ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Антонио Маргарито лишён боксёрской лицензии

Экс-чемпион мира WBA в полусреднем весе мексиканец Антонио Маргарито и его наставник Хавьер Капетильо по решению комиссии штата Калифорния были лишены профессиональных лицензий, сообщает boxingscene.com. Таким образом Маргарито и Капетильо не смогут принимать участие в боксёрских мероприятиях на территории США на протяжении одного года.

Напомним, что перед боем с Шейном Мозли под бинтами Маргарито было обнаружено вещество, похожее на гипс, в результате чего лицензию мексиканца временно приостановили.
http://www.boxingscene.com/

Валуев: буду боксировать, пока позволяет здоровье

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев в интервью "Комсомольской правде" рассказал о том, как долго планирует пробыть в статусе действующего боксёра, а также поведал о своей дальнейшей актёрской деятельности.

"Буду боксировать, пока позволяет здоровье. Я получил возможность целых полгода целенаправленно готовиться к титульному бою с Русланом Чагаевым, который состоится в июле. Разобраться с этим парнем хочу по полной. Есть у меня к нему особые счёты. А ещё я строю планы на свою карьеру в кино. Есть интересный сценарий, надеюсь с ним справиться. Фильм обязательно запустят, когда экономическая ситуация в стране стабилизируется, а я к тому времени постараюсь приобрести профессиональные актёрские навыки. Буду просить педагога Кирилла Датешидзе, чтобы со мной занимался", — рассказал боксёр.
http://www.kp.ru/
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Майдана хочет провести матч-реванш с Котельником

Аргентинский боксёр Маркос Майдана (25-1-0, 24 КО) заявил, что хочет матча-реванша с чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии WBA украинцем Андреем Котельником (31-3-1, 13 КО). Напомним, что по итогам их боя, состоявшегося 7 февраля в Ростоке (Германия), Котельник одержал победу над Майданой разделённым решением судей.

"Думаю, что всё было абсолютно несправедливо, потому что я наносил ему мощные удары на протяжении всех 12 раундов и я был победителем. Не знаю, почему судьи назвали победителем Котельника, хоть я и поранил его в девятом раунде. Думаю, что именно я выиграл тот бой.

Я хочу провести матч-реванш как можно быстрее, потому что я считаю себя победителем. И я буду благодарен WBA, если мне дадут возможность провести реванш", — цитирует Майдану Fightnews.com.
http://www.championat.ru/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Олег Маскаев выбрал следующего соперника
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) россиянин Олег Маскаев проведет поединок с 37-летним американцем Ричем Боруффом. Бой пройдет 14 марта 2009 года на арене Ледового дворца в Саранске. Об этом сообщает официальный сервер Республики Мордовия.
Маскаев лишился титула чемпиона мира, потерпев поражение от нигерийца Сэмюэла Питера. 8 марта 2008 года Питер одержал победу над Маскаевым техническим нокаутом. Бой был остановлен после шестого раунда.
Свой единственный бой после поражения от Питера Маскаев провел 6 сентября 2008 года. В поединке, состоявшемся на Красной площади в Москве, Маскаеву противостоял малоизвестный американец Роберт Хоукинс. Российский боксер одержал победу по очкам, после чего заявил, что намерен побороться за звание чемпиона мира.
Рич Боруфф провел на профессиональном ринге 20 боев. Американец одержал 17 побед, потерпел два поражения, а еще один его поединок завершился вничью. Последние два боя Боруффа - в августе 2007 года и в феврале 2008 года - закончились его поражениями, причем для победы соперникам Боруффа хватало одного и двух раундов соответственно.


http://www.lenta.ru/news/2009/02/12/maskaev/
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Гомес: уверен, что одержу победу над Кличко

Кубинец Хуан Карлос Гомес не сомневается в том, что одержит победу над чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко, с которым ему предстоит встретиться 21 марта в Штутгарте (Германия).

"Кличко говорит, что нокаутирует меня. Я смеюсь над этими словами. Я знаю, что бой будет нелёгким, но я побью его. Хочу завоевать титул чемпиона мира, потому что он позволит зарабатывать мне большие деньги, чтобы обеспечить свою семью. В 35 лет я хочу показать всему миру, насколько хорош Хуан Карлос Гомес.

Я уверен, что одержу победу единогласным решением судей. В этом нет никаких сомнений. Я добьюсь этого, выбрасывая больше ударов, чем Виталий. Мои кондиции являются наилучшими в мире", — цитирует Гомеса Eastsideboxing.com.

http://www.championat.ru/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Маскаев получил право на бой за титул Виталия Кличко

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев заявил, что он получил право на бой за титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), которым владеет украинец Виталий Кличко. По словам Маскаева, он встретится с победителем поединка между Кличко и кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".
Как рассказал российский спортсмен, решение о его бое за принадлежащий Кличко титул было принято WBC месяц назад. На официальном сайте WBC информации об этом решении нет, а в рейтинге Всемирного боксерского совета Маскаев занимает шестое место. Чемпион (Виталий Кличко) находится "над" рейтингом, а официальный претендент (Гомес) занимает первое место.
Бой Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес состоится 21 марта в Германии. Что касается Маскаева, то 14 марта в Саранске он проведет поединок с американцем Ричем Боруффом. Россиянин назвал соперника "крепким бойцом", но отметил, что полностью уверен в своих силах. В настоящее время Маскаев тренируется в Калифорнии.
8 марта 2008 года россиянин потерял титул чемпиона WBC, проиграв нокаутом нигерийцу Сэмюэлу Питеру. Маскаев неоднократно говорил о том, что его вынудили выйти на этот бой не до конца здоровым. 6 сентября 2008 года российский боксер вернулся на ринг, победив по очкам американца Роберта Хоукинса.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/16/maskaev/


Кличко приостановил переговоры о бое с британским боксером

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко приостановил переговоры об организации боя с британцем Дэвидом Хэем. По словам Кличко, главной причиной возникших сложностей стало отсутствие профессионализма у Хэя и его представителей, которые никак не могут определиться с требованиями, сообщает официальный сайт братьев Кличко.
Украинец не уточнил, какие именно требования Хэя его не устраивают. Кличко добавил, что две недели назад переговоры сдвинулись с мертвой точки, но на сегодняшний день они приостановлены. "Если Хэй будет продолжать в том же духе - будет еще два года добиваться шанса выйти на чемпионский бой", - сказал украинец.
Кличко, владеющий титулами по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), отметил, что если его бой с Хэем не состоится, то он встретится на ринге с американцем Крисом Арреолой или с кем-нибудь еще.
Ранее предполагалось, что поединок Владимир Кличо - Дэвид Хэй состоится 20 июня 2009 года в Лондоне. В качестве возможных мест проведения боя назывались футбольный стадион клуба "Челси" "Стэмфорд Бридж" и арена О2.


