Астра 19 е

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Giga_330, отчасти я согласен с фразой:
Забейте на лингсат.
Потому что на западе украины тож по нему сигнал не такой уж...но тем не менее всё прекрасно принимается на антенну даже 0,85.
не журите за "скромность" - тарелка настроена отлично!!!!
По этому поводу. Во-первых её надо подстроить на самых слабых транспондерах. При этом есть вероятность того, что на других сигнал может и снизиться. И ещё касательно времени суток. Немец твой наверняка сутками не сидит перед телеком, ты ему вечерком настрой толково и пусть балдеет, а если он целыми днями перед телеком...пущай тады премьерскую карточку привезёт себе:)
 

Giga_330

Пользователь
GLD2 ... относительно Ирана, не знал... !good! теперь буду знать...
Gesha... настраивал именно вечерком на транспондере 11836 H 27500-3/4 (Das Erste, WDR, SWR)... :)

а если он целыми днями перед телеком...пущай тады премьерскую карточку привезёт себе

...я договорился шаринг сделать ему на премьеру, но немец и тут остался немцем - премьера говорит - это хорошо, но смотреть там нечего, кроме формулы 1...!yea!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну тогда надо с немцем проводить разъяснительную работу...и ваще, пусть учит мову и язык и смотрит наши каналы, причина - с волками жить - по волчьи выть. Пусть по-нашему...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
. Если я правильно понимаю, то что рисуют и пишут на ЛингСате, то для нормального приема каналов с этого луча нужна тарелка диаметром 2 метра и больше (для Винницы).
Невсегда верь,что рисуют!!!При диаметре атенны 1,4м 1000% ,те каналы что ВАМИ перечислены возьму,если люди берут в России,тогда что говорить о Ценральной Украине!!!Gesha:friends: ну НЕ ВЕРЮ,чтобы так резко сигнал пропадал,если взять по прямой Мы с тобой км.200 от Винницы(в свое время не раз там был,стройка,уборка урожая)!!!
 
Последнее редактирование:

Giga_330

Пользователь
Невсегда верь,что рисуют!!!При диаметре атенны 1,4м 1000% ,те каналы что ВАМИ перечислены возьму,если люди берут в России,тогда что говорить о Ценральной Украине!!!

... что могу сказать на это, ставлю антенны не так давно - года полтора, может и настроите - милости прошу в гости....!yea!....
Всем спасибо - завтра назло себе и внимая Вашим советам, пойду к немцу и еще разочек потусю у него на крыше... авось, хотя...
 
  • Like
Реакции: Bima

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Giga_330, Спасибо за приглашение:friends:,но те года,чтобы по зароботкам ездить:taunt:Одно можно узнать у Вас на антенне 19,2*(Астра) стоит в фокусе или с боку,если в фокусе не должно при таком диаметре не каких проблем!!!Честно даже не могу предложить на какой частоте Вам настрайвать(на всех частотах сигнал,так сказать ломовой,для разных ресиверов по разному,для OpenBox- 3xxx-8xxx 100%,для Eurosat-76/78%)!!!
 
Последнее редактирование:

2309

Профи в Сат-ТВ
Вообще у астры странный сигнал,многие его принимают там где его стопудово быть не должно.Может на спутнике диаграмма как то искажена,и какойто лепесток и к нам долетает.
Но в Киеве я много раз пытался поймать этот луч на 180 мабо,и офсет и прямофокус,и знакомые пытались в общем полный голяк.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
2309, странного ничего нет. Во внимание берём тот факт, что астра в позиции 19 градусов - это не один спутник а целая спутниковая группировка. Сколько их там на сегодня висит не скажу точно, вроде 5 или 6 спутников. Находятся в одной позиции и на расстоянии друг от друга примерно 80-100 км. И второе, что берём во внимание - это то, что спутники разных годов выпуска с разными параметрами, к тому же у каждого своя диаграмма, вернее зона обслуживания. Ну и ещё есть разные факторы...но главный из всех факторов это тот, что спутниковая группировка в позиции 19,2Е вроде как и не предназначалась для обслуживания стран восточной европы.
И, потому как вопрос окончательно не решён давайте сделаем так. У кого с какими транспондерами проблемы пишем их, и каждый выложит какие он имеет уровни и на какой антенне с этих транспондеров, не забывая указать свои координаты.
Сначала формируем список, потом пишем свои отчёты:)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Моё видение проблемы приSма Астры 19*2Е:
Передающая антенна на спутнике имеет относительно небольшие размеры, а, значит, высокий уровень боковых лепестков. Первый боковой лепесток "смотрит" на восточную Украину, второй - на Иран. А вот Винница и Киев попадают в провал ДН, поэтому и проблемы с приёмом

attachment.php


А на ЛингСате показывают покрытие в области главного лепестка ДН, оставляя боковые лепестки "за скобками"!yea!
Кроме того, технические проблемы обеспечения заданной геометрии зоны покрытия спутника вступают в жёсткое противоречие с международными соглашениями о "переливе" энергии излучения на суверенные территории. Поэтому часто показывают "декларировнные", а не фактические зоны покрытия сателитов.

Ну и сами спутники на ГО описывают "восьмёрки", а лучи, соответственно, немного качаются.

