markovich

Профи в Сат-ТВ
Виталий Кличко стал полноценным чемпионом мира победив Питера Сэмуэля и получил зеленый пояс победителя !

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко победил нигерийца Сэмюэла Питера и стал чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). После восьми раундов боя, состоявшегося в Берлине, Питер отказался от продолжения борьбы. Кличко владел заметным преимуществом на протяжении всего поединка.
www.lenta.ru
 
Последнее редактирование модератором:

svki

Модератор
Команда форума
Как это было
 

Вложения

  • 48f18271ee783.jpg
    48f18271ee783.jpg
    133,4 KB · Просмотры: 1
  • 48f18272b9415.jpg
    48f18272b9415.jpg
    106,1 KB · Просмотры: 1
  • 48f18273690fa.jpg
    48f18273690fa.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 1
  • 48f18273878fc.jpg
    48f18273878fc.jpg
    77,9 KB · Просмотры: 1
  • 48f18273a5fab.jpg
    48f18273a5fab.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 1

svki

Модератор
Команда форума
продолжение
 

Вложения

  • 48f1827478666.jpg
    48f1827478666.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 3
  • 48f18274965f0.jpg
    48f18274965f0.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 5

svki

Модератор
Команда форума
Дэвид Хэй бросил вызов братьям Кличко​
Английский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он готов встретиться с братьями Владимиром и Виталием Кличко и победить каждого из них. Хэй отметил, что ни у одного из украинских боксеров нет его скорости, и назвал братьев Кличко «уязвимыми», - пишет издание Daily Telegraph. Украинцы являются чемпионами мира в тяжелом весе по разным версиям.

«Сперва дайте мне Владимира, а потом я займусь его старшим братом», - сказал Хэй. Ранее английский боксер вызывал на бой только Владимира Кличко, но после возвращения на ринг старшего из братьев Виталия заявил о готовности встретиться с обоими Кличко.

11 октября Виталий Кличко победил техническим нокаутом нигерийца Сэмюэла Питера и стал чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Владимиру Кличко принадлежат титулы IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Международная боксерская организация).

Отметим, что 28-летний Дэвид Хэй ранее выступал в первом тяжелом весе (до 90,9 килограмма). В марте 2008 года он объединил титулы WBC, WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и IBF, после чего объявил о переходе в тяжелой вес. Дебют Хэя в этой категории состоится 15 ноября, когда он встретится с американцем Монте Барреттом.
http://www.sportonline.com.ua/index.php?cont=long&id=5791&year=2008&today=13&month=10
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
На титулы братьев Кличко появился еще один претендент

Обязательный претендент на титул WBC в супертяжелом весе кубинец Хуан Карлос Гомес заявил о том, что он готов встретиться с новоиспеченным обладателем этого титула Виталием Кличко и доказать свое превосходство, а затем провести объединительный поединок с его младшим братом, чемпионом IBF и WBO Владимиром Кличко.

Как сообщает портал "Аllboxing", в свое время эти боксеры выступали в Германии под эгидой одной промоутерской компании "Universum Box-Promotions" и хорошо знают друг друга. Во время выступлений в любительском боксе Гомес побеждал Владимира Кличко на турнире в Дании.

"Я понимаю, что ты предпочитаешь встречаться с соперниками, которые не умеют драться, однако я - официальный претендент на твой титул, - заявил Гомес, обращаясь к Виталию. - Ты не сможешь бегать от меня вечно. Ты знаешь, что я тот, кто победит тебя. Ты знаешь, насколько я хорош. Я владел титулом WBC International еще до того, как Виталий дебютировал на профессиональном ринге. И, Виталий, если ты все же забыл, насколько я силен, спроси своего младшего брата, он должен помнить. Сейчас я готов разобраться с обоими братьями уже в профессионалах. После того, как я выиграю титул в бою с Виталием, я отберу оставшиеся пояса у Владимира. Я готов стать чемпионом мира в супертяжелом весе", - сказал кубинский боксер.

