vasilich07

Профи в Сат-ТВ
я могу выложить кто ищет...

4717 - самая стабильная, вернулся обратно!good!

Выложи буду пробовать, но прочитав обсуждения данной прошивки в соответствующей теме думаю, что по стабильности 4717 она не превзойдет.
 

trubogriz

Пользователь
Привет всем!

Не кто не замечал такое, смотришь любой канал, вроде всё нормально и чётко и тут бац малость мутноватая и не чёткая становится картинка и логотипы как бы двоятся, или это только у меня такое, прошивка 5305 на 5304 и 5303 тоже самое наблюдал.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
вроде всё нормально и чётко и тут бац малость мутноватая и не чёткая становится картинка и логотипы как бы двоятся, или это только у меня такое, прошивка 5305 на 5304 и 5303 тоже самое наблюдал.
Может как-то связано.
Наблюдаю на всех прошивках на SD контенте периодическое подтормаживание быстродвижущихся объектов (как в мультфильме), причем после смены кадра все нормализется. Логотипы, правда не двоятся и не дрожат.
Да, и вне зависимости от пакета или спутника. На HD каналах такого нет.
P.S. Но вообще я бы проверил кабель и ТВ (другой порт).
Какие настройки видеовыхода?
 

trubogriz

Пользователь
ТВ филипс на 42 Full HD, подключен по HDMI, пробовал разные кабеля и разные разъёмы, да на HD канале такого нет только на SD каналах, настройки видео выхода пробовал разные и толку нет, вот уже думаю может сам ресивер мне такой кривой достался, до него был премиум клон китаец и по моему такого эффекта не наблюдал а сейчас у меня премиум плюс, понять не могу в чём может быть дело.

Добавлено через 1 минуту
Именно с Континента 85.2Е ?

У меня Континент и Ямал, на обоих спутниках такое.


P.S. и ещё, очень часто со спящего режима выходит а картинки нет, после перезагрузки всё нормально, такое у кого не будь бывает или опять только у меня?
 
Последнее редактирование:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Привет всем!

Не кто не замечал такое, смотришь любой канал, вроде всё нормально и чётко и тут бац малость мутноватая и не чёткая становится картинка и логотипы как бы двоятся, или это только у меня такое, прошивка 5305 на 5304 и 5303 тоже самое наблюдал.
Пробовал много прошивок но нигде такого не замечал. Вот плохое переключение каналов кодированных в ДРЕ характерно для почти всех прошивок. Лучше тебе перепрошиться 4717 с чисткой ДОМ и сбросом на заводские и заново просканировать канылы, это не долго если нет мотора и смотришь несколько спутников.
Тут еще зависит каким методом просмотра пользуетесь и какие эму используете, а также их настройки.

VadimIv Проверил 4890 от Сатдрим - тормозит безбожно при переключении с HD каналов на SD у Платформы.
 

trubogriz

Пользователь
Эмуляторов у меня нет, перед прошивкой ДОМ всегда чищу, раз у всех всё нормально значит одно из двух, ресивер корявый или телеку хана приходит, обидно...

Добавлено через 24 минуты
Мне вот другая мысля в голову пришла, я там делал мега охлаждение вот может эта система наводку куда то даёт, надо будет попробовать выкинуть всё и сделать как было по заводскому.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
P.S. и ещё, очень часто со спящего режима выходит а картинки нет, после перезагрузки всё нормально, такое у кого не будь бывает или опять только у меня?
Ну это уже похоже на аппартные проблемы. Можно попробовать подергать разъемы тюнер>ресивер.
надо будет попробовать выкинуть всё и сделать как было по заводскому.
Достаточно одного большого тихого низкооборотного вентилятора (можно дополнительно обдув тюнера продумать). И проверить теплоотвод от платы к нижней панели ресивера (она должна быть заметно теплой).
ТВ, HDMI кабель - это я уже упоминал.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Мне вот другая мысля в голову пришла, я там делал мега охлаждение вот может эта система наводку куда то даёт, надо будет попробовать выкинуть всё и сделать как было по заводскому.
А говорил, сутками работает и не греется.:pardon:
Покажи хоть, что нагородил.
 

trubogriz

Пользователь
А говорил, сутками работает и не греется.:pardon:
Покажи хоть, что нагородил.

