Рамиз

Модератор
Команда форума
Леннокс Льюис включен в Зал боксерской славы

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе британец Леннокс Льюис включен в Зал боксерской славы, сообщает AFP. Торжественная церемония по этому поводу состоится в июне 2009 года.
Кроме 43-летнего британца, который ушел из спорта в 2003 году, в Зал славы будут включены американец Орландо Канисалес, с 1988 по 1994 годы 16 раз подряд защищавший титул чемпиона мира IBF (Международная боксерская федерация) в весе до 54 килограммов, а также южноафриканец Брайан Митчелл, в 1980-е годы владевший титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 59 килограммов. Еще три боксера - Уильям Джонс, Билли Смит и Билли Суз будут включены в Зал славы посмертно.
На Олимпийских играх 1988 года в Сеуле Льюис завоевал золотую медаль, победив в финале американца Риддика Боу, после чего перешел в профессионалы. На профессиональном ринге британец за свою карьеру провел 44 боя, одержал 41 победу (32 - нокаутом), потерпел два поражения и один поединок свел вничью.
В январе 1993 года Льюис был признан чемпионом мира WBC (Всемирный боксерский совет) после отказа действующего обладателя этого титула Боу от обязательного поединка с Льюисом. В 1994 году Льюис проиграл чемпионское звание Оливеру Макколу, однако через три года сумел вернуть себе титул. В 1999 году Льюис провел два поединка за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем чемпионских поясов WBA и IBF Эвандером Холифилдом. Первый бой завершился вничью, а по итогам второго поединка Льюис был признан абсолютным чемпионом мира.
Свой последний бой британец провел 21 июня 2003 года, одержав победу техническим нокаутом над украинцем Виталием Кличко. Кличко-старший, в 2008 году вернувшийся на ринг после почти четырехлетнего перерыва и завоевавший титул чемпиона мира по версии WBC, неоднократно предлагал Льюису возобновить карьеру. В ответ Льюис заявил, что готов провести бой с Виталием Кличко за 100 миллионов долларов.
Ссылки по теме


http://www.lenta.ru/news/2008/12/10/lewis/
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
а где показывать будут? Желательно с комментарием Гендлина.
общедоступный федеральный канал РТР СПОРТ

Телепрограмма на 13 декабря 2008


...00:50 * Профессиональный бокс. Владимир Кличко (Украина) против Хасима Рахмана (США). Бой за звание чемпиона в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO. Прямая трансляция из Германии...

(время московское)
 

OlegGR

Модератор Openbox
ни Интера , ни ОРТ , ни РТР Спорт на спутниках в FTA не существует по-моему

поэтому Кличко можно посмотреть только на
13Е канал RTL 11054 H 27500

а при наличии ключей и в пакете Digi TV
on Thor 5 & Intelsat 10-02 at 0.8°W
канал Sport 1 Hungary 12563 H 27500
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Руслан Чагаев выбрал в соперники костариканца

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев, не выходивший на ринг с января этого года, проведет свой следующий бой против костариканца Карла Дэвиса Драмонда. Этот поединок состоится 7 февраля 2009 года в немецком городе Росток, и в случае победы Чагаев получит право на бой с россиянином Николаем Валуевым, сообщает Associated Press.
В апреле 2007 года Чагаев завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), победив Валуева. В мае 2008 года эти боксеры должны были встретиться вновь, но из-за болезней и травм узбекского спортсмена бой был сначала перенесен на июль, а затем отменен.
WBA объявила свой титул вакантным, а Чагаеву было присвоено звание "временно недействующего чемпиона". 30 августа чемпионом WBA стал Валуев, победивший американца Джонни Руиса. При этом Чагаев получил право встретиться с Валуевым до конца июня 2009 года. 20 декабря 2008 года россиянин проведет бой с Эвандером Холифилдом.
Что касается соперника Чагаева 33-летнего Драмонда, то он провел на профессиональном ринге 26 боев и одержал 26 побед (20 - нокаутом). В своем последнем поединке (30 июня 2008 года) Драмонд в первом раунде нокаутировал аргентинца Алехандро Агустина Альвареса.


http://www.lenta.ru/sport/
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    18,4 KB · Просмотры: 1

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
...НЕВЕЗУЧИЙ ФЕЛЬДМАРШАЛ

Человеческая память избирательна. Рахман сейчас рассуждает главным образом о поражениях Владимира Кличко: от Росса Пьюритти, Корри Сандерса и Леймона Брюстера. По-моему, зря. Во-первых, поражение было, по сути, одно: от Сандерса. В бою с Пьюритти совсем молодой тогда Владимир просто не рассчитал силы на все двенадцать раундов, а с Брюстером с ним явно творилось что-то не то, и это не имело отношения к ударам американца. Можно спорить с тем, что младшего Кличко целенаправленно отравили перед тем поединком, но то, что он был болен, оспаривать просто глупо.

