Рамиз

Модератор
Команда форума
Жан-Клод Ван Дамм создаст телешоу о своем поединке с боксером

Жан-Клод Ван Дамм не отказался от своей идеи принять участие в настоящем поединке с профессиональным бойцом. Более того, как утверждает ресурс ESPN.com, актер принял решение устроить реалити-шоу, в котором будет рассказываться о его подготовке к бою, а также о тренировках его противника.
Утверждается, что сражаться Ван Дамму предстоит с известным таиландским боксером Сомлуком Камсингом. Их бой, который состоится в Макао в октябре 2010 года, станет кульминацией шоу.
"Первый раз в истории таких схваток в них будет участвовать 50-летний боец. Возможно, это опасно, но жизнь ведь так коротка", - пошутил Ван Дамм на пресс-конференции, представляя свою идею журналистам.
Отметим, что противник Жана-Клода Ван Дамма на 13 лет моложе его. В 1996 году Сомлук Камсинг завоевал золотую олимпийскую медаль на играх в Атланте. Это была первое олимпийское золото в истории Таиланда, поэтому боксер стал национальным героем своей страны.
После окончания спортивной карьеры Камсинг снялся в нескольких фильмах, а также записал музыкальный альбом.

http://www.lenta.ru/news/2010/01/28/vandamme/
 

svki

Модератор
Команда форума
Німецька преса назвала дату бою Кличко-Валуєв
Поєдинок між російським боксером-важкоатлетом Миколою ВАЛУЄВИМ і його суперником з України Віталієм КЛИЧКОМ відбудеться, за попередніми даними, 29 травня у німецькому Гельзенкірхені. Про це повідомляє Лента.ру з посиланням на портал BoxingScene.
За даними німецького видання Bild, переговори ще продовжуються - очікується, що вони йтимуть ще декілька тижнів. Представники В.КЛИЧКА хочуть, щоб бій пройшов на "Шальке Арена", яка вміщає 61 тисячу чоловік.
У середині січня повідомлялося, що М.ВАЛУЄВ відхилив пропозицію В.КЛИЧКА про бій, назвавши її несерйозною. Також повідомлялося, що промоутери російського боксера вимагають чотири мільйони доларів за бій з В.КЛИЧКОМ. Менеджери українського спортсмена вважають цю суму дуже великою.
Переговори між менеджерами В.КЛИЧКА і М.ВАЛУЄВА йдуть із середини 2009 року, коли М.ВАЛУЄВ ще був чемпіоном світу за версією WBA (Всесвітньої боксерської асоціації). Відтоді росіянин провів один бій - з англійським боксером Девідом ХЕЄМ, і програв поєдинок по очках.
В.КЛИЧКО, у свою чергу, 12 грудня 2009 року захистив титул чемпіона світу за версією WBC (Всесвітня боксерська рада) в бою з американцем Кевіном ДЖОНСОНОМ.
http://unian.net/ukr/news/news-361411.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Німецька преса назвала дату бою Кличко-Валуєв


Боя Кличко - Валуев не будет?​
Переговоры между представителями Виталия Кличко и Николая Валуева приостановлены. Дон Кинг, который является со-промоутером россиянина, настаивает на выплате 4 миллионов долларов его подопечному. Украинский боксер не намерен соглашаться на подобные условия.
Стороны уже неделю не выходили на контакт друг с другом, сообщает iSport.ua со ссылкой на Boxingscene.
В случае, если организовать бой с Валуевым не удастся, Виталий может встретиться с Александром Поветкиным. Другим возможным оппонентом является победитель поединка Дэвид Хэй - Джон Руиз.
http://mignews.com.ua/ru/articles/11487.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Виталий Кличко оставит спорт в 2010
vitali-klitschko75.jpg

Устал «начищать физиономии»? Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко подумывает о том, чтобы завершить спортивную карьеру в 2010 году. Об этом рассказал сам Виталий, когда посещал Киевскую ГЭС.
Телеканал ТСН приводит слова боксера: "Мне осталось завоевать только один пояс ... Поэтому в этом году я повешу боксерские перчатки на гвоздь, и перестану ездить по разным городам, чтобы "начистить" кому-либо ... физиономию".
Только в 2009 году Виталий Кличко трижды защитил титул чемпиона WBC. Следующим соперником Кличко должен был стать бывший чемпион WBA россиянин Николай Валуев, однако стороны пока не договорились – россиянина не устраивает предлагаемый ему гонорар, сообщает "Блик".
http://timeszp.com/sport/13279-vitalijj-klichko-ostavit-sport-v-2010.html
 

OlegGR

Модератор Openbox
Кличко не собирается вешать перчатки на гвоздь

Украинский боксер и политик Виталий Кличко опроверг сообщения о скором уходе из большого спорта.