http://www.lenta.ru/news/2009/02/16/klitschko/

Добавлено через 1 минуту
Бой Кличко с Дэвидом Хэйем может не состояться из-за кризиса


Берндт Бенте, менеджер чемпиона мира по версиям WBO IBF в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, заявил, что до подписания контракта на поединок с британцем Дэвидом Хэйем еще далеко. По словам Бенте, поединок точно не состоится на арене 02 Arena в Лондоне, поскольку она 20 июня будет занята. Бой и вовсе может пройти не на футбольном стадионе, поскольку в условиях мирового экономического кризиса такое событие довольно непросто организовать на большой открытой арене. "Из-за проблем с ареной нам, по сути, приходится начинать переговоры сначала", - заявил Бенте.


http://www.utro.ru/news/2009/02/16/797837.shtml
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Лучший боксер мира получит научную степень

Мэнни Пакиао, признанный WBC (Всемирный боксерский совет) лучшим боксером 2008 года вне зависимости от весовых категорий, получит научную степень Юго-западного университета филиппинского города Себу. Пакиао будет удостоен научной степени в области человеческой кинетики. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.
Таким образом университет решил отметить спортивные достижения Пакиао, который пять раз становился чемпионом мира в различных весовых категориях.
Человеческая кинетика - это дисциплина, изучающая вопросы подготовки спортсменов к соревнованиям. Глава Юго-западного университета Эльдигарио Гонсалес отметил, что боксерские успехи Пакиао доказывают его компетентность в этих вопросах.
30-летний Пакиао провел свой последний бой в ночь с 6 на 7 декабря 2008 года. Филиппинский боксер победил американца Оскара Де Ла Хойю в весе до 66,7 килограмма. 2 мая 2009 года Пакиао предстоит поединок с британцем Рикки Хаттоном. Готовиться к этому бою филиппинец начнет 3 марта.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/18/pacquiao/






Валуев полетит на выездной матч "Зенита" в Кубке УЕФА

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев посетит матч 1/16 финала Кубка УЕФА "Штутгарт" - "Зенит", который состоится 26 февраля в Германии. Валуев отправится на эту игру вместе со своей женой Галиной и сыном Григорием. По словам боксера, для его сына эта поездка станет своеобразным подарком ко дню рождения. Новость о поездке Валуева в Штутгарт размещена в блоге спортсмена.
Первый матч 1/16 финала между "Зенитом" и "Штутгартом" состоится 18 февраля в Санкт-Петербурге. Валуев отметил, что это противостояние будет для "Зенита" непростым, и напомнил, что немецкий клуб не потерпел ни одного поражения после того, как главным тренером команды стал Маркус Баббель.
Что касается самого Валуева, владеющего титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе, то он уже начал подготовку к следующему бою. Соперником россиянина должен стать "временно недействующий чемпион" WBA узбек Руслан Чагаев. Поединок должен состояться до конца июня, но, возможно, пройдет позднее.
Отметим, что читатели блога Валуева в комментариях к новости о поездке в Штутгарт попросили боксера "завернуть" в корейский Пхенчхан, где в настоящее время проходит чемпионат мира по биатлону. Валуева просят поддержать российских спортсменов, а также разобраться с тренером сборной Швеции Вольфгангом Пихлером, который требовал отстранить сборную России от участия в чемпионате.


http://www.lenta.ru/news/2009/02/18/valuev/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Двукратный олимпийский чемпион по боксу бежал с Кубы в США

Двукратный олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 54 килограммов кубинец Гильермо Ригондо бежал в США. 28-летний Ригондо обосновался в Майами, где он планирует начать профессиональную карьеру. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews.com.
В 2007 году Ригондо уже делал попытку побега. Боксер вместе со своим бывшим партнером по олимпийской сборной Эрисланди Ларой пытался бежать в Бразилию, но был возвращен на Кубу. После того инцидента сборная Кубы отказалась от участия в чемпионате мира 2007 года. Лара позднее совершил еще одну попытку побега, которая оказалась удачной.
Ригондо становился олимпийским чемпионом в 2000 году в Сиднее, а также в 2004 году в Афинах. В 2001 и 2005 годах кубинец выигрывал чемпионаты мира.
В 2008 году Ригондо за неблагонадежность не был включен в состав сборной Кубы на Олимпиаду в Пекине.
В США Ригондо будет работать с промоутерской компанией Arena Box-Promotion. Клиентом этой компании является Лара, а также другие бежавшие в США кубинские боксеры Юриоркис Гамбоа и Одланьер Солис.


http://www.lenta.ru/news/2009/02/24/boxer/
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    10,3 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Лучший боксер мира отказался от чемпионского титула

Филиппинец Мэнни Пакиао, считающийся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, отказался от титула чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 61,2 килограмма. Пакио планирует продолжить выступления в категории до 63,5 килограмма, куда он перешел в конце 2008 года, сообщает AFP.
Титул WBC в весе до 61,2 килограмма Пакиао завоевал 28 июня 2008 года, победив американца Давида Диаса. Ранее 30-летний филиппинец был чемпионом мира по разным версиям в категориях до 59, до 57,2, до 55,3 и до 50,8 килограмма.
6 декабря 2008 года Пакиао провел первый бой в весе до 63,5 килограмма и победил американца Оскара Де Ла Хойю техническим нокаутом. Никаких титулов в этом поединке на кону не стояло. Филиппинец решил продолжить выступления в этой весовой категории. 2 марта 2009 года он встретится с британцем Рикки Хаттоном.
Ссылки по теме


http://www.lenta.ru/news/2009/02/25/title/
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    32 KB · Просмотры: 0

Рамиз

Модератор
Команда форума
Бокс в суде
Кличко оспорил "обязательность" боя с Маскаевым



16 февраля 2009 года российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев заявил, что получил право на бой с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Этим титулом в настоящее время владеет украинец Виталий Кличко, который 25 февраля подал протест на решение WBC в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).
Маскаев сделал свое заявление агентству "Весь Спорт", но большого резонанса оно не вызвало. Во-первых, официальные представители WBC о бое Виталий Кличко - Олег Маскаев ничего не говорили, а на официальном сайте этой организации никаких сообщений на эту тему нет. Во-вторых, 21 марта украинцу предстоит обязательная защита титула WBC в поединке против кубинца Хуана Карлоса Гомеса.
Смотреть "за спину" своего ближайшего соперника не в обычаях братьев Кличко, но перспектива драться с Маскаевым не нравится Виталию настолько, что он начал думать о следующем противнике, не разобравшись с Гомесом. Украинец утверждает, что его бой с Маскаевым не будет интересен ни ему, ни зрителям. Спорить с этим могут либо фанаты россиянина, до сих пор не осознавшие, что лучшие годы Олега прошли, либо его враги, которые хотят увидеть Маскаева побежденным.
Украинец и россиянин должны были встретиться в 2007 году, когда Кличко объявил о возвращении в большой спорт, а Маскаев был чемпионом WBC. Однако оба боксера получили травмы, а 8 марта 2008 года россиянин провел бой с обязательным претендентом Сэмюэлом Питером и проиграл нигерийцу нокаутом в шестом раунде.