Однако Рахман напирает именно на бой Владимира с Сандерсом, и его слова имеют определенный вес, так как сам он Сандерса побеждал, к тому же нокаутом. Но все равно это, на мой взгляд, ничего не доказывает и не показывает. Во-первых, Рахман сам был на грани нокаута в бою с Сандерсом и выиграл только за счет того, что у южноафриканца всегда были проблемы с выносливостью. Во-вторых, самыми трудными противниками Кличко на протяжении его карьеры были именно высокие левши, как Сандерс, а Рахман - ни то и ни другое.

В общем, пусть Рахман много сейчас болтает о том, что разгромит сначала одного Кличко, потом другого. Мне же кажется, что ему и одного-то хватит с лихвой. Даже есть шанс, что Владимир раз и навсегда излечит его от его чемпионской булемии и разжалует обратно в "полковники". И это правильно. Полковник должен командовать полком, а не армией. Противоположный случай может плохо закончиться и для него, и для армии. Не по Сеньке шапка и не по Хасимке маршальский жезл.

Полный текст - по ссылке...
http://www.sport-express.ru/art.shtml?171478
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ребята смотрел на liveonsat там РТЛ нету с13е, только открыто с 19, кто может дать точною инфо по 13е будет ли показывать?
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
все рефери остановил избиение Рахмана!:)
 

alla82

Редактор сайта
Владимир Кличко победил Хасима Рахмана

picture.jpg


Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко победил американца Хасима Рахмана, защитив чемпионские титулы по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), сообщает Associated Press.

В шестом раунде после серии ударов Кличко Рахман оказался в нокдауне. В седьмом раунде Кличко продолжил активные атакующие действия, и в поединок вмешался арбитр, остановив бой. По итогам семи раундов украинскому боксеру была присуждена победа техническим нокаутом.

Бой Кличко с Рахманом состоялся поздно вечером 13 декабря в немецком Мангейме.
http://www.lenta.ru/news/2008/12/14/klitchko/
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

ЧЕСТЬ СЕМЬИ КЛИЧКО
В субботу в немецком Мангейме украинец Владимир Кличко нокаутировал в 7-м раунде американца Хасима Рахмана и защитил свои титулы IBF и WBO в тяжелом весе. Но после боя разгорелся скандал, связанный со старшим братом Кличко - Виталием, чемпионом мира по версии WBC, и известным британским тяжеловесом Дэвидом Хэем.

Виталий КЛИЧКО: "Я ЕГО НАКАЖУ!"
Ефим ШАИНСКИЙ из Мангейма

- Признаюсь, то, что я увидел в журнале Men's Health, повергло меняв шок, - рассказал Виталий на пресс-конференции после боя. - Моей жене стало просто нехорошо. Описать словами эмоции, которые испытал, трудно. На фото в журнале изображен Дэвид Хэй, который держит в руке отрезанную голову моего брата. И при этом смеется. Я, разумеется, к Дэвиду подошел, сказал, что нельзя быть таким наглым, что это переходит всякие границы. Но в ответ он произнес несколько очень неприятных слов: мол, побьет моего брата, потом меня. Если дело обстоит таким образом, то я охотно отвечу за брата. Сказал Хэю, что за это фото он будет наказан. Мною лично. Я сделаю это с холодным сердцем.
Закончив эмоциональную тираду, Виталий Кличко с серьезным лицом пригрозил указательным пальцем присутствовавшему на пресс-конференции британцу Хэю. Тот из-под полей своей ковбойской шляпы в ответ лишь улыбнулся. Правда, как-то невесело.
После окончания пресс-конференции в кольце журналистов оказался уже Хэй. Виталий же, прорвавшись сквозь заслон пишущей и снимающей братии, подошел к британцу, схватил его шляпу и натянул ее "ковбою" чуть ли не до губы. Хэй опешил и надолго замолчал. Виталий же возмущался:
- В этом журнале очень хорошо постарались - по-моему, использовали не только фотошоп. Не знаю, как столь серьезное издание могло напечатать такой снимок. Ну а что касается обещаний Хэя... Многие говорили, что нокаутируют и Володю, и меня. Чем для них все закончилось, известно. То же самое ждет и Дэвида Хэя. Это глубокое оскорбление. За младшего брата рассчитаюсь.
- Так выйдете против Хэя на ринг?
- У меня редко появляется такое желание с кем-либо боксировать. Сегодня пообещал Хэю с ним сразиться. На ринге его накажу.
Когда Виталий произносил эти слова, Хэй вышел из комнаты. За ним в главный зал, где уже начали демонтировать ринг, тут же устремился Кличко-старший. Ваш корреспондент тоже хотел рвануть за боксерами, но стражи порядка энергично преградили мне дорогу. Сквозь приоткрытую дверь все-таки увидел, как Виталий и Дэвид на повышенных тонах в окружении телохранителей о чем-то энергично переговаривались.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?171479

