cards X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2309

Профи в Сат-ТВ
, максимальная частота 145.990906 МГц.

А вы не ошибаетесь?
не может там быть 145 мгц.(мегагерц!)
Карта работает на частоте 3 или 6 мгц(десятые не считаем)
Осциллограф Ваш(жаль фотка не увеличивается) но похоже советский ,
больше 10 мгц не покажет.
скорее всего у вас период 145 мс .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
скорее всего у вас период 145 мс .
Ну, период 145 миллисекунд это 0,145 секунды. Смешно. Даже 145 микросекунд очень медленно, немногим больше шести килогерц. Хотя в сообщении написано: Периодичность. Т.е. непонятно в каких единицах и какая величина. Наверное пояснения может дать тока автор.
 
  • Like
Реакции: MIUS

some888

Новичок
Перечитал всю ветку этой темы и нащёл тут очень много полезного пускай даже не по теме......

Ближе к делу как говорил "Мопассан"

На другом форуме я так же пытался разобраться что же внутри "x card" или точнее развод она или реальна..... просто нам где я нахожусь приплюснутых сигнал ну никак не поймать, и карта просто не имела бы спроса.... а очень многие другие пожалуйста

и так

вот ATR x card 3B 77 18 00 00 C1 14 01 A2 68 90 00

a вот фото присланое мне
5eff2fe932d5.jpg


a вот ATR моей Vista Card 3B 77 18 00 00 C1 14 01 A2 68 90 00

a вот и фотка
picture.php


Выводы за вами :)
 

puffixwot

Пользователь
Я новичёк в этом деле и хотел бы задать несколько вопросов.

1)Для клонирования карты abracadabra какую карту можно использовать для прошивания в качестве заготовки ?
2)Если карта прошьёться неудачно (не актуальной прошивкой к примеру) , то можно ли её перепрошить , либо редактировать ?
3)Какой софт предпочтительней ?
4)Какой программатор пригоднее для прошивки ?

Заранее спасибо .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
puffixwot, для того, что бы такие вопросы решать надо знать на каком железе собрана карта и иметь её софт. тогда можно думать где взять тоже железо или выбиратьиз доступного то, на чём мона сэмулировать...и т.д. и т.п. далее и писать не знаю что, уж очень высокие материи а образование у мну тока среднее и давно устаревшее:)
 
  • Like
Реакции: MIUS

puffixwot

Пользователь
Допустим у меня имеется архив с якобы прошивкой абры .Внём есть прога Upgrade 2.0.0b 2007-11-16.exe и бинарник самой карты весом 64кб . Какую бы вы посоветовали карту в этом случае для "шитья"?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
прога Upgrade 2.0.0b 2007-11-16.exe
Я допускаю, что данная прога есть программой для загрузки ПО в ресиверы евросат и их клоны.
Карта абракадабра обновляет свою прошивку в тюнере. Т.е. ты льёшь в тюнер новую прошивку, потом его включаешь с картой и видишь на экране телека сообщение об этом....
Возможно кто-то прикололся выложив такой архив?
 
  • Like
Реакции: MIUS

puffixwot

Пользователь
Может и развод....Но всёже вот ссылка на него http://www.zshare.net/download/5919080227bb6451/

Добавлено через 6 минут
Ещё есть вопросы...Smmouse годится для создания Vista card или нет? Если да, то в этом случае какую картонку лучше юзать.А то на форумах много пишут об неё ,даже пошагово ,с картинками, а вот какой тип карт для шитья используют ни гу гу...:unsure:
 
Последнее редактирование:

puffixwot

Пользователь
Благодарю вас ...Я полностью разобрался в этом вопросе сам.Пошарундил различные форумы.
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
Может и развод....Но всёже вот ссылка на него http://www.zshare.net/download/5919080227bb6451/
Таких сайтов полно в интернете .Скачать програмы с сайта предлагают за определеною плату за месяц, полгода,год.Короче шаровики любят такие сайты а сайты ИМЕЮТ шаровиков.
 

-fan-sat-

Астроном

Вложения

  • KeysUpdater v2_3+(conax).zip
    220 KB · Просмотры: 172

-fan-sat-

Астроном
Актуализация карт TNK логами программы CONAXA Utilites Pack 1.0

1.Открываем программу >> CONAXA Utilities Pack 1.0 << и делаем считывание карты:
1.jpg
2.Переходим к закладке "Wyślij" и сейчас в зависимости от того в каком формате нам необходимы логи, формируем их:

a)Логи в формате bin

2.jpg

-После нажатия Start (4) лога будут отправлены автоматически.

b)Логи в формате html
-Всегда доступны в даной програме.

CONAX.bmp

-Ищем логи по группе нашей карты.

4.jpg

-Копируем и вставляем в поле "Wyślij ins"

-Можем сразу скопировать все логи которые есть на даной группе карт

5.jpg

-копируем и вставляем в поле Wyślij ins, после этого нажимаем на кнопочку wyślij (красная стрелка)

6.jpg

-Ответ карты на каждый лог должен быть "9000"

7.jpg

3.Возвращаемся к считыванию "Odczyt", считываем заново карту, проверяем правильность изменений

8.jpg

Сейчас осталось только --> подключить порт --> карту к тюнеру

Источник
 

Вложения

  • CONAXA_Utitilies_Pack_1.0.zip
    1,3 MB · Просмотры: 161

puffixwot

Пользователь
Так поделись, что ли в чём разобрался....если не в лом канеш...интересно ведь.

Предупреждаю ,разобрался я полностью в своём вопросе который задавал, а не в плане изготовления карт.Я скачал с рапиды архив RSA Toolbox V1.1 (ссылка была выложена в этой теме,см предыдущие посты).В самом архиве есть скрипты не актуальных карт(плюс документация).Так вот я сделал для себя выводы ,что карта "в и с т а" была ранее построена на чипе at90scxxxx серии , а именно at90sc7272.Ну а на счёт программатора,то здесь кому что нравится...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кстатьи для висты где-то здесь выкладывали прогу для прошивки. Если не ошибаюсь и спец. программатора не надо, через феникс фурычит...
 
  • Like
Реакции: MIUS

igors20

Пользователь
Программа для получения абра кода из прошивки

С другого форума.....To extract the file from the Software abracadabra For ali B & C;
this tool is use to extracting data file from ur receiver firmware and useing it for other receiver like kyng or other...
 

Вложения

  • _Dz_DAT_Abra_.rar
    128,4 KB · Просмотры: 120
  • demo4.zip
    35,7 KB · Просмотры: 95

puffixwot

Пользователь
Подогнали мне funcard 5.На базе данной карты можно что нибудь стоящее построить?Пусть это будет не универсальная штука, хотябы делала то, что не может эмулятор openbox 820. Или это уже раритет?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
funcard 5 отличается от funcard 2 или funcard 4 объёмом внешней памяти. Обычно прошивки для фанки, которая используется со встроенными модулями пишутся для фан-2, но их мона шить в любую фанку, просто будет использован тока необходимый объём памяти а остальная останется незадействованной. А карты с большим объёмом памяти, как фан-5, я видел что применяются тока для смены прошивки в модулях условного доступа. Т.е. карта шьётся спец. прошивкой, вставляется в модуль и с неё модуль шьётся. Это значит что её можеш просто использовать как обычную фанку, но ща толку с неё...хотя может где-то что-то и есть а я от жизни отстал:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху