиджах для ПЛИ один провайдер это +++
Что то не получается увидеть ТРИКО...
Спасибо.
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Правда....?!. Читайте эту тему с начала и если останетесь при таком же мнении, значит не судьба. Писать написанное для Вас сначала - это перебор :)
P.S. еще есть тема про эму - там тоже написано (и мною тоже ) про 1.15,1.16 и чего там нового. И еще есть куча моих сборок для разных задач и тюнеров.
 
Последнее редактирование:

olegze

Пользователь
Хорошо...обьясните мне тогда где в Blue panel находятся плагины в имидже PLi. Как не нажимаю синюю кнопку выходит окно "Настройка параметров Dreambox". Есть пункт установка\удаление ПО, но там я не нахожу скрипта BIN-UPDATE....как быть...?В первый раз я ничего такого не проделывал и все заработало....а сейчас пытаюсь понять что делаю не так...ведь этот скрипт надо выполнить.....
Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
olegze, прочтите хоть минимально доки по имиджу, аддоны с сервера или из /tmp вызываются по ЖЕЛТОЙ кнопке, а по синей сетап...
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Не обессудьте, нечего объяснять. Лучший опыт - свой собственный. Тыкайте, читайте, пробуйте. Здесь (на сайте) и не только написано всего......вот например великолепный сайт посвященный дримам,там есть раздел для начинающих http://dream.altmaster.net
 

tktibi

Любитель Сат-ТВ
есть ли у кого-то готовые эму оскам для просмотра кардшаринга на 500-дриме
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Сверху