Напомним, английский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй также заявил, что готов встретиться с братьями Владимиром и Виталием Кличко и победить каждого из них.

12 октября украинский боксер Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксеркого союза (WBC). Его соперником был действующий чемпион – нигериец Семюэл Питер. Владимиру Кличко принадлежат титулы IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Международная боксерская организация).

Досье на Виталия Кличко читайте здесь>>>

Досье на Владимира Кличко читайте здесь>>>

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
 

svki

Модератор
Команда форума
Команда Повєткіна відмовляється підписувати контракт на бій з Володимиром Кличком​
Чемпіон світу за версіями WBO і IBF у надважкій вазі Володимир Кличко розповів, що контрак на бій із Повєткіним ще не підписаний:
За чутками, ваш бій з Алєксандром Повєткіним може відбутися в німецькому Манхаймі, США і навіть Києві. Як йде справа насправді?
На жаль, не готовий назвати місце проведення бою - оскільки сам ще не знаю його назву. Є декілька варіантів, які ми зараз розглядаємо. Остаточне рішення буде прийнято, думаю, десь через тиждень.
Менеджер Алєксандра Повєткіна Владімір Хрюнов каже, що контракт на бій ще не підписаний.
Наш варіант контракту вже був відправлений команді Повєткіна. Поки що він справді не підписаний. Немає підписаної угоди - немає поєдинку. Тому менеджерам Алєксандра Повєткіна потрібно підписувати контракт.
Хрюнов стверджує, що там є нерозуміння сторін і складності по всіх 52 пунктам контракту.
Чесно кажучи, у нас немає жодних складнощів. А які складнощі в команди Повєткіна - з'ясовуйте у них.
http://sportanalytic.com/?category=...suvati_kontrakt_na_bii_z_volodimirom_klichkom

Ленноксу Льюису предлагают 43 миллиона долларов за бой с Кличко-старшим​

Известный промоутер Дон Кинг готов заплатить бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Ленноксу Льюису 25 миллионов фунтов стерлингов (около 43,5 миллиона долларов по текущему курсу), если он согласится вернуться на ринг для проведения матча-реванша против Виталия Кличко.

Льюис, которому недавно исполнилось 43 года, после победы Виталия Кличко над Дэнни Вильямсом заявлял в интервью британским СМИ, что может вернуться на ринг, если получит за матч-реванш не менее 40 миллионов долларов.

Для того чтобы выплатить подобный гонорар и не остаться в убытке, организаторам боя потребовалось бы продать около 2 миллионов платных трансляций, что практически нереально для поединка без участия американского боксера.

Рекорд по продаже платных трансляций в настоящее время принадлежит поединку между Оскаром Де Ла Хойей (получившим за этот бой самый высокий в истории бокса гонорар - около 50 миллионов долларов) и Флойдом Мейвезером-младшим - 2,15 миллиона, сообщает «Newsru.com».

Трансляцию поединка между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном (каждый из боксеров получил за этот бой по 20 миллионов), на которую была установлена рекордная цена в 54,95 доллара, приобрели около 1,8 миллиона зрителей.

Кроме того, в настоящее время эксперты прогнозируют снижение в США спроса на приобретение платных трансляций спортивных событий из-за экономического кризиса.
http://for-ua.com/fun/2008/10/14/131510.html
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Виталий Кличко посоветовал Питеру лечиться мочой
Украинский супертяж Виталий Кличко рекомендует нигерийцу Сэмюэлу Питеру лечить полученные синяки и ссадины компрессом с мочой.

Новоиспеченный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко, который вернул себе чемпионский пояс 11 октября в бою против Питера, отметил, что моча имеет целебные свойства. Посему Питер мог бы прикладывать такой компресс к своей побитой голове, сообщает fightnews.com

Украинец признался также, что перед тем, как надеть боксерские перчатки, он обматывает руки подгузниками, пропитанными мочой его трехлетнего сына Максима. По словам Кличко, таким образом он предохраняет кисти рук от травм.

"Детская моча чистая, не содержит токсических веществ и почти не пахнет. Некоторые даже пьют свою мочу, но этого я не делаю", - сказал украинец.

Напомним, что 11 октября Виталий Кличко триумфально вернулся на ринг, отобрав у Питера титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC. Бой завершился после 8 раунда, когда "нигерийский кошмар" отказался от продолжения поединка. После победы старший Кличко признался, что у него сильно опухли руки.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Вообще-то, подгузниками руки не бинтуют... :)
К тому же, рефери тщательно следит за процессом бинтования и обязательно расписывается, дескать, забинтовано по правилам и без нарушений... :pardon:
****************************************************
Среда, 15 Октября, 2008 17:49 Бокс

Дон Кинг предложил братьям Кличко $100 млн за бой между собой
Знаменитый американский промоутер хочет устроить устроить грандиозный поединок двух чемпионов

a111d711e19b.jpg


После того, как в распоряжении братьев Кличко оказались три чемпионских пояса в супертяжелом весе из четырех основных, знаменитый американский промоутер Дон Кинг предложил Виталию и Владимиру $100 миллионов за их поединок между собой. Кинг заявил об этом после победы Виталия Кличко над бывшим чемпионом WBC в супертяжелом весе нигерийцем Сэмюэлом Питером техническим нокаутом в восьмом раунде. Однако, учитывая отношения между братьями и их неоднократные заявления о том, что они никогда и не под каким предлогом не выйдут на ринг друг против друга, вряд ли стоит всерьез рассматривать данное предложение Кинга, которое наверняка является не более, чем очередным PR-ходом для поднятия интереса к собственной персоне.

Ранее также сообщалось, что Дон Кинг якобы предлагал более $40 миллионов британцу Ленноксу Льюису за возращение в ринг для проведения второго боя с Виталием Кличко. Также в планах неугомонного американского промоутера организация боя Кличко-старшего с Николаем Валуевым.

Сегодня | Спорт По материалам: AllBoxing, СЭ
http://www.allboxing.ru/
http://www.sport-express.ru/
http://sport.segodnya.ua/boxing/810534.html
*************************************
Только братья не станут драться ни за какие деньги! И заявили они об этом еще на заре своей профи карьеры. :pardon:
 
Последнее редактирование:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Виталий Кличко согласился драться только с Валуевым и Льюисом

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталий Кличко заявил, что в будущем его соперниками могут стать только россиянин Николай Валуев и британец Леннокс Льюис. По словам Кличко, только поединки с этими боксерами могут дать ему мотивацию для продолжения карьеры, сообщает РИА Новости.

Украинский боксер отметил также, что бой с Валуевым или Льюисом было бы желательно провести в Киеве. Виталий Кличко вернулся на ринг 11 октября после почти четырехлетнего перерыва и победил нигерийца Сэмюэла Питера, который владел чемпионским титулом по версии WBC.

Официальным претендентом на это звание является кубинец Хуан Карлос Гомес, но Кличко заявил, что не считает поединок с ним обязательным для себя. Отметим, что Владимир Кличко (младший брат Виталия) в настоящее время является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Николай Валуев владеет титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и в декабре 2008 года проведет добровольную защиту этого звания. Соперник россиянина пока неизвестен. Кроме того, до конца июня 2009 года право на бой с Валуевым имеет "временно недействующий чемпион" WBA узбек Руслан Чагаев.

Что касается Леннокса Льюиса, то он провел свой последний бой в июне 2003 года, победив именно Виталия Кличко. 2 сентября 2008 года Льюису исполнилось 43 года.
www.lenta.ru
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Navi

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Майк ТАЙСОН: «Если бы я бился на ринге с Майком Тайсоном, я бы его убил!»

Один из самых знаменитых боксеров в истории спорта дал эксклюзивное интервью «КП»
[аудио]

Стас ТЫРКИН, Фото АП. — 16.10.2008

4b3d2547a7e2.jpg


Если есть на свете вещи, которых боится непобедимый и легендарный Майк Тайсон, так это пресса и большое скопление людей. Удалившийся на пенсию король ринга держится намного скромнее победителей одноименного шоу на Первом канале. Движения его замедленны, как будто он до сих пор находится под воздействием транквилизаторов. Говорит чемпион еле-еле, причем неожиданно тонким, прерывистым голоском, на вопросы отвечает односложно. Впрочем, красноречия от него никто и не ожидал. На Каннский фестиваль его вытащили представлять документальный фильм о себе, названный запросто - «Тайсон». Снял его закадычный друг Тайсона и по совместительству один из лучших режиссеров независимого американского кино Джеймс Тобак. Перед ним он и раскрылся - возможно, впервые в жизни. Рассказал и о трудном детстве в Бруклине, и о проблемах с законом, и о восхождении на боксерский Олимп, и о неизбежном падении с него. Перед показом Майку устроили пятиминутную овацию. Другим звездам на фестивалях обычно аплодируют ПОСЛЕ показа. Если аплодируют вообще. Так что почувствуйте разницу.

статья здесь :m0154: http://kp.ru/daily/24182.3/390502/
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Пятница, 17 Октября, 2008 14:00

Виталий Кличко получил орден.

Виктор Ющенко наградил Кличко-старшего орденом "За аслуги" 1 степени "за выдающиеся достижения в спорте, мужество, самоотдачу и волю к победе, а также за утверждение авторитета Украины в мире


9e8793464952.jpg

159ddcb0f538.jpg
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Пятница, 17 Октября, 2008 16:59

Стало известно место проведения боя Кличко - Поветкин
Один из менеджеров Кличко-младшего Клаус-Питер Диттрих сегодня сообщил агенству АР, что поединок пройдет в арене SAP в Мангейме

41659efb6e15.jpg


Украинец Владимир Кличко будет защищать свой титул чемпиона мира во версии IBF (правда, в случае поражения он потеряет и титулы WBO и IBO) в поединке против россиянина Александра Поветкина 13 декабря этого года. До сегодняшнего дня было неизвестно место проведения этого боя.

Организатором боя выступит промоутерская компания Кличко K2 Promotions. Транслировать поединок на территорию США будет телекомпания HBO.

http://sport.segodnya.ua/boxing/810597.html
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Автор: Юрий Тарантин — 18.10 08:41

Келли Павлик — фаворит у букмекеров

Уже сегодня в Атлантик-Сити, США состоится поединок, в котором бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе 43-летний американец Бернард Хопкинс (48(32)-5(0)-1) и его 26-летний соотечественник, чемпион мира в среднем весе Келли Павлик (34(30)-0(0)-0) проведут поединок в рамках промежуточной весовой категории до 77,1 кг / 170 фунтов. В этом противостоянии букмекеры отдают явное предпочтение Павлику, ставки на которого принимаются в среднем из расчета 1,30 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 30 центов), тогда как коэффициент на победу Хопкинса составляет 3,40 (3,40 доллара за каждый поставленный). Стоит отметить, что в опросе AllBoxing.Ru также с заметным отрывом лидирует Келли Павлик, за победу которого отдано около 72% голосов. Также отметим, что в опросе популярного англоязычного ресурса Fightnews.com за победу Павлика проголосовало 77% посетителей, принявших участие в опросе.
http://allboxing.ru/index.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Суббота, 18 Октября, 2008 13:18 Бокс

Кличко-старший узнает соперника "через пару недель"

Виталий Кличко поддержал идею проведения поединка с бывшим обладателем чемпионского титула британцем Ленноксом Льиюсом


f570277f8c50.jpg


Новый чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе украинец Виталий Кличко поддержал идею проведения поединка с бывшим обладателем чемпионского титула британцем Ленноксом Льиюсом, ушедшим из спорта несколько лет назад.

