Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Canon IP1500 при печати просто выплёвывает недопечатанный лист как буд-то он его допечатал и останавливается в нормальный режим. Случается такое после четырёх-пяти листов А4 при печати на глянце фотографий в высоком качестве. Если дать среднее качество то на несколько больше листов успевает напечатать. Из этого создаётся впечатление что он перегревается и останавливается остыть.
Стояла на принтере СНПЧ с красиво уложенными внутри корпуса трубочками. За причину перегрузки была принята повышенная нагрузка на привод каретки из-за этих самых трубок. После трубки были демонтированы из принтера и подвешены снаружи таким образом что усилия перемещению каретки не создают. Тем не менее это проблему не сняло - четвёртый лист опять недопечатало и выплюноло в испорченном виде.
Если печатать по одному-два листа с перерывами в пять минут то проблем нету.
Кто что может подсказать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А при чём тут картридж? Тем более что на этих девайсах отдельно голова и чернильницы. При этом голова меняна осенью и печатает без полос.
Тут или датчики перегрузки или датчики перегрева срабатывают по симптомам. Вот и интересует что в данном девайсе снабжено датчиками.
В инете по данной модели не нашёл конкретно, по другим маркам есть инфа что может ПГ перегреваться или двигатель+драйвер каретки. Пг чистая, печать прекрасная, в чернилах для охлаждения недостатка нету(СНПЧ). Да и ХЗ есть ли в ней датчик.
Хочется ответа кто знает как это всё устроено на конкретной модели или кто имел и решил на практике подобные грабли.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Там на голове термодатчик есть. Товарищ говорит - перемкнуть его нужно и все пройдет. Только тогда можно дальше чего то там пожечь...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ага, значит в голове....перемыкать не интересно однако, головы к этим девайсам проблема...мне эта голова досталась с принтером, который почти с нуля был и в нём была лопнувшая шестерня в механике. Голова печатает прекрасно, вот тока эти остановки...вчера запартачил бумаги на бакс. Нада голову другую значит что б уяснить вопрос на 100%. А т.к. пока другой нету то придётся по два листа с перекурами печатать и по ходу мож ещё кто напишет ещё чё-нить рациональное.
 
Сверху