svki

Модератор
Команда форума
Кличко нокаутировал Леапаи
nokaut_422x240.jpg
В немецком Оберхаузене завершился титульный бой, в котором украинский чемпион защищал пояс WBO, передает NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.
Бой завершился досрочно в пятом раунде.
Первый нокдаун судья отсчитал Леапаи уже на второй минуте. Правда, австралиец быстро встал на ноги и уверенно продолжил бой. А к концу первого раунда Кличко-младший уже полностью контролировал ситуацию.
Во втором раунде Леапаи достойно держался на фоне куда более мощного и рослого оппонента, хотя и регулярно пропускал удары. В таком же ключе прошли и третий-четвертый раунды.
Бой закончился в пятом раунде, когда в течении минуты Кличко дважды отправил соперника в нокаут.
Таким образом, Владимир Кличко защитил свой титул WBO, разыгрывавшийся в этом бою.
http://newsoboz.org/sport/klichko-nokautiroval-leapai-video--27042014091200
 

svki

Модератор
Команда форума
Владимир Кличко проведет следующий бой 6 сентября в Германии
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко забронировал арену 02 World в немецком Гамбурге на 6 сентября 2014 года для проведения поединка. Об этом сообщает Fightnews.com.
С большой долей вероятности соперником Кличко-младшего станет непобежденный болгарский боксер Кубрат Пулев, который 9 мая был объявлен обязательным претендентом на бой с украинцем. Объединительный бой за титул WBC, как сообщается, состоится позже. 33-летний Пулев провел на профессиональном ринге 20 боев, в которых одержал 20 побед (11 из них — нокаутом). Владимир Кличко, обладающий четырьмя чемпионскими поясами (WBA, WBO, IBO и IBF) провел 65 боев, в которых потерпел всего три поражения. После встречи с Пулевым Кличко-младший намерен провести объединительный бой за чемпионский пояс по версии WBC, который ранее принадлежал его брату, Виталию Кличко, однако тот расстался с титулом из-за ухода в политику. Сейчас этот пояс принадлежит канадцу Бермейну Стиверну, однако перед боем с Кличко ему необходимо защитить титул в поединке против американца Деонтея Уайлдера. В случае завоевания пояса WBC Кличко-младший станет абсолютным чемпионом мира по боксу.
http://viknaodessa.od.ua/news/?news=93849
 

svki

Модератор
Команда форума
Усик отправил Русского за канаты
1___224_422x240.jpg
Олимпийский чемпион Лондона выиграл четвертый бой на профессиональном ринге нокаутом в четвертом раунде, передает NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.
В Одессе завершился вечер профессионального бокса промоутерской компании братьев Кличко К2, в центральном поединке которого украинец Александр Усик одолел аргентинца Сезара Давида Кренса по прозвищу "Русский".
Аргентинец по своим параметрам оказался схожим с украинским чемпионом - высокорослый и всего на полтора килограмма тяжелее Усика. И, имея схожие габариты, в первых раундах боя соперники присматривались друг к другу нащупывая слабые стороны.
Впрочем, "разведка боем" длилась недолго. Уже в концовке третьего раунда Усик нанес серию ударов сопернику, отправив его в нокдаун. После этого преимуществом полностью завладел украинец.
В четвертом раунде украинец продолжил избивание соперника, а за 40 секунд до конца раунда нанес удар от которого Кренс уже не смог оправиться. Его секунданты вынуждены были выбросить на ринг полотенце.
Таким образом, Усик одержал четвертую победу в своей профессиональной карьере.
http://newsoboz.org/sport/usik-otpravil-russkogo-za-kanaty-01062014102300
 

svki

Модератор
Команда форума
Український боксер Василь Ломаченко став чемпіоном світу по версії WBO
Українець Василь Ломаченко виборов титул чемпіона світу за версією WBO в напівлегкій вазі у непереможного до цього моменту американця Геррі Рассела-молодшого.
Про це повідомляють на офіційному сайті боксера.
«Василь Ломаченко здійснив чергову мрію вигравши титул Чемпіона світу за версією WBO в напівлегкій вазі, рішенням більшості суддів», - йдеться у повідомленні.
Прес-секретар Ломаченка здивований рішенням одного із суддів про нічию. Тому що Василь домінував протягом усього поєдинку завдаючи точних удари в корпус і голову суперника.
Після завершення поєдинку український боксер віддав належне Гаррі Расселу молодшому назвавши його гідним суперником в боксі.
http://zaxid.net/news/showNews.do?u...mpionom_svitu_po_versiyi_wbo&objectId=1312353
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко - Пулев. Глаза в глаза
klitschko-pulevff.jpg
Чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO супертяжелом весе Владимир Кличко и его будущий соперник Кубрат Пулев впервые встретились перед поединком, который намечен на 6 сентября в Гамбурге. По традиции 38-летний украинец и 33-летний болгарин провели "дуэль взглядов".
http://terrikon.com/posts/192539
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко-младший вчера отменил свадьбу, а сегодня – бой с Пулевым
Свадьба Владимира Кличко и американской актрисы Хейден Панеттьер, назначенная на 24 августа, не состоялась Об этом сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.
Церемонию венчание планировалось провести в День независимости Украины в Киево-Печерской лавре, однако организацией торжества никто не занимался и пока неизвестно, когда оно в действительности может состояться
Бой Кличко-Пулев переносится
Назначенный на 6 сентября текущего года титульный поединок в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и болгарином Кубратом Пулевым в указанные сроки не состоится. Об этом сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на немецкое издание Bild. Причина – травма украинца: Кличко на тренировке повредил подколенное сухожилие. Тайм-аут, вероятно, продлится два месяца, поэтому увидеть поединок двух супертяжей можно будет примерно в конце октября
http://www.facenews.ua/news/2014/246198/
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко-старший получил награду в Германии