Маскаев утверждает, что руководство WBC заставило его драться с Питером не до конца здоровым. Именно на этом основании Олег добивался права на еще один чемпионский бой. По словам россиянина, в январе 2009 года WBC удовлетворил его требование. Протест, поданный Кличко, подтверждает, что Маскаев действительно получил право на чемпионский бой.
Поступок украинца можно понять: в деле "Маскаев против Всемирного боксерского совета" проигравшей стороной оказался именно Кличко, причем лишь потому, что он владеет чемпионским титулом WBC. Как известно, этот титул Виталий отобрал у Сэмюэла Питера, победив нигерийца в октябре 2008 года техническим нокаутом.
Кроме того, один бой, которого он проводить не хочет, Кличко уже получил. Как уже было сказано, 21 марта 2009 года украинец встретится с обязательным претендентом Хуаном Карлосом Гомесом. Виталий не скрывал, что хотел бы защищать свое звание в поединке с более известным боксером, но в этом случае позиции WBC и Гомеса были крепки.
На бой с Питером Кличко вышел как "почетный чемпион". Это звание было присвоено украинцу в конце 2005 года, когда он объявил об окончании карьеры. Вместе с "почетным чемпионством" украинец получил право в случае возвращения встретиться с "обычным" чемпионом и воспользовался этим правом, нокаутировав Питера. Однако следующий бой, по правилам WBC, Кличко должен провести с обязательным претендентом, то есть с Гомесом.


Тем, кто еще не потерял нить повествования, будет интересно узнать позицию украинского боксера, изложенную его менеджером Берндом Бенте. Он напомнил, что обычно обязательные защиты титула проводятся не чаще, чем раз в год, а Виталия Кличко обязали встретиться с Маскаевым в течение четырех месяцев после боя с Гомесом (то есть до 21 июля 2009 года).
Что касается тех, с кем Кличко хотел бы встретиться вместо Маскаева, то в прессе называются имена британца Дэвида Хэя и американца Криса Арреолы. Если вспомнить, что оба этих боксера являются кандидатами в соперники Владимира Кличко (младшего брата Виталия), то ситуация окончательно запутается. А о том, что ранее Виталий Кличко заявлял о желании встретиться с Николаем Валуевым и Ленноксом Льюисом, лучше вообще не вспоминать.
Любопытно, что все рассуждения о перспективах боя Виталий Кличко - Олег Маскаев могут оказаться еще более бессмысленными, чем они являются сейчас. Это произойдет в том случае, если украинец 21 марта проиграет Гомесу, или если россиянин 14 марта проиграет американцу Ричу Боруффу. Впрочем, соперник у Маскаева такой, что шансов проиграть у него даже меньше, чем у Кличко. А на поражение Виталия рискнут поставить только такие же беглые кубинцы, как и сам Гомес.
Когда спортивный арбитражный суд в Лозанне будет разбирать протест Кличко, неизвестно. Недавно эта организация решала судьбу выброшенной олимпийской медали, а вскоре ей, возможно, придется пересчитывать метры дистанции, срезанные Уле Эйнаром Бьорндаленом на чемпионате мира по биатлону. Профессиональный бокс также добрался до Лозанны, но без очереди в зал суда не пропустят даже Кличко.

Андрей Мельников

http://www.lenta.ru/articles/2009/02/26/klitschko/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Поветкин рассказал о повторном бое между Валуевым и Холифилдом



Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что американец Эвандер Холифилд проведет повторный бой с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Николаем Валуевым. По словам Поветкина, именно по этой причине Холифилд не смог стать его спарринг-партнером, пишет издание "Курские Известия".
Поветкин, который в настоящее время готовится к бою с американцем Джейсоном Эстрадой (4 апреля), подтвердил, что он предлагал Холифилду стать одним из своих спарринг-партнеров. "Да, Холифилд был приглашен, но он не сможет приехать, потому что у него матч-реванш с Валуевым", - сказал Поветкин.
20 декабря Валуев победил Холифилда по очкам, причем один арбитр определил ничью (114:114), а два других отдали победу россиянину (116:112 и 115:114). Через несколько дней американский боксер подал официальный протест на результат боя в WBA, однако никаких сообщений о результатах рассмотрения протеста не было.
До конца июня 2009 года право на бой с Валуевым имеет узбекский боксер Руслан Чагаев. Бой между ними должен был состояться в 2008 году, но из-за болезни и травмы Чагаева был сначала отложен, а затем отменен. Узбеку было присвоено звание "временно недействующего чемпиона WBA". 7 февраля 2009 года Чагаев вернулся на ринг и победил костариканца Карла Дэвиса Драмонда.
http://www.lenta.ru/news/2009/02/27/rematch/




Промоутер Маскаева обвинил Кличко в двойных стандартах



Промоутер российского боксера-тяжеловеса Олега Маскаева Деннис Раппапорт заявил, что протест, поданный в Спортивный арбитражный суд чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталием Кличко, является примером использования двойных стандартов. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews.com.
Кличко обратился в суд с просьбой отменить решение WBC, обязывающее украинца провести две обязательных защиты титула подряд. 21 марта 2009 года Кличко проведет бой с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. В случае победы над Гомесом, по решению WBC, украинец будет обязан встретиться с Маскаевым.
Раппапорт назвал обращение Кличко в суд "театром абсурда", подчеркнув, что украинец пытается оспорить решение, подобное тому, которое в прошлом было вынесено WBC в пользу самого Кличко. В 2008 году Маскаев должен был провести две защиты титула подряд - против нигерийца Сэмюэла Питера и против Кличко-старшего, который носил звание "почетного чемпиона". Маскаев уступил Питеру, а затем Кличко победил нигерийца.
По словам Раппапорта, сейчас Кличко находится в той же ситуации, что и Маскаев год назад: чемпиону предстоит бой с обязательным претендентом и поединок с бывшим чемпионом. Отметим, Маскаев, в отличие от Кличко, статусом "почетного чемпиона" не обладает.


http://www.lenta.ru/news/2009/02/27/maskaev/
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко і Гомеса буде судити Льюіс​
Британець Ян-Джон Льюіс призначений рефері в ринзі на бій між Віталієм Кличко і Хуаном Карлосом Гомесом.
47-річний арбітр відомий серед боксерської громадськості тим, що працював на боях таких боксерів як Шармба Мітчелл, Томаша Адамек, Клінтон Вудс, Одлі Харрісон та інших.
Зазначимо, що Льюісу вже доводилось судити бій за участю Хуана-Карлоса Гомеса - це був поєдинок проти британця Олівера МакКолла (15 жовтня 2005 року), перемогу в якому здобув кубинець.
"Я щасливий працювати в такому поєдинку. Ці боксери будуть битися за титул, який вигравали Мохаммед Алі, Майк Тайсон, Леннокс Льюіс ... І ось тепер пояс належить Віталію Кличку. Сподіваюся, суддівство поєдинку 21 березня стане новим етапом у моїй кар'єрі", - прокоментував Джон Льюіс своє призначення.
Нагадаємо, що бій між Віталієм Кличко і Хуаном-Карлосом Гомесом відбудеться 21 березня в Штуттгарті.
http://tsn.ua/ua/sport/klichko-i-gomesa-bude-suditi-lyuis.html
 

Вложения

  • 57bb71ee76_113483.jpg
    57bb71ee76_113483.jpg
    10,1 KB · Просмотры: 0

alla82

Редактор сайта
Бой Владимира Кличко перенесли из Лондона в Берлин
picture.jpg

Бой между украинским боксером Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем, который должен был состояться 20 июня 2009 года в Лондоне, перенесен в Берлин. Дата поединка осталась неизменной, пишет издание The Sun. По словам представителя Хэя, который пожелал остаться неизвестным, переговоры завершены "более чем на 98 процентов".

Переговоры о бое Владимир Кличко - Дэвид Хэй начались в январе 2009 года. В середине февраля на официальном сайте братьев Кличко появилась новость, что переговоры об организации поединка приостановлены в связи "с отсутствием профессионализма" у Хэя и его представителей. Позднее это сообщение с сайта исчезло.

В бою с Хэем Владимир Кличко будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
http://www.lenta.ru/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Олимпийский чемпион по боксу ушел из спорта ради карьеры певца

Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Самджит Джонгджохор ушел из спорта, решив сосредоточиться на карьере певца. Об этом сообщает агентство Reuters. На этой неделе боксер из Таиланда выпустит музыкальный альбом "Nak Rak Samak Len" (Плейбой-любитель).
34-летний боксер решил, что его возраст не позволит ему принять участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.
Джонгджохор в 2003 году стал чемпионом мира по боксу, а в 2007 году завоевал на первенстве планеты серебряную медаль. В 2008 году на Олимпиаде в Пекине тайский спортсмен стал победителем боксерского турнира в весовой категории до 51 килограмма.
http://www.lenta.ru/news/2009/03/06/boxer/

Менеджер Кличко выступил против боя с Маскаевым


Менеджер братьев Кличко Берндт Бенте заявил, что нет ни спортивных, ни финансовых причин для того, чтобы проводить поединок Виталия Кличко с россиянином Олегом Маскаевым. По словам Бенте, ни один телеканал не захочет купить права на трансляцию этого боя. Об этом пишет украинское издание "Сегодня". Бенте также заявил, что на бой Кличко с Маскаевым будет тяжело продать билеты.
По словам менеджера Кличко, для проведения поединка нет и спортивных причин. Бенте сказал, что Маскаев проиграл свой последний бой нокаутом (на самом деле в своем последнем поединке Маскаев одержал победу над американцем Робертом Хоукинсом, прим. Lenta.Ru). Менеджер назвал "неуместным" разговор о праве Маскаева на чемпионский бой. По словам Бенте, для получения такого права нужно пройти отбор.
Бенте также прокомментировал открытое письмо Маскаева к Виталию Кличко. В письме Маскаев утверждает, что нокаутировал Кличко в первом раунде боя "на первенстве Вооруженных сил". По словам Бенте, в 1991 году российский и украинский боксеры не встречались на ринге в официальном поединке, а проводили спарринг, который был прерван тренером Кличко из-за болей в правой руке украинца. Открытое письмо Маскаева Бенте назвал "дурацкой выходкой".
Бенте выразил уверенность, что Виталий Кличко победит кубинца Хуана Карлоса Гомеса, бой с которым состоится 21 марта 2009 года. Бенте предположил, что у Кличко появится возможность нокаутировать соперника уже в первом раунде.
После боя с Гомесом, по словам Бенте, Кличко-старший хотел бы встретиться с мексиканцем Крисом Арреолой или англичанином Дэвидом Хэем. Бенте также рассказал, что переговоры о бое с Хэем ведет Владимир Кличко. Ориентировочно поединок этих боксеров должен состояться 20 июня 2009 года.
Маскаев владел титулом чемпиона мира WBC (Всемирный боксерский совет), но уступил его 8 марта 2008 года, проиграв нокаутом нигерийцу Сэмюэлу Питеру. В октябре 2008 года Кличко победил Питера и стал чемпионом мира, после чего WBC обязал украинца провести защиту титула в бою с Гомесом.
В середине февраля 2009 года Маскаев заявил, что по решению WBC получил право на бой с Кличко. 25 февраля Кличко подал протест на это решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.


http://www.lenta.ru/news/2009/03/06/maskaev/



Виталий Кличко встретится с Валуевым в этом году

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что после проведения обязательной защиты своего титула в поединке против Хуана Карлоса Гомеса он намерен встретиться с обладателем титула WBA Николаем Валуевым, несмотря на то, что WBC требует от него проведения поединка против Олега Маскаева.
"Мне не интересен бой с Маскаевым. Более того, этот поединок не интересен поклонникам бокса. Следует понимать, что бокс — это бизнес", - заявил Кличко. - Единственный чемпионский титул, которым не владеют братья Кличко, — это титул Николая Валуева. Думаю, что я встречусь с ним в этом году, и сделаю все для того, чтобы вместе с Владимиром собрать в нашей семье полный набор титулов чемпиона мира в супертяжелом весе".
Кстати, Валуев летом должен провести поединок против другого тяжеловеса - чемпиона WBA Руслана Чагаева.


http://www.utro.ru/news/2009/03/07/801801.shtml
 

alla82

Редактор сайта
«Спорт» покажет в прямом эфире бой Виталий Кличко – Гомес
Sport.gif


Телеканал «Спорт» покажет в прямом эфире бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.

Начало прямой трансляции в ночь с 21 на 22 марта в 00:40 по московскому времени. В этот же день в 13:00 телеканал «Спорт» предложит Вашему вниманию повтор этого поединка.