"Да, действительно, мой возраст по спортивным меркам уже не детский - в этом году мне исполняется 39 лет. И любой бой, даже следующий, может стать последним. Но на пенсию я не собираюсь - чувствую в себе еще много сил. Поэтому надеюсь, что я еще не раз и не два порадую своих болельщиков красивыми победами на ринге" - заявил Кличко.

При этом Кличко-старший отметил, что его карьерные перспективы никак не зависят от возможной встречи на ринге с россиянином Николаем Валуевым.

17 февраля в украинских СМИ появилась информация о том, что Кличко заявил о скором уходе из профессионального бокса. В частности, приводились слова спортсмена о желании "повесить перчатки на гвоздь", а также о том, чтобы перестать "ездить по разным городам, чтобы начистить кому-либо физиономию".

Виталий Кличко является первым в истории европейцем, который стал чемпионом мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе по самой престижной версии WBC и удерживал титул в 2004, 2005, 2008 и 2009 годах.
 
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
Братья Кличко основали промоутерскую компанию​
Братья Владимир и Виталий Кличко организовали новую промоутерскую компании K2 Promotions Ukraine.
Под крыло новой компании братьев перешли следующие боксеры: перспективные тяжи Александр Устинов и Андрей Руденко, боксер полутяжелого веса Вячеслав Узелков, боксер среднего веса Автандил Хурцидзе и полусреднего веса Валерий Бражник.
Отметим, что на прошлой неделе Кличко вышли из общей компании с промоутером Вадимом Букхаловим K2 East.
http://www.utro.ua/ru/sport/bratya_klichko_osnovali_promouterskuyu_kompaniyu1267938602
 

svki

Модератор
Команда форума
Володимир Кличко - про перемогу над Чемберсом​
Володимир Кличко висловив радість у тому, що його поєдинок з американцем Едді Чемберсом завершився достроково.
Чемпіон світу з боксу за версіями WBO і IBF/IBO Володимир Кличко висловив радість у тому, що його поєдинок з обов'язковим претендентом на титул WBO американцем Едді Чемберсом завершився достроково, хоч і за п'ять секунд до закінчення заключного 12 раунду.
"Я радий тому, що бій завершився нокаутом, інакше проведені мною 12 раундів могли б здатися нудними, - сказав Володимир. - Мій суперник був дуже швидкий. Після десятої або одинадцятої 3-хвилинки мій тренер Еммануель Стюард почав наполягати на достроковому завершенні поєдинку. Він кричав: "Ти повинен бити його! Нокаутуй!" Якби я не переміг його достроково, а виграв одноголосним рішенням суддів, багато хто б порахували цей бій нудним. А так, я довів те, що у надважкій вазі кожну секунду слід знаходиться напоготові.
Після шостого раунду я відчув дежавю. Немов повторився сценарій бою з Ібрагімовимим. Після четвертого чи шостого раунду Чемберс повністю припинив опір. Він пішов в оборону і думав тільки про те, як вижити і не опинитися в нокдауні. А це найскладніше, битися з людиною, що уникає ударів. Я радий досягнутим результатом", - зазначив Кличко.
eb15bacae7_212257.jpg

http://tsn.ua/sport/volodimir-klichko-pro-peremogu-nad-chembersom.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Британский боксер Дэвид Хэй остался чемпионом мира в супертяжелом весе​
Британский боксер Дэвид Хэй победил американца Джона Руиза и остался чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA.
Руиз сдался в девятом раунде боя, проходившем в Манчестере.
http://ura-inform.com/sport/2010/04/04/sport#
 

svki

Модератор
Команда форума
Холифилд победил Боту​
В Лас-Вегасе состоялся поединок бывшего абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях Эвандера Холифилда и экс-чемпиона по версии IBF в супертяжелом весе Франсуа Боты.
Первые раунды прошли в равной борьбе, а начиная с шестого Холифилд взял ситуацию под контроль, раз за разом потрясая Боту. В восьмом раунде южноафриканец побывал в нокдауне и после очередной атаки Эвандера рефери остановил бой, зафиксировав победу 47-летнего американца техническим нокаутом.
http://sport.mycityua.com/news/2010/04/11/091952.html
 

