чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так понимаю, что с ЭМУ я в этом плане не потеряю. А наоборот, коды вместо карточек смогу вбивать в тюнер. Моя догадка верна?
Да, с ЭМУ просто в тюнер заливаешь файл ключей, ну или если сильно хочеца - то вручную вводишь и смотришь кино....
Если можно еще вопрос, в нете проскакивает информация что версия эмулятора 7.5 лучше работает, как вы считаете, имеет ли смысл гнаться за 8.2 или остановиться на ней?
Ща сильно новая версия или не очень не важно...часто менялись версии когда работал автоапдейт ключей на некоторых очень популярных пакетах, ща в этом плане всё в затишье и потому не важно - новая или старая версия, главное что б стабильная.
 

Serhij

Новичок
Да, с ЭМУ просто в тюнер заливаешь файл ключей

Какой файл ключей вы бы рекомендовали к прошивке 8.2? У меня ловятся такие спутники: Сириус, Хотберд, Евтелсат и планирую добавить Амос.

Где почитать как работает EMU, что такое автоапдейт? Я сейчас прошерстил тему http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/3742-help-samung-emu.html но эти моменты там не раскрыты :(
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Какой файл ключей вы бы рекомендовали к прошивке 8.2?
Файл ключей для любой прошивки один и тот же.
Есть прога для его редактирования и самым лучшим способом является взять этот файлик посвежее, открыть его в редакторе, просмотреть, удалить не нужные тебе ключи и добавить при необходимости недостающие. Далее при смене каких-либо ключей просто открываешь файл в редакторе, подправляешь и льёшь в тюнер.

Где почитать как работает EMU, что такое автоапдейт?
ЭМУ - это эмулятор, если по простому на русском, то эмулятор - это имитатор. Он имитирует вставленную в слот карту условного доступа. И естественно работает подобно ей. Только надо понимать, что карточка - это железо, а ЭМУ её имитирует на программном уровне, т.е. это программа, установленная в ОС ресивера и заменяющая собой модуль доступа с картой.
Автоапдейт - это в простом переводе есть автообновление, т.е. ЭМУ ресивера автоматически обновляет ключи при их смене на новые провайдером, подобно тому, как это происходит в официальной карточке прова. Доступно на полностью взломаных кодировках.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Пока негде почитать потому как нету AU

Где почитать как работает EMU, что такое автоапдейт? Я сейчас прошерстил тему Help for SAMUNG EMU но эти моменты там не раскрыты
На настоящий момент такого удовольствия как автоапдейт нет ни на одном ресивере. Награ3 и виа2.5 и выше пока не взломаны. Поэтому только статические ключи БИСС и совсем немного других уже имеющихся в прошивке. BISS нужно будет недостающие добавлять самостоятельно на каналы которые имеются в файлах ключей и неимеющихся в ЭМУ.
С Уважением MIUS:big_boss:
 

Serhij

Новичок
На настоящий момент такого удовольствия как автоапдейт нет ни на одном ресивере. Награ3 и виа2.5 и выше пока не взломаны. Поэтому только статические ключи БИСС и совсем немного других уже имеющихся в прошивке. BISS нужно будет недостающие добавлять самостоятельно на каналы которые имеются в файлах ключей и неимеющихся в ЭМУ.

Если я Вас правильно понял, то в моем случае, когда тюнер уже поддерживает много кодировок и BISS в их числе, выгоды в эмуляторе сейчас нет, при условии прошивки этих же ключей на карту (например FUN ).

Я наверное не стал бы ничего прошивать, т.к. сбоев в работе тюнера нет. И следуя старому админскому правилу лучше не мешать системе работать.

Или стоит прошить хотя бы из-за 133 прошивки? Что посоветуете?

Оффтоп.
Наскольько верно мое предположение, что эмулятор дополнительно будет грузить процессор и из-за этого сам тюнер будет греться выше обычного, что вредно и для и без того не молодых конденсаторов. Перепаять я их без посторонней помощи не смогу, нет опыта в подобных делах, хотя если кто-то бы подсказал номиналы кондеров и какие и где правильно покупать то с паяльником я справлюсь :)
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Например калькулятор......

Чтобы было понятней.... Например калькулятор. Есть материальный который можно рукми пощупать и понажимать, а есть виртуальный на компьютере который можно видеть на экране монитора. Это и есть эмулятор. В данном случае калькулятора. В ресивере устанавливается вместе с ПО обрабатываюшее видео эмулятор позволяющий эмулировать САМ модуль. Именно в этот физический модуль САМ ресивера и вставляется карта доступа с ключами так же не виртуальная для просмотра кодированных каналов. К сожалению САМ физический модуль DSR9500 не поддерживает декодирование BISS. Виртуальный модуль который называют ЭМУ или эмулятор состоит из програмного блока содержащего не только эмулятор САМ модуля, но и эмулятор карты доступа. Для того чтобы именно с карты доступа и САМ модуля физических работали с BISS необходимо перепрошить именно САМ модуль ПО позволяющим декодирование этой кодировки. Если найдёте такое - пожалуйста поделитесь. Перепрошивка ПО ресивера с ЭМУ не модернезирует ПО САМ модуля ресивера. ЭМУ дает еще и возможность видеть и редактировать ключи виртуальной карты доступа.
С Уважением MIUS:big_boss:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Наскольько верно мое предположение, что эмулятор дополнительно будет грузить процессор и из-за этого сам тюнер будет греться выше обычного, что вредно и для и без того не молодых конденсаторов
Если такое предположение и верно, то ровно в той величине, которую можно пренебрегать....да и как написал MIUS, БИССа с картой ты не увидишь, тока на ЭМУ. Не заморачивайся лишними проблемами, лей в тюнер ЭМУ и смотри кино....
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Хоть он и виртуальный.....

Могу только добавить что установив самостоятельно ПО с виртуальным САМ модулем Вам не пришлось заплатить ни копейки за второй САМ на ресивере. Хоть он и виртуальный, но функционально дает больше и работает быстрее чем его железный собрат. Тем более что ЭМУ это программа и никаких дополнительных нагрузок на блок питания практически не даст.
С Уважением MIUS:big_boss:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SCAH

sergon41

Пользователь
господа ,подскажите почему на samsunge 9500 нет русских субтитров в таблице
 

ALEXFLAT

Новичок
9500AV

Всем привет! 9500AV , версия загрущика 703, прог. версия 133, аппар. верс516, как я понял не получится залить Эму
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну зачем на свалку? хороший тюнер, картинка получше чем на сёднешних всяких опенах-глобах-евроскаях...тока ЭМУ нету....и стабильный и удобный...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кроме НТВ+ ещё чтото можно смотреть?
Ну конечно же. Естественно что открытые каналы. И к тому же если тюнер перешит в 9500AY( на морде при загрузке показывает 9530), то он понимает карточки не тока виацесс а и конакс.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
А ну подскажите DSR 9500A EM VIA. Что с ним можно сделать? Мне его сегодня отдали. Грят делай чо хош. Вот вопрос: кардшаринг возможен? Загрузчик 703 Програмная версия 133 аппаратная 516 viaccess 1.1r486 Заранее спасибо! И если что нетак извиняюсь.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
А что для кардшаринга прошивать необязательно? Всётаки он из серии A. А если попробовать прошить то только через джитаг?
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
короче. я понял для шаринга надо шится чере джитаг. а это полный гемор.темболее 98 винды нет,и знакомых с ней тоже нет. плюс надо паять шнур специальный а я в схемах ноль. но паять умею. вобщем всем спасибо. отдам туда где взял хай лежит он там дальше. и из-за этого A он получается полный хлам. жаль мой глобик плохо с шарингом работает. да кстати сто там за карточка должна быть и де её взять?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я понял для шаринга надо шится чере джитаг
ты не правильно понял. сизон втыкивается вместо карточки и исполняет её функции. т.е. получается что тюнер работает с карточкой, а ты её эмулируеш таким способом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху