lamer2

Пользователь
Здравствуйте!
У меня Азбокс элит вошол в бутинг после возврата с
PLI MOD Alonzo на Spaze 2.2. Сервиса роблизости нет, нужно прошивать через YAMON
и нужен рабочий кабель YAMON интерфейса с драйверами. У кого есть пришлите предложения на почту [email protected]
Заранее спасибо, Алексей.
Да, межет кто знает, есть ли сервис по Азбоксам в Екатеринбурге?

начни с 57 сообщения этого форума на 6 странице....
 

Remeting

Пользователь
Нужна помощь

Здравствуйте, мне нужна схема распайки на azbox premium hd plus. Дело в том что меня после замыкания 12в который приходит на жесткий диск перестал работать, называемые мастера восстановили типа на 12в, как они сказали, поменяли транзистор, но дома у меня жесткий не запускается, отдал другому мастеру, он сказал что приход на жесткий 10,4в, про 5в не говорю, т.к. Поступает. Вот, нужна ваша помощь, нужна схема на этот ресивер, иначе мне не смогут починить.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Схему вряд-ли найдешь.
 

Remeting

Пользователь
Привет

Схему вряд-ли найдешь.
Тогда может кто нибудь сможет сделать четкие фотки, материнской платы, чтобы было видно какой чип стоит, где питание идет на жесткий диск 12в и 5в, нужно название транзистора, который отвечает за 12в, буду признателен. Просто какой был раньше до смены транзистора я не знаю, с теме мастерами я разругался, с меня содрали 1500тр и ничего не сделали, кроме как 10,4в, вот.
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Один из азбоксов в вечном booting, кабель купил, соединил Tx с Rx, Rx с Tx землю с землей: лог не идет ни в какую: скажите а подключив азик к роутеру: нужно на роутере что либо менять?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
В роутере не обязательно, да и лог идет же не по сети. Он с ком порта считывается.
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Тогда почему лог не идет?
По фото в сети распиновка правильная, кабель правильный, с компортом тоже все верно???
Что??? может быть?
Лога нет вообще...
Putty молчит...
Посоветуйте где копать?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Тут вариантов не много, перекинуть концы местами, все перепроверить. Хоть что-то должно быть, если лога не будет, то скорее всего выпаивать флешь придется.
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Да в том то и дело, перекидывал как угодно, хотя что там перекидывать. три провода?
Ну флешь выпаивать , наверное надо к спецам нести...
а для чего рес все таки нужно по езернету к роутеру подключать?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Подключение к сети -это так сказать вторая стадия. На первоначальном этапе Ethernet разъем все равно не работает. Его поднимаешь командой net up в Yamon и присваеваешь ему конкретный адрес. Но поскольку Yamon`а нет, то и активировать сетку не получиться.
 

lamer2

Пользователь
Тогда почему лог не идет?
По фото в сети распиновка правильная, кабель правильный, с компортом тоже все верно???
Что??? может быть?
Лога нет вообще...
Putty молчит...
Посоветуйте где копать?
кабелек перепроверь, у меня то же не сразу пошло оказалось не правильно расспоял выход

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

же важно драйвер который ты поставил, мой что с кабелем продовался не подошол для прошивки, нока не поставил драйвер что б определился как Prolific USB-to-Serial Bridge (COMx)
 
Последнее редактирование:

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
Хочется зашить софт. ДохОдит до этого места и дальше нИкак! Дело в том, что у меня не работают кнопки на передней панели и пульт, пользуюсь беСпроводной клавятурой, по лану компьютер не видИт тюнер. Можно ли что-то сделать, чтобы процес пошел дальше, замкнуть что-то?

Форматируешь любую флешку в FAT32. Если у тебя картинка как на фото ,то выключаешь AZBOX клавишей. Вставляешь флешку включаешь AZBOX.
AZBOX разбивает флешку на пять разделов , один из которых FAT32.
На экране у тебя картинка как на фото. Выключаешь AZBOX клавишей.
Вынимаешь флешку из AZBOX и вставляешь в компьютор . Компьютор видет
твою флешь. Копируешь на флешь ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку(у меня 0.5306). Вставляешь флешку включаешь AZBOX и дальше пункт---1.USB
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Прошу прощенья!Не поясните данный пункт?