Виталия отметили за вклад в развитие спорта​

95bc0e79ebef2ff00cb856a89f_4a3a0555.jpg

Старший из братьев Кличко, Виталий, хоть и ушел из спорта в конце прошлго года, однако продолжает собирать награды. Очередная такая досталась ему в Германии. Экс-чемпиона мира в супертяжелом весе отметил Sport Bild.
Украинцу вручили статуэтку за выдающийся вклад в развитие спорта.
Виталий оставил бокс после серии травм, которые мешали ему провести защиту титула. Позже его закрутил водоворот политической борьбы и он решил окончательно повесить перчатки на гвоздь.
http://vesti.ua/sport/66907-klichko-starshij-poluchil-nagradu-v-germanii
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко назвав нову дату бою з Пулєвим - 15 листопада
Стала відома дата перенесеного бою Володимира Кличка з болгарином Пулєвим. Про це Кличко написав у своєму Twitter.

Місце бою не змінилося - німецьке місто Гамбург. А ось точною датою бою стало 15 листопада.

"Я радий оголосити нову дату мого бою проти Пулєва в Гамбурзі - 15 листопада", - написав Володимир.

Нагадаємо, сам бій мав пройти 6 вересня, але через травму українського боксера поєдинок довелося перенести.
http://www.newsru.ua/sport/27aug2014/15noabr.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Перемога Усика на Арені-Львів
Олександр Усик (5-0, 5 КО) завоював свій перший титул в кар'єрі, здобувши дострокову перемогу в сьомому раунді над Даніелем Брюером (24-6-1, 21).
Після правого бокового в голову Брюер звалився на настил рингу обличчям вниз
Українець став володарем вакантного титулу Інтерконтинентального чемпіона WBO у важкій вазі
6054_myl_1113.jpg


6697_myl_8228.jpg


7849_myl_8434.jpg


7630_myl_8526.jpg
http://24boxing.com.ua/foto/13695peremoga-usika-na-areni-lviv-fotoreportazh.html#
 

svki

Модератор
Команда форума
После боя с Кличко Пулев оказался в больнице
Болгарский боксер Кубрат Пулев был доставлен в больницу после боя с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинцем Владимиром Кличко
В ночь с субботы на воскресенье на 16-тысячной O2 World Arena в Гамбурге украинец в первых четырех раундах трижды отправлял Пулева в нокдаун, но претендент продолжал бой, сообщает «Topsport.bg». В пятом раунде болгарин пропустил левый боковой и Кличко одержал победу нокаутом.
По рекомендации врача Штефана Бока Пулева отвезли в больницу в Гамбурге, где он прошел медицинское обследование. Оно показало, что у Пулева подозрение на перелом носа, его также проверят на предмет возможного повреждения головного мозга.
Ранее болгарский боксер Кубрат Пулев заявил, что в титульном бою против чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинца Владимира Кличко его оппоненту сопутствовала удача, отметив, что надеется на повторный поединок.
Как писали «Комментарии», Владимир Кличко деклассировал Кубрата Пулева
http://comments.ua/sport/496191-posle-boya-klichko-pulev-okazalsya.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко определился с датой следующего боя
968605326cc83520890753d92a4535ff_422x240.jpg
После убедительной победы над Кубратом Пулевым Владимир Кличко уехал в США к беременной невесте Хайден Панеттьери. Поэтому о планах украинца рассказал его менеджер Бернд Бенте.
В интервью Boxingscene он заявил, что одним из следующих боев Владимира должен стать поединок за звание чемпиона по версии WBC. Это тот пояс, который ушел из семьи Кличко после завершения боксерской карьеры Виталием Кличко, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Вести.
Следующий раз, по словам Бенте, Владимир выйдет в ринг в апреле 2015 года в США. Хотя ранее тот же Бенте утверждал, что поединок пройдет в Европе.
http://newsoboz.org/sport/klichko-opredelilsya-so-sleduyushchim-boem-17112014134400
 