Дэвид ХЭЙ: "Я ИХ УНИЧТОЖУ!"
Александр БЕЛЕНЬКИЙ из Мангейма

Хэй нам знаком по нескольким боям, в которых крайне жестко расправился со своими противниками. Только что он почти растоптал известного тяжеловеса Монте Барретта, доказав, что стал настоящим тяжеловесом, хотя до этого выступал в категории до 90,7 кг. Еще он прославился тем, что недавно, подкараулив Владимира Кличко на какой-то лестнице в холле, при большом скоплении народа вызвал его на бой в очень скандальной манере. Тогда создалось впечатление, что Хэй - псих, но оно было ошибочно. Он не псих, а веселый лицедей, абсолютно адекватный и прекрасно сознающий, что и зачем он делает, правда, склонный пересаливать. Разговор наш, конечно, начался с Кличко.
- Скажите, вы действительно хотите драться с одним из братьев в ближайшее время?
- Еще как хочу. Обязательно встречусь, наверное, летом будущего года. Я бы предпочел Виталия, так как он больше и, как мне кажется, сильнее, но это уж как получится. Если мне даст бой Владимир, то я сначала побью его, а потом Виталия.
- А на что вы рассчитываете? На скорость?
- Скорость - это ключ к успеху Я в два раза быстрее, чем любой из них. Все будет, как в фильме "Матрица", эти ребята будут смотреться против меня, как зомби, и я их уничтожу.
- Их габариты вас не беспокоят?
- Я и сам не маленький. Во мне шесть футов и четыре дюйма (193 см, по-моему, явное преувеличение. - Прим. А.Б.). Да они и смогут попасть только по моей тени: таким я буду быстрым.
- Когда вы встретились с Кличко на лестнице и вызвали его на бой...
- Я посмотрел ему в глаза и увидел, что он напуган (сильное преувеличение, Владимир разговаривал с ним, как взрослый с неразумным дитятей. - Прим. А.Б.).
- Так вот, когда вы встретились, многие подумали, что эта встреча была подстроенной.
- Не была, но и мы не просто так натолкнулись друг на друга. Я знал, где он будет, и пошел туда в нужный момент, так как хотел этой встречи. Почувствовал, что он не любит, когда ему жестко противостоят, а я сделал именно это: вызвал его на бой на глазах у всего мира. Уверен, что он понимает, насколько я серьезный соперник. Он в свое время затратил на Монте Барретта семь раундов, а я пять. Я уже второй номер по версиям WBC и WВA, но они все меня еще толком не распознали. Ничего, распознают. Сейчас я веду переговоры с К2, и, надеюсь, наш бой состоится в середине следующего года.
- Но Владимир должен драться с Александром Поветкиным.
- Я встречусь с ним раньше Поветкина (это возможно, так как Владимир обязан встретиться с Поветкиным до 13 сентября будущего года. - Прим. А.Б.). Встречусь и сделаю его.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?171480
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Оскар Де Ла Хойя на два месяца отстранен от бокса


Атлетическая комиссия штата Невада приостановила действие боксерской лицензии Оскара Де Ла Хойи до 8 февраля 2009 года. Это решение принято на основании результатов медицинского обследования американца после боя с Мэнни Пакиао, состоявшегося в ночь с 6 на 7 декабря, сообщает интернет-издание Boxingscene.com. Победа Пакиао техническим нокаутом была зафиксирована после восьмого раунда.
В докладе специалистов, представленном в понедельник, 15 декабря, говорится, что Де Ла Хойе нельзя выходить на ринг по меньшей мере до 22 января.
За восемь раундов поединка с Пакиао 35-летний Де Ла Хойя пропустил 224 удара. Американец обещал, что бой с Пакиао станет последним в его карьере, однако, по неофициальным данным, Де Ла Хойя рассматривает возможность возвращения на ринг.
Город Лас-Вегас, расположенный в штате Невада, является местом проведения большинства значительных поединков в профессиональном боксе. В частности, в Лас-Вегасе прошел бой Пакиао - Де Ла Хойя. Боксировать в Лас-Вегасе имеют право только атлеты, имеющие действующую лицензию.



http://www.lenta.ru/news/2008/12/15/hoya/
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Оскар Де Ла Хойя на два месяца отстранен от бокса


Атлетическая комиссия штата Невада приостановила действие боксерской лицензии Оскара Де Ла Хойи до 8 февраля 2009 года.
http://www.lenta.ru/news/2008/12/15/hoya/

Приостановить действие лицензии для боксера - что ребенку конфету на пять минут позже дать . Оскар Де Ла Хойа хороший бизнесмен - он знает , что повышенный интерес к чему то рано или поздно превращается в звонкую монету :rofl:
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Виталию Кличко предложили драться на стадионе "Уэмбли"

Английский боксер Дэвид Хэй проведет бой с украинцем Виталием Кличко. Поединок состоится в июне 2009 года, причем местом его проведения может стать лондонский стадион "Уэмбли". Об этом пишет английское издание The Guardian. Другим кандидатом на место проведения боя является стадион "Стэмфорд Бридж", на котором проводит домашние матчи футбольный клуб "Челси".
В поединке с Хэем Кличко-старший будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Обязательным претендентом на этот титул является кубинец Хуан Карлос Гомес. В том случае, если Виталий Кличко откажется от боя с Гомесом, он может быть лишен чемпионского пояса.
28-летний Дэвид Хэй в марте 2008 года стал абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма, после чего перешел в тяжелый вес. 15 ноября Хэй победил известного американского боксера Монте Барретта.
14 декабря на пресс-конференции победы своего младшего брата Владимира над американцем Хасимом Рахманом Виталий Кличко заявил, что пообещал сразиться с Хэем. Кличко сказал, что накажет британца за напечатанную в журнале Men's Health фотографию, на которой Хэй изображен с отрезанной головой Владимира Кличко в руке.
При подготовке к бою с Виталием Кличко Хэю будет помогать бывший абсолютный чемпион мира британец Леннокс Льюис, который в 2003 году победил Кличко-старшего техническим нокаутом.


http://www.lenta.ru/news/2008/12/16/wembley/



WBC расследует дело о допинге боксера Шейна Мосли



WBC (Всемирный боксерский совет) начал расследование по поводу высказываний бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мосли, который заявил, что в 2003 году во время подготовки к бою с Оскаром Де Ла Хойей принимал допинг. Об этом сообщает Associated Press.
Об употреблении эритропоэтина Мосли рассказал в 2004 году во время расследования деятельности калифорнийской лаборатории BALCO. Сведения, предоставленные Мосли, были засекречены до 2 декабря 2008 года.
По словам боксера, эритропоэтин ему дал основатель BALCO Виктор Конте. При этом Мосли подчеркнул, что он не знал, что употреблять эритропоэтин спортсменам запрещено. Мосли подал в суд на Конте, который заявил, что боксер сам делал себе инъекции эритропоэтина и знал, что применяет запрещенный препарат.
Президент WBC Хосе Сулейман выразил удивление тем, что Мосли употреблял допинг, и отметил, что этот факт требует серьезного расследования.
Мосли становился чемпионом мира в трех различных весовых категориях. Победив в бою с Де Ла Хойей 13 сентября 2003 года, Мосли завоевал титулы чемпиона мира в весе до 69,9 килограмма по версиям WBC и WBA (Всемирная боксерская ассоциация). При подготовке к этому поединку Мосли использовал допинг.
Всего за свою карьеру 37-летний Мосли провел на профессиональном ринге 51 поединок, в которых одержал 45 побед (38 - нокаутом) и потерпел пять поражений. Еще один бой был признан несостоявшимся. 24 января 2009 года Мосли предстоит бой за звание чемпиона мира WBA в весе до 66,7 килограмма с обладателем этого титула Антонио Маргарито.


http://www.lenta.ru/news/2008/12/16/mosley/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Бой Валуева с Холифилдом назвали "бедой" для спорта



Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте назвал бой россиянина Николая Валуева с американцем Эвандером Холифилдом "бедой" для профессионального бокса. Об этом сообщает AFP. По словам Бенте, Холифилд с годами становится все слабее, и его поединок с Валуевым превратится в фарс.
Бой Валуева с Холифилдом, в котором россиянин будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), состоится 20 декабря в Цюрихе на арене "Халленштадион".
За проведение поединка с 46-летним американцем Валуев подвергался критике со стороны специалистов. По мнению наблюдателей, Холифилд, владевший в 1990-е годы званием абсолютного чемпиона мира, из-за своего возраста не сможет оказать серьезного сопротивления россиянину.
В последний раз Холифилд, уступающий Валуеву примерно 40 килограммов в весе и около 30 сантиметров в росте, выходил на ринг 14 месяцев назад. В октябре 2007 года американец потерпел поражение по очкам от россиянина Султана Ибрагимова.
Победителю боя Валуев - Холифилд предстоит встретиться с узбеком Русланом Чагаевым, имеющим статус "временно недействующего чемпиона" WBA.


http://www.lenta.ru/news/2008/12/17/disaster/



Соперник Виталия Кличко сравнил себя с победителем Де Ла Хойи


Английский боксер Дэвид Хэй, собирающийся в 2009 году встретиться на ринге с украинцем Виталием Кличко, сравнил себя с филиппинцем Мэнни Пакиао, который в ночь с 6 на 7 декабря победил Оскара Де Ла Хойю. Англичанин отметил, что, как и Пакиао, он сильно уступает своему сопернику в росте и весе, но превосходит его в скорости. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscece.com.
По словам Хэя, все считали, что Де Ла Хойя победит филиппинца, но Пакиао доказал, что, обладая скоростью и самоотверженностью, маленький боксер может одержать победу над физически более мощным спортсменом.
Дэвид Хэй в марте 2008 года стал абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма, после чего перешел в тяжелый вес. В ноябре Хэй победил американского боксера Монте Барретта.
В течение 2008 года англичанин неоднократно обращался к братьям Кличко с предложением организовать поединок. При этом Хэй подчеркивал, что ему все равно, с кем из украинцев драться. Отметим, Хэй (рост - 191 сантиметр) уступает в росте Виталию Кличко 11 сантиметров, а его брату Владимиру - девять сантиметров.
В конце прошлой недели Виталий Кличко заявил, что планирует встретиться на ринге с Хэем. Англичанин рассказал, что боксеры уже договорились о проведении боя летом 2009 года. По данным издания The Guardian, поединок может состояться на лондонском стадионе "Уэмбли".
В том случае, если Кличко-старший проведет бой с Хэем, он рискует лишиться титула чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Обязательным претендентом на этот титул является кубинец Хуан Карлос Гомес. Виталий Кличко после победы над Сэмюэлом Питером в октябре 2008 года заявил, что поединок с Гомесом ему не интересен.


http://www.lenta.ru/news/2008/12/17/haye/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Леннокс Льюис станет спарринг-партнером соперника Кличко

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Леннокс Льюис согласился быть спарринг-партнером британца Дэвида Хэя, который планирует летом 2009 года провести бой с Виталием Кличко. По словам менеджера Хэя Адама Бута, Льюис сам предложил свои услуги, когда узнал о бое Кличко - Хэй, сообщает интернет-издание boxingscene.com.
Последним соперником Льюиса на профессиональном ринге был именно Виталий Кличко, которого британец победил техническим нокаутом (в 2003 году). Хэй признался недавно, что он собирается прислушаться к советам своего соотечественника, но информация о том, что Льюис станет спарринг-партнером Хэя, появилась впервые.
Ситуация с проведением боя Виталий Кличко - Дэвид Хэй пока остается неясной. Оба боксера заявили о желании встретиться на ринге, но Всемирный боксерский совет (WBC), чемпионским званием которого владеет украинец, обязал Кличко-старшего провести обязательную защиту титула в поединке с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.
Напомним, что Виталий Кличко решил встретиться с Хэем после того, как в журнале Men's Health появилась смонтированная фотография, на которой британский боксер изображен с отрезанной головой Владимира Кличко. Виталий Кличко пообещал отомстить за брата на ринге.