"После боя с Питером поединок против Льюиса представляет большой интерес. Возможно, Льюис думает о возвращении на ринг. Я ему очень признателен, ведь он дал мне шанс проверить силы в бою против сильнейшего тяжеловеса в мире. После окончания нашего поединка никто не мог понять, кто же все-таки победил. Я вел по очкам, однако доктора остановили схватку из-за моего сильного рассечения. Думаю, что в ближайшие пару недель у меня появится новая информация относительно моего следующего оппонента", - сказал Кличко.

По материалам: AllBoxing http://www.allboxing.ru/ http://sport.segodnya.ua/boxing/810607.html
 

turist101

Пользователь
Подскажите пожалуйста где можно будет посмотреть поединок Павлик-Хопкинс. Спутники Sirius, HB, Amos, ABS-75. Заранее благодарен
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Подскажите пожалуйста где можно будет посмотреть поединок Павлик-Хопкинс. Спутники Sirius, HB, Amos, ABS-75. Заранее благодарен
На шару - нигде! Халява не безгранична...
Пора привыкать к тому, что за такие бои нужно платить мани...
Или ждать, когда на 1 + 1 покажут рекламу со вставками фрагментов боя...

13f5c86c0a5a.png

Я сожалею о недоброй вести...
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Бернард Хопкинс победил Келли Павлика
Автор: Владимир Шипулин — 19.10 10:31

d56e9d4f12f7.jpg


Сегодня рано утром по московскому времени в Атлантик-Сити, США бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей обладателя титулов WBC и WBO в среднем весе Келли Павлика. Опытный 43-летний Хопкинс сумел нейтрализовать сильные стороны своего 26-летнего соперника, которого до боя многие считали фаворитом, и на протяжении всех двенадцати раундов владел очевидным преимуществом, раз за разом нанося точные и сильные удары. Павлик, который выиграл все свои предыдущие поединки за счет силового давления на противника и нокаутирующего удара, впервые в своей карьере выглядел беспомощным и наносил очень мало ударов, несмотря на то, что он постоянно шел вперед. «У меня просто ничего не получалось, — сказал после боя Келли Павлик, который сохранил свои титулы в среднем весе, так как бой проходил в промежуточной весовой категории до 170 фунтов. — Не знаю почему. Дело не в его [Хопкинса] действиях. Я просто не мог выбрасывать джеб, двойной джеб. Я не мог делать то, что я привык делать на ринге. Мы сделаем разбор полетов. Сегодня на ринге был не я. В среднем весе я буду чувствовать себя более комфортно».

Бернард Хопкинс после окончания поединка едва мог сдерживать слезы, и подойдя к канатам, обратился к журналистам со следующими словами. «Я уже устал доказывать, что я чего-то стою, — сказал 43-летний боксер. — Я могу боксировать еще два или три года. Думаю, что это было мое наилучшее выступление. Оно было лучше, чем мой бой с Тарвером, лучше чем с Тринидадом, лучше чем с Де Ла Хойей. Я чрезвычайно счастлив сегодня. Девяносто процентов журналистов ставили на Павлика. Я всегда благодарен тем, кто не верит в меня. Меня мотивирует то, когда люди не верят в мои шансы. Не то чтобы я этого хочу, но именно так все происходит». (AP Photo/Tim Larsen)

Статистика ударов поединка Хопкинс-Павлик

3020b5d54b6c.png

http://allboxing.ru/index.html


 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Понедельник, 20 Октября, 2008 11:50 Бокс

Владимир Кличко: "Дон Кинг для нас — никто!"