svki

Модератор
Команда форума
Ломаченко захистив титул чемпіона світу з боксу в Китаї
Українець уперше захистив титул за версією WBO.​
Українець Василь Ломаченко захистив титул чемпіона світу з боксу за версією Всесвітньої боксерської організації (WBO) у бою з таїландцем Чонлатарном Піріяпіньйо. Про це повідомили кореспонденти з місця подій.
Поєдинок відбувся у китайському Макао 23 листопада.
Наприкінці четвертого раунду Василь Ломаченко відправив свого суперника в нокдаун - перший в кар'єрі боксера.
У сьомому раунді українець травмував ліву руку, однак це не завадило йому продовжувати бій.
За підсумками бою всі троє суддів виставили однаковий рахунок - 120:107.
29-річний таїландець Чонлатарн Пірійяпіньо у своїх попередніх 53-х боях програв лише раз, поступившись за одностайним рішенням суддів індонезійцеві Крісу Джону в бою за пояс суперчемпіона світу версії WBA. Інші 52 поєдинки Пірійяпіньо виграв, 33 рази відправивши суперників у нокаут.
Нагадаємо, Ломаченко завоював титул чемпіона світу за версією WBO в напівлегкій вазі.
Як відомо, українець також є дворазовим олімпійським чемпіоном.
http://tyzhden.ua/News/124247
 

svki

Модератор
Команда форума
Новые подробности боя-реванша Кличко-Поветкин
Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что если чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF Владимир Кличко завоюет еще и пояс WBC, то получить бой-реванш с ним россиянину Александру Поветкину будет даже проще, чем сейчас.
«Саша постепенно станет обязательным претендентом, и разговаривать о бое с Кличко нам будет намного проще. Потому что невозможно бесконечно бегать от обязательного претендента сразу по нескольким версиям. Это сложно».
В то же время промоутер отметил, что вести переговоры с командой украинского бойца всегда сложно.
«Конечно, мы отстояли там Сашины интересы до конца. Но проблемы с командой Кличко по условиям при переговорах всегда есть. Эти переговоры всегда тяжелые. Если учесть, что я их вел с позиции организатора боя и мне было сложно, то представляю, что было у Пулева. Но я не хочу говорить какие-то безосновательные вещи… Проблемы в переговорах есть, но что там внутри — надо разбираться с каждым боем».
http://sportnews.glavcom.ua/news/16326.html
 

svki

Модератор
Команда форума
У Владимира Кличко назвали дату поединка украинца с американцем Дженнингсом
Если менеджерам украинского боксера не удастся прийти к согласию с командой спортсмена из США, то Кличко выйдет на ринг против другого боксера
Менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимира Кличко немец Бернд Бенте подтвердил ранее озвученную информацию о том, что следующим соперником украинца может стать американец Брайант Дженнингс, сообщает сайт Официального фан-клуба братьев Кличко. Бой может состояться 25 апреля в Нью-Йорке.
Менеджер Кличко также отметил, что если им не удастся прийти к согласию с командой Дженнингса, то украинец выйдет на ринг против другого боксера. Этот бой так же может состояться в апреле, но уже в Германии.
Из потенциальных претендентов стоит вычеркнуть Тайсона Фьюри с которым, по словам Бенте, Владимир встретиться позже. Вместе с тем, промоутер Фьюри ранее заявлял, что бой с Кличко может состояться летом или осенью 2015.
Отметим, что в проведении поединка заинтересован лидер телевизионного боксерского рынка Америки телеканал НВО, который готов выложить за этот бой 3 миллиона долларов. Подобная сумма способна компенсировать затраты, связанные с разницей во времени между США и Европой.
http://www.aif.ua/sport/box/1397988
 