И третий фактор: спутник часть времени работает от солнечных батарей, часть времени - от акумуляторов. В этот период в центре управления, как правило, уменьшают излучаемую мощность. Поэтому мы и наблюдаем переодическое (на протяжении суток) изменение уровня сигнала со спутников.

Предложение Gesha - единственное конструктивное для получения объективной карты покрытия того или иного спутника
 

Вложения

  • Астра ДН.jpg
    Астра ДН.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 79

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
нахожусь между москвой и архангельском на 80см принимаю 19*астру
немцы идут днем отлично но ночью пропадают зато вместо них зимой отлично шел дубль австрия сеичас сыпетю.хорошо идут поляки франция испания идругие получается пакет наверно около 30 европейских каналов.
а немцев можно словить на хот беде13* или на 9*сигнал стабильный и антенна небольшая.

Добавлено через 2 минуты
а это
astra1kr.html


Добавлено через 2 минуты
http://www.lyngsat-maps.com/maps/astra1kr.html
http://www.lyngsat.com/astra1kr.html
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
между москвой и архангельском на 80см принимаю 19*астру
Вот вам и первый пример приSма в области первого бокового лепестка. По карте ЛингСата там приём как в танке :)

ЗЫ Поскольку Астра - много спутниковая и многолучевая группировка на ГО, то просьба писать, какой луч и какой транспондер принимается вами. А то мы будем в одну кучу валить и луч 1Н, и луч 1М :)
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
те кто пишут что без проблем принимают на 85см всех немцев хотя-бы уточняли какие именно лучи они принимают (L,М,KR) - это понятно , а вот как с этими - 1H, 1FH+FSS ???
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
а вот как с этими - 1H, 1FH+FSS ???
Эти и все остальные лучи принимаются очень-очень хорошо.Все заявленные на лингсате транспондеры сканируются без проблем,в т.ч. и DVB-S2. Антенна Triax TD88,в фокусе Сириус,далее Евроберд,Жарптица,Астра.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
те кто пишут что без проблем принимают на 85см всех немцев хотя-бы уточняли какие именно лучи они принимают (L,М,KR) - это понятно , а вот как с этими - 1H, 1FH+FSS ???
Пишут и принимают. Тока смотря где. Я принимать могу всё, мои координаты 48*СШ и 24*ВД(закарпатская обл.). Т.е. я нахожусь в зоне покрытия спутника. Вот тебе и всё уточнение.
Второе уточнение скажу за соседа, он может не обидится. Kisa это всё принимает на антенну триакс, при том, что конструкция этих антенн мне лично не нравится скажу что она имеет просто прекрасные характеристики по приёму, потому читая фразу " принимаю на триакс 90 см" понимай что это эквивалент ширпотребной антенны 110-120 см.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
те кто пишут что без проблем принимают на 85см всех немцев хотя-бы уточняли какие именно лучи они принимают (L,М,KR) - это понятно , а вот как с этими - 1H, 1FH+FSS ???
Все Вами перечисленые спутники,как и Уважаемые
Gesha,
Kisa, Bima и мной принемаються без проблем,т.к все мы практически проживаем рядом!!!Одно могу сказать для полноценного приема сигнала со спутника 1H нужно немного смещять антенну на Восток(если головка стоит в фокусе),но так сигнал сильный можно небольшую потерю(5-10%) сигнала принебречь и это при антенне диаметром 0,9м( с 1,4м вообще не заметно)
странник, Вы сигнал со спутника 1H в Киеве принимаете или НЕТ на антенну 0,9м(как указано в подписи),хотя бы по низким частотам 10744,10773,10832???Если ДА тогда не вижу проблем приема на 1,4м в Виннице:pardon:!!!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
В списке залоченых транспондеров из трёх у меня присутствует только 10832 V 22000 Тid 1057, а в списке каналов на этих частотах вообще ничего нет. С Астры принимаю 1КR, 1L, 1M
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Я в Киеве икал Астра 1Н на 180 см.-Болт от моста патона.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
В списке залоченых транспондеров из трёх у меня присутствует только 10832 V 22000 Тid 1057
Но прием у Вас ведеться на антенну 0,9м,правильно Вас понял???Можете дать человеку с Виниицы ответ: возможен прием перечисленых им каналов или нет,имея антенну диаметром 1,4м,т.к. Вы ближе к нему и занимаетесь(занимались) установкой антенн в Киеве,а то нам придеться разбирать каждый канал в отдельности(силу сигнала,куда направлен лепесток и т.д.).Лично придерживаюсь своего мнения,возможен,но хотелось узнать мнения специалиста который находиться дальше Виниицы (Восточней)!!!2309 Значит плохо искали,Страник пишет что берет пускай не все транспордеры,но берет на 0,9м!!!Наверно придеться немцу продавать дом и ехать к нам поближе,если хочет смотреть!!!
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
2309 Значит плохо искали,Страник пишет что берет пускай не все транспордеры,но берет на 0,9м!!!
Не кипятитесь :) Я вам ответил, что принимаю лучи 1КR, 1L, 1M. Луч 1Н я не принимаю, и 2309 искал хорошо.
На рисунке в моём посте есть надпись "Дупло" для Киева и Винницы - имеется ввиду провал в ДН излучателя Астры 1Н. Из-за этого, по моему мнению, приSма и нет, даже на большую антенну.
 
Сверху