бима2

life8282

Модератор
Команда форума
serz55,непосредственно методом поиска его оптимального положения на конверторе для получения максимального сигнала,но я полностью согласен с предыдущим постом что на 0.9-ку ямал ты не выловишь-очень мал размер тарелки
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
serz55, вам уже не только я говорю уже здесь вам модероторы форума говорят что не будет толку , вам нужно минимум 1.2 прямофокус у неё фокус дрогой разный с овсеткой .

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

к стати кто пробовал в россие принять с одной головки 55Е ямал сразу 53Е , говорили ребята из россие ставишь в фокусе 55Е ямал буквально чуть само зеркало вправо как раз поподёшь на глас 54Е или в лева зависит, от коорденатав местности нужно подать затем висти частоту 53Е и получается что с одного конвертера принимаешь 2 спутника 55Е ямал 53Е в россие так делали а вот в козахстане я не пробовал .
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да.......
Ахренеть!!! Через букву "А"....:rofl:
Прочитал эти пару страниц..............
Переписка сумасшедших в психиатрической больнице!!!:rofl:
Ему одно, а он за своё....
Ну, что ж, дерзай, дружок.......
А когда наиграешься, то на досуге прочитай вот это http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/5642-priyom-s-diapazona-na-ofset.html
И, ежели хотя бы троечником по физике в школе был - должно помочь....
И потом, какая ж на хрен у тебя круглая антенна?! Ежели на фото она офсетная?!!! Или у тебя что то со зрением не сложилось? Шучу, не обижайся...
У " круглых" антенн, как ты ИХ обзываешь, головка крепится на трёх штангах и находится она точно по центру зеркала... А у тебя конвертор крепится к "клюшке", а дабы последняя не гуляла, её поддерживают две штанги с обеих сторон. И фокус такой антенны находится ниже, чем у прямофокусной. Пардон! По твоему, чем у "круглой"..:rofl:
М - да......
Надо запастись терпением не тоКмо тебе, но и нам...:rofl:

Кстати, я ужо и не припомню - опустил ты зеркало или нет? А то на фотке ты пытаешься поймать как минимум 36-ой градус.....
 
Последнее редактирование:

serega90

Профи в Сат-ТВ
да чё говорить практикой пробовали на 09 словит спутник си 90 но не как потому так и есть фокус не по центру и фокус разный получается .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И потом, какая ж на хрен у тебя круглая антенна?! Ежели на фото она офсетная?!!! Или у тебя что то со зрением не сложилось?
Коллега, этот товагисч на самом деле умней, чем прикидывается. Он прав что оффсетка круглая.Да, да, это если её в лоб смареть она яйцеобразная, а вот если смотреть с той позиции, куда она направлена, т.е. со спутника - то она видится как круг:rofl: С этого и вывод делаем - он летает в космосе и смотрит на неё со спутника, потому она и выглядит круглой.
ЗЫ. вопрос - тему отмодерировать или оставить для увеселения посетителей?:rofl:
 
Сверху