Купил Мастер кит NM 4022 с термо датчиком, поставил новых два вентилятора на 12 вольт, один на штатном месте а второй прилепил на плату на двух сторонний скотч стоя возле радиатора проца, отстроил и подключил так когда не сильно жарко то вентилятор работает на 5 вольт при превышении температуры он переключается на 12 вольт.

P.S. Фото пока не делал.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
а второй прилепил на плату на двух сторонний скотч стоя возле радиатора проца
Попробуй его переместить, чтобы дул на тюнер.

Не забываем, что тема тут - анонсы и короткие отзывы о новых прошивках!!!
 
Последнее редактирование:

trubogriz

Пользователь
Ну это уже похоже на аппартные проблемы. Можно попробовать подергать разъемы тюнер>ресивер.

Достаточно одного большого тихого низкооборотного вентилятора (можно дополнительно обдув тюнера продумать). И проверить теплоотвод от платы к нижней панели ресивера (она должна быть заметно теплой).
ТВ, HDMI кабель - это я уже упоминал.

Большой в штатное место не поставить, у модели плюс крышка корпуса без щелей, так можно было бы на крышку прикрутить большой, да с низу он реально горячий.

Добавлено через 1 минуту
Попробуй его переместить, чтобы дул на тюнер.

Тюнер я трогал, он чуть тёплый и крышка в районе тюнера холодная.

Добавлено через 4 минуты
Да прошу прощение, что то мы тут не на шутку разошлись уже про охлаждение, модераторы подчистите пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Тюнер я трогал, он чуть тёплый и крышка в районе тюнера холодная.
Так, по охлаждению - сюда: http://forum.sat-expert.com/apparat...remium-hd/17838-ustanovka-kulera-v-azbox.html
Возможно нужно обратиться в сервис. Массовых жалоб о пропадании сигнала на новых прошивках - не поступало.
P.S. Разгон выключи, если включен. Питание проверь, может просаживается, может пульсации. В конце концов отключи этот терморегулятор и проверить ресивер с открытой крышкой.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Мистика.
HD Premium Plus, 5305.
В сетевых службах включен FTP и Telnet.
Прихожу сегодня домой, втыкаю ноут в сеть, вижу самба-сервер azbox, описание - MMP :unsure:
Тыркаю в него - показывает папки movie, music, picture, ещё что-то...
Лезу в movie - ошибка "Не найден сетевой путь".
Сервер отрубается. Больше не виден.

Вопрос: шо это было? Самбу отродясь не подымал, ибо фтп вполне хватало.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вопрос: шо это было? Самбу отродясь не подымал, ибо фтп вполне хватало.
Самба автоматом стартует в стендбае. Если не нравится штатная самба, выключи (атрибуты 644 ее скрипту /MMP/usr/bin/smbd...sh и прикрути нормально настраиваемую и работающую (в виде плагина).
http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/16535-samba-azbox-v-setevom-okrujenii.html
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Самба автоматом стартует в стендбае.
Посмотрел - действительно стартует...
Прикол в том, что раньше она не стартовала (на других прошивках), по крайней мере я не замечал.
Как заменить самбу я знаю, она мне в общем-то без надобности, поскольку фильмы качаю на роутер и перекидываю на azbox по ftp в фоне, пользуюсь screen.

Тут сам факт был интересен, спасибо за пояснения.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Прикол в том, что раньше она не стартовала (на других прошивках),
Не верю! :)
по крайней мере я не замечал.
Это - другое дело.
она мне в общем-то без надобности
Разумное решение. Скрипту атрибуты 644 и забудь за нее, меньше ресурсы будут съедены..
 
Сверху