Corwin

Профи в Сат-ТВ
И не один, хотя смотря для каких целей.
 

igvpt

Пользователь
Цель на данный момент одна - прошить флеш EN29LV640B для AzBox Elite
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
в общем попал на бутинг при устанолвке на официалкеу на флефку
стандартными методами не выводится из бутинга на ip адреса

причина такая
не охото было делать по инструкции а загнал vmlinux и прошивку с азуп 2.2.7
загрузка официалке прошла до этого места
смот. фото
далее я снова всё сделал неправильно и попал бутинг
дальше загрузочная с офицалкой требует флешку с фат32 и имиджем для загрузки
и с ерором какимто
флешки свободной нет
решил поставить тот загрузочный файл который я выкладывал ранее с инигмой
с первого раза не пошла , не понял
посиотрел я всунул выход в верхнее гнездо
пересунул в нижнеее , перезагрузил , ну и как предпологалась загрузилась инигма
качаю свежую e2, скачал
открываю азуп
захожу жму гоу и пошол загрузочный файл фо внутреннюю флеш
всё ip адрес появился гружу свежую e2
всё норм за исключениями что в ресе мои нароботки для скина кое какие были которые я не сохранил
пока грузится e2 скажу что на пли выложили комплект в ирк для установки ntfs
ужеуспел опробовать
ну вот инигма встала в ресивер , пора настраивать заноВо.
 

Вложения

  • IMG_20131214_211142.jpg
    IMG_20131214_211142.jpg
    50,3 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:

viktor63

Пользователь
добрый день, кто может помогите у меня такая проблема, при переходе с оф ПО на енигма2 произошел сбой в сети, тепер горит только booting, что делать дальше я не знаю надеюсь на помощь народа. Заранние блогодарин
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Цель на данный момент одна - прошить флеш EN29LV640B для AzBox Elite

У AzBox Elite Spansion S29GL064M BotB (8MB),а не EN29LV640B:(

Если у тебя нет програматора ,то можно програмировать Spansion через jtag на premium!тоест поставь Spansion на Premium и ший ее через jtag!good!

А если полазиш по нету,то найдеш и как програмировать ее и на Elite!!:)
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
добрый день, кто может помогите у меня такая проблема, при переходе с оф ПО на енигма2 произошел сбой в сети, тепер горит только booting, что делать дальше я не знаю надеюсь на помощь народа. Заранние блогодарин
на 9 стр. там инструкции
но лучше прочитать весь пост и мнения всех пользователей
 

nkvd

Новичок
Азбокс превратился в кирпич.

Мой Azbox Ultra HD превратился в черный кирпичик с красным огоньком. Сделал все как написано в ПДФ инструкции. Скачал все что нужно и прошил. Вышла надпись как положено: E2 установлена успешно. Перезагрузка ...
После чего ресивер не мычит ни телется. Только индикатор горит. Не реагирует на пульт никоим образом. Как можно его вернуть к жизни? Как прошить оригинальный имидж?
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
После чего ресивер не мычит ни телется
какая надпись висит на экране ресивера ?
есть ли связь по фтп ?
попробуй прошить заново ,рес убить трудно,если только в процессе прошивки его вырубить ))
а на оф прошить по инструкции,там есть и нужные файлы
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Сделал все как написано в ПДФ инструкции. Скачал все что нужно и прошил.
После чего ресивер не мычит ни телется. Только индикатор горит. Не реагирует на пульт никоим образом. Как можно его вернуть к жизни? Как прошить оригинальный имидж?

