Авто DiSEqC v1.1/1.2 для Rudbox1.05Rus

ankom

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, просто к сведению. Скрипт в этой версии ААФ переключает спутники практически сразу.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
ankom, снял я этот дейсик . задрал он меня .. скорость малая да еще проблеммы обнаружились в качестве исполнения дейсика. он негерметичен а бокса под него сча нет.

Добавлено через 50 минут
Saulius5, HD Кино перестал санироваться после всех манипуляций . вернулся на обычный дейсик . что проще сча сделать ? перешиваться все по новой или влить сетинги ? есть ли актуальные свежие сетинги ?
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, HD Кино перестал санироваться после всех манипуляций . вернулся на обычный дейсик . что проще сча сделать ? перешиваться все по новой или влить сетинги ? есть ли актуальные свежие сетинги ?
Сейчас в стартовом файле config/start.sh отключи скрипт (закоментируй) строку /data/sat/diseqc_mon &
В нормальном меню настроек поставь протокол дисек1.0 и выставь все свои спутники, как они подключены к простому свитчу 1.0 (макс. 4)
Сетинги менять ненадо. Все должно сработать, когда перегрузишь тюнер. Если некоторые каналы непойдут - проскань транспондерв ручном режиме.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, все так и было сделано ! пересканировали сносил транспордер .. ничего непомогало .пришлось ручками в редакторе править канал .
 

satfinder

Пользователь
Всем здравствуйте!
Подобное уже обсуждалось несколько страниц назад, но все таки.
Помогите пожалуйста в данной ситуации.
Имею rudbox 1.5+web+motor
До недавнего времени работало все так
Опенбокс + Тарелка на моторе с двумя головами.
В фокусе универсал на 2-ом порту дайсека
Мультифидом круговая на 3-ем порту на плюсы работает
Крутил USALS-ом на лево на право, ноу проблем
Причем у меня получается так, что когда поворачиваю например на 40гр,
то могу смотреть без поворота и НТВ и МПЕГ4 с 40гр.
Как мне теперь правильно сконфигурить спутники в катрейне что бы осталось по возможности так же просто, учитываю конечно отсутствие (временно) USALSа в кате.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
satfinder, я так понял,что у вас три конвертора на антенне..только имидж телесата вас спасёт..там нормально сделан позиционер и можна головы выбирать..там сделано как и здесь в рудбоксе авторотор..стать на канал и он поехал...но можна настроить и дайсек 1.0 отдельно по спутникам..если вам не нужен 80град..53град..если нужны то нужно ждать офф.1.06 или пробовать настроить ААФ2,0с3..
 

satfinder

Пользователь
VIC. У меня два конвертора на тарели.
3 на тарелке с мотором это уже перебор.
Та что в фокусе работает на мотор как бы, т.е. если мне надо что то из 90Е-15W тупо жму на канал с того спутника и поехало, если надо НТВ то тоже самое.
Подобное обсуждалось, вот в посте 29 похожее Вам же Saulius5 описывал.
У нас конфиги почти один в один как я понял из вашего #28 .
Или у Вас не рудбокс ?
На рудбоксе что ли не будет работать так как мне надо, позиции в мотор пропишу, файлик с конфигом спутников куда надо положу, а вот как в меню катрейна эти спутники сконфигурить их правильно, я понимаю что надо создать не существующий спутник, т.к. у меня в одной позиции тарелки их будет 2 , это и нужно то только для одной позиции, в остальных будет работать всегда одна голова
а дальше...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
тогда вам проще..вам нужно перекинуть универсал конвертор на первый порт дайсека 1.0 и нтв+на 2-й..чисто механически вначале а потом на в основном меню....у меня так и было..нтв+на первом порте..отсюда и барабашка..видимо плагин выбирает все спутники вначале на АА (первом порте),и отдельно на следующих..ВА,ВВ....
 

satfinder

Пользователь
Не пойму почему проще, у меня получается тоже все спутники кроме 36 на одном порте, дайсек допустим поменяю (1-ый порт умер)... а дальшье то че как вписать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
очевидно что скрипт понимает,что все спутники находятся на первом порте..а вот второй,третий,четвёртый выбирается отдельно..
К примеру у телесата можна выбрать заранее порт 1.0
# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/x/1/ASTRA 19.2E
s:/x/x/2/EUTELSAT 16.0E
s:/x/x/3/HOTBIRD 13.0E
s:/x/x/4/EUTELSAT 7.0E
s:/x/x/5/THOR 1.0W
s:/x/x/6/TELECOM 8.0W
s:/x/x/7/ASTRA 28.2E

Тут такой возможности нету..
 

adwnix

Пользователь
Помогите пожалуйста, стоит дисек 4 портовый

1- EUTELSAT 16.0E
2- EUROBIRD 9.0E
3- Amos и Sirius через какой-то переходник
4- Hotbird

Как должен выглядеть diseqc.cfg в такой ситуации?

По моему установщики что-то не то намутили. Если так, то подскажите на что это можно заменить.
 
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
Если дисекс на четыре входа, то вполне можно обойтись протоколом 1.0, который реализован во всех совтах и проводить изменения в diseqc.cfg нет необходимости, все работает отлично.:)

Добавлено через 5 минут
С наступившим новым годом!!!!yea!
Вопрос к Saulius5 !?

У меня стоит имидж на базе 1.5 рудбокс: Триколор + НТВ от gemchug74.
Работает почти нормально, меня устраивает, но ни как не могу заставить работать его с восьмивходовым дисеком.
Усли можно, посоветуйте пошагово как и что сделать?:(

Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
slip2, Я давно уже перешел на энигму. И там дисек работает отлично.
По твоей проблеме могу только отметить три момента:
в конфиге поставь diseqc_type=2
в эдиторе каналов переименнуй спутники так, чтобы небыло спец символов и не больше 16 знаков. Названия в эдиторе и в diseq конфиге должны совпадать.
скрипту /data/sat/diseqc_mon надо дать права 755.
И еще - почитай внимательней мой первый пост. Там вроде все разжевал.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Добрый день или вечер все равно. Если можете направте на путь истинный. Ситуация такаяP: есть 1 антена стационар 36 E и 2-я на мотоподвесе. Стоит рудБокс 1.05. Kathrein кажется китай . Проблема в следующем охота прикрутить мотор, но к примеру смотрим 36Е триколор и вот хочу переключить 2-ю антену и смотреть 56Е. Через меню включаю программу на 56Е ноль по фазе. Захожу через WEB мотор крутит антена поехала сигнал 95 канал не кажет. Выключаю рес, а потом сново включаю - кажет.
Т.Е. автоматом не крутит да и через WEB то же через за... В чем проблема только не говорите читай первый пост и т.п. все сделано как положено. Не казните я в этом новичек. С уважением Engl65/
 
Сверху