VETAL2008

Новичок
Люди подскажите,Кличко открыл свой канал под названием бокс,на каком он спутнике находится?
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Поединок Арреола - Адамек можно в инернете онлайн посмотреть здесь.
Доступных телетрансляций не нашел.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Неплохая рубка получилась. !good!. Было несколько откровенных обменов ударами.
Адамек победил по очкам. 115:115, 115:113 и 117:111, если я все правильно расслышал.
Арреола жутко матерился в микрофон после боя в прямой эфир :]
 

svki

Модератор
Команда форума
Джон Руис завершил карьеру
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA 38-летний Джон Руис заявил о завершении карьеры, сообщает Associated Press. За свою 18-летнюю карьеру боксер провел 54 боя – 44 (30 КО)-9-1. В своем последнем бою 3 апреля он проиграл техническим нокаутом британцу Дэвиду Хэю. В своей карьере он победил трех чемпионов мира Эвандера Холифилда, Хасима Рахмана и Тони Таккера. Джон Руис стал первый Latino в супертяжелом весе.
Руис планирует с семьей переехать из Лас-Вегаса в Бостон и открыть в городе тренажерный боксерский зал.
1270379591_xyej-ruis.jpg

http://www.sportonline.ua/news/fights/boxing/2450.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Виталий Кличко признался, в чем причина его победы над Сосновским
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко, отстоявший титул в бою с поляком Альбертом Сосновским, после встречи заметил, что находится в отличной форме. Также Кличко-старший сказал, что молодость его соперника была заметна сразу, передает СЭ.
"Я очень рад защитить свой титул. Я хорошо подготовился к этому поединку и набрал великолепную форуму. По ходу боя мне было видно, что соперник еще достаточно молод и допускает ошибки, поэтому мне нужно ими было лишь воспользоваться и реализовать свое преимущество", – приводит AP слова украинского боксера.
Напомним, Виталий традиционно победил в бое, который начался вчера в 23.50. Нокаут. Сосновскому прилетело в висок. Нельзя не отметить, что в этом бое особенно отчетливо просматривалась экономность Виталия во всех действиях, его опасение получить шальную травму.
originnal_9e04281335514f2528d10a92ebad176f.jpg

http://gigamir.net/news/sport/pub59054/
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко-младший сразится с Поветкиным 11 сентября
Украинский боксер Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимир Кличко выйдет на ринг 11 сентября.
Соперником нашего чемпиона будет официальный претендент на титул IBF россиянин Александр Поветкин. Об этом сообщает Boxingscene.com.
Предполагается, что команда Кличко хочет провести этот поединок во Франкфурте-на-Майне (Германия).
С другой стороны, представители Александр Поветкина хотят, чтобы бой состоялась в Москве.
http://sport.delfi.ua/news/boxing/p...itsya-s-povetkinym-11-sentyabrya.d?id=1040234
 

serjoga

Профи в Сат-ТВ
Суббота 17 июля

Германия Шверин Спортивный центр

Чемпион по версии WBO Полутяжелый вес до 79,379 кг

Юрген Бремер [36-2-0, 29] - Алехандро Лэкэтуш [31-5-2, 23]


Официальный челленджер по версии WBO Тяжелый вес до 90,717 кг

Александр Алексеев [19-1-0, 17] - Денис Лебедев [20-0-0, 15]

00:00 время европейское

"ZDF"
Hotbird 6 (13.0E) - 11054-H-27500 5/6
Astra 1H (19.2E) - 11953-H-27500 3/4

"ZDF HD"
Astra 1KR (19.2E) - 11361H-22000 2/3 DVB-S2 (8PSK)
 