Вообще уже пора наверное ввести правила обращения с такими вопросами. Человек не написал абсолютно ничего и хочет чтобы здесь у людей включились телепатические способности. По какой инструкции? Что скачал, что прошил, что на индикаторе, почкму пульт должен работать? Где скрины? Читали faq про прошивку и восстановление?
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
какая надпись висит на экране ресивера ?
Там экрана нет, Azbox Ultra HD без экрана. Если бутинг то красный моргает, если не ошибаюсь. На ресе нажми при загрузке громкость вправо, держи, должен загореться красный и желтый. Режим прошивки, можно запускать Азуп и шить Е2 или что пожелаешь
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Azbox Ultra HD без экрана
так вроде на ультру не всё идёт,помню на приставке писали по их проблемы с установкой прошивки на энигма2,правда это было давно. с тех пор про ультру не слышал ничего.
тогда ему дорога в тему проблемы с бутингом и восстановление ресивера.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
mikkiby, мне это напоминает мои мученья с установкой этой прошивки,только на Premium-Plus-HD . после прошивки азуп так же говорил,что успешно установилась энигма,а на деле запуска энигмы не было. вылечил прошивкой от алонзо на етх2 и сразу прошивался на последнюю OpenRSi на етх3. и только тогда рес стартовал по другому никак не получалось. я об этом писал постами ранее.
тут можно сделать так
опять кнопкой + запустить рес ,посмотреть IP тюнера в роутере и запустить азуп.
прошить как я и говорил в етх2 и сразу в етх3,может поможет,а может и убить.
мне помогло,но у нас ресы разные.
 

nkvd

Новичок
Доброй ночи всем. Дело в том, что мой пост робот перенес в вашу тему из другой как раз по прошивке ресивера. Поэтому и вопросов у вас столько. Ресивер левый китайский клон называется Azbox Novi Ultra HD. Никакого дисплея сдесь и в помине нет. Есть два индикатора (светодиода). После прошивки мигает три - четыре раза нижний светодиод зеленым свето. Затем загорается красным и верхний тоже загорается красным. Это первый опыт прошивки Азбокса. Раньше прошивал без проблем множество моделей Галакси Инновейшен. Проблем с ними таких не было. Такого гимороя с прошивкой. Все посты я не читал. Поэтому и спросил. Где найти подсказку по востановлению прошивки именно этой модели. IP адрес я выставил тот же что был на оригинальной прошивке. И все пошло как по маслу вплоть до сообщения о удачной прошивке. А вот изображение на экран телевизора не хочет появляться.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Это первый опыт прошивки Азбокса
Ну я вообще-то не робот, а место вашим вопросам именно в этой теме. В теме по конкретному моду Enigma им не место.
Прошу прощения, опыт прошивки Азбокса (причем принципиально другой и неоригинальной прошивкой) и опыт прошивки Китайского клона (кота в мешке) прошивкой для Azbox, причем наверное не для этой модели, это совершенно разные вещи.
По прошивке и восстановлению именно Azbox тут есть достаточно информации, да и ссылку вам дали... Для начала кабель RS232 соорудите (тема есть в разделе).
Вторая ваша проблема, что в своем вопросе вы не указали, какой ресивер собираетесь шить и какой прошивкой. Да и вообще раздел не читали, скорее всего.
Ну и в третьих, рекомендация. Рассматривайте ваш клон, как обычную Ultra модель, причем было бы неплохо, сличить аппаратную часть вашего клона с оригинальной Ultra. Ссылку и рекомендации вам дали. Если ничего не получится - обращайтесь к Китайцам, которые его сотворили.
И все пошло как по маслу вплоть до сообщения о удачной прошивке. А вот изображение на экран телевизора не хочет появляться.
Вам вроде написали, как его прошить повторно. Пост #454
 
Последнее редактирование:

rakoleg

Пользователь
Сегодня прошивал Azbox Premium hd plus на enigma2 , в процессе прошивки зависла и закрылась программа AZUp-2.2.7 , результат на табло надпись Booting , подскажите как реанимировать тюнер ?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Сегодня прошивал Azbox Premium hd plus на enigma2 , в процессе прошивки зависла и закрылась программа AZUp-2.2.7 , результат на табло надпись Booting , подскажите как реанимировать тюнер ?

В F.A.Q почитай- в инструкциях
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Сверху