В програме PumpKIN появится файл vmlinux и начнётся автоматическая загрузка файла vmlinux
Пройдёт лог и вы вводите следущую команду:

Где и как,указать путь к файлу?В гугле искал настройки PumpKIN,не нашел?По подробней бы,для тупых!
 

gedimas

Профи в Сат-ТВ
Форматируешь любую флешку в FAT32. Если у тебя картинка как на фото ,то выключаешь AZBOX клавишей. Вставляешь флешку включаешь AZBOX.
AZBOX разбивает флешку на пять разделов , один из которых FAT32.
На экране у тебя картинка как на фото. Выключаешь AZBOX клавишей.
Вынимаешь флешку из AZBOX и вставляешь в компьютор . Компьютор видет
твою флешь. Копируешь на флешь ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку(у меня 0.5306). Вставляешь флешку включаешь AZBOX и дальше пункт---1.USB

Мне не получается активировать пункт 1.USB
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Если кто может,подскажите.Делал по 9-й странице.

xenv cs2 ok
power supply: ok
dram0 ok (9)
dram1 ok (9)
zboot (0) ok

Загрузчик работает, память не испорчена, флеш 8mb слетела!
Для начала нужно в неё прошить 8mb файл vmlinux.bin и присвоить системе IP.
Нажимаем ребут на Azbox (перезагружаем), снова пойдёт этот же лог и в какой то момент будет небольшая пауза вы должны будете нажать Ctrl-C
Лог прекратится, а у вас будет возможность в командной строке вводить каманды под YAMON на том же мониторе putty.

Вводим команду.

Код:

setxenv

Если у вас putty не принимает команды вы не правильно соединили провода Gnd, Rx, Tx - переделывайте.

Команду setxenv - ввели и у вас пошёл новый лог, отлично продолжаем. Далее вводим команды, почти после каждой будете видеть лог.

setenv ipaddr 192.168.1.100 - # ip для вашего azbox любой я делал этот если у вашего роутера 192.168.0.1 то соответственно 192.168.0.100
setenv subnetmask 255.255.255.0 - # маска ему же
setenv gateway 192.168.1.1 - # если у вашего роутера 192.168.0.1 то соответственно 192.168.0.1 что бы сегмент совпал

net init
net up
ping 192.168.1.148 - # ip своего pc, пингуем ваш комп. Если пинг проходит вы получите лог.
Код:

YAMON> ping 192.168.1.148
64 bytes ICMP-ECHO-REPLY user data received from 192.168.1.148

Раз пинг прошёл, у вас на pc должна быть запущена и настроенна програма PumpKIN. Следущая команда:load -b tftp://192.168.1.148/vmlinux.bin 0x90020000


и вот она то не пошла.Проверил в опциях PumpKIN адрес,там стоит стандартный,меняю,
ок,проверяю-опять стандартный.Она его не запоминает ,что ли?
Проверил Брандмауэр, ip и т.д.,перезагрузил,теперь ping 192.168.1.148, не проходит!
Что за хрень?!
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Нашел ошибку,но дальше опять чертовщина!Короче пытаюсь вылечить Premium HD+.
Все по 9-й странице, со своими ip. Прошил vmlinux.bin,далее : AZBOX login:root
пароль: azbox, следущая команда :ifconfig ,Cнова лог. Cледущая команда:

ifconfig eth0 192.168.1.100 netmask 255.255.255.0 broadcast 192.168.1.255 up,

Пингуем ваш pc: ping -c 5 192.168.1.148, лог пошел,вроде правильный,а вот дальше-
облом.По ftp, ни в какую не могу войти!Не файзилла,ни тотал, azbox не видят.
Подскажите ,чего-нибудь!Может можно как то по другому,оставшиеся файлы закинуть в ресивер?
 

lamer2

Пользователь
Нашел ошибку,но дальше опять чертовщина!Короче пытаюсь вылечить Premium HD+.
Все по 9-й странице, со своими ip. Прошил vmlinux.bin,далее : AZBOX login:root
пароль: azbox, следущая команда :ifconfig ,Cнова лог. Cледущая команда:

ifconfig eth0 192.168.1.100 netmask 255.255.255.0 broadcast 192.168.1.255 up,

Пингуем ваш pc: ping -c 5 192.168.1.148, лог пошел,вроде правильный,а вот дальше-
облом.По ftp, ни в какую не могу войти!Не файзилла,ни тотал, azbox не видят.
Подскажите ,чего-нибудь!Может можно как то по другому,оставшиеся файлы закинуть в ресивер?
IP в этих прогах азбокса вводил. 192.168.1.100 и логин и пороль
 
Сверху