Чем грозит покупка неоригинального Openbox-а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dim_tuncan

Пользователь
Да, ПрогДВБ 6.11.3 действительно отлично справляется с переключением спутников! Единственное, что достает, так это закрытие проги при редактировании канала под шаринг (((
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
есть и клоны и оригиналы, проблем нет ни с теми ни с теми если руки не кривые:rofl:
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Gesha полностью согласен с тобой что прог это глючище-еще раз глючище и еще раз глючище.Но ни в какой другой оболочке не возможно заставить работать киберлинковские кодеки ( а пока это умеют только они ) с аппаратной поддержкой ( через разширенный рендер).А без нее эчь ди каналы в динамических и сложных сценах полное Г;№?НО!Даже с 4-мя головочными процами каждая по 3 г в номинале и 8 метрами кеша.Там битрей прыгает от 5мб до 18 мб в доли секунд- и провернуть это мгновенно без сил видюхи невозможно. Так что эчь ди не может себя комфортно чувствовать на компе без Avivo или Purevideo.И тем более сейчас с дисеком из альтернативы работает только эта оболочка.Так что иэ нескольких зол приходится выбирать меньшее:)Тем более эта карта заточена под S2!!!У нее уровень сигнала S2 vs S на 30% выше-а это революция-даже о малейшем подсыпе эчь ди картинки можно забыть (уроверь 92% vs 63%)!!!!Так какой у меня и мне подобных еще есть выход?Научи плз?
Бывают у Андрея и вот такие финты:
Всем!Ни в коем случае не ставить 6.11.4. это смерть любой системы!!!! Но упорствуй с которым он роет можно позавидовать.Да он изобретает велосипед, да куча смертельных ошибок.Но есть и серьезные результаты.Потому там народу столько толпится.
 
Последнее редактирование:

RadLast

Пользователь
проблем нет ни с теми ни с теми если руки не кривые
У меня нет желания, включать и выключать все время тюнер задним тумблером. Или вы знаете как нормально прошивается тюнер? А самое главное знаете как проверить наверняка будет ли работать или нет обычная прошивка, без последствий для самого устройства?

я вам могу заявить со 100% уверенностью, что оригиналы от софтов с таймерофф не вырубаются
Я знаком с политикой СС, поэтому у меня такое недоверие.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha полностью согласен с тобой что прог это глючище-еще раз глючище и еще раз глючище.
Вот видиш, рано или поздно и ты дошёл до истины, тока разница в том, что я эту истину уже давным давно осознал. Потому такое моё отношение, в особенности учитывая то, что прогу за этот фуфел недоделанный уже и денег захотелось...сделал бы прогу нормальную - так нет проблем, а за отстой деньги ещё платить....
Даже с 4-мя головочными процами каждая по 3 г в номинале и 8 метрами кеша.
Ну не надо так перегибать, я б в спор и не встревал если б повода не было...я сам юзал начиная с СС2 и потом твиннах, СС3, ща омикомы СС4 PCI и USB юзаю....так вот не панацея киберлинк я скажу и не панацея глючище это.
Моя конфигурация в настоящий момент следующая:
Процессор – Intel Core 2 Duo E8200 (2,66 ГГц, FSB 1333МГц, 6Mb кэш)
Материнская плата - Gigabyte GA-EP35-DS3P (чипсет Intel P35)
Память – 2Gb
Видео – Sapphire HD 3870 ( ATI Radeon HD 3870, PCI-E, 512Mb GDDR-4)
И всё шустро, красиво и без тормозов. И без киберлинка обхожусь на ХД каналах, как-то касательно МПЭГ-2 он меня как бы и устраивает, но для МПЭГ-4 ему чета сильно не хватает, мож не столько, сколько прогу до нормальной проги, но не хватает...юзаю я успешно и пока без жалоб для ХД coreavc_professional_edition и мне очень даже нравиццо...