Кличко-младший рассказал о предстоящем бое с Поветкиным, о тренировочном процессе, о возможном боя братьев Кличко и поездке в Нью-Йорк с Каролиной Курковой


На днях Владимир Кличко, чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO, объявил место проведения своего следующего боя против россиянина Александра Поветкина, — 13 декабря олимпийского чемпиона-1996 и олимпийского чемпиона-2004 примет немецкий город Мангейм.

— Насколько я понимаю, ты рад, что будешь драться в Германии, а не в США или Украине? Ведь такие варианты тоже были...
— В Мангейме — замечательная публика, которая меня очень любит. Плюс в 2006 году я там стал чемпионом мира. Это будет мой третий бой в этом городе... Да, другие варианты были, но поединок пройдет в Мангейме. Не к сожалению и не к счастью, а просто в Мангейме — и все.

— Когда уходишь на сборы?
— Тренировочный процесс уже начался. С этого понедельника, как обычно, семь недель до поединка проведу на сборах в Испании.

— А не на сборах ты вообще не тренируешься?
— Вообще! Но я спокойно возвращаюсь к тренировочному процессу. Проблем тут не вижу, потому что и в дни отдыха веду здоровый образ жизни: алкоголем не балуюсь, наркотики не употребляю... Есть могу все — без опаски набрать вес. Я во время отдыха, наоборот, худею…

— Кстати, как отдохнул?
— Был в Сан-Тропе пять дней, потом улетал в Нью-Йорк, где были дела с Каролиной Курковой, — рабочий момент. В общем, мой отдых — это тоже работа. Ну вот единственное, что во Франции я ничего не делал: так, позагорал, покатался на лодочке...

— Ты слышал информацию, что Дон Кинг предлагает вам 100 миллионов долларов за бой друг с другом?
— Я комментировать это не хочу и не буду. Дон Кинг для нас — никто! Он не промоутер нам, не менеджер... Мало ли кто и что там говорит! Я же не могу все комментировать.

— 100 миллионов для тебя большие деньги?
— 100 миллионов? Для меня? Большие!

— То есть чисто теоретически, если бы не Дон Кинг...
— Вот скажи, во сколько ты оцениваешь сердце мамы? Сердце нашей мамы этого точно не выдержит!

— Хорошо, закрыли тему.
А вот еще, говорят, с британцем Дэвидом Хэем у вас достигнута предварительная договоренность.
— У меня нет никаких договоренностей с Дэвидом Хэем. Но у меня есть огромное желание после того, что он там про меня в Лондоне наговорил, культурно говоря, встретиться с ним в ринге.

— Но какая-то работа по осуществлению твоих желаний идет?
— Все надо делать шаг за шагом. 13 декабря пройдет мой поединок с Поветкиным, чему я очень рад. Считаю, что Александр — достойный соперник: олимпийский чемпион, ни разу не проигравший в своей профессиональной карьере. Он заслуженно добился этой встречи. Хороший бой получится...

— Еще я нашла заявление промоутера Адама Бута, который говорит, что ваш бой с Хэем пройдет в июне следующего года в Лондоне на футбольном стадионе...
— Бой на футбольном поле — всегда экстраординарное событие... Но, послушай, честно говоря, я не хочу сейчас разговаривать о Хэе. Это песня следующего года. Сейчас у меня перед глазами Поветкин. И ни о каких хэях, шмэях и прочих даже думать не хочу.

— Еще раз уточним: бой с Поветкиным будет за все твои титулы?
— Поединок проходит под эгидой IBF, но я, как чемпион, на кон выставляю все три принадлежащих мне пояса.

— То есть если ты, не дай бог, проиграешь, пояса достаются Александру?
— Никаких “не дай бог” у меня даже в мыслях нет. Да, на кону — три пояса, и я с удовольствием их отстою. Иного быть не должно.

— Мне кажется, со спарринг-партнерами у тебя не будет проблем. Все-таки у Александра довольно типичные габариты.
— Ну если сравнивать с Николаем Валуевым или с тем же Тони Томпсоном, конечно, будет полегче. Хотя мы в любой ситуации находили выход из положения.

— Команда Поветкина собирается пригласить готовить его к бою 12 человек. Это много?
— Меня перед Питером готовили, кажется, 16 спарринг-партнеров. Приезжали, уезжали... Вообще, четких законов в этом смысле нет. Вон Энди Ли — он весит примерно 70 кг, а работает у меня спарринг-партнером. Хотя, казалось бы, ничего общего с супертяжелым весом…

— Где и какие пресс-конференции перед боем запланированы?
— 27 октября в Маннхайме — и все. Но еще что-то может измениться.

— То есть контракты еще не подписаны?
— Нет.

— А если они так и не будут подписаны?
— Значит, не будет боя… Слушай, мы, по-моему, не в ту сторону уходим. Конечно, контракт будет подписан, потому что отказываться от своих денег никто не хочет.

— В Москве по поводу вашего боя с Поветкиным большой ажиотаж. Чувствуется ли он в Германии и Украине?
— Нет, здесь все пока живут победой Виталика. О поединке Кличко—Поветкин даже разговоров не ведется…


http://mk.ru/
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Суббота, 25 Октября, 2008

Маклайну дают шанс выйти на Виталия
7 ноября Кличко планирует побывать в Китае на бое Маклайна — своего вероятного следующего соперника


412ac6503341.jpg


Кто на новенького? Чемпион мира по версии Wbc Виталий Кличко еще не решил, будет ли снова выходить в ринг, а ему уже подбирают соперника. Дон Кинг хочет "пенсионера" Леннокса Льюиса, россияне и украинцы — чемпиона WbА Николая Валуева. А вот руководство Wbc, похоже, спит и видит бой Кличко — Джамиль Маклайн.

Начнем с того, что №1 рейтинга Wbc кубинец Хуан Карлос Гомес после победы над нашим Владимиром Вирчисом так и не получил статус официального претендента на титул. Это на недавней пресс-конференции подтвердил сам Виталий. В то же время Wbc санкционировал другой отборочный поединок — Маклайн против Майка Молло, 7 ноября в Китае. Его победитель и получит право оспорить пояс в бою с действующим чемпионом мира. На первый взгляд решение более чем странное. 38-летний Маклайн — 21-й в рейтинге Wbc, имеет за плечами 9 поражений. 28-летний Молло так и остался в разряде перспективных: он занимает и вовсе 36-ю ступень в табели о рангах Wbc. С таким успехом можно было поставить на этот бой украинцев Платова (№26) или Биденко (№33). Но тут все закручено на Маклайне. Американцу, который уже трижды боксировал за звание чемпиона мира и каждый раз проигрывал, хотят дать еще один шанс. А предпосылки к этому такие.

Дело в том, что год назад Виталий Кличко должен был вернуться именно в поединке против Маклайна. Но травмировался. И Wbc устроил бой между Питером и Маклайном за временный титул. И — о чудо! — пенсионного возраста Джамиль стал первым, кто отправил "Нигерийского Кошмара" в нокдаун. Да не раз, а трижды. Просто-таки посадил Питера на пятую точку! Но в итоге после двенадцати раундов все три судьи отдали победу Питеру. Как говорится, вопросы остались. В общем, как минимум моральное право у Маклайна на еще одну попытку есть.

Последнее время к бою с Молло он готовился в Москве, в клубе "Витязь", где тренируется и Александр Поветкин. Кстати, недавно Саша спарринговал с Джамилем перед своим поединком в Чехове. Теперь Маклайн обещает выйти с нашивкой "Витязь" на бой в Китае... А Виталий Кличко сможет увидеть это все своими глазами. Он подтвердил свое согласие на участие в конвенции Wbc в Китае 4—8 ноября.

Станислав Шкапа http://sport.segodnya.ua/boxing/810765.html
 
Сверху