  • Like
Реакции: seal

svki

Модератор
Команда форума
Бій Кличка з Повєткіним опинився на межі зриву​
Російський боксер не прийшов на прес-конференцію, присвячену поєдинку. Кличко припустив, що Повєткін не хоче з ним битися.
Бій між чемпіоном світу з боксу у важкій вазі за версіями IBF і WBO Володимиром Кличком і Олександром Повєткіним опинився на межі зриву. 19 липня Повєткін не прийшов на прес-конференцію, присвячену поєдинку.
Прес-конференція відбулася у Франкфурті-на-Майні, де 11 вересня повинен відбутися поєдинок російського і українського боксерів. Про те, що Повєткін не буде присутній на цьому заході, росіянин повідомив представників Кличка по факсу, відправленому в ніч з 18 на 19 липня.
Повєткін пояснив свою відсутність на прес-конференції запаленням носових пазух. Кличко припустив, що, можливо, Повєткін не хоче виходити на ринг. За словами українця, якщо бій зірветься, і Повєткін "упустить свій шанс", винен у цьому буде саме російський боксер.
За інформацією RTL, в тому випадку, якщо бій Повєткіна з Кличком зірветься, найбільш вірогідним кандидатом на заміну росіянину є нігерійський боксер Семюел Пітер, якого Володимир Кличко вже перемагав у 2005 році.
Повєткін є обов'язковим претендентом на чемпіонський титул IBF. Його бій з Кличком-молодшим повинен пройти на домашньому стадіоні німецького футбольного клубу "Айнтрахт" - "Комерцбанк-Арені". Організатором виступила поєдинку промоутерська компанія братів Кличків K2 Promotions.
http://prosport.tsn.ua/sport/biy-klichka-z-povyetkinim-opinivsya-na-mezhi-zrivu.html
 

OlegGR

Модератор Openbox
По решению IBF, Поветкин исключается из первой десятки рейтинга федерации, в связи с чем Кличко может провести бой с другим претендентом на титул.


Украинец теперь должен искать нового соперника.

Боксерский поединок между чемпионом мира по версии IBF, WBO и IBO Владимиром Кличко и российским претендентом на титул Александром Поветкиным отменен. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на менеджера Кличко Бернда Бенте.

Поводом для отмены боя, который должен был пройти во Франкфурте-на-Майне 11 сентября, стало непосещение Поветкиным обязательной пресс-конференции, состоявшейся в Германии в минувший понедельник.

По решению IBF, россиянин исключается из первой десятки рейтинга федерации, в связи с чем Кличко может провести бой с другим претендентом на титул. Предположительно, им может стать нигериец Сэмюэл Питер, которого Кличко уже побеждал в 2005 году.

"IBF постановила, что Поветкин нарушил правила организации, пропустив пресс-конференцию, - сказал представляющий Кличко юрист Джон Хорньюэр. - IBF говорила ему (Поветкину), что он обязан прибыть, чтобы исполнить свои обязанности по раскрутке боя, но он не прилетел. На следующий день он отправился к врачу, чтобы получить справку. IBF известила нас, чтобы мы начали поиски другого претендента".

Одной из версий игнорирования Поветкиным пресс-конференции, впоследствии вызвавшего отмену боя, стало мнение тренера боксера Тедди Атласа, который считает, что россиянин пока не готов к поединку со столь опытным и мастеровитым бойцом, как Кличко-младший.

Встреча Владимира Кличко и Александра Поветкина должна была состояться еще в декабре 2008 года, но из-за серьезной травмы ноги у российского боксера бой был отложен.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Бой Владимир Кличко - Александр Поветкин не состоится!
Украинец начал переговоры с Сэмюэлом Питером
Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF соперника россиянином Александром Поветкиным, который должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте, отменен.

Напомним, что в минувший понедельник Поветкин, который сейчас тренируется в США, не явился во Франкфурт на пресс-конференцию, посвященную поединку, из-за инфекционного воспаления носоглотки. Представители Кличко подали протест в IBF на действия российского боксера, который по их словам «срывает рекламную кампанию боя», но, самое главное, не подписал контракт на поединок спустя 15 дней после проведения аукциона заявок, что является нарушением правил федерации. Сегодня Международная боксерская федерация лишила Поветкина статуса обязательного претендента на титул Кличко.

Владимир Кличко выйдет на ринг 11 сентября, однако против другого соперника. Чемпион уже начал переговоры со вторым номером рейтинга IBF нигерийцем Сэмюэлом Питером, сообщает ESPN.com.

Источник sport.ua
 
Сверху