Потому там народу столько толпится.
А народу толпится стока потому что проблем много...обрати внимание на разделы/подразделы/темы любого форума. По девайсам, которые хорошо, нормально и стабильно работают ни тем, ни вопросов, разделы тихие и полупустые...а вот чем ублюдочней и фуфельней девайс, тем больше по нему вопросов...тоже касается и программ...
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Я знаю какие прошивки в какие тюнера можно лить чтобы не угрохать устройство. кстати ещё ни один тюнер не убил, ни китаець ни оригинал.
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Gesha конфиг у тебя хороший для XP.Но в XP нет DX10 и EVR (нормального, то шо лепят умельцы-оно кривое) а без них если хочешь на выхлопе hi-end сейчас не возможно.Я бы мозгов два гиктара добавил.И зря ты сыкономил на видюхе, меняй на 4870:) и ставь 7 ку x64 если виста не нравится.То что на хрюше летает, на х64 тормозит, так как выхлоп другой. В DX10.1 только освещение какое-мороз по коже:)
А по сат эчь ди не хватает рендера EVR + киберкодеки, у тя на карте HDCP avivo проставивает, а у меня оно загружено на 15%, посему головы двухголовок загружены всего на ~12% а четырехголовок на ~ 4%!!!! Я уж толдычу, толдычу об этом важнейшем АСПЕКТЕ везде, но многим как уше позакладало.
А по SSHD2 я убежден, она не кривая, софт и драйвера трохи кривоватые, но правятся.Из жалеза тока HID упревление пультом через клаву трохи кривоватое, но думаю и это добьем, есть несколько путей.Хотя у немцев вышла версия с управлением через юэсби ваще без проблем, но это уже другие деньги.
 

Вложения

  • hd.jpg
    hd.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 5

sathak

Профи в Сат-ТВ
У меня нет желания, включать и выключать все время тюнер задним тумблером. Или вы знаете как нормально прошивается тюнер? А самое главное знаете как проверить наверняка будет ли работать или нет обычная прошивка, без последствий для самого устройства?
[/QUOTE]

знать наверняка можно только попробовав самому...
если заливаете в оригинал - 100% не будет никаких проблем, если в "китайца", то с новыми софтами 100% сдохнет...

Я знаком с политикой СС, поэтому у меня такое недоверие.
раз такое пишите, то не знакомы с "...политикой СС" вообще.. не надо путать личные впечатления и политику некоторых дилеров, это не имеет никакого отношения к Satellite Systems...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kremen, по видяхе - когда я свою брал - я не экономил, дороже тогда просто и круче не было, я ж комп не вчера купил:taunt:
Во всём остальном ты тоже ошибаешся, и в том, что тормозит в 64-бит системе то, что в ХР летает.А мож у тебя самого машинка такая?:taunt:Которая слабовата для х64?:taunt: Я нафиг снёс всё кроме ХР, мне комп для работы а не для понтов потому что, а вот когда ставил х64 системы, то летали они пошустрей чем ХР, я это всё прошёл и опробовал давно уже.
SSHD2 я убежден, она не кривая, софт и драйвера трохи кривоватые, но правятся
Тут тоже тебе возражу. Дело в том, что карта это не тока железяка, а это комплекс железяки и дров к ней. Можеш ты её хвалить до посинения, но если ты не напишешь дров под неё, то она дерьмом и останется до смерти. Потому что пусть она хоть из золота, а юзер её покупает что юзать, а не трахаться с корявыми дровами и мучиться. И не важно, какое железо в системнике и какая ось стоит, любой девайс есть девайс когда его втыкаеш в системник, ставиш дрова и юзаеш себе спокойно а не когда обрекаеш себя на мучения с глюками и невозможностью пользоваться тем, за что отдал деньги. В этом месте я тебе ещё раз напомню - я говорил, что если имееш что написать по поводу настройки и того как побороть глюки данного девайса - милости просим, но ты постоянно только одно и тоже пишеш что карта лучше всех и нет лучше неё...что-то рассказываеш про х64 системы и про то, что надо железо покруче для карты и т.п. в разные стороны. А где же реально описание как настроить и заставить нормально работать карту в компьютере, вне зависимости от аппаратной конфигурации? Тока не надо сразу говорить что аппаратная конфигурация не может быть любой, все знают что есть минимальные системные требования, это и так ясно:taunt:
Вот тебе ссылка на пример как это сделать - http://www.sat-expert.com/DVB_karty/p2_articleid/9262 - обзор, который писался не в рекламных целях, а только с целью показать что из себя представляет карта, что она и как может и чего она не может. А ты только всё безосновательно расхваливаеш её как продавец залежавшийся товар и никаких реально полезных сообщений. А тем временем люди, которые купили это просто не знают что с ним делать:taunt: А им хочеца что б это работало.
Одного я не пойму - ты хвалиш это потому что продаешь их или купил, лоханулся и таким способом хочеш хотя бы перед собой оправдаться за ошибку?:taunt: Так не надо вталкивать других в то, во что сам вступил по ошибке.
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
плохо что вы верите тому, что написано на заборах.... я вам могу заявить со 100% уверенностью, что оригиналы от софтов с таймерофф не вырубаются, а в новых прошивках много чего хорошего сделали..
не смешите меня что такое ОПЕН уже знают все .Вот что говорит один из самых авторитетных установщиков . ЦИТАТА
 

