Gesha

ЗЕВС
Команда форума

seal

Администраторы
Команда форума
еще надо обязательно ленточки повязать на антенны....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не, портреты Президента. ведь тока на него надежда осталась.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, уже большой а в сказки веришь :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в сказки не верю, но тем не менее не так давно хоть что-то было ведь достигнуто подобным способом. Верю-не-верю, но по крайней мере своё слово там высказал и если оно там есть, то может и призрачный, но шанс есть. а если нет - то и нет совсем.
Мы много во что не верим, а потом оно происходит:) А вдруг?
 

svki

Модератор
Команда форума
Водителя, снявшего на видео гаишника с телячьим языком, тупо посадили в тюрьму

Одного из активистов общественной организации «Дорожный контроль», разместившего на своем сайте видео с бывшим инспектором Одесской городской госавтоинспекции, отказавшимся общаться с водителем на государственном языке и назвавшим его «телячьим», посадили на 5 суток.
Об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении «Дорожного контроля» (ДК), в котором, частности, отмечается, что «примерно в 3 часа ночи работники ГАИ Одессы остановили автомобиль активиста «ДК» Дмитрия. Перед предъявлением документов водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки.
После дискуссии о законности остановки автомобиля «просто так», водитель все-таки передал документы. К этому времени на место события прибыло милицейское начальство в составе шести человек. Далее сотрудники ГАИ заявили, что у Дмитрия «поддельные документы» и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД.
Как уточняется в сообщении, после пребывания в течение более чем трех часов в РОВД активиста «ДК» доставили в районный суд, где ему присудили пять суток ареста, применив ст. 185 КУпАП. При этом других активистов «ДК», которые прибыли поддержать Дмитрия, милиция в зал суда не пустила под предлогом «выходного дня». То есть заседание проходило «без лишних ушей».
«Дорожный контроль» также констатировал, что судья Приморского райсуда Виктор Иванов «совершил уголовное преступление по ст. 375 УК Украины: принятие заведомо незаконного решения. Суть в том, что правонарушение «непередача документов» квалифицируется статьей 126 КУпАП, но никак не ст. 185, состава которого в данном случае не усматривается.
Кроме этого, согласно КУпАП водителя транспортного средства никто не имеет права задерживать в отделение милиции, если у него есть при себе документы, удостоверяющие личность.
Если же автомобилиста задержали по подозрению в подделке документов, то это уголовное правонарушение, а следовательно задержание регламентируется УПК Украины, чего в данном случае установлено не было.
Более того, за «непередачу документов» водителю все-таки выписали штраф по ст. 126 КУпАП. Таким образом, к автомобилисту за одно «правонарушение» были применены два наказания, что недопустимо.
«В данном случае произошла банальная расправа над человеком. Очевидно, что ГАИшники решили отомстить, – указывается в сообщении «Дорожного контроля», – и отыгрались при первой же возможности».
Следует отметить, что накануне нового резонансного происшествия с участием одесской милиции, а именно 8 февраля, обнародовано в СМИ письмо начальника отдела ГАИ города Одессы Виктора Кузнецова. Он решил пригласить активиста «Дорожного контроля» к себе в служебный кабинет для разговора «по-мужски», а не в правовом поле, в котором исключительно надлежит действовать сотрудникам правоохранительных органов.
http://obkom.net.ua/news/2011-02-14/0838.shtml?rambler
 

haha

Новичок
а им и нельзя верить)))
на мой взгляд самая лучшая "защита" от них не нарушать пдд вообще
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
на мой взгляд самая лучшая "защита" от них не нарушать пдд вообще
Не получится так все время :) Ты же оставишь их без хлеба :) А они этого не позволят, сам прикинь. Не нарушать...не нарушать бы ИХ сначала обязать и причем обязать ЖЁСТКО, чтоб некуда им было вильнуть, вот порядочек и был бы, ну хоть такой-сякой. А так...до*баться можно и к столбу, а уж к живому человеку, да еще шоферу, да еще на дороге!!! Совсем легко...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Совсем легко...
да не так уж и легко если канеш не дрожишь от страху перед ними. Потому что они если видят что кто-то с ними нагло разговаривает сами обычно дрожат. Я практикую такое - общение с ними у меня всегда начинается с моих вопросов им а не их вопросов ко мне. И если бы все так делали - то была б синутация иной:)
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Я бы не прочь узнать, с каких вопросов ты начинаешь разговор с представителями машинного доения :) Да и вообще, на чем строишь свой разговор?
-----------
Шо то за скотина, шо на асфальті пасеться? - ДАІшник...:taunt:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с каких вопросов ты начинаешь разговор с представителями машинного доения
ничего сверхъестественного, всё сугубо в рамках законодательства - первое это культурно прошу предъявить удостоверение. и обязательно вынимаю блокнот и записываю его данные. а также записываю время и место остановки. Далее по обстоятельствам и реакции на первую просьбу - либо прошу показать маршрутный лист и естессно что спрашиваю о причине остановки. После по обстоятельствам могу и свои документы им показать, а могу и не показать если нет ответов на мои вопросы и тем более если присутствует грубость. Правда пока что все вели себя довольно-таки корректно после того, как я в блокнотик их данные записал. Некоторые спрашивали зачем это мне - ответ простой - имею такое право и им пользуюсь.
Всё до примитивного просто. Правда это в случае если не поймали на нарушении....ну а если напоролся на нарушении - то тут уж вопрос другой, но опять же сами ж водилы используя простую логику "лучше им в карман сунуть сотку чем на двести штраф выпишут" их такими и сделали, тут как нельзя к статьи поговорка "нечего на зеркало пенять...."а потому они с надеждой вот на такую логику по полной стараются бдить порядок...а если б они со смены возвращались только с пачкой протоколов то и поменьше их было таких на трассе и они поменьше поводов искали как и к чему...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это не "не лишнее" а необходимое. Надо не чувствовать себе при встрече с ними овечкой перед волками а сделать наоборот - что б они себя так чувствовали. Т.к. я плачу налоги, на которые они содержатся, и за мои деньги они должны не препятствовать моему передвижению, а способствовать тому, что бы я спокойно и безопасно передвигался. И пока все этого не поймут ничего у нас не изменится. Естессно, что начинать надо каждому с себя. Т.е. вести себя соответствующим образом - это и тех. состояние машины и корректное поведение на дороге и т.д.
Лично мне это не сложно - у меня транспортное средство не смотря на весьма почтенный возраст тех. исправно всегда, я не употребляю спиртного вообще и уже привык "привязывать" себя ремнём...правда я канеш тож не безгрешен, хотя грешу всего по двум статьям - превышение скорости и обгон в недозволенных местах...но это связано с тем, что у нас горный участок дороги, и везде ограничение и сплошная линия. И все местные, которые за много лет знают дорогу хорошо знают где можно как ехать и где можно безопасно обогнать "черепаху".
 

seal

Администраторы
Команда форума
и обгон в недозволенных местах...но это связано с тем, что у нас горный участок дороги, и везде ограничение и сплошная линия. И все местные, которые за много лет знают дорогу хорошо знают где можно как ехать и где можно безопасно обогнать "черепаху".
а если он с испугу принял в право поймал бровку и вылетел с дороги когда такой горный джигит рядом проносится ? :) то ты виноват или нет ??
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
я делаю просто повесил видео регистратор и проблемы решились почти все почем зря не тормазят а если тормазнули то не хомят сижу в машине и разговариваю а регистратор все пишет. и нет проблем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а если он с испугу принял в право поймал бровку и вылетел с дороги
так перепуганых на дороге издали видно, я лично к ним стараюсь не приближаться ваще....я ж написал:
знают где можно как ехать и где можно безопасно обогнать "черепаху".
 
Сверху