AZBOX и DVD-RW привод

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не сможет. Думаю в силу процессора.
Забавно...А какой процессор в кукурузниках младшей серии стоит? А в Твиксах? Не просто сможет, а может и сейчас. Но Арти правильно подметил, что пока есть проблемы с меню.
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
2. А как дела обстоят с Blue-Ray внешними приводами? Или азер пока не умеет читать Blue-Ray диски в отличие от DVD (а может и не сможет никогда в силу каких-то известных причин)?

+ еще одна причина - для коректной работы с оригинальными blu-ray дисками приводу нужен AACS ключ (тип С).

AACS (Advanced Access Control System) представляет собой технологию защиты от нарушений авторских прав, применяемую на дисках Blu-ray. Для защиты данных от нарушений авторских прав ключ кодировки устанавливается как на диске, так и на устройстве, на котором он воспроизводится.

И основная проблема в том, что срок действия этих ключей истекает через 12 -18 месяцев после производства привода.

После этого периода производитель обязан покупать новые ключи для всех своих пользователей и устанавливать их, иначе плейер перестает воспроизводить оригинальные blu-ray диски.
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю, может быть.
60 Мбит/с, хотели сказать?. Тогда как же USB привод?
Вообщем, это гадание. Надо пробовать подключать и читать что люди после этого напишут. Есть такие? :)
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Ну внешний Blu-ray USB.
А про чип. Он не очень новый же, вот я и....
Поэтому хочется услышать от пробовавших подключать внешний Blu-ray привод все доступные возможности.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну внешний Blu-ray USB.
А про чип. Он не очень новый же, вот я и....
Поэтому хочется услышать от пробовавших подключать внешний Blu-ray привод все доступные возможности.

Эти приводы в основном используют протокол USB 3.0 и пока не очень дешевые от 300 баксов. так что смысла покупать пока нет , тем более нет поддержки менюшек.

Хотя со скоростью USB 2.0 я ошибся

USB 2.0


Спецификация выпущена в апреле 2000 года.
USB 2.0 отличается от USB 1.1 введением режима Hi-speed.
Для устройств USB 2.0 регламентировано три режима работы:

  • Low-speed, 10—1500 Кбит/c (используется для интерактивных устройств: клавиатуры, мыши, джойстика)
  • Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)
  • Hi-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации)
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
У SATA Revision 2.x тоже верхняя планка 3Гбит/с, но это максимальная пропускная способность интерфейса, а на практике...
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А какие отзывы нужны?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Если Blu-ray диск ресивером смонтируется (зависит от того, поддерживается ли текущим софтом среда BD-диска), то разумеется все будет играться (кроме навигации по меню и плейлистов). А это конечно нужно проверять непосредственно. Только у кого сейчас есть дорогущий USB Blu-Ray привод, вот в чем вопрос?
Я это к чему: например, среда CDA (CD-audio) стала поддерживаться софтом только на последних прошивках. Все зависит от оф. софтописателей :)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Подскажите, кто знает, производятся ли реально внешние USB дисководы с подключением только по одному USB порту(без дополнительного внешнего питания и дополнительного питания от второго USB порта).
Если производятся, подскажите только название марки.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
В общем практически любые "слимы", если питание достаточное и стабильное по одному USB-порту, работают нормально. Но вообще на питании не стоит экономить - некоторые приводы снижают скорость, будучи подключенными по одному USB.
У меня AzBox, слабенький по питанию, иногда поднимает привод, правда нестабильно, только от одного порта, но при условии очень короткого USB-кабеля.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Значит это лотерея, потянет или не потянет. Может тогда уж лучше купить привод с отдельным питанием, чтобы не занимать дефицитные в боксах USB? Но он тогда будет постоянно подключен по питанию, даже при неработающем боксе. Но все приводы сами ложатся спать при отсутствии к ним обращений. Значит это не страшно. Или может лучше купить один хаб с нормальным внешним питанием, и все вопросы решены. Занимает один слот и имеет 4 полноценных USB выхода. И второй слот бокса свободный. Опять же питание на ХАБ подается постоянно, даже когда бокс выключен. Как это влияет?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Пробовал LG с внешним питанием, очень неплохо (главное тихо) но громоздко. Остановился на "слиме" Transcend. Подключил, заработало. Все.

Питание хаба на бокс никак не влияет, запитан ведь сам хаб.

P.S. Использую 4-х портовый хаб: незачем насиловать ресивер.
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
а у меня самсунг слим пашет на одном усб
шумит сильно
я так предпологаю что доп питание нужно для прожига
 
Сверху