БИЗНЕС НА СПУТНИКОВОМ ТВ

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом можно жителям моего дома раздавать спутниковое тв(как кабельное например, за 30 грн/м. 100 каналов) интересует возможность передачи каналов как по коксальному(обычному тв кабелю) так и по RJ45 или WI-FI для более продвинутых юзеров, такое вообще реально, если да, то что мне понадобится?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

mov260891

Профи в Сат-ТВ
для сотни каналов понадобится для начала ровно сотня тюнеров. Дальше продолжать или уже не нада "бизнесу"?:)
т.е если у нашего дома подключены 16 человек к Кабельному ТВ и у каждого 70 каналов, получается что у оператора 1120 ресиверов?(и это речь идет только о нашем доме) К тому же, у меня дома сначала был один Телек - 70 каналов, потом купили еще один Телек, к нам пришел мастер с компании Кабельного ТВ, и прицепил вот это, теперь у нас и на втором Телеке 70 канал, все они работают независимо друг-от-друга, картинка там-и-там супер.
Я себе представляю эту картину так: Есть антенна 36Е например, подключена к ресу, рес подключен к какому-нибудь спутниковому свитчу на 10 портов, 1 порт выделен на 1 дом т.к к нам в дом идет один провод, подключен к какой-то коробке, а от коробки 16 проводов к клиентам.
Каналы переключаются с пульта телека.(наверно тогда рес подключен к серверу, в котором забиты 70 каналов, от него свитч, а далее как я уже описал)
Все намного проще))
PS: Если я не прав, поправьте пожалуйста. И подскажите какое у них оборудование?
Заранее Всем благодарен.
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
если у нашего дома подключены 16 человек к Кабельному ТВ и у каждого 70 каналов, получается что у оператора 1120 ресиверов?
На каждый канал свой тюнер,100 каналов 100 тюнеров, кабель один а на него етих сплитеров вешайте сколько угодно и делите кому угодно
В гостинице хотел чел сделать на 56 номеров по 25 30 каналов,посчитав расходы на оборудование остановились на ефирном тв
Создать кабельную сеть не проблема, проблема в деньгах и в оформлении документов если вы собрались зарабатывать на етом придется выложить хорошую сумму
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
наверно тогда рес подключен к серверу, в котором забиты 70 каналов
Вот для этого Вам и необходимо 70 ресиверов , которые будут транслировать по одному каналу в сеть.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
мда...буду искать другой способ, как заработать + денег.)
Всем спасибо за ответы.
 
Сверху