Источник: Sporttvnews.ru
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Олег Маскаев перевесил соперника на девять килограммов

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев, который 14 марта проведет бой с американцем Ричем Боруффом, оказался тяжелее своего соперника почти на девять килограммов. Официальное взвешивание состоялось в пятницу, и вес Маскаева составил 114,4 килограмма, а вес Боруффа - 105,45 килограмма, сообщает агентство "Весь Спорт".
Маскаев отметил, что его оптимальный вес - около 112 килограммов, и назвал разницу в 2,5 килограмма "приличной". Однако, по словам российского боксера, во время подготовки к бою с Боруффом, который пройдет в Саранске, он проводил все тренировки именно в этом весе.
Отметим, что в своем последнем поединке с американцем Робертом Хоукинсом (6 сентября 2008 года) Маскаев, по данным сайта boxrec.com, весил 112,9 килограмма. 12 августа 2006 года, когда россиянин завоевал титул чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет) в бою с Хасимом Рахманом, он весил 108 килограммов. 8 марта 2008 года Маскаев проиграл этот титул Сэмюэлу Питеру.
После поединка с Боруффом Маскаев рассчитывает провести бой за титул чемпиона WBC, которым в настоящее время владеет Виталий Кличко. Решение предоставить Маскаеву право на чемпионский бой принял Всемирный боксерский совет, но украинский боксер подал протест в Спортивный арбитражный суд (CAS).
21 марта Виталию Кличко предстоит защищать титул чемпиона WBC в поединке с обязательным претендентом кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Этот бой пройдет в Штутгарте.



http://www.lenta.ru/news/2009/03/13/weighin/
 

alla82

Редактор сайта
Вторник 17 марта
--------------------

21:45 Международный поединок. Light Heavy Weight.
Фредерик Трипп (Франция) - Витторио Ои (Италия).
Eurosport.

--------------------
Среда 18 марта
22:00 Международный поединок. Heavy Weight.
Онджей Пала (Чехия) - Константин Айрих (Германия).
Eurosport 2

--------------------
Пятница 20 марта

21:30 Международный поединок. Light Heavy Weight.
Эдисон Миранда (Колумбия) - Джоуи Вегас (Уганда). Прямая трансляция.
Eurosport

--------------------
Суббота 21 марта

23:45 Чемпион по версии WBC Супертяжелый вес (свыше 90,717 кг)
Виталий Кличко [36-2-0, 35]-Хуан Карлос Гомес [44-1-0, 35]
RTL; Интер;Спорт.

--------------------
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
СКАЗКИ ТЯЖЕЛОГО ВЕСА
Не помню, сказки какого народа начинаются словами: "То ли было, то ли не было..." Зато совершенно точно знаю: когда говоришь о перспективах проведения тех или иных боксерских поединков у профессионалов, особенно в тяжелом весе, начинать всегда надо со слов: "То ли будет, то ли не будет..." Слишком много тут задействовано людей, факторов и противоречащих друг другу интересов.

Сейчас в королевской весовой категории собралась целая группа боксеров из бывшего СССР: россияне Олег Маскаев, Николай Валуев и Александр Поветкин; украинцы братья Виталий и Владимир Кличко и Александр Дмитренко; Руслан Чагаев из Узбекистана. И у каждого из них впереди какая-то своя неясность. Так что попытаемся разобраться, что же именно нам неясно, если с ясностью разобраться нам никак не светит.

Начнем, пожалуй, с Маскаева, потому что здесь как раз все более или менее понятно. Но в данном случае будет очень уместно добавить: "К сожалению..."

ПОСЛЕ БОРУФФА

В минувшую субботу экс-чемпион мира Олег Маскаев в Саранске нокаутировал в 1-м раунде Рича Боруффа и снова вызвал на бой чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко. Что дальше?

Почти ничего. И не надо придавать слишком уж большое значение этой победе. Есть быки, которых выращивают для того, чтобы они стали производителями, а есть такие, которых заведомо выращивают на убой. Их откармливают, удовлетворенно похлопывают по бокам, а потом все равно режут. Есть такие и среди боксеров. Им "надувают" послужной список, выставляют против них откровенных мешков, а все для того, чтобы в один прекрасный день за приличные деньги подставить под какого-нибудь сильного боксера.

Причем если быка можно зарезать только один раз, то боксера, выполняющего подобную функцию, - несколько. Боруфф выиграл 16 боев и 1 свел вничью, а потом три раза подряд проиграл - нокаутом в самом начале боя. В последний раз - Маскаеву. Может быть, его используют в таком благородном качестве еще раз-два, но нас волнует не он.

Маскаеву, увы, тоже почти ничего не светит. Виталий Кличко уже фактически ответил ему отказом. Только не надо поднимать по этому поводу патриотический визг. Патриотизм - чувство высокое, и визг для выражения его не подходит. Да и ни к месту.

Кличко Маскаеву ничем не обязан. То, что почти двадцать лет назад Виталий снялся из-за травмы руки с боя с Маскаевым во время какого-то любительского турнира, - не основание. В рейтинге WBC Олег занимает шестое место, которое не дает автоматического права на бой с чемпионом. Виталию он неинтересен, так как серьезного коммерческого интереса этот поединок не представляет, а времени на то, чтобы снова стать официальным претендентом, у сорокалетнего Маскаева почти нет.

Я бы вообще сказал, что это невозможно, но Олег в своей героической карьере несколько раз делал невозможное, так что, может быть, сделает еще раз.

ПОСЛЕ ГОМЕСА

28 марта Виталий Кличко будет защищать свой титул WBC против кубинца Хуана Карлоса Гомеса и, если не произойдет какого-нибудь неприятного чуда, обязательно победит. А дальше?

Честно? Не знаю. И не уверен, что знает сам Виталий, а в данный момент ему еще и не до этого. Гомес не тот противник, который прощает посторонние мысли перед матчем.

Известно, что Виталий проявлял интерес к бою с Николаем Валуевым, и если переговоры о бое Валуев - Чагаев будут проходить так, как они проходили до сих пор, о чем речь пойдет чуть позже, то этот бой становится вполне возможным. Не будет возражать старший Кличко и против боя с британцем Дэвидом Хэем, о чем мы опять-таки еще будем говорить. После того как в журнале Man's Health была опубликована фотография Хэя с якобы отрубленной головой его брата, Владимира Кличко, Виталий пришел в такую несвойственную для себя ярость, что на одной пресс-конференции в декабре, где столкнулся с Хэем, натянул тому шляпу на уши. Теперь осталось натянуть ему же голову на задницу или наоборот, и дело будет действительно в шляпе.

Не сомневаюсь, что с этой задачей Виталий справится, но пока более реальным кажется бой Владимира Кличко с Хэем. Однако договориться с шумным и умело работающим на публику британцем так же легко, как найти общий язык с тещей.

В общем, дальнейшие перспективы Виталия пока неясны, но с нас хватит и ближайших. Гомес тут несколько раз неосторожно выступил, даже назвал братьев Кличко сестрами Кличко. Думаю, ему еще предстоит об этом пожалеть 28 марта.