svki

Модератор
Команда форума
Владимир Кличко впервые стал отцом
Американская актриса Хайден Панеттьер родила своему возлюбленному, украинскому боксеру Владимиру Кличко дочь
Об этом сообщает ДеПо со ссылкой на vesti-ukr.com.
По предварительным данным, как и сообщалось, голливудская актриса Хайден Панеттьер родила дочку.
Брат Владимира Кличко Виталий сообщил, что с нетерпением ждет новостей из США.
«С минуты на минуту я впервые стану дядей. Жду новостей из США от Володи и Хайден», - поведал он.
Напомним, что Владимир Кличко уже несколько лет встречается с Хайден Панеттьер. Пара постоянно откладывала свадьбу то из-за политической ситуации в Украине, то из-за беременности актрисы.
http://www.depo.ua/rus/life/vladimir-klichko-vpervye-stal-ottsom-05122014112800
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко и Дженнингс договорились о бое 25 апреля
Стороны согласовали все условия контракта​
Следующий бой Владимир Кличко проведет в Нью-Йорке 25 апреля против американца Брайанта Дженнингса. Об этом уже можно говорит уверенно, ведь промоутеры боксеров согласовали все детали контракта.
Хотя еще пару недель назад говорили о нескольких "нестыковках", например, высоких финансовых аппетитах "янки". В частности о попытках срубить гонорар в $2 млн, но, видимо, Дженнингсу пришлось вести себя скромнее: все-таки биться придется с чемпионом.
Известный журналист и "инсайдер" бокса Дэн Рафаэль рассказал, что все разногласия Кличко и Дженнингс уладили, а официально о поединке собираются объявить уже в ближайшие дни.
30-летний Дженнингс на профи-ринге выиграл все 19 боев (10 КО) и занимает третье место в рейтинге WBC. Именно пояса этой организации из четырех самых престижных не хватает Владимиру, и встреча с Брайантом для него - дорога к бывшему титулу его брата.
http://vesti-ukr.com/sport/83460-klichko-i-dzhennings-dogovorilis-o-boe-25-aprelja
 

svki

Модератор
Команда форума
Василь Ломаченко зустрінеться з Сімпіве Вітьекою

85d9f1ad4977371c8609.jpg

Наступним суперником чемпіона світу WBO в напівлегкій вазі українця Василя Ломаченка (3-1, 1 KO) стане південноафриканецьСімпіве Вітьека (27-3, 16 KO).
Нагадаємо, бій відбудеться 2 травня в Лас-Вегасі в андеркарті поєдинку між американцем Флойдом Мейвезером (47-0, 26 КО) і філіппінцем Менні Пакьяо (57-5-2, 38 КО).
У минулому поєдинку, 22 листопада минулого року в Макао (Китай), Ломаченко одноголосним рішенням суддів переміг тайця Чонлатарна Піріяпіньо з Таїланду.
Востаннє 34-річний Вітьека виходив на ринг 12 грудня в ПАР і переміг за очками мексиканця Антоніо Сантоса Рейеса в бою за вакантний інтерконтинентальний титул WBA.
В 2013 році Вітьека володів титулом чемпіона світу за версією WBA, яким поступився 31 травня 2014 в бою проти філіппінця Ноніто Донейра.
http://24boxing.com.ua/news/16555vasil-lomachenko-zustrinetsya-z-simpive-vitekoyu.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Бой Ломаченко с экс-чемпионом мира Ветьекой не состоится
Тройка претендентов отказалась от боя с украинцем
Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе украинец Василий Ломаченко не будет драться с экс-чемпионом мира по версии WBA южноафриканцем Симпиве Ветьекой.
Об этом сообщил отец и тренер украинского боксера Анатолий Ломаченко.
"Были разговоры с Витьекой, но он отказался от боя. Сейчас идут переговоры. Та тройка претендентов, которая предполагалась ранее, не хочет боксировать с Василием. Бой однозначно будет 2 мая, а соперник пока определяется. Тренировочный процесс уже начался, а в Америку отправимся где-то за месяц до боя", – рассказал Ломаченко-старший в эфире телеканала "Первый Национальный".
Ранее сообщалось, что поединок дожжен был состоятся 2 мая в Лас-Вегасе в андеркарте самого ожидаемого боя года между американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо.
http://sport.segodnya.ua/boxing/boy...pionom-mira-vetekoy-ne-sostoitsya-595543.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Президент WBC назвал дату боя Кличко - Уайлдер
Маурисио Сулейман рассказал о возможности проведение обьединенного боя в супертяжелом весе.
Президент WBC Маурисио Сулейман прокомментировал возможность боя между чемпионом мира по версии этой организации в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером и чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в этой же весовой категории украинцем Владимиром Кличко.
"Это точно один из крупнейший боев, которые можно организовать в боксе, но у Кличко есть обязательства по защитам трех из своих титулов. Сейчас у него есть официальный претендент – Тайсон Фьюри, и если он его победит, его ждет бой с еще одним официальным претендентом (Вячеславом Глазковым – прим. Boxingnews.com.ua). Я не вижу, каким образом можно провести этот бой до 2017 года.
Супертяжи утратили свою особую привлекательность для публики, которой они обладали на протяжении многих лет, но Уайлдер может быть именно тем чемпионом, которого люди ждали. Он экстраординарный чемпион, и он точно может провести бой с Кличко и побить его, чтобы заполнить эту нишу", - сказал Маурисио Сулейман.
http://telegraf.com.ua/sport-cat/boks/1935584-prezident-wbc-nazval-datu-boya-klichko-uaylder.html
 
Сверху