Вложения

  • фанат.JPG
    фанат.JPG
    13,4 KB · Просмотры: 36

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
...
раз такое пишите, то не знакомы с "...политикой СС" вообще.. не надо путать личные впечатления и политику некоторых дилеров, это не имеет никакого отношения к Satellite Systems...
а раз вы такое пишете значит вы знакомы с их политикой...
тогда скажите почему их форум до сих пор находится в заднице?
или они просто опасаются лавины негативных отзывов о себе и своей продукции?
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
или они просто опасаются лавины негативных отзывов о себе и своей продукции?

да всё очень просто, нет, они не опасаются... они просто поняли, что это никому не надо... покажите мне ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ Глоб (имеется в виду КудиеГлобы и иже с ним Хламберги), Ортонов, Стартреков, Евросатов, Пауксисов и прочей лабуды, которую покупают вагонами и половину сразу назад отправляют назад???? у них ведь тоже ничегошеньки нет, ни форумов, ни контактов для обратной связи, ни какой-либо техподдержки... негде писать пасквили и лить г...о на голову производителей ну или представителей торговой марки, и ничего - покупают до сих пор!!
Зачем фирме выбрасывать на ветер несколько тысяч евро в месяц?? для того чтобы на форум ходили хитросделанные "опытные установщики", дабы черпануть инфы как замаскировать подделки, чтобы народ не отличил их от оригинала??? задумайтесь и ответьте сами себе, я написал это не для поднятия дискуссии, а для информации... :friends:
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
sathak, Ну просто смешно что Вы не знаете сайт с их форумом
www.alphasat.tv А в прочем лучше не знать руководителю OPENBOX что МИРАСАТ уже имеет тюнер HDTV .Да весь асортимент Эволюшенов превосходит по качеству и работе Опены . Как превосходят мерсы над запорожцами.
зы. ОПЕН это позавчерашний день . ЭТО ИСТОРИЯ.Но замечу хорошая история. ДА были времена..............................
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
да всё очень просто, нет, они не опасаются... они просто поняли, что это никому не надо...

Небольшая поправочка, они поняли что их форум начал трещать по швам, и этот процес просто так не остановить. Очень мало позитива поступало, и тот под лавиной негатива розтворился, а чтоб вернутся на прежний уровень надо это все га*но конуто разгребать, а разгребать то некому!
Неудержали марку.

покажите мне ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ Глоб (имеется в виду КудиеГлобы и иже с ним Хламберги), Ортонов, Стартреков, Евросатов, Пауксисов и прочей лабуды, которую покупают вагонами и половину сразу назад отправляют назад???? у них ведь тоже ничегошеньки нет, ни форумов, ни контактов для обратной связи, ни какой-либо техподдержки... негде писать пасквили и лить г...о на голову производителей ну или представителей торговой марки, и ничего - покупают до сих пор!!

Оф форумов у них нетуно в этом нет необходимости, все давно розжевано осталось только проглотить.
А на счет того что половину отправляют назад ты неправ. Техподдержка у этих ресов побольше чем у бредовых ЖOPENBOXов.

Зачем фирме выбрасывать на ветер несколько тысяч евро в месяц??

Здесь ты прав, начали экономить :rofl:. КРИЗИС!!!!:rofl:

для того чтобы на форум ходили хитросделанные "опытные установщики", дабы черпануть инфы как замаскировать подделки

И все дружно решили что они тоже не пальцом клепались и решили прекрыть лавочку. КРИЗИС всетаки!!!! Начинаем экономить!!!!

Основная проблема форума была в том что "спецы - форума" нехотели или немогли помочь в решение проблем возникших во время эксплуатации даного бредового ресивера. Я лично преобрел сначала Х-800 клон (с которым у меня небыл проблем - может повезло?) который современем продал и купил оригинал Х-800, и как нестранно после полугодичной эксплуатации начались приколы, начал улетать сигнал (это бредовый ЖOPENBOX), но шара на єтом ресе работала очень харашо (это плюс). Что меня добило єто то что я преобрел после єтого CIPVR X-770 он нето что сырой был он таким и остался, и как на зло со временем проблема с вылетанием сигнала, сначала лечилось вкл/выкл ресивера, а через некоторое время нивкакую (Это хлам). Как нестранно после того как поставил Евроскай проблемы с сигналом пропали А может это аномалия, и мне свои Жопены надо было для коректной работы розставлять в комнатах по Фень-шую? Видно неблагоприятные волны убивали ресиверы! :rofl::rofl::rofl:
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Мистер -fan-sat- "гастроном", я вам хоть одно обидное слово сказал???...