ПОСЛЕ ХЭЯ ИЛИ ВМЕСТО НЕГО

С кем будет драться в следующем бою чемпион мира по версиям IBF и WBO Владимир Кличко, сказать крайне сложно. Вроде бы должен был с Дэвидом Хэем, но сердце этого красавца склонно к измене и к перемене. Он похож на веселую тусовщицу, которая, отправляясь в ночной клуб, не имеет ни малейшего представления, к кому она поедет под утро. Ясно только, что одна спать не будет.

Однако Хэй, как мне кажется, на самом деле очень расчетливый малый с абсолютно холодной головой, которая прекрасно умеет считать. Разве что перед ним стоит задача не математическая, а человеческая, а значит, решений у нее может быть несколько. Совершенно непонятно, стоит ли идти на очень денежный, но и на очень рискованный бой с любым из братьев Кличко, когда можно ограничиться показушными вызовами, за ширмой которых постоянно срывать переговоры, выставляя заведомо неприемлемые условия. Прием старый, известный, которым Хэй владеет прекрасно. Может быть, достаточно просто постоянно подогревать интерес к себе всякими скандалами, а самому провести серию боев без лишнего риска?

Владимира Кличко эти затянувшиеся расчеты, похоже, уже сильно утомили, и он сказал, что, если бой с Хэем сорвется, готов обсудить поединок с американцем Крисом Арреолой и нашим Александром Поветкиным.

ПОСЛЕ ЭСТРАДЫ

Однако пока у Поветкина на повестке дня стоит бой с американцем Джейсоном Эстрадой, который должен состояться 4 апреля. Не представляю себе, насколько высоко тому надо выпрыгнуть из штанов, чтобы составить Поветкину достойную конкуренцию. Думаю, что такие кульбиты никакой Попсе, то есть я хотел сказать Эстраде, не под силу. Так что же ждет Поветкина дальше, после Эстрады?

И снова не знаю. Напомню, что бой Поветкина, который является официальным претендентом на титул IBF, с Владимиром Кличко, которому этот титул принадлежит, должен был состояться в декабре, но Александр во время пробежки по лесу наступил на корень, подвернул ногу и сильно ее травмировал. Настолько сильно, что ни о каком бое в течение нескольких месяцев не могло быть и речи.

Я знаком с версией, озвученной некоторыми нашими болельщиками, согласно которой братья Кличко, испугавшиеся Поветкина, партизанили в том самом лесу, и именно они подсунули этот проклятый корень под ногу Александра. Однако поверить мне в это трудно, так как я точно знаю, что на самом деле это сделали масоны. А если серьезно, то с Поветкиным просто произошла беда, в которой никто не виноват, а главным пострадавшим лицом является он сам.

Впрочем, пострадавшим ли? Я все-таки остаюсь при своем мнении, которое высказывал и в лицо Поветкину, что, прежде чем выходить на Кличко, ему бы надо провести еще пару боев с более или менее приличными соперниками, просто чтобы добрать необходимый опыт. Однако таковых сейчас крайне мало, и весьма средний боец Эстрада - еще далеко не худший вариант в качестве напарника по "подготовительному" бою.

Так или иначе, но примерно до конца осени Владимир Кличко будет просто обязан встретиться с Поветкиным, а если Хэй отпадет, то это вполне может случиться и раньше. Впрочем, здесь все, как обычно в тяжелом весе, может случиться, а может и не случиться...

ПОСЛЕ КРАСНИЧИ

Как мы помним, Владимиру Кличко кроме титула IBF принадлежит еще и пояс WBO, и на него тоже имеется официальный претендент: украинец из Крыма Александр Дмитренко.

В ноябре прошлого года он очень жестко ударом по печени в третьем раунде нокаутировал сильного немецкого боксера албанского происхождения Луана Красничи, и это не было случайностью. Комбинация правой в голову - левой по корпусу выглядела домашней заготовкой и была опробована Александром несколько раз, прежде чем она привела к успеху.

Раз Дмитренко стал официальным претендентом, Владимир Кличко просто обязан будет провести с ним бой, если не хочет потерять титул WBO. Однако тут есть свои нюансы. У боксерских федераций столько же твердости во мнениях, сколько и у шаловливой девочки. Не хочу сказать ничего плохого конкретно про WBO, но было несколько случаев, когда та или иная федерация заставляла официальных претендентов проводить еще один бой до чемпионского. Второе место в рейтинге WBO занимает Дэвид Хэй, боец крайне привлекательный с финансовой точки зрения, и это может подвигнуть руководство этой организации на какие-то действия, однако это лишь мои предположения.

ПОСЛЕ ДРАМОНДА

Наконец, мы подошли к двум чемпионам мира по версии WBA, нынешнему и... нынешнему, Руслану Чагаеву и Николаю Валуеву. Иногда мне кажется, что мы все уже давно состаримся, впадем в маразм, будем вместо бокса снова смотреть "Спокойной ночи, малыши", а я так и буду чуть ли не в каждой статье рассказывать эту историю с самого начала, а то вдруг кто-то ее не знает и тогда ничего не поймет. Однако начнем.

Команда обладателя титула WBA Чагаева дважды переносила бой с обязательным претендентом Валуевым по вполне уважительным причинам. В первый раз Чагаев заболел, во второй - получит тяжелую травму, разрыв ахиллесова сухожилия. Так как было неясно, когда Руслан сможет вернуться на ринг, руководство WBA объявило его "чемпионом в отпуске" и разыграло вакантный "просто чемпионский" титул между Валуевым и американцем Джоном Руисом. Николай победил и вроде бы снова стал чемпионом мира.

Тем временем Чагаев выздоровел, однако его промоутер, Клаус-Петер Коль, президент фирмы Universum, решил уклониться от соблюдения договоренности с Валуевым и WBA, согласно которой свой первый же бой после возвращения Чагаев должен был провести с россиянином. Это, конечно, нехорошо, но, со своей точки зрения, Коль поступил правильно. После травмы и длительного перерыва опасно выставлять боксера на бой с сильным противником. Лучше "размяться" на ком-нибудь полегче.

В результате 7 февраля Руслан провел бой с американцем Карлом Драмондом. Сразу стало очевидно, что Коль был прав в своих опасениях. Чагаев выглядел неважно, а поединок получился вообще скомканным. Руслан получил рассечение от непреднамеренного удара головой, и после 6-го раунда бой пришлось останавливать и считать очки. Чагаев одержал заслуженную победу, но "осадок остался".

Скорее всего, осадок остался и у Коля. Крайней датой боя с Валуевым было назначено 26 июня. Он решил, что это слишком близко и добился от WBA продления срока боя с Валуевым до сентября. Опять-таки понять его можно. Рассечение было очень серьезным и требовало времени на то, чтобы полностью затянуться. Чагаеву тоже требуется, судя по всему, время на восстановление формы, но почему роль всепонимающего и всепрощающего, кажется, навеки отведена Валуеву? Тем более что сейчас, по-моему, ни у кого нет уверенности в том, что до сентября не случится чего-нибудь еще, из-за чего бой Чагаев - Валуев придется переносить, скажем, на 8 марта 2010 года или в лучшем случае на 23 февраля.

ПОСЛЕ ОТКАЗА

В этой ситуации ясно, что Вильфрид Зауэрланд, глава фирмы Sauerland Event, ведущей дела Валуева, как, кстати, и Поветкина, будет просто вынужден искать для Николая новых соперников, так как Коль ничего не обещает, а если обещает, то только для того, чтобы через несколько месяцев "переобещать" снова. И так, судя по всему, без конца, поскольку WBA выдала ему карт-бланш.

Однако хоть один бой до сентября Валуев должен провести. С кем он сможет встретиться? Здесь мы возвращаемся к заявлению Виталий Кличко о том, что его интересует бой с Валуевым. В лице Гомеса он должен расправиться с обязательным претендентом и дальше будет свободен в выборе противника. Только вот будет ли в своем выборе свободен Николай?

Дело в том, что положение у Валуева и его промоутера очень сложное. Скорее всего, любой шаг им придется согласовывать с руководством WBA, может даже искать возможности лишить Валуева его титула, чтобы как-то разрешить сложившееся нелепое положение вещей с двумя полноправными чемпионами в одном весе.

Мне кажется, что в такой ситуации WBA вряд ли даст согласие на бой Валуев - Кличко. Они уже сыты по горло "нестандартными положениями" и хотят какое-то время пожить тихо, а этот вариант ничего подобного не сулит. Что делать, если (только не кидайте в меня тухлыми помидорами, лучше съешьте их сами) Виталий победит? Авторитет старшего Кличко и Чагаева несопоставим. Друг WBA Коль окажется в униженном положении, так как ему придется договариваться о бое с Кличко. Тут не стоит забывать, что братья начинали свою карьеру с Колем и много лет работали с ним, прежде чем уйти в самостоятельное промоутерское плавание. Коль им этого не простил. При нем не стоит даже упоминать их имена. Об этом я знаю не понаслышке. С другой стороны, и авторитет Валуева в случае победы над Кличко взлетит до небес, и он вместе с Зауэрландом тоже станет очень трудным переговорщиком.

Короче говоря, бой между Николаем Валуевым и Виталием Кличко кажется мне сейчас очень маловероятным. Скорее нашего чемпиона просто ждет бой с кем-то из рейтинговой десятки.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?175614
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Гомес обещает разбить Кличко лицо, а тот уверен в другом исходе боя

На объединенной пресс-конференции Виталий Кличко, который проведет в эту субботу бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, пообещал преподать своему сопернику кубинцу Хуану Карлосу Гомесу урок бокса. Гомес в ответ сказал, что разобъет украинцу лицо.
Виталий Кличко вернулся на ринг в октябре прошлого года после четырехлетнего перерыва и отнял у нигерийца Сэмюэла Питера чемпионский титул. Гомес выиграл право бросить вызов Кличко, победив по очкам Владимира Вирчиса в сентябре прошлого года. До 2002 г. он был чемпионом в полутяжелом весе, но после перешел в другую весовую категорию. В октябре 2006 г. в его допинг-пробе обнаружили следы кокаина, и его на год отстранили от участия в поединках.



http://www.utro.ru/news/2009/03/17/803584.shtml





Кличко пообещал преподнести Гомесу урок бокса



Украинский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталий Кличко заявил, что преподнесет кубинцу Хуану Карлосу Гомесу урок бокса в ходе поединка, который пройдет 21 марта в немецком Штутгарте. Кличко-старший отметил, что этот "урок" продлится недолго, сообщает сайт украинского издания "Сегодня".
Кличко сказал, что бой с ним станет для Гомеса самым тяжелым в жизни. Гомес, в свою очередь, заявил, что уверен в победе, и пообещал после окончания поединка устроить "грандиозную вечеринку". Кубинец также предположил, что его следующим соперником станет чемпион мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимир Кличко.
Гомес стал официальным претендентом на титул WBC 27 сентября 2008 года, когда он победил по очкам украинца Владимира Вирчиса. Всего на профессиональном ринге кубинец провел 46 боев, одержал 44 победы и потерпел одно поражение. Еще один поединок был признан несостоявшимся. Кличко-старший неоднократно заявлял, что хотел бы провести поединок с более известным боксером, но WBC настоял, что украинец должен защищать свой титул в бою с официальным претендентом.
Поединок Кличко с Гомесом пройдет 21 марта на арене Hanns Martin Schleyer Halle, которая вмещает около 15500 зрителей.


http://www.lenta.ru/news/2009/03/16/boxing/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Маскаев успел за 95 секунд






В мире профессионального бокса назревает очередной скандал. Экс-чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 40-летний россиянин Олег Маскаев вновь получил право провести бой за чемпионский титул, которым в настоящее время владеет Виталий Кличко. Украинец прав Маскаева не признает и всячески от этой встречи уклоняется.
Напомним, что Маскаев стал чемпионом мира 12 августа 2006 г., нокаутировав американца Хасима Рахмана, однако 8 марта 2008 г. потерял титул, уступив в Мексике нигерийцу Сэму Питеру техническим нокаутом. После этого Олега списали было со счетов, однако он вернулся и готов биться за утраченный пояс.
Оказывается, Олег Маскаев не должен быть выходить на ринг против Питера. Российский боксер перенес тяжелую операцию на локтевом суставе правой руки, и восстановиться к назначенному сроку не успевал. "Меня вынудили выйти на этот бой, не оставив никакого выбора. Руководство WBC сказало мне и моему промоутеру, что если я не выйду на ринг, то буду лишен чемпионского пояса. Мой тренер Виктор Валле не хотел пускать меня не бой, но выбора не оставалось, – рассказал Олег с корреспонденту "Yтра". – Возможно, что результат боя был бы иным, если бы не ряд факторов. Несмотря на травму руки, я чувствовал себя неплохо, но в Мексике творился беспредел. Достаточно того, что непосредственно во время разминки перед моей раздевалкой кто-то разлил дизельное масло. А оно очень сильно влияет на состояние человека, мгновенно начинает болеть голова. Моя команда хотела заявить протест и отказаться от выхода на ринг, но я решил драться. Но против того Сэма Питера нужно было быть в лучшей форме, а у меня для этого не было времени. Это потом нигериец вышел на бой с Кличко и получил по полной программе. К тому же, в Мексике судьи очень странно работали. Мне было нанесено несколько сильных ударов по затылку, но соперник не получил ни одного предупреждения".
Менеджер и промоутер Маскаева тщательно собирали и документально фиксировали все нарушения, допущенные WBC до и во время боя с Питером, и этого оказалось достаточно, чтобы арбитражный суд принял сторону россиянина и вернул ему статус официального претендента на чемпионский титул. Уже в этом статусе Маскаев решил провести рейтинговый бой в столице Мордовии Саранске, а его команда подобрала в соперники американца Ричи Боруффа. В жизни этот довольно приятный человек, большой патриот своей родины, владеет небольшой фирмой по продаже "Крайслеров". Как и весь мир, он переживает не лучшие времена в финансовом плане, машины покупаются плохо, поэтому в 37 лет Боруфф возобновил заброшенную было весьма успешную боксерскую карьеру.
Ричи Боруфф приехал в Саранск с опаской, думая, что в России его встретят недружелюбно. Но в Мордовии ему и его команде были предоставлены прекрасные условия для проживания и тренировок. Ричи готов был дать бой сопернику; Маскаев тоже был настроен решительно. Тренер россиянина Виктор Валле в беседе с корреспондентом "Yтра" подчеркнул, что в его подопечным скрыт огромный потенциал, который даже в 40 лет позволит стать чемпионом. Валле говорил о том, что Олег ведет целенаправленную подготовку к бою с Кличко, а не к встрече с Боруффом, на которой собирается лишь продемонстрировать часть наработок.
Бой был назначен на 14 марта и состоялся в рамках боксерского шоу, сдобренного развлекательной программой. Честно говоря, изучая состав предварительных боев, сложно было предположить, что получится интересный "разогрев". Но к 20:20 по московскому времени забитый до отказа Ледовый дворец, подготовленный к боксерскому бою по высшему разряду, был уже "на взводе". Выход на ринг соперников, государственные гимны – все было интересно. Зал жил боксом, но... был жестоко разочарован.
Через 95 секунд после начала боя рефери Александр Калинкин зафиксировал победу Маскаева техническим нокаутом. Боруфф попался на шикарную двойку, удар правой пришелся прямо в челюсть, и американец свалился навзничь. Встать сразу он не смог, поднялся на ноги при счете "восемь", но его глаза были настолько мутными, что Калинкин счел за лучшее бой не продолжать. Маскаев после окончания боя подчеркнул, что рефери был абсолютно прав, поскольку Боруфф в таком состоянии рисковал получить серьезную травму.
Зрители недовольно гудели, и было отчего: самые дешевые билеты на бой стоили 500 рублей, но их было мало, самые дорогие – 25 тысяч, и столики вокруг ринга, за которыми разместились обладатели таких билетов, были забиты до отказа. Естественно, никто не предполагал, что все закончится так стремительно. Но что случилось – то случилось. На ринг вышел глава Мордовии Николай Меркушкин, который помимо и памятного чемпионского пояса вручил Маскаеву ключи от квартиры в строящемся элитном жилом комплексе в центре Саранска.
В разговоре с корреспондентом "Yтра" глава республики не стал называть гонорары, которые получили за участие в этом бою Боруфф и Маскаев, но отметил, что общий бюджет поединка, за исключением гонораров, составил чуть более ?200 тысяч. "Мой сын Алексей, когда узнал, на каких условиях согласны приехать в Саранск промоутер и менеджер Олега, сказал: отец, не раздумывай. Такой шанс провести у нас в городе бокс с участием Маскаева может быть лишь раз в жизни", – рассказал Николай Меркушкин.
Так или иначе, шоу было организовано по высшему разряду ("Бои с Охелло и Хоукинсом в Москве даже рядом не стояли", – бросил на бегу в раздевалку сразу после окончания поединка промоутер Маскаева Фред Кэш), а Маскаев подтвердил свой претендентский статус.
Теперь слово и дело за Виталием Кличко. За словом украинец никогда в карман не лезет. "С Маскаевым я встречаться не хочу, этот бой будет тяжело продать потенциальным рекламодателям, а болельщикам он и вовсе не интересен", – считает чемпион мира. На вопрос о том, не хочет ли он взять реванш у Маскаева за поражение на любительском ринге в 1991 г., Кличко-старший ответил, что того боя вовсе не было, а был просто спарринг, который закончился, когда украинец, якобы, травмировал правую руку о голову соперника. У Маскаева, конечно, другая версия... Что касается дела, то 21 марта Виталию Кличко в Штутгарте предстоит защита титула против кубинца Хуана-Карлоса Гомеса.
В случае победы Виталия не позднее чем через 30 дней, то есть к 21 апреля, команды Кличко-старшего и Маскаева обязаны договориться о месте и условиях проведения очного поединка. Если договорятся, будет очень интересно, вопреки мнению Кличко-старшего. К собственно спортивной подоплеке подмешиваются неприязненные личные отношения. "Виталий, выходи, я буду готов драться с тобой в любом месте и в любое время", – сказал Маскаев сразу после того, как нокаутировал Боруффа. И правда, Виталий, выходи.

http://www.utro.ru/articles/2009/03/16/803321.shtml
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Маскаев согласился драться с Кличко в Киеве

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев заявил, что готов провести бой с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталием Кличко в любой стране и в любом городе, например, в Киеве. Поединок Кличко - Маскаев WBC санкционировал в январе, но украинский боксер оспорил это решение в Спортивном арбитражном суде, сообщает агентство "Весь Спорт".
В ближайшую субботу, 21 марта, Кличко предстоит провести бой с обязательным претендентом WBC кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. По словам российского боксера, в случае победы украинца право на организацию боя Кличко - Маскаев будет разыграно на аукционе.

Маскаев добавил, что он предпочел бы встретиться с Кличко в Москве, но не возражает против проведения боя в Германии или в столице Украины. Россиянин отметил, что он будет готов к поединку. "Главное, чтобы к этому бою готов был сам Виталий. Это сделать ему я бы настоятельно посоветовал", - сказал Маскаев.

14 марта Маскаев в Саранске провел рейтинговый бой с американцем Ричем Боруффом и нокаутировал соперника в первом раунде.


http://www.lenta.ru/news/2009/03/19/maskaev/



Гомес пообещал измучить Кличко



Кубинский боксер Хуан Карлос Гомес, которому 21 марта предстоит поединок с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинцем Виталием Кличко, заявил, что не хочет заканчивать этот бой нокаутом, сообщает официальный сайт братьев Кличко. По словам Гомеса, вместо этого он намерен "мучить" своего соперника все 12 раундов.
Свое заявление Гомес сделал во время открытой тренировки. Кубинец не уточнил, планирует ли он выиграть поединок по очкам, или просто намерен продержаться на ринге все 12 раундов. Отметим, ранее Гомес выражал уверенность в победе над Кличко и обещал устроить после боя "грандиозную вечеринку".

Поединок Гомеса и Кличко-старшего состоится 21 марта в Штутгарте на арене Hanns Martin Schleyer Halle, которая вмещает около 15500 зрителей. В случае победы над Гомесом Кличко, по решению WBC, проведет свой следующий поединок с россиянином Олегом Маскаевым.



http://www.lenta.ru/news/2009/03/19/gomez/
 
Сверху