http://www.lenta.ru/news/2008/12/18/lewis/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Валуев рассказал анекдот перед боем с Холифилдом


За день до боя между Николаем Валуевым и Эвандером Холифилдом на официальном сайте российского боксера появилось сообщение под заголовком "Анекдот от Валуева". Анекдот состоит из трех предложений: "Два боксера смотрят в интернете новости. "Смотри, наша девушка стала "Мисс мира"! - "Правда? А в каком весе?"
Отметим, что ранее новостей с заголовками "Анекдот от Валуева" на сайте российского боксера не было. Бой Валуев - Холифилд состоится 20 декабря в швейцарском Цюрихе. В этом поединке россиянин будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).
Тренер Валуева Александр Зимин в интервью официальному сайту боксера рассказал, что последний тренировочный сбор чемпиона мира прошел успешно. "На протяжении нескольких недель у нас был цикл тяжелых спаррингов. Николай успешно провел этот цикл и набрал хорошую форму", - сказал Зимин.



http://www.lenta.ru/news/2008/12/19/valuev/
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Английский боксер Дэвид Хэй, собирающийся в 2009 году встретиться на ринге с украинцем Виталием Кличко, сравнил себя с филиппинцем Мэнни Пакиао, который в ночь с 6 на 7 декабря победил Оскара Де Ла Хойю.


[/url]

Он бы себя еще с белкой-трясогузкой сравнил или на худой конец с куском докторской колбасы . Как вообще можно сравнивать абсолютно несравнимые вещи - холодильник с пылесосом например или молоток с пультом к телевизору ...?
 

OlegGR

Модератор Openbox
трансляция Валуева будет на каналах
18.00+21.00 Sport TV Ro
22.00 Megasport
22.25 ARD
22.30 Sport 2 HU
верно ?
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Николай Валуев победил Эвандера Холифилда

Только что в Цюрихе (Швейцария) завершился поединок, в котором россиянин Николай Валуев (50-1-0, 34 КО) проводил защиту титула чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA. Противником российского боксёра в этом бою стал бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Эвандер Холифилд (42-10-2, 27 КО) из США. Начало поединка осталось за американцем, который очень хорошо действовал на дальней дистанции с редкими вылазками в ближний бой. Валуев активизировался лишь к середине поединка, сумев к седьмому раунду выровнять бой, после чего начал понемногу склонять чашу весов в свою пользу. В результате по итогам 12 раундов победу решением большинства судей со счётом 114:114, 116:112 и 115:114 одержал Николай Валуев.
"Чемпионат.ру" вел текстовую он-айн-трансляцию этого поединка http://www.championat.ru/boxing/article-28439.html

http://www.championat.ru/


Холифилд: моя цель по-прежнему стать чемпионом мира

Эвандер Холифилд прокомментировал бой за титул WBA против Николая Валуева, который он проиграл по очкам.

"Я имею отличное от судей мнение об исходе поединка. Но я не разочарован своей работой.

Пойду домой, расслаблюсь, наслажусь Рождеством и подумаю о своём будущем. Моя цель по-прежнему - стать бесспорным чемпионом мира. Я был удостоен чести получить возможность бороться за титул, и я попытался сделать то, что сказали мне в моём углу — заставить его двигаться.

Я был в состоянии заставить его потерять равновесие несколько раз. Он обладает очень хорошей защитой,я был удивлен скоростью его рук, он не настолько медленен, как думают люди", — цитирует его Reuters.

http://www.championat.ru/


Холифилд хочет провести матч-реванш с Валуевым

20 декабря в Цюрихе состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBA россиянином Николаем Валуевым и американцем Эвандером Холифилдом, в котором победа решением большинства судей со счётом 114-114, 116-112 и 115-114 досталась российскому боксёру. Однако лагерь Холифилда имеет другую точку зрения на исход этого боя. Кен Сандерс, менеджер американского супертяжа, уже связался с представителями Николая Валуева с предложением о проведении матча-реванша в 2009 году, сообщает BoxingScene.com.

http://www.championat.ru/
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Моё мнение: этот поединок и возможный матч-реванш являются фарсом интригана Дона Кинга для того, чтобы не допустить (или максимально отдалить) бой Кличко за последний пояс WBA, который Кинг все еще контролирует. !bad!
 
Сверху