я же написал - НЕ ДЛЯ ПОЛЕМИКИ, а вы уже тут, прям как ждали... я ведь тоже могу к вам обращаться грубо, не правда ли??

извините конечно, но когда "профессионал" пишет, что у него УЛЕТАЕТ сигнал, то я могу представить как вы клиентам комплекты ставите... :rofl::rofl:
кроме как заменить ресивер, у вас никаких других идей не возникло???

мда, действительно ПРОФЕССИОНАЛ.. !good!!good!!good!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ГОСПОДА!!!! Я все понимаю , комуто нравится , кому то нет Опенбокс , но давайте высказывать свои мнения без оскорблений. Тема называется "Чем грозит покупка неоригинального Openbox-а?" , представте , что подумает человек зайдя в тему и прочитав все это. Либо сами уберите эти оскорбительные для других сообщения , либо я снесу все что не касается темы. А по вопросу качества sathak и -fan-sat- разбирайтесь в личке.
 
  • Like
Реакции: svki

-fan-sat-

Астроном
Мистер -fan-sat- "гастроном", я вам хоть одно обидное слово сказал???...

:rofl::rofl::rofl: "гастроном" - шутка удалась. Но всеже вы не удержались и с торговой марки перешли на личности. Прошу обратить на это внимание.

я же написал - НЕ ДЛЯ ПОЛЕМИКИ, а вы уже тут, прям как ждали... я ведь тоже могу к вам обращаться грубо, не правда ли??

Сколько не перечитываю свой пост немогу найти ни словечка которое бы звучало грубо по отношению к вам, как к персоне. Мистер! Или вы посчитали за грубость то что я писал ТЫ, а не ВЫ? Ну тогда переходим на вы.

извините конечно, но когда "профессионал" пишет, что у него УЛЕТАЕТ сигнал, то я могу представить как вы клиентам комплекты ставите...

кроме как заменить ресивер, у вас никаких других идей не возникло???

Мне что надобыло написать и то что я перед заменой реса менял? Неохота перечислять. Всетаки влияют аномальные зона на жопенов (перед розмещением ресивера в комнате ознакомтесь с феншуем), так как Евроскай работает на томже месте длительное время и я забыл про исчезновение сигнала.

мда, действительно ПРОФЕССИОНАЛ..

Вы тоже! !good!!good!!good! Особенно мне нравится когда вы советуете брать оригинальный опен (который не далеко убежал от клонов), а не решать проблему стем железом в котором возникла проблема. Это канечно проще чем розбиратся что к чему. Мало того что СС положили болт на клоны, так они решили темже болтом и свое детище прикрыть.

sathak если хотите продолжить свой розговор, пишите мне в личку. (я вас добавил в список).
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
да всё очень просто, нет, они не опасаются... они просто поняли, что это никому не надо... покажите мне ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ Глоб (имеется в виду КудиеГлобы и иже с ним Хламберги), Ортонов, Стартреков, Евросатов, Пауксисов и прочей лабуды, которую покупают вагонами и половину сразу назад отправляют назад???? у них ведь тоже ничегошеньки нет, ни форумов, ни контактов для обратной связи, ни какой-либо техподдержки... негде писать пасквили и лить г...о на голову производителей ну или представителей торговой марки, и ничего - покупают до сих пор!!
Зачем фирме выбрасывать на ветер несколько тысяч евро в месяц?? для того чтобы на форум ходили хитросделанные "опытные установщики", дабы черпануть инфы как замаскировать подделки, чтобы народ не отличил их от оригинала??? задумайтесь и ответьте сами себе, я написал это не для поднятия дискуссии, а для информации... :friends:
Спасибо за информацию. Наконецто прорвало... Просто и понятно. Непонятно только зачем скрывали эту ценную информацию...
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ребята о чём вы спорите? Берёшь фирменный аппарат, а на дне наклеен лэйб где указаны название фирмы, штрихкод, физический и электронный адрес, телефон и факс и много другой инфы. Всё остальное железо, это безродные братья близнецы, которые мы покупаем от безысходности.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята о чём вы спорите? Берёшь фирменный аппарат, а на дне наклеен лэйб где указаны название фирмы, штрихкод, физический и электронный адрес, телефон и факс и много другой инфы. Всё остальное железо, это безродные братья близнецы, которые мы покупаем от безысходности.

Вот , послушайте мудрого человека , а не гните